Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для ходовой ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Egor_xZ
11-11-2017 12:23 Egor_xZ
чизет
баба_маня
11-11-2017 17:46 баба_маня
quote:
Хотя, чему удивляться, мне как-то одна крутая охотница, стендовичка, заявила, что ее тоз-34 весит 3.5 кг!)))

а почему Вы так уверены, что она ошибается? Вы знаете какое у неё ружье лучше, чем она???
увеличить массу ружья не сложно, и даже ума не надо. грамотно увеличить, тоже не сложно, но уже придется кое-что узнать и подумать. а вот уменьшить её без потери прочности - вот где голову поломать нужно!!!

edit log

охота - 88
11-11-2017 18:50 охота - 88
quote:
Изначально написано Виталий А:

В сборе наверное под 4 кг. тяжелое, но странно при стрельбе это не напрягает.

4170 , столы 810, баланс идеальный.

Виталий А
11-11-2017 20:50 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

4170 , столы 810, баланс идеальный.

Довольно своеобразное ружье.
Не так много народу стреляет, но кто начал, редко переходят на другую модель.
RafArms
12-11-2017 06:26 RafArms
Интересное продолжение беседы про "Выбор оружия для ходовой".
Костя Сапрыкин
12-11-2017 20:14 Костя Сапрыкин
quote:
Originally posted by Karay77:

Да, с интересом узнал, что оказывается иж-58 12к, т.е. иж-58М(МА,МАЕ) весит меньше, чем ТОЗ-34. О как!)))

С интересом по секрету отвечу, это моё ТОЗ-34 1985г.в. весит больше чем ИЖ-58М 1972г.в. 3,2 ; 3,1 Второе моё ружьё ИЖ-58М весит 3,2кг.
Так же открою "закрытую" информацию - это из-за деревянных частей оружия Вы поверите???
Антон 1983
13-11-2017 18:00 Антон 1983
quote:
Изначально написано Karay77:
Суть конечно ясна и всем понятна- простое, стандартное 2х ств ружжо,желательно весом макс 3.3кг.

Вставлю свои пять копеек.
Изначально был п/а, простая 153-я Марка в дереве. 5 патронов, удлинитель+1, да еще патронташ как бурский пояс - можно вести маленькую победоносную войну!
Брал его как самое первое, для ходовой на все, что движется.
Прошло время и я пришел к мысли, что хочется мне как в песне Любэ "... нести свою двухстволочку...", а все почему - каждому свое, но мне не хватало, ну ... романтики, если хотите! Ведь смысл охоты, в моем понимании, в общении с природой, в традициях, в проверке себя и своих навыков. И для себя я сделал вывод, что для всего этого мне хватит и двух выстрелов - причем второй нужен чаще всего, чтобы исправить ошибку первого! А мяса я и в магазине могу купить, причем выйдет го-о-о-о-ораздо дешевле!
И купил я себе вертикалку с помощью камрадов-ганзовцев (Виталий А - отдельное спасибо!). Она тяжелее моего п/а грамм на 300-400. Но как я ее купил п/а не разу не покидал сейф и в голове поселилась мысль - а не продать ли? Останавливает лишь то, что он дешевый - много денег не выручишь, а там может и пригодится!
Поэтому выбор оружия, на мой взгляд, должен начинаться с определения цели охоты - добыча мяса или общение с природой на волне наших далеких предков.
Но что-то мне подсказывает, что тот, кто ищет ружьё для ходовой не ставит самоцель - мясо...
Естественно, все вышеизложенное ИМХО.
Вам слово камрады!

охота - 88
13-11-2017 19:30 охота - 88
quote:
Originally posted by Антон 1983:

Поэтому выбор оружия, на мой взгляд, должен начинаться с определения цели охоты - добыча мяса или общение с природой на волне наших далеких предков.

Бред.
RafArms
14-11-2017 07:10 RafArms
quote:
Бред.

Больше половины на ганзе бред.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для ходовой ( 4 )