Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для ходовой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором оружия для ходовой

trashinmysoul
P.M.
3-10-2017 18:11 trashinmysoul
Всем привет! Бюджет 30-40 тыс. Вопросов несколько :
1)экстрактор или эжектор
2)1 или 2 спуска
3)710мм или 760мм
Вот несколько вариантов:
1)SARSILMAZ SP 300Е КАЛ. 12/76
2)TEDNA PRIME S12C BLACK
3)CZ Mallard кал. 12/76
4)Kral Tundra 12/76
5)MP 27 EM
madsurgut
P.M.
3-10-2017 20:23 madsurgut
Читайте.. . только выше пара тем с подобным вопросом.
1. Не важно
2. Как удобней
3. 710 легче и более чем достаточно
4. Что лучше ляжет в руку и по деньгам.. . читайте отзывы
Крестовский
P.M.
7-10-2017 14:01 Крестовский
ИЖ-58/20 в идеальном состоянии. И еще деньги останутся.
madsurgut
P.M.
7-10-2017 14:38 madsurgut
Originally posted by Крестовский:
ИЖ-58/20

Всем хорош, кроме сужений.. . 1 и 0.5 на 20ке ну очень много
omskcity
P.M.
9-10-2017 14:23 omskcity
ИЖ-27М
poleff
P.M.
10-10-2017 11:36 poleff
Если ходовая без собаки, на зайца к примеру, ТОЗ-25 16к неплохой вариант. Стволы демиблок, кстати. С турками связываться я бы не стал, внешний лоск не всегда соответствует качеству, лотерея.
По спускам так. Если ложа английская 2 спуска или один не важно, для пистолетной удобнее один спуск. Но следует помнить, удобство одного спуска чревато сюрпризами.
Виталий А
P.M.
10-10-2017 12:41 Виталий А
poleff:
Если ходовая без собаки, на зайца к примеру, ТОЗ-25 16к неплохой вариант. Стволы демиблок, кстати. С турками связываться я бы не стал, внешний лоск не всегда соответствует качеству, лотерея.
По спускам так. Если ложа английская 2 спуска или один не важно, для пистолетной удобнее один спуск. Но следует помнить, удобство одного спуска чревато сюрпризами.

Был у меня.. . в 16 к. весит 3.3 кг., а так приятное ружье, с, емные щечки, неплохая насечка, сужения правдо туговаты.. . не смог подружиться с ангийской ложе.
Да, а какие сюрпризы на одном спуске?
Как бы охочусь с ружьями и с одним и с двумя спусками и не знаю

poleff
P.M.
10-10-2017 14:30 poleff
Originally posted by Виталий А:

Да, а какие сюрпризы на одном спуске?


При осечке первого выстрела на второй выстрел не встанет, при инерционном к примеру. Сдвоенный выстрел так же возможен.
poleff
P.M.
10-10-2017 14:32 poleff
Originally posted by Виталий А:

Был у меня.. . в 16 к. весит 3.3


Вы его наверно пропитывали дополнительно. Мой весил 3,15
баба_маня
P.M.
10-10-2017 18:15 баба_маня
тяжелые они, факт! причем штучники заметно тяжелее. рядовые 3.1 примерно, штучники 3.3 и даже более.
бестолковое ружье, тяжелое, чокнутое, если уж заморачиваться с "недвенадцатым", то исключительно ради снижения веса.
а по поводу выбора из вышеприведенного списка - надо смотреть в "ружье глазами", в первую очередь количество рекламаций, сообщений о поломках и методах устранения.
современный иж-27 никак не порекомендую, ничуть не лучше турков, по крайней мере приличным туркам в большинстве своем заметно уступает и в качестве и в долговечности. если и брать эту модель, то старую, с рук, благо, их мегатонны наклепали.
вообще не понимаю людей, покупающих тяжелую двустволку и выбирающих и новья нижней ценовой категории.. . зачем??? за 12-20 тыров вполне реально купить старое, проверить его стрельбой. ради чего переплачивать вдвое-втрое? гарантия на дешевые ружья вообще б.ч. фикция, да и год для ружья вообще не срок эксплуатации, а при охотничьих настрелах выявить какой-то дефект за первый год маловероятно.. .
Виталий А
P.M.
10-10-2017 19:20 Виталий А
poleff:

При осечке первого выстрела на второй выстрел не встанет, при инерционном к примеру. Сдвоенный выстрел так же возможен.


