Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Одностволка как ружье легашатника ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Последний из могикан
3-10-2017 17:26 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Vistavod:

Франчи бараж спортинг.

один ствол заряжайте, чур не обижайтесь на мою глупую шутку )))

Вам просто двустволку полегче нужно. Одностволка с собакой баловство или по нужде. Дед мой на одностволку перешел годам к 75, силы в руках не стало.

edit log

Виталий А
3-10-2017 20:35 Виталий А
quote:
Изначально написано Vistavod:
Франчи бараж спортинг.

Тяжелое.
impeller
4-10-2017 07:39 impeller
Урика. Архинадежная газоотводная полуавто. Единственная проблема, которая бывает с ней. Сломанный хвостовик цевья. В живейшем состоянии с настрелом в 0,5-1 к. Можно найти за 60-65. А по настрелу - 20-25 к на стенде. Для Урики не предел. Жаль, их больше не производят.
Sector86
4-10-2017 12:53 Sector86
Сам думаю о замене своих ружей, кстати одно из них МР-18ММ 12 калибр, на МР-18ЕММ 20 калибра с прицельной планкой и дульным сужением 0,5. Вот как то так я определил свои потребности. На утку люблю охотить со скрадка, тут второй выстрел редко нужен. И самое основное это охота на рябчика. Пару раз в год прогуляться в тайгу.
1.Потому что легкая и удобная (субъективно)
2.Для моих задач я думаю 20 калибра более чем достаточно.
3.Прицельная планка обязательна, как для удобства прицеливания, так и для установки прицельных приспособлений.
4.Обязательно пластиковый приклад! Легко и практично!
impeller
4-10-2017 13:47 impeller
quote:
Изначально написано Sector86:
Сам думаю о замене своих ружей, кстати одно из них МР-18ММ 12 калибр, на МР-18ЕММ 20 калибра с прицельной планкой и дульным сужением 0,5. Вот как то так я определил свои потребности. На утку люблю охотить со скрадка, тут второй выстрел редко нужен. И самое основное это охота на рябчика. Пару раз в год прогуляться в тайгу.
1.Потому что легкая и удобная (субъективно)
2.Для моих задач я думаю 20 калибра более чем достаточно.
3.Прицельная планка обязательна, как для удобства прицеливания, так и для установки прицельных приспособлений.
4.Обязательно пластиковый приклад! Легко и практично!

Север. Однозначно Север. Верхний 22ЛР, нижний 20х70.

Виталий А
4-10-2017 14:29 Виталий А
quote:
Изначально написано impeller:

Север. Однозначно Север. Верхний 22ЛР, нижний 20х70.

Тема вроде про ружье легашатника? 22 кого стрелять

Sector86
4-10-2017 14:39 Sector86
Нет! Зачем двудулка? Еще и с нарезами... Просто МР18ЕММ. Сейчас звонил в интернет магазин Байкала, говорят что прицельные планки только на 12 калибр ставят. Обидно!
Sector86
4-10-2017 14:44 Sector86
А хочется что то поменьше полегче и самое главное ПОТИШЕ. А то уши потом еще неделю отходят после охоты.
Vistavod
4-10-2017 14:45 Vistavod
quote:
ПОТИШЕ

Потише - длинный ствол. Мое вообще на охоте не глушит.
Sector86
4-10-2017 14:48 Sector86
А по легашачьему ружью, так это запросто. Просто нужен ствол цилиндр или 0,25. А можно в экспортном поискать со сменными сужениями. А дальше только дело практики. Везет тем, кто в больших городах живет. Есть хоть стенды, стрельбища, инструктора. А тут только на охоте и срастаешься потихоньку с ружьем. Вот сам не могу с опережением разобраться по летящей птице.
Sector86
4-10-2017 14:49 Sector86
Да как бы 710 мм это не короткий! А уши больно...
баба_маня
4-10-2017 15:17 баба_маня
quote:
Originally posted by Sector86:

На утку люблю охотить со скрадка, тут второй выстрел редко нужен.

