Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
browning special gts vs ata arms sp black ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Антон 1983
17-9-2017 13:32 Антон 1983
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Нужен ваш совет. Ситуация следующая: приглядел себе вертикалку ATA ARMS SP Black, новая в магазине 57 т.р. Поехал в другой магазин и увидел на комиссии лежит Browning special GTS, причем рубль в рубль 57 т.р. Состояние по моему очень неплохое. Но, как пояснил продавец к нему нет ни сменных чоков, ни кейса фирменного, даже документов нет. И встала диллема - взять нового турка или подержанного бельгийца. Цель приобретения - в основном охота, ходовая, планирую также поездить на стенд, но пока не знаю насколько часто.
Нужно ваше авторитетное мнение - ведь в споре рождается истина!
Прошу прощения за несколько сумбурное изложение, пишу с телефона.
Виталий А
17-9-2017 14:40 Виталий А
quote:
Изначально написано Антон 1983:
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Нужен ваш совет. Ситуация следующая: приглядел себе вертикалку ATA ARMS SP Black, новая в магазине 57 т.р. Поехал в другой магазин и увидел на комиссии лежит Browning special GTS, причем рубль в рубль 57 т.р. Состояние по моему очень неплохое. Но, как пояснил продавец к нему нет ни сменных чоков, ни кейса фирменного, даже документов нет. И встала диллема - взять нового турка или подержанного бельгийца. Цель приобретения - в основном охота, ходовая, планирую также поездить на стенд, но пока не знаю насколько часто.
Нужно ваше авторитетное мнение - ведь в споре рождается истина!
Прошу прощения за несколько сумбурное изложение, пишу с телефона.

Тут без вариантов - браунинг.
"Нет сменных чоков" предполагает фиксы? Или нет в комплекте?
Если некомплек, кто мещает заказать скажем на GEMINI
http://www.gemini.bs.it/eng/ch...atory=catalogue

легаш
17-9-2017 15:42 легаш
quote:
Тут без вариантов - браунинг.
++++++++++
feoktistov
17-9-2017 18:37 feoktistov
браунинг,без всяких сомнений!
mv28jam
18-9-2017 08:08 mv28jam
quote:
Originally posted by Антон 1983:

Цель приобретения - в основном охота, ходовая

GTS 3,7 кг не тяжеловато для охоты будет? Хотя по сравнению с 3,4кг ATA разница не велика.

quote:

как пояснил продавец к нему нет ни сменных чоков

Ещё минимум 4 тр прибавьте к цене.
poleff
18-9-2017 11:32 poleff
Это два совершенно разных по эргономике ружья. Браунинг по надежности и качеству стабильно выше, но не всем "ложится" в силу его высокой коробки. Рекомендую расширить диапазон поиска.

edit log

Антон 1983
18-9-2017 15:04 Антон 1983
quote:
Изначально написано poleff:
Это два совершенно разных по эргономике ружья. Браунинг по надежности и качеству стабильно выше, но не всем "ложится" в силу его высокой коробки. Рекомендую расширить диапазон поиска.

Браунинг при вкладке немного высит, необходимо малость поправлять, турок ложится как раз, у него отвода вправо нет, только прилив на рукоятке справа.
Расширять диапазон достаточно сложно ввиду отсутствия опыта правильного выбора оружия и знающего друга рядом. Кроме того бюджет ограничен 60 т.р. А и самое главное - я левша и редко какое ружье мне подходит. Многозарядки - не вопрос! У них в основном отвод отсутствует или регулируется. Но два ствола...
Пробовал и CZ Mallard и ТОЗ 34. Приходилось принимать такие странные позы чтобы поймать планку, что повторять не очень хочется.
Вообщем, я готов со всем вниманием выслушать все предложения!

edit log

Антон 1983
18-9-2017 15:09 Антон 1983
quote:
Рекомендую расширить диапазон поиска.

Ну и красивы они оба, хотя разум мне подсказывает, что красота турка будет не очень долговечной...