Спасибо, посмеялся...
Вы наверное не совсем в курсе работы современных УСМ.
Приличные производители довно перешли на инерционно-механическую систему УСМ именно на охотничьих ружьях, где при осечке первого второй выстрел без проблем.
Касательно сдвоенного выстрела - совсем не понял, при нажатии на сп. крючок до того как вы его отпустите второй курок ЗАБЛОКИРОВАН, в отличии от 2х сп. УСМ.
баба_маня
P.M.
10-10-2017 19:25 баба_маня
бывают сдвойки у неисправных ружей. вот в теме про АТА СП народ жаловался, а это очень не дурственный турок, ижи вообще часто "двоят", там усм механического действия, блокировка шептала при выстреле из одного ствола осуществляется инерционным телом, если чуть подклинивает - вполне бывают "сюрпризы", при полноценных охотпатронах, да ещё поторопившись, бывает, и губы себе пальцами разбивают и носы.. .
poleff
P.M.
10-10-2017 19:35 poleff
Originally posted by баба_маня:

Спасибо, посмеялся...
Вы наверное не совсем в курсе работы современных УСМ.
Приличные производители довно перешли на инерционно-механическую систему УСМ именно на охотничьих ружьях, где при осечке первого второй выстрел без проблем.


Смех лечит, всегда к вашим услугам. А какое из списка имеет приведенную вами систему УСМ?.
Виталий А
P.M.
10-10-2017 19:39 Виталий А
баба_маня:
бывают сдвойки у неисправных ружей. вот в теме про АТА СП народ жаловался, а это очень не дурственный турок, ижи вообще часто "двоят", там усм механического действия, блокировка шептала при выстреле из одного ствола осуществляется инерционным телом, если чуть подклинивает - вполне бывают "сюрпризы", при полноценных охотпатронах, да ещё поторопившись, бывает, и губы себе пальцами разбивают и носы...

Как гритца "не читайте на ночь... " или не покупайте парафинных ружей.

Виталий А
P.M.
10-10-2017 19:53 Виталий А
poleff:

Смех лечит, всегда к вашим услугам. А какое из списка имеет приведенную вами систему УСМ?.

Хорошо если помогает

Сарсильмаз например. 27 механика на маларде есть 1 и 2 сп. усм, врать не буду не разбирал.

poleff
P.M.
10-10-2017 20:03 poleff
Этот штоли?
click for enlarge 400 X 300  27.0 Kb
Виталий А
P.M.
10-10-2017 20:32 Виталий А
poleff:
42221481

?
poleff
P.M.
10-10-2017 20:36 poleff
Originally posted by Виталий А:

?


Глючит загрузка картинок. Этот Сарсил?
Виталий А
P.M.
10-10-2017 20:44 Виталий А
Вам виднее, на 307 такой же рисунок на коробке, а перед ни как раз стоит номер модели.
poleff
P.M.
10-10-2017 20:56 poleff
Массу интересного узнал об этом совершенстве с вашей подачи. Вот нек. выдержки с другого форума:

Сообщение 15 мар 2013, 21:03

Нет, там у Сарсилмазов дело совсем в другом. У них курки и шептала сделаны из неизвестного сорта говнолина с примесью железа и видимо совсем без термообработки.
Слизались углы зацепа, их нужно поправить алмазным надфилем.
Самое интересное, что было ружье с настрелом примерно в 200 выстрелов и уже с этой бедой. Видимо даже с завода углы неверно выполнены + последующий быстрый износ.
Механизм переключения работает вроде как нормально, ну мне по крайней мере такие неисправности не попадались.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован:
31 май 2006, 10:14.
Вернуться к началу
Сообщение 16 мар 2013, 13:53

В чем и обида, ружьё зараза новое,дай бог 50 выстрелов зделал из них наверное здвоек 10 было.Разбирал,механизм переключения работает нормально, шептала с курками тоже вроде в зацеп нормально заходят.Короче голова пухнет.С такой кочергой и на охоту идти не хочется.Где то я читал про такую проблему и её устранении,а где убей не помню.

Виталий А
P.M.
10-10-2017 21:06 Виталий А
poleff:
Массу интересного узнал об этом совершенстве с вашей подачи. Вот нек. выдержки с другого форума:

Сообщение 15 мар 2013, 21:03

Нет, там у Сарсилмазов дело совсем в другом. У них курки и шептала сделаны из неизвестного сорта говнолина с примесью железа и видимо совсем без термообработки.
Слизались углы зацепа, их нужно поправить алмазным надфилем.
Самое интересное, что было ружье с настрелом примерно в 200 выстрелов и уже с этой бедой. Видимо даже с завода углы неверно выполнены + последующий быстрый износ.
Механизм переключения работает вроде как нормально, ну мне по крайней мере такие неисправности не попадались.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован:
31 май 2006, 10:14.
Вернуться к началу
Сообщение 16 мар 2013, 13:53

В чем и обида, ружьё зараза новое,дай бог 50 выстрелов зделал из них наверное здвоек 10 было.Разбирал,механизм переключения работает нормально, шептала с курками тоже вроде в зацеп нормально заходят.Короче голова пухнет.С такой кочергой и на охоту идти не хочется.Где то я читал про такую проблему и её устранении,а где убей не помню.

