Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нужна рекомендация по выбору двухстволки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Rasvet
20-10-2017 20:56 Rasvet
quote:
С другой стороны, пострелушки тоже неплохо. Всяко лучше, чем водку пить
Лучше самогон. От водки с ума можно сойти. Учитывая суммы на патроны для стенда, самогон можно зменить коняком. Но водяру ни ни. Опасно.
quote:
Я думаю, человек охренел, услышав суммы, которые потребует регулярная стрельба.))) Но почему-то все новички этот момент упускают. А зря)
Он не новичек, он участник. А это может быть срок пребывания на ганзе побольше чем у некоторых ветеранов. Так, если и не был ни разу на стенде то всеравно должон знать.
баба_маня
20-10-2017 21:06 баба_маня
quote:
Originally posted by Rasvet:

Лучше самогон. От водки с ума можно сойти.

сдается мне, что "свинорой" тоже ума не прибавит...
Виталий А
20-10-2017 21:36 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

Отличный был порох. Жаль , что завод REX закрыли , у удовjльствием бы взял пару таких банок REX-2 .

Да, я то же бы взял... но когда его было, брал на пару тройку сезонов в отличии от нулевки и единицы, тех брал много.
Скорость отличная, немного мусорит, но этот недостаток полностью перекрывает некритичность к минусовым температурам, сейчас уже точно не помню цифры, но Олег Субботин у себя на бал стволе отстреливал рексы в районе - 15, потеря скорости 4-6 м/с.
Сейчас стреляю на Драго, G3000 не понравился, осталось пол 1,5л бутыли больше брать не буду. С7 был неплох - кончился, сейчас взять негде.

edit log

Tushisvet
20-10-2017 23:37 Tushisvet
quote:
Originally posted by Виталий А:

На стенде расстреливаю старые запасы, осталось дострелять две таких банки

Со временем не портится от хранения? Это ж все же не Сокол. Насколько 5 литровой банки хватает, на пару тысяч?
Виталий А
21-10-2017 10:14 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Со временем не портится от хранения? Это ж все же не Сокол. Насколько 5 литровой банки хватает, на пару тысяч?

Не было замечено, а вот Бритиш Пилагри просел по скорости реально.
В банке око 3 кг., я стрелял 1,4х26 ... да чуть больше 2 000.

edit log

FireMaks
21-10-2017 11:16 FireMaks
Выбираю пока не спеша... понял что за 40000 можно тока мр-ку взять. Думаю расширить кругозор и съездить фабарм элос спортинг поглядеть... только пока со временем напряг конкретный...
bmwod
21-10-2017 15:03 bmwod
quote:
съездить фабарм элос спортинг поглядеть

Мысль развивается в правильном направлении. Только для спортинга тоже время понадобится)))
Rasvet
23-10-2017 08:40 Rasvet
quote:
Нужно больше для стэнда ну и на охоту...

Может для начала с суровыми дядьками на охоту сходить и кривым ножиком шкуру снять с медведа, ну или с чего попадется. После этого вопрос снимится сам по себе, нужна вам охота со спортингами или нет.
FireMaks
23-10-2017 10:16 FireMaks
Оооо, суровый парень и мастер кривых ножей подтянулся...
Tushisvet
23-10-2017 12:49 Tushisvet
quote:
Originally posted by Rasvet:

Может для начала с суровыми дядьками на охоту сходить и кривым ножиком шкуру снять с медведа, ну или с чего попадется. После этого вопрос снимится сам по себе, нужна вам охота со спортингами или нет.

Стрельба по тарелкам имеет что-то общее с охотой на медведя?
mitiaj
23-10-2017 13:49 mitiaj
Если интересует фаб- могу предложить альфу. Подробности в рм.
Rasvet
23-10-2017 20:10 Rasvet
quote:

Стрельба по тарелкам имеет что-то общее с охотой на медведя?

Та хто его знает. Наверно имеет. Ружье то нужно и на стенд и на охоту. И непренно спортинг.

FireMaks
23-10-2017 21:46 FireMaks
На охоту есть.
RafArms
24-10-2017 09:09 RafArms
quote:
На охоту есть.

