Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
browning special gts vs ata arms sp black ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Антон 1983
20-9-2017 20:22 Антон 1983
С верхним чоком буду разбираться позже, пока не знаю как, но решение наверняка найдется.
Виталий А
20-9-2017 20:25 Виталий А
quote:
Изначально написано Антон 1983:

3. Осмотр бойков - имеют незначительные сколы.
5. Проверка чоков - выкрутить руками не получилось.

3. Легко самостоятельно отполировать мелкой наждачной бумагой.
5. Залить ВД-40 дать постоять сутки, если не поможет нагреть феном ствольную трубку, выкрутить все промыть той же вдэшкой, нанести гррафитку, ввернуть и забыть.
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=4393

edit log

Flann OBrien
20-9-2017 21:38 Flann OBrien
Ну, поздравляю с отличной покупкой!
mv28jam
21-9-2017 07:50 mv28jam
Ружьё конечно постреляло, но никакого "криминала" не видать.
Пару вечеров с химией и инструментом и будет как из коробки.
quote:
Originally posted by Антон 1983:

С верхним чоком буду разбираться позже

Только торопиться не надо.

Силой можно сорвать шлицы на чоке и он будет испорчен, а главное потом чтобы его выкрутить и не повредить ствол, придётся заниматься алхимией. Один ганзовец сорвал - пришлось городить конструкцию, чтобы греть ствол в колбе с маслом на горелке, зато чок отошел легко.

edit log

Антон 1983
21-9-2017 08:48 Антон 1983
Предполагаю, что когда то давно, после стрельбы соки не выкрутили. Погода в тот день была хмурая, туман, повышенная влажность. Ружье легло в сейф после легкой чистки. И все. Через некоторое время владелец/владелица обнаружил(а), что чоки прикипели, открутить не смогли и ну нах, с перепугу избавились от него. Версия такая. Когда попросил ключ для чоков продавец начал прятать взгляд.
Антон 1983
21-9-2017 09:09 Антон 1983
Теперь, по хорошему нужно отпустить чок, подобрать химию, потому как балистол стал по цене герыча в базарный день на рынках Афганистана, да еще найти руководство по эксплуатации - желательно на русском языке.
Ни у кого случайно не завалялась сия колдовская книженция? Был бы безмерно благодарен и счастлив заполучить ее, хоть в чем не хоть в фото, хоть на бересте!
mv28jam
21-9-2017 09:26 mv28jam
quote:

Предполагаю, что когда то давно, после стрельбы соки не выкрутили. Погода в тот день была хмурая, туман, повышенная влажность. Ружье легло в сейф после легкой чистки. И все.

Святая простота...

quote:
потому как балистол

Баллистол в этом не поможет. Нужно что-то на основе керосина.

quote:

да еще найти руководство по эксплуатации - желательно на русском языке

Его может на русском и не быть. Дилер браунинга переводом, если не заблуждаюсь, не заморачивался.
Мануал
http://www.browning.com/conten...ri%20OM_WEB.pdf
Дополнение
http://www.browning.com/conten...ori-om-supp.pdf

poleff
21-9-2017 09:43 poleff
Не забудьте проверить состояние границы каналов стволов с резьбой под дроссели, нет ли там задиров, сколов от пристрастного вкручивания.
Предположение о забывчивости и халатности хозяйки-стендовика не выдерживает критики, эта публика склерозом, как правило, не страдает и все процедуры с оружием выполняет автоматически.

edit log

Антон 1983
21-9-2017 10:01 Антон 1983
quote:
Изначально написано poleff:
... Предположение о забывчивости хозяйки-стендовика не выдерживает критики, эта публика склерозом, как правило, не страдает.

Ну я и не претендую на истину, это всего лишь предложение, основанное на том, что здравомыслящий человек, любящий своё оружие, не будет закручивать чоки ключом, с моментом, установленным для колёсных гаек КАМАЗа. Имхо.

Антон 1983
21-9-2017 10:02 Антон 1983
quote:
Изначально написано mv28jam:

Его может на русском и не быть. Дилер браунинга переводом, если не заблуждаюсь, не заморачивался.
Мануал
[URL=http://www.browning.com/content/dam/browning/support/owners-manuals/2016/16-BFA-160_Citori%20OM_WEB.pdf]http://www.browning.com/conten...ri%