Виталий А
18-9-2017 16:09 Виталий А
quote:

Ну да, баланс немного на стволы, но кому то нравится, смотреть надо, пострелять...

bmwod
18-9-2017 16:22 bmwod
Позволю себе заметить: эти ружья из разных ценовых диапазонов, если не сказать, из разных миров. Я вообще отказываюсь верить, что живой ГТС можно купить за указанную сумму. Там либо приклад должен отсутствовать, либо УСМ)))))
Лично для меня вопрос что из этих двух вариантов выбрать вообще не стоит. Если Браунинг стреляет, брать его и бежать. Причем брать даже если он не очень прикладист. Новичкам частенько кажется, что ружье категорически не подходит. А после тренировки с толковым инструктором выясняется, что вдруг волшебным образом ружье стало удобным. Лично знаю людей, которые считали ниже своего достоинства наклонять голову к прикладу, чтобы щека на гребень легла)))) А если все же не судьба привыкнуть, продать его можно влет за те же самые деньги. Во всяком случае в Москве точно ушло бы за пару дней.
Насчет красоты турка... У меня как-то не стыкуются эти понятия. Я не считаю турецкое оружие отстоем, в отличие от некоторых завсегдатаев данного раздела. Просто не понимаю, зачем оно нужно. Нет денег, стреляешь из отечественного. Чуть расширил бюджет, берешь слегка б/у Беретту или Браунинг.
Антон 1983
18-9-2017 16:32 Антон 1983
quote:
Изначально написано bmwod:
Позволю себе заметить: эти ружья из разных ценовых диапазонов, если не сказать, из разных миров. Я вообще отказываюсь верить, что живой ГТС можно купить за указанную сумму. Там либо приклад должен отсутствовать, либо УСМ)))))
Лично для меня вопрос что из этих двух вариантов выбрать вообще не стоит. Если Браунинг стреляет, брать его и бежать. Причем брать даже если он не очень прикладист. Новичкам частенько кажется, что ружье категорически не подходит. А после тренировки с толковым инструктором выясняется, что вдруг волшебным образом ружье стало удобным. Лично знаю людей, которые считали ниже своего достоинства наклонять голову к прикладу, чтобы щека на гребень легла)))) А если все же не судьба привыкнуть, продать его можно влет за те же самые деньги. Во всяком случае в Москве точно ушло бы за пару дней.
Насчет красоты турка... У меня как-то не стыкуются эти понятия. Я не считаю турецкое оружие отстоем, в отличие от некоторых завсегдатаев данного раздела. Просто не понимаю, зачем оно нужно. Нет денег, стреляешь из отечественного. Чуть расширил бюджет, берешь слегка б/у Беретту или Браунинг.

Спасибо за столь развернутый ответ!

Виталий А
18-9-2017 16:34 Виталий А
quote:
Изначально написано bmwod:
Просто не понимаю, зачем оно нужно. Нет денег, стреляешь из отечественного. Чуть расширил бюджет, берешь слегка б/у Беретту или Браунинг.

Вопрос не в красоте. Берем иж 27 и Ата sp, к примеру, ну не могу я себя заставить стрелять из ружья с квадратной шейкой и веслом, на которым как не меняй питч, нормальнйю линию прицеливания поймать трудно. У турка с этим проблем нет, эргономика лучше, не знаю как для кого но чтоб попадать это более важно.

edit log

poleff
18-9-2017 17:24 poleff
quote:
Originally posted by bmwod:

Если Браунинг стреляет, брать его и бежать. Причем брать даже если он не очень прикладист. Новичкам частенько кажется, что ружье категорически не подходит. А после тренировки с толковым инструктором выясняется, что вдруг волшебным образом ружье стало удобным. Лично знаю людей, которые считали ниже своего достоинства наклонять голову к прикладу, чтобы щека на гребень легла)))) А если все же не судьба привыкнуть, продать его можно влет за те же самые деньги. Во всяком случае в Москве точно ушло бы за пару дней.

