вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...20212223242526272829
Вячеслав 77
18-10-2017 13:57 Вячеслав 77 первое сообщение в теме:
Добрый день.Может кто знает что про этот полуавтомат или реально держал в руках.Полуавтомат инерциооный,диаметр ствола 18.75 вот и все что известно.На ютубе пара-тройка роликов и все,на одном ролике даже 21 грамм дроби переваривает без проблем.В общем делитесь кто что юзал,слышал,видел
Pavel_Kh
11-8-2018 22:08 Pavel_Kh
Ну расскажите нам чем таким особо выдающимся прославилась банальная массовая продукция каковой является Беня.
Про "криогенную" муйню со стволами и пр. маркетологический треп лучше не упоминать, это на меня не действует.
Любой массовый дробоплюй он и есть дробоплюй, в чем то хуже, а в чем то лучше.
Все дело в жадности продавана и массовой маркетологической обработке потребителя.
Ведь известно же, что Страдивари кроме скрипок делал еще и барабаны, но "чисто для реальных пацанофф".
А насчет моего кармана - пусть переживает налоговая, а не всякая хренотень с ганз.ру.
Турка дешевого купил просто потому что надо ружбай которого не жаль, турок этот в лучшей комплектности продается чем многие наши.
Мушку взял потому что люблю на валюша в сумерках постоять например.
Глазки уже с возрастом не те к сожалению, а то что прикручено на турке видно хуже чем то что теперь стоит на нём.

edit log

Каспер+
12-8-2018 07:18 Каспер+
Охота-88 пишет - "Деньги на ветер. Вот вам живой пример как можно стрясти бабло с потребителя уровня "чайник". "
А сам то пробовал? Я когда то всяких попробовал и знаю зачем. И тоже заказал такую у гр.Паниковского... поддерживаю копеечкой
Terraco
12-8-2018 09:31 Terraco
quote:
Изначально написано Pavel_Kh:

Выкрутил, она на резьбе.

Мушка Паниковского немного выше штатной,поэтому штатную не снимал и новую просто за щтатной поставил.

Pavel_Kh
12-8-2018 09:42 Pavel_Kh
quote:
Originally posted by Terraco:

немного выше штатной

Возможно что у нас немного разные мушки.
У меня то что куплено - ниже чем штатная.
Но понятие размера мушки на гладкостволе - вещь весьма условная, только практика стрельбы и привыкание к конкретному стволу и конкретному патрону позволяет получить приемлемый результат.
Но мушка с нормально работающим световодом сильно упрощает жизнь.
poleff
12-8-2018 11:39 poleff
quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Ну расскажите нам чем таким особо выдающимся прославилась банальная массовая продукция каковой является Беня.

Тем, что в кустарнике или в камыше затвор смещается назад от зацепов за ветки и его нужно обязательно досылать. И не только у Бенелли, у всех инерционных П/А. И хорошо, если не раненый секач или медведь!
Виталий А
12-8-2018 19:05 Виталий А
quote:
Меньше в габарите, весьма яркая, корпус металлический в отличии от пластика у тех же Хивиз или ТруГло.
Сделана добротно, ну и цена...я вовсе не ради рекламы, мужик делает вещь, все быстро и качественно, такого производителя не грех поддержать собственной копеечкой.

Еще с десяток производителей делают светоотражающие мушки любых размеров занедорого и все они нужны только на этапе обучения стрелка, для контроля положения прицельной планки, поскольку все они не работают в глубоких сумерках, т.е. именно в то время когда глаз уже перестает различать обычную мушку. В гл. сумерках работают только активные мушки, ну тритевые например... однако они дают такую засветку, что и не знаешь что хуже...
В общем это деньги на ветер, для новичков поиграться, потом со времене это пройдет.
Pavel_Kh
12-8-2018 20:32 Pavel_Kh
Я искренне рад что у нас такой крутой стрелок присутствует в теме.
У меня были разные мушки, а тут приятно что качественную вещь делает свой человек, а не китаец для шведа.
Если кратко ответить то ...деньги не велики, человека в его деле поддержал, мне мушка помогает, глубокой ночью - сплю дома
На тарелки и МОА не охочусь, а на валюша в сумерках эта мушка будет не плоха.
И уж коли обсуждать мушки которые делает этот человек, то не надо называть их светоотражающими, они ничего не отражают, они концентрируют слабый свет на видимом стрелку конце световода.
В полной темноте они естественно бесполезны, так же впрочем как и ПНВ без подсветки в полной темноте работать не будет.

edit log

Виталий А
12-8-2018 22:00 Виталий А
quote:
[B][/B]

