вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6 ... 22  23  24  25 
Вячеслав 77
18-10-2017 13:57 Вячеслав 77    первое сообщение в теме:
Добрый день.Может кто знает что про этот полуавтомат или реально держал в руках.Полуавтомат инерциооный,диаметр ствола 18.75 вот и все что известно.На ютубе пара-тройка роликов и все,на одном ролике даже 21 грамм дроби переваривает без проблем.В общем делитесь кто что юзал,слышал,видел
BigHunter.Ru
30-1-2018 18:32 BigHunter.Ru
1) длина ствола с хвостовиком (отражателем)- 87 см
2) длина, самого ружья от тыльника приклада до гайки трубчатого магазина - 90 см

edit log

Я_Паха
30-1-2018 20:47 Я_Паха

quote:
Originally posted by BigHunter.Ru:

1) длина ствола с хвостовиком (отражателем)- 87 см
2) длина, самого ружья от тыльника приклада до гайки трубчатого магазина - 90 см

Спасибо!
Я_Паха
30-1-2018 22:17 Я_Паха
Зарядность, как я понял, 4+1 у ружья?
staccc
31-1-2018 05:29 staccc

Посмотрел это видео о тест-драйве этого ружья, снятое двумя весёлыми турками от начала до конца, обратил внимание на следующее: после того как они постреляли (около ста выстрелов, от силы) на ствольной коробке появился след от ручки затвора в проточке под эту самую ручку, т.е. когда затвор отходит в самое заднее положение, очевидно, ручка ударяется о край проточки (в начале видео это место ствольной коробки чёрное, а в конце, после стрельбы, оно блестит алюминиевым сплавом...
Вопрос: это нормально?
Вячеслав 77
31-1-2018 15:11 Вячеслав 77
Посмотрел,тоже заметил это.Может это из за магнума происходит,спецально посмотрел на два своих турка инерции,такого нет ну и охочусь в основном навеской 32 гр,36 и дальше даже и не пробывал
staccc
31-1-2018 17:24 staccc
Что ответит продаван BigHunter.Ru: это особенность этой модели или конкретно представленного в видео экземпляра?
staccc
31-1-2018 17:32 staccc
У меня до субботы ещё есть время передумать: зарезервировал в Стрельце(Екатеринбург), ещё в руках не держал, посмотрю как ляжет, если - не ляжет, тогда Tedna k125 на очереди (хотя я так понял это фактически одно и тоже, по крайней мере, делают в одном кооперативе...)
mals_75
31-1-2018 17:50 mals_75
Наклёп в пазу для рукоятки затвора происходит из-за неправильно расчитанных расстояний,на которые сжимается возвратная пружина и поршень-утяжелитель который в этой пружине,ещё не доходит до отбойника,а рукоятка затвора уже дошла до конца паза в ствольной коробке.
Это чревато разбиванием ствольной коробки,ломанием рукоятки затвора.
Лечиться элементарно-протачиванием(увеличением) паза для рукоятки,примерно на 5мм.
Подобная проблема встречалась на турке Бронко Оттоманганз.
Там даже паз такой же формы как и у Реновы.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1195740-12.html пост #245

edit log

staccc
31-1-2018 18:06 staccc
quote:
Изначально написано mals_75:
Наклёп в пазу для рукоятки затвора происходит из-за неправильно расчитанных расстояний,на которые сжимается возвратная пружина и поршень-утяжелитель который в этой пружине,ещё не доходит до отбойника,а рукоятка затвора уже дошла до конца паза в ствольной коробке.
Это чревато разбиванием ствольной коробки,ломанием рукоятки затвора.
Лечиться элементарно-протачиванием(увеличением) паза для рукоятки,примерно на 5мм.
Подобная проблема встречалась на турке Бронко Отоманганс.
Там даже паз такой же формы как и у реновы.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1195740-12.html пост #245

Спасибо, почитал, но перспектива пилить новое ружье как-то не радует...

mals_75
31-1-2018 18:09 mals_75
Интересно,как сделан у Реновы поршень в узле возвратной пружины?
С подпружиненным демпфером или же нет?
Ниже фотки поршня с подпружиненным демпфером,который на максимальных нагрузках,когда возвратная пружина полностью сжата,смягчает удар. Ход этого демпфера примерно 5-7мм.

фотки поршня другого инерционного турка,не Реновы.
турки этот демпфер "слизали" у итальяшек.

click for enlarge 1920 X 1080 190.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 174.0 Kb

edit log

staccc
31-1-2018 18:33 staccc
"фотки поршня другого инерционного турка,не Реновы", какого? если не секрет...
mals_75
31-1-2018 18:49 mals_75
quote:
Изначально написано staccc:
"фотки поршня другого инерционного турка,не Реновы", какого? если не секрет...

Ну,раз уж спросил,конечно не секрет: https://forum.guns.ru/forummessage/60/2000098.html
Если не ошибаюсь,то у Бенелли М1, М2 такой демпфер, а турки уже копируют. Наверняка,есть и другие модели ружей с подобной системой гашения(смягчения) максимальной нагрузки.

Вячеслав 77
1-2-2018 06:43 Вячеслав 77
quote:
но перспектива пилить новое ружье как-то не радует...