Вот, не всегда так, коллега. При всём моём уважении этого выдающегося бренда, как ни старался, пришлось продать по причине несовместимости с антропологией.
А по поводу "продать его можно влет", так это - да, но вопрос профита ТС в шапке не обозначил. И кроме того, что-то подсказывает мне, что GTS за такие деньги должен дышать на ладан.
Антон 1983
18-9-2017 17:45 Антон 1983
quote:

Вот, не всегда так, коллега. При всём моём уважении этого выдающегося бренда, как ни старался, пришлось продать по причине несовместимости с антропологией.
А по поводу "продать его можно влет", так это - да, но вопрос профита ТС в шапке не обозначил. И кроме того, что-то подсказывает мне, что GTS за такие деньги должен дышать на ладан.

Я, конечно, не профи, пока! но смею заверить - два технических образования, в том числе высшее, дают мне полноценную базу знаний для того, чтобы отличить "труп с признаками жизни" от более-менее живого образца! Лоб колодки, бойки, стволы - в состоянии, близком к очень хорошему. На стволах есть конечно потертости, приклад видно, что эксплуатировался. Но судя по всему, предыдущая хозяйка(!) ухаживала за ружьем, которое использовала для стендовой стрельбы. Жаль только, что шат стволов проверить не удалось... Да и замерить штангенциркулем диаметр стволов не мешало бы.
Но ничего, на фоне ваших комментариев, решение практически созрело. Завтра возьму гильзу без капсюля, штангенциркуль и если все нормально будет айда вносить залог в ожидании зеленки)))

edit log

poleff
18-9-2017 18:26 poleff
quote:

Завтра возьму гильзу без капсюля, штангенциркуль и если все нормально будет айда вносить залог в ожидании зеленки)))

Обратите внимание так же на состояние резьбы чоков. Попробуйте установить дроссели в каждый ствол. Должны вкручиваться с малым усилием без рывков, как "по маслу" до самого упора.
Антон 1983
18-9-2017 18:56 Антон 1983
quote:

Обратите внимание так же на состояние резьбы чоков. Попробуйте установить дроссели в каждый ствол. Должны вкручиваться с малым усилием без рывков, как "по маслу" до самого упора.

Я извиняюсь, но что такое дроссели (в плане ружья)?

баба_маня
18-9-2017 19:03 баба_маня
quote:

Но судя по всему, предыдущая хозяйка(!) ухаживала за ружьем, которое использовала для стендовой стрельбы.

мож она уже сотню тысяч отстреляла и решила избавиться...
так-то "браунинг" звучит громче, без сомнения, но что-бы оно за 57 тыров В КОИССИОНКЕ, с учетом их наценки не продалось "своим людям", да еще из-под стендовика, у которого и знакомые в стрелковой сфере, и объявление дать не проблема, и осмотр-отстрел параллельно с тренировкой... ладно-бы наследники какие продавали, или пенсионер, решивший не продлять разрешение, можно было-бы предположить это причиной низкой цены.
Антон 1983
18-9-2017 19:12 Антон 1983
quote:
Изначально написано баба_маня:

мож она уже сотню тысяч отстреляла и решила избавиться...
так-то "браунинг" звучит громче, без сомнения, но что-бы оно за 57 тыров В КОИССИОНКЕ, с учетом их наценки не продалось "своим людям", да еще из-под стендовика, у которого и знакомые в стрелковой сфере, и объявление дать не проблема, и осмотр-отстрел параллельно с тренировкой... ладно-бы наследники какие продавали, или пенсионер, решивший не продлять разрешение, можно было-бы предположить это причиной низкой цены.

Тогда должны быть следы износа, которые нельзя скрыть, правильно? Нужно знать, куда посмотреть. А куда? С учетом вышеизложенного моих знаний не хватает.

poleff
18-9-2017 19:18 poleff
quote:

Я извиняюсь, но что такое дроссели (в плане ружья)?

То же, что и сменные чоки.
И вопрос висячий, почему продают за пол цены.

edit log

баба_маня
18-9-2017 19:33 баба_маня
шат без цевья с выжатым ключом запирания проверить, наверное...
кста! на браунах сверловка может быть бэкбор, говорят, для охоты плохо...
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
browning special gts vs ata arms sp black ( 1 )