Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для ходовой ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Костя Сапрыкин
9-11-2017 21:39 Костя Сапрыкин
quote:
Originally posted by RafArms:

Расскажите подробней,какое ружьё вы сдали? Какие у него были проблемы?

Пиетта зефирус, инерционка. Проблема была одна - непредсказуемый накол капсуля в холодное время года. То нормально, то слабый, то осечки. И шайбочки и болтики подкладывал и пружину дополнительную внутрь основной вставлял. Непредсказуемость не уходила. А на зимней охоте, когда за трофеем походить надо и перехитрить его, то в самый неподходящий момент оказываешься не с ружьем, а с палкой и все труды насмарку. Теперь очень настороженно отношусь к иномаркам. Бой был хороший, автоматика без нареканий, а вот с осечками проблема. У кого то нормально эксплуатируется, а мне нодоело играть в лотерею. А потом, если сломается какая нибудь деталька, этой бюджетной фирмы, замучаешься искать, а найдя удивишься от цены.
Есть проверенные временем ИЖ-58, тоз-34 - для ходовых и МЦ 21-12 - для не ходовых. Самое легкое ИЖ-58 в 12 калибре - около 3100 грамм веса. 34-ка 3200 грамм. МЦ не помню, где-то около 3600 грамм. Были и ИЖи 27 три, или четыре шт, 54 три шт, но вес у них 3400-3500. Продал все, а последний 54-й подарил. Были мысли "крамольные" взять, что нибудь из БББ, но всегда есть какое нибудь "НО".
RafArms
10-11-2017 09:58 RafArms
quote:
Были мысли "крамольные" взять, что нибудь из БББ

Жалеть не будете.Поверьте.
охота - 88
10-11-2017 10:10 охота - 88
quote:

Жалеть не будете.Поверьте.

Да ну , газоотводные Браунинги и Браниунинг А5 инерция , полнейший хлам. Современные газоотводные Беретта полны косяков, Бенелли Винчи тоже не без косяков.
RafArms
10-11-2017 11:18 RafArms
Стрелял с Браунинга Голд,с Бенелли 123. Без проблем. Сейчас моя тема Беретта.Имею Урику,390 и 687. Кайфую.)
охота - 88
10-11-2017 12:43 охота - 88
quote:

Стрелял с Браунинга Голд

Стрелял, это еще не значит , что использовал в течении хотя бы пары охот сезонов.
RafArms
10-11-2017 16:14 RafArms
Согласен за голда. С береттами лет 12. Четко работают. Но,иногда думаю за беню.)

edit log

баба_маня
10-11-2017 17:35 баба_маня
https://forum.guns.ru/forummessage/408/2169135-8.html
пост 158 вторая половина.
меня сложно заподозрить в ненависти к импорту :-) но прямую зависимость между "брендом" и качеством я наблюдаю не всегда. и в рекламу не верю...
охота - 88
10-11-2017 18:39 охота - 88
quote:
Originally posted by баба_маня:

пост 158 вторая половина.

Меньше читай мнение "экспертов", спать будешь спокойно.
баба_маня
10-11-2017 20:52 баба_маня
особенно твои :-)))
охота - 88
10-11-2017 20:57 охота - 88
quote:
Originally posted by баба_маня:

особенно твои :-)))

Да ты знаешь я свое мнение не навязываю , купил тут себе К-80 и как не странно стволы прямые, но мне этого мало , заказал одну пару стволов у Бозиса, а вторую прау и Пержуни Визини.
баба_маня
10-11-2017 21:05 баба_маня
quote:
Originally posted by охота - 88:

Да ты знаешь я свое мнение не навязываю

вот за что я тебя люблю ;-))))
RafArms
10-11-2017 21:16 RafArms
quote:

меня сложно заподозрить в ненависти к импорту

Что у вас есть из импорта?
quote:
но прямую зависимость между "брендом" и качеством я наблюдаю не всегда

Или в основном наблюдаете?
Виталий А
10-11-2017 21:54 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

Да ты знаешь я свое мнение не навязываю , купил тут себе К-80 и как не странно стволы прямые, но мне этого мало , заказал одну пару стволов у Бозиса, а вторую прау и Пержуни Визини.