1. Если о человеке судить по аватарке... ее у вас например нет совсем И не у вас в теме а в МОЁМ разделе.
2. Какая разница, кто делает если вы пишите что предпочитаете недорогие?
3. Ну если вам помогает хорошо. Только для охотника плохо путать ночь и глубокие сумерки. А для стрелка не знать, что оптовоконные мушки, впервые были применены спортсменами.
4. Для справки -
Опти́ческое волокно́ — нить из оптически прозрачного материала (стекло, пластик), используемая для переноса света внутри себя посредством ПОЛНОГО ВНУТРЕННЕГО ОТРАЖЕНИЯ.
5. ЕЩЕ РАЗ - оптоволокно перестает работать в глубоких сумерках.
Су́мерки — это интервал времени, в течение которого Солнце находится под горизонтом, а естественная освещённость на Земле обеспечивается отражением солнечного света от верхних слоёв атмосферы и остаточным люминесцентным свечением самой атмосферы, вызываемым ионизирующими излучениями Солнца.

edit log

Pavel_Kh
12-8-2018 22:18 Pavel_Kh
Виталий, я знаю как эта хрень работает.
Было их у меня несколько штук разных, эта понравилась больше прочих.
Мне она - ПОМОГАЕТ.
Ночью я сплю, будет желание - приезжай, спится у меня там в домике - изумительно
Куда конкретно - могу в личке рассказать.

Домик в бору, на берегу реки, баня у реки, рябчики свистят у порога, тех что рядом живут - не трогаем.
Живности много, валюш и рябчик - самая любимая охота, утка, глухарь, гусь пролетом.
Лосей и михов не трогаю, не интересно и не за мясом езжу, больше за отдыхом...самое ценное что связи сотовой нет, ни одна зараза дозвониться не может
Сосна с надписью "МТС" - 7 км от дома.

Виталий А
12-8-2018 23:00 Виталий А
quote:
Ночью я сплю...

Разговор слепого с глухим.

Pavel_Kh
13-8-2018 08:04 Pavel_Kh
quote:
Originally posted by Виталий А:

Разговор слепого с глухим.

Именно...я делюсь тем что МНЕ удобно, помогает, нравится, а мне в ответ - "чайник", "лох" и пр. набор "ганзосленга" от местной гопоты, впрочем - плевать...ганза она такая ганза.

Лучше кто бы выложил мануал нормального качества, если таковой существует в природе.

Виталий А
13-8-2018 09:29 Виталий А
quote:

- "чайник", "лох" и пр. набор "ганзосленга" от местной гопоты, впрочем - плевать...ганза она такая ганза.

Не одно из вышеперечисленных определений, мною озвучены(написаны) не были.
Но я уважаю самокритику даже если она с избытком.
Хотя в таких экспериментах нет ничего зазорного, я сам перепробовал кучу активных и пассивных мушек, на спортивном ружье до сих пор стоит... но если есть практика и сток подобран под вас, собственно в мушке нет необходимости, стволы, при вкладке, смотрят туда куда направлен взгляд, соответственно если вы видите цель стволы направлены в нее.

edit log

Vadim8 Krasnodar
13-8-2018 10:41 Vadim8 Krasnodar
Купил электронный штангенциркуль,замерял дульные сужения,вот такой получился результат
click for enlarge 960 X 1280 106.6 Kb
Вячеслав 77
13-8-2018 11:41 Вячеслав 77
У меня такие же сужения,полный чок почти 1.5,получок соответствует полному чоку 1 мм,ну намудрили.На каком остановились?
Vadim8 Krasnodar
13-8-2018 11:54 Vadim8 Krasnodar
Номер 3 на мой взгляд показался лучьше всего,отстрел выкладывал здесь,а вам какой больше подощол?
Vadim8 Krasnodar
13-8-2018 11:57 Vadim8 Krasnodar
Цилиндр получается как получок))
Вячеслав 77
13-8-2018 15:03 Вячеслав 77
quote:
какой больше подощол

На осенней посмотрим,пока тоже на 3 чоке
Tihomir
13-8-2018 17:19 Tihomir
Такие диаметры на выходе сужений делаются для стволов 18.3-18.4
Сверловка точно 18.75мм?На стволе выбито?
Pavel_Kh
13-8-2018 22:24 Pavel_Kh
Насчет сверловки у моего на стволе ничего не выбито.
Во всяком случае я не нашел.
Vadim8 Krasnodar
13-8-2018 22:36 Vadim8 Krasnodar
На стволе ничего нет.
всего страниц: 29 : 123...20212223242526272829