Сколько людей, столько мнений
А вот что пишет наш сопалатник, спортсмен(МС), охотник, легашатник Алексей Попов
blanik48.livejournal.com

И собственно в списке ТС вундервафель нет вааще, все бюджетники со всеми вытекающими, смысл обсуждать их косяки... есть же нормальные ружья и ваше безапеляционное "Но следует помнить, удобство одного спуска чревато сюрпризами" - на фоне многотысячных безпроблемных настрелов на односпусковых вертикалках - звучит совсем неубедительно.

madsurgut
P.M.
11-10-2017 09:51 madsurgut
Ура! Узнаю ганзу, ТС уже давно слился.. . а тут ветераны уже все копья переломали
Последний из могикан
P.M.
11-10-2017 16:58 Последний из могикан
Originally posted by Виталий А:

Сколько людей, столько мнений

У меня односпусковой(механика) Сарсильмаз ss402, около 1500 выстрелов за три сезона, патроны от 18 до 32 гр.,(двадцатка), ни одной сдвойки НЕ БЫЛО вообще.
По качеству осыпи превосходит мой бывший иж-58, несмотря на сменные сужения.

Виталий А
P.M.
14-10-2017 14:40 Виталий А
Последний из могикан:

У меня односпусковой(механика) Сарсильмаз ss402, около 1500 выстрелов за три сезона, патроны от 18 до 32 гр.,(двадцатка), ни одной сдвойки НЕ БЫЛО вообще.
По качеству осыпи превосходит мой бывший иж-58, несмотря на сменные сужения.

Хмм.. . ды и я не против, у меня то же есть односпусковое, двойного действия, без проблем, после 50 000 учет не веду.

Последний из могикан
P.M.
14-10-2017 16:53 Последний из могикан
Originally posted by Виталий А:

после 50 000 учет не веду.

мой турок столько не проживет ))) однако справедливости ради пора некоторым(я не про Вас) туркофобам гиперболы распрямлять, ближе к реальности

Ронже
P.M.
14-10-2017 22:01 Ронже
баба_маня:
да и год для ружья вообще не срок эксплуатации, а при охотничьих настрелах выявить какой-то дефект за первый год маловероятно...

Бывает.Мой коллега по охоте купил как то турка,п\автомат с харизматичным названием "Zauer"(очень гордился).Сезон поохотился и продал.Очень большой увод в сторону от точки прицеливания дробовой осыпи у него был.
RafArms
P.M.
8-11-2017 06:05 RafArms

Бывает.Мой коллега по охоте купил как то турка,п\автомат с харизматичным названием "Zauer"(очень гордился).Сезон поохотился и продал.

Те, кто пока не продали или не сдали в металалом своих турков,тоже очень гордятся ими.

охота - 88
P.M.
8-11-2017 07:55 охота - 88
Originally posted by Ронже:

Мой коллега по охоте купил как то турка,п\автомат с харизматичным названием "Zauer


Турки ,Итальянцы , бывают разными и к покупке нужно подходить разумно, а не выбирать оружие по блеску или харизматичному названию.
Последний из могикан
P.M.
8-11-2017 08:03 Последний из могикан
Originally posted by RafArms:

тоже очень гордятся ими.

разве плотник гордится молотком которым гвозди забивает? ну может порадоваться его удобным устройством. Ружье это просто инструмент для забоя дичи.

RafArms
P.M.
8-11-2017 08:57 RafArms

Турки ,Итальянцы , бывают разными и к покупке нужно подходить разумно, а не выбирать оружие по блеску или харизматичному названию.

За проверенным брендом стоит история,собственные разработки и качество.
А не слепое копирование тяп-ляп.))
Последний из могикан
P.M.
8-11-2017 10:55 Последний из могикан
Originally posted by RafArms:

За проверенным брендом стоит история,

ага, в компании с немецкими фашистами в наших дедов стрелять под Сталинградом. Или ваши в РОА были?

Виталий А
P.M.
8-11-2017 14:14 Виталий А
Последний из могикан:
Ружье это просто инструмент для забоя дичи.

Вам нечего кушать или стремаетесь забить чем то другим? Молотком например?

Возмо вы исключение, работаете бойцом на бойне.. .

В большинстве своем охотники это взрослые дети, у которых взрослые игрушки, выбор и лицезрение которых это часть процесса охоты.
Где то так.