В сборе наверное под 4 кг. тяжелое, но странно при стрельбе это не напрягает.
Karay77
10-11-2017 21:58 Karay77
Почитал тему, действительно Ганза!))) Никто не спросил товарисча, что за ходовые охоты у него? Утино-бекасиные, русачьи или лесное бродяжничество по рябкам. Или еще какие. С собакой или без. Или вобще экспедиционное ружье. Вот от этого надо и плясать. А то начали: один или два спуска, если жизнь на марсе.)))
Да, с интересом узнал, что оказывается иж-58 12к, т.е. иж-58М(МА,МАЕ) весит меньше, чем ТОЗ-34. О как!))) Хотя, чему удивляться, мне как-то одна крутая охотница, стендовичка, заявила, что ее тоз-34 весит 3.5 кг!)))
Виталий А
10-11-2017 22:11 Виталий А
quote:
Изначально написано Karay77:
Почитал тему, действительно Ганза!))) Никто не спросил товарисча, что за ходовые охоты у него? Утино-бекасиные, русачьи или лесное бродяжничество по рябкам. Или еще какие. С собакой или без. Или вобще экспедиционное ружье. Вот от этого надо и плясать. А то начали: один или два спуска, если жизнь на марсе.)))
Да, с интересом узнал, что оказывается иж-58 12к, т.е. иж-58М(МА,МАЕ) весит меньше, чем ТОЗ-34. О как!))) Хотя, чему удивляться, мне как-то одна крутая охотница, стендовичка, заявила, что ее тоз-34 весит 3.5 кг!)))

Плохо читали, ТС САМ предложил несколько вариантов, их и обсуждали.
Обычно когда пишут "ходовая" - подразумевают из под лаптя.

По остальному могу сослаться на нетленное "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Мне так только на 5-том десятке пришлось увидеть одноствольное ТО3-34.

А девочка скорее всего перепутала модель, на спортивное ТОЗ-57, внешне очень похожее, бывают варианты и тяжелее 3,5 кг.

edit log

Karay77
10-11-2017 22:35 Karay77
Варианты видел, но там и есть бюджетные рамки. 30-40 тыс. А сем бюджете выбор весьма не малый. Лапоть лаптю рознь. На кого в наших лесах можно охотиться из под лаптя? Не куницу же?))) Рябки да вали. Утка по ручьям и речушкам, или утка в заброд по камышу. Уже разные лапти и ружья. А может у ТС беляка, как в Сахе? Или это тетерева с лунок? На кого и для чего, все равно не ясно. Суть конечно ясна и всем понятна- простое, стандартное 2х ств ружжо,желательно весом макс 3.3кг.
Одноствольный ТОЗ-34? С ума сойти...
Да, девочка та, давно бабушка.))) Стендовичка еще советская, меценат и коллекционер всяких там Лебо и прочей хрени.))) Ну, может я через 25 лет тоже буду марки своего оружия путать и паспортные ТХ.)))
Виталий А
10-11-2017 22:49 Виталий А
На все вами перечисленное вполне достаточно стандартной двухстволки со стволаме в районе 700-720 мм. Чок/получок или ввертыши.
Не тяжелее 3.3кг.
Karay77
10-11-2017 23:02 Karay77
quote:
Изначально написано Виталий А:
На все вами перечисленное вполне достаточно стандартной двухстволки со стволаме в районе 700-720 мм. Чок/получок или ввертыши.
Не тяжелее 3.3кг.

Совершенно верно, и я о том же. Но ежели преобладают русаки, тетерева с лунок и утьва, то пожалуй лучше п/а да с отличным боем.

Виталий А
11-11-2017 02:12 Виталий А
quote:
Изначально написано Karay77:

Совершенно верно, и я о том же. Но ежели преобладают русаки, тетерева с лунок и утьва, то пожалуй лучше п/а да с отличным боем.

Собственно выше это и пытаются выяснить, что лучше для ТС, ведь МЫ ТО об этом ТОЧНО знаем лучше, чем ОН

nuar
11-11-2017 11:09 nuar
вот обзор

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для ходовой ( 3 )