что-то крайне далеко от реальности. утки - птицы стайные, по одиночке налетают крайне редко. на таких охотах полуавтомат наиболее верное решение, ну или двустволка, но никак не однозарядка.
вообще однозарядные одностволки - оружие не охотничье, ну не любительскоохотничье. наиболее подходят они для сторожей, заготовителей мелкой дичи и сборщиков даров леса, как средство самообороны. есть ещё "спорт", "американский трап", кажется, но это уж совсем далеко от наших реалий.
вся суть охоты с легавой в красоте, ну как можно даже думать о подобной кочерге??? как без дуплетов? а разные сужения и номера дроби одновременно???
Sector86
4-10-2017 15:54 Sector86
Ну тут уж как говорится "на вкус и цвет..." А в наших краях давненько я не видал больших стай уток. А пару можно и одним выстрелом взять. Да и не за мясом на охоту ездим то...
Sector86
4-10-2017 16:03 Sector86
Да и весной на открытии сидим с товарищем в скрадке, а на входе в старицу человек пять зенитчиков. Вот блин поохотились... за сто метров уже во все стволы очередями стрелять начинают по утке. Прям вот как положено...со срада... с подсадными... плюнули мы на такую охоту и домой поехали.

edit log

Виталий А
4-10-2017 16:31 Виталий А
quote:
Изначально написано Sector86:
Нет! Зачем двудулка? Еще и с нарезами... Просто МР18ЕММ. Сейчас звонил в интернет магазин Байкала, говорят что прицельные планки только на 12 калибр ставят. Обидно!

Наберите иж18 Спортинг.
Дерево поменяете на пластик, но планка + грамм 300 к весу.
https://tropaohotnika.ru/tropa...=51#prettyPhoto
Портированное, а патроны берите 28 г.
В принципе они есть в 20 м
https://forum.guns.ru/forummessage/147/504166.html

edit log

ДВК 63
4-10-2017 17:06 ДВК 63
Автоматами народ хочет заткнуть либо не умение стрелять либо жадность.
баба_маня
4-10-2017 18:00 баба_маня
quote:
Originally posted by ДВК 63:

Автоматами народ хочет заткнуть либо не умение стрелять либо жадность.

жадность можно исключить, ибо выгоды с охоты не поимеешь, по крайней мере от "пера", а вот неумение стрелять, это да, бытует в среде неофитов такое поверье, что если после двух промахов стрельнуть ещё три раза, то уж точно попаду :-) с покупкой полуавтомата приходит понимание его ошибочности :-)
а вот на водоплавающую как раз полуавтомат и стоит брать, там ему самое место. и то, что "не за мясом ходим", верно, только одностволка она как раз "для мяса", стрельнул раз по сидячей стайке, выбил 2-5 одним выстрелом, и не потратился особо и мяса добыл. с п\а совсем наоборот, красивые триплеты помнятся годами. более трех штук из стаи пока выбивать не удавалось- стрелковой подготовки не хватает. хотя, вру, выбивал однажды 5 штук, но тремя выстрелами :-)))
quote:

Сам думаю о замене своих ружей, кстати одно из них МР-18ММ 12 калибр, на МР-18ЕММ 20 калибр

а смысл??? вес, емнип, одинаков, чего ради иметь гемор???
Sector86
4-10-2017 18:07 Sector86
Отсутствие эжектора, и калибр. Вернее звук от выстрела. 12 уж больно бьет по ушам. Для сравнения есть 16 каклибр, звук вроде чуть тише, еле уловимая разница, но ушам уже не больно, не глушит абсолютно!
Sector86
4-10-2017 18:09 Sector86
А если удастся найти с прицельной планкой, то еще и возможность установки прицельных приспособ. Типа открытого небольшого коллиматора.
баба_маня
4-10-2017 18:15 баба_маня
quote:

Отсутствие эжектора, и калибр. Вернее звук от выстрела.

заряжайте 24-28г в 12 калибр, а эжектор там отключаемый, хотя это к калибру отношения не имеет.
quote:

возможность установки прицельных приспособ. Типа открытого небольшого коллиматора.

а это на кой???
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Одностволка как ружье легашатника ( 2 )