Это точно,тем более на ружье дают гарантию 5 лет,а если пилить то и гарантии уже будет нема
kdw903252
1-2-2018 07:08 kdw903252
С подпружиненным демпфером или же нет?
Ниже фотки поршня с подпружиненным демпфером,который на максимальных нагрузках,когда возвратная пружина полностью сжата,смягчает удар. Ход этого демпфера примерно 5-7мм.
quote:
[B][/B]

По опыту стрельбы из Ренова и Бенелли патронами класса магнум могу сказать что у Реновы или нет в конструкции элемента противодействующего ударным нагрузкам, или он есть, но работает неэффективно, по сравнению с Бенелли. Следы на задней стенке ствольной коробки остаются уже после 4-6 выстрелов магнумом, причем следы остаются не от направляющих затвора, а от средней части затвора. Так что увлекаться патронами магнум и полумагнум с маркировкой max 1050 bar не советую. Турки зачастую делают пружины весьма посредственного качества, пружины серийных турецких ружей, это их слабое место.
Ориентироваться по отдаче на давления тоже не советую, отдача на Ренова снижена за счет максимально "открытого" ствола, и переносится при массе ружья 3.0кг, даже на патронах магнум вполне нормально. Но ощущения эти обманчивы, судя по следам от затвора на ствольной коробке.
В этой модели турки с целью снижения отдачи и надежной работы автоматики ружья на навеске дроби 24гр. существенно раскрыли канал ствола, как по номииналу, так и по характеру перехода из патронника в ствол. Поставленные задачи (отдача и работа на 24гр. ) они решили, как такое конструктивное решение повлияло на другие важные характеристики ружья, эксплуатация его покажет.

edit log

BigHunter.Ru
1-2-2018 09:53 BigHunter.Ru
quote:
Изначально написано staccc:
Что ответит продаван BigHunter.Ru: это особенность этой модели или конкретно представленного в видео экземпляра?

Это особенность конкретного экземпляра, который присутствует на видео. Таких данных по ружьям, которые имеются в России мы не имеем.

edit log

mals_75
1-2-2018 11:31 mals_75
quote:
Изначально написано kdw903252:

Следы на задней стенке ствольной коробки остаются уже после 4-6 выстрелов магнумом, причем следы остаются не от направляющих затвора, а от средней части затвора.

Дмитрий, на многих ружьях этот наклёп от задней части затвора,образуется в самом начале эксплуатации.После,он не прогрессирует. Итальянцы в этом не исключение.
Мы же говорим о наклёпе в пазу ствольной коробки от рукоятки затвора,при максимальном "откате" затвора назад.
Согласен с Вами,что не стОит увлекаться магнум навесками.

quote:
Изначально написано BigHunter.Ru:

Это особенность конкретного экземпляра, который присутствует на видео. Таких данных по ружьям, которые имеются в России мы не имеем.

Вы,вроде как,сначала дали ответ,что это особенность этой модели в целом.
Скорее всего,я просто не правильно понял )))
Уточните пожалуйста по поводу узла возвратной пружины и его устройства,если возможно-фотки.
Wiky
1-2-2018 11:46 Wiky
quote:
Originally posted by роллс:

Понятно что от резца, но они одинаковые на разных ружьях побольше кольцо у бойка, потом кольца поменьше на величину донца гильзы, а потом ровная поверхность.

Ни разу это не следы от резца. В теме по Khan Matrix Константин Бакакин (Ижевские Ружья) популярно объяснял, что это следы от испытательных патронов повышенной мощности, Турки ими испытывают ружья и только потом отдают личинки затворов на хромирование, не парясь с полировкой. Соответственно, следы остаются под слоем хрома. Ни на что не влияет, в дальнейшем не прогрессирует. Так что литые или фрезерованные ваши личинки - сказать может только производитель.
kdw903252
1-2-2018 11:53 kdw903252
quote:
Originally posted by mals_75:

Мы же говорим о наклёпе в пазу ствольной коробки от рукоятки затвора,при максимальном "откате" затвора назад.

Это вообще нонсенс и даже не обсуждается.
kdw903252
1-2-2018 11:56 kdw903252
quote:
Originally posted by mals_75:

на многих ружьях этот наклёп от задней части затвора,образуется в самом начале эксплуатации.После,он не прогрессирует. Итальянцы в этом не исключение.

Я прекрасно знаю как и где образуется наклеп в Бенелли и НЕО-12, эти ружья имеют схожую картину по наклепу, на Ренова картинка немного другого плана. Наклеп это нормально, куда без него, да и для меня в Ренова, наклеп, это не самый главный вопрос. Все же ружье стоит весьма недорого, поэтому на многие вещи можно закрыть глаза.

edit log

mals_75
1-2-2018 12:22 mals_75
quote:
Изначально написано Wiky:

Ни разу это не следы от резца. В теме по Khan Matrix Константин Бакакин (Ижевские Ружья) популярно объяснял, что это следы от испытательных патронов повышенной мощности,

На сколько я знаю,основная форма массивных деталей сначала отливается,а уже потом подвергается механическим и гальваническим обработкам(ствольная коробка,тело затвора,поворотная личинка и т.д.).
Следы на фотке заркала личины ну никак не от испытательных патронов.
Взято с первой страницы этой темы:

click for enlarge 640 X 1136 1.0 Mb

quote:
Изначально написано kdw903252:

Все же ружье стоит весьма недорого, поэтому на многие вещи можно закрыть глаза.

Полностью согласен.

edit log

всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6 ... 22  23  24  25