Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нужна рекомендация по выбору двухстволки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
FireMaks
26-10-2017 00:37 FireMaks
Жалко ресурс бельмонте жечь на стенде... понравилась она мне очень. пусть лучше дичь добывает.
Rasvet
26-10-2017 00:39 Rasvet
quote:
Третий выстрел... зачем?
Ну по молодости я выбивал из налетевшей стаи максимум 4-х, а из двудулки трех - но это был цирк и соответственно эмоций больше от двудулки, надеюь не для кого не секрет что 99 % современных охотников ходят на охоту именно за этим?
На пташек давно не охочусь. Никому они из знакомых не нужны и сам не любитель. А просто так рука не поднимается, лучше просто полюбуюсь и дальше пойду.
На зверовой заряжаю так, что бы первые два выстрела пулевые были остальные картечь.
Tushisvet
26-10-2017 01:04 Tushisvet
quote:
Originally posted by FireMaks:

Жалко ресурс бельмонте жечь на стенде... понравилась она мне очень. пусть лучше дичь добывает.

Неужели у нее такой маленький ресурс, что вы сможете угробить ружье? Тысяч 50-то переживет Бенелли. Я 30 максимум из гладкого за 9 лет настрелял. Фигня.
Виталий А
26-10-2017 09:04 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Я не думаю, что ТС будет тренироваться до уровня хотя бы КМС. Поэтому если у него есть не самое плохое ружье с планкой, так его и надо осваивать, имхо. И на охоте пригодится. Вы ж вроде рассказывали, то при замене ружья на такое же, но с другим весом приклада, например, даже мастера спорта начинают косячить, ибо привыкли к своему конкретному ружью. Так же и тут. Раз есть п\а, из него и надо стрелять. Научится и поймет, что не хватает, купит Беретту каку-нибудь. Только, думаю, что не дойдет до этого.

Стендовики в 90% случаев охотники, соответственно у всех есть охотничьи ружья, но охотничьи настрелы не идут не в какое сравнение со спортивными, поэтому "родное" ружье спортивное. Если есть желание чему то научиться и поработать хоть немного на перспективу(со временем придет переоценка ценностей и большинство возвращаются к классическим ружьям), то лучше взять вертикалку годную для охоты и спорта.

RafArms
31-10-2017 11:24 RafArms
quote:
Стендовики в 90% случаев охотники

Не факт.
У нас всё наоборот. Процентов 10 изредка гоняют на охоту.

edit log

FireMaks
31-10-2017 18:56 FireMaks
А про fair racing sporting есть мнение ?
Виталий А
31-10-2017 22:46 Виталий А
unname22
8-11-2017 09:19 unname22
Я в апреле этой темой заморочился. Начал посещать стенд, начал со скита, раз знакомый оказался судьей. Он любезно согласился быть инструктором.
Начал с кхана матрикса - копии монтефельтро. Но чувствовалось, что это совсем не то. Но и на стенд я сразу понимал что езжу просто для себя. 70 Выстрелов за тренировку это очень мало даже с учетом занятий дома.
Ну стал выбирать ружье. На беретту и подобное не смог победить жабу, д аи собирать бы деньги пришлось долго.
Из бюджетных вариантов фабарм элос не понравился. Ata arms копия только с виду, качество и марки металла совсем не те, проблемы с запчастями. Аккар черчиль имеет проблемы и вообще сконструирован неправильно в плане кинематики.
Остановился я на кхане как уже проверенной марке, взял топовый К500. Их кстати американцам тащат для трапа, отзывы на их форумах неплохие.
В случае чего хотябы нормальный сервис.
Антон 1983
13-11-2017 18:20 Антон 1983
quote:
Изначально написано bmwod:
С другой стороны, пострелушки тоже неплохо. Всяко лучше, чем водку пить)))

Водку пить много дешевле)))) недавно на стенд впервые съездил, проверил. Занятие с инструктором, стоимость тарелочек да патронов и через 2-3 месяца еженедельных тренировок расходы перекроют стоимость ружья.
По моему наиболее разумным будет расставить приоритеты (охота-стенд) и рассматривать наиболее подходящие "инструменты".
P.S: при мне на стенде мужик шмалял из МР-153 и улыбался так, как будто Олимпиаду выиграл с ним

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нужна рекомендация по выбору двухстволки ( 4 )