RafArms
P.M.
8-11-2017 16:47 RafArms
Вам нечего кушать или стремаетесь забить чем то другим? Молотком например?

Возмо вы исключение, работаете бойцом на бойне..

Ирокез, он и в Африке Гурон.
Судя по измышлизмам дружит с турками,но не с головой.

Последний из могикан
P.M.
8-11-2017 17:42 Последний из могикан
Originally posted by Виталий А:

Молотком например?

а сами пробовали? прежде чем советовать ))) по летящей птице молоток альтернативой дробовику не станет.

Originally posted by Виталий А:

Возмо вы исключение, работаете бойцом на бойне.. .

Безотносительно к моей персоне, разве я не прав? Охотничьим ружьем не орехи колят, и лапшу не раскатывают. Так что списываю Вашу иронию на юмор.

Originally posted by Виталий А:

В большинстве своем охотники это взрослые дети, у которых взрослые игрушки, выбор и лицезрение которых это часть процесса охоты.
Где то так.

Вы правы. И смотреть на детские сопли источаемые взрослыми мужиками чаще всего забавно и отрадно. Но некоторым пора уже с пионерской зорькой завязывать, Черномор может быть только один, прочие это внушающие жалость подражанцы )))

Originally posted by RafArms:

Судя по измышлизмам дружит с турками,но не с головой.

К чему этот выпад? Ну неприятен я Вам, так и Вы в моих глазах тоже не салават юлаев.

баба_маня
P.M.
8-11-2017 18:42 баба_маня
Originally posted by RafArms:

За проверенным брендом стоит история,собственные разработки и качество.


реклама там стоит, в полный рост. ну и брак вполне может "стоять", прячась за громким именем. есть не мало примеров резкого падения качества "брендовых" вещей с целью получения быстрой наживы - перенесли производство в страну с дешевой рабсилой и пустили на рынок "фирму" вдвое дешевле, чем раньше. а пока потребитель "расчухался", профит уже получен, там и "бренд" можно забыть и купить другой.
меркеля, вон, арабы купили.. . и где те меркели? и на что они теперь похожи??? многие именитые фирмы перепродают турецкую продукцию под своими брендами, порой в разы дороже, чем оригинал. за их именами тоже история, разработки, былые достижения, но продукцию они не производят, только перепродают...
так что плата за шильдик вполне может оказаться просто глупой тратой денег.. .
Костя Сапрыкин
P.M.
8-11-2017 20:21 Костя Сапрыкин
Originally posted by баба_маня:

так что плата за шильдик вполне может оказаться просто глупой тратой денег...


100%. Кому как свезёт. Ружьё одного производителя может повести себя по разному. Один купил - не нарадуется, другой задолбался косяки устранять и продаёт затем нахваливая какое охеренное ружьё, а продав его ногой перекрестится.
RafArms
P.M.
8-11-2017 21:36 RafArms

100%. Кому как свезёт. Ружьё одного производителя может повести себя по разному. Один купил - не нарадуется, другой задолбался косяки устранять и продаёт затем нахваливая какое охеренное ружьё, а продав его ногой перекрестится.

У вас есть личный опыт?

Костя Сапрыкин
P.M.
8-11-2017 22:03 Костя Сапрыкин
Originally posted by RafArms:

У вас есть личный опыт?




Да. Сдал в магазин на вторичный рынок. Кто счастливчик мне неизвестно.
Виталий А
P.M.
8-11-2017 22:07 Виталий А
Последний из могикан

Я ответил на довольно специфичную, но не для охотника, фразу "забоя дичи". У охотников приняты немного другие выражения, обычно связанных со словом добыча. Поэтому мне было сложно понять какой же объеект охоты или.. . вы подразумевали под словом дичь.
Сопли мне тоже как то не нравятся, даже если их наматывают на турецкое оружие. А вот элемент уважения и гордости за ДОСТОЙНЫЕ образцы оного мне близок и понятен, как любому человеку имеющему хобби или увлечение, коллекционеру наконец (да, тут есть и такие).

Конечно проще чем копить деньги, мониторить интернет, барохолки, комиссионные, ездить на смотрины.. . в поисках желанного образца, пойти в любой магазин, купить занедорого удмурта или турка, а тех кто выходит за рамки этой категории назвать снобами Но у медали есть и обратная сторона, неправда ли?

RafArms
P.M.
9-11-2017 06:15 RafArms

Да. Сдал в магазин на вторичный рынок. Кто счастливчик мне неизвестно.

Расскажите подробней,какое ружьё вы сдали? Какие у него были проблемы?


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для ходовой ( 1 )