Какое?
FireMaks
25-10-2017 18:48 FireMaks
зенитка пятизарядная... бельмонте

edit log

Tushisvet
25-10-2017 20:19 Tushisvet
quote:
Originally posted by FireMaks:

зенитка пятизарядная... бельмонте

А что вам мешает на стенде из нее стрелять? Лучше уметь все делать хорошо из одного оружия, чем не так хорошо, но из двух. А когда дойдет до уровня хотя бы 20 из 25, тогда вы уже будете понимать, а нужна ли вам двустволка, а если нужна, то какая и с каким прикладом.
Виталий А
25-10-2017 21:35 Виталий А
quote:

А что вам мешает на стенде из нее стрелять? Лучше уметь все делать хорошо из одного оружия, чем не так хорошо, но из двух. А когда дойдет до уровня хотя бы 20 из 25, тогда вы уже будете понимать, а нужна ли вам двустволка, а если нужна, то какая и с каким прикладом.

Может показаться смешным... история давняя. В Биссерово проводили соревнования по квадродуплетам, интересная и азартная штука. Своего п/а у меня тогда уже не было и отошел я от этого направления лет так 10 назад. Но интересно же, после соревнований(я в это время стрелял компакт из двухстволки) попросил у знакомого ружье и по оставшейся программе решил пройти серию.
Первые несколько выстрелов ввели меня в кратковременный ступор - насколько все медленно! Кажется физически чувствуешь как движется курок в усм, медленно-медленно... Потом ощущение прошло.
У меня были раньше полуавтоматы, я охотился с ними и не замечал насколько они медленные, подумал устал.
В раздумьях пошел в шатер попить чайку, а там ребята активно стреляющие спортинг и принявшие участие в квадродуплетах обсуждают как раз эту проблему.
Я знаком лично с человеком закрывшим МС из рафаэлки, но он в итоге все равно перешол на двухстволку и процесс не был безболезненным.
Интересное было время, охотничий компакт на воде
https://i.mycdn.me/image?id=12...wmm1zvjnnPVlwIc

edit log

Rasvet
25-10-2017 22:30 Rasvet
М-да. Ну это видимо спорт. У меня же все наоборот. Пока палец переводишь на другой крючек весь мир проходит. Два на крючки, один разбит. Один спуск на оба ствола тоже не панацея, третьего выстрела частенько не хватает. Так и не осталось в арсенале ни одной двустволки...

edit log

Виталий А
25-10-2017 22:57 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:
Один спуск на оба ствола тоже не панацея, третьего выстрела частенько не хватает.

Со спусками дело привычки, когда осенью перехожу на 2 сп. первые несколько выстрелов, особенно по запаре, начинаю со второго спуска, подсознательно помня что он именно в этом месте, сказывается больший опыт стрельбы с одним спуском.

Третий выстрел... зачем?
Ну по молодости я выбивал из налетевшей стаи максимум 4-х, а из двудулки трех - но это был цирк и соответственно эмоций больше от двудулки, надеюь не для кого не секрет что 99 % современных охотников ходят на охоту именно за этим?

Так что если вы в состоянии раз за разом делать триплет или квадродуплет - п/а необходимость, если нет - уверен не голодаете, мясо иногда можно и в магазине купить.

edit log

Tushisvet
25-10-2017 23:00 Tushisvet
quote:
Originally posted by Виталий А:

Может показаться смешным... история давняя.

Я не думаю, что ТС будет тренироваться до уровня хотя бы КМС. Поэтому если у него есть не самое плохое ружье с планкой, так его и надо осваивать, имхо. И на охоте пригодится. Вы ж вроде рассказывали, то при замене ружья на такое же, но с другим весом приклада, например, даже мастера спорта начинают косячить, ибо привыкли к своему конкретному ружью. Так же и тут. Раз есть п\а, из него и надо стрелять. Научится и поймет, что не хватает, купит Беретту каку-нибудь. Только, думаю, что не дойдет до этого.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нужна рекомендация по выбору двухстволки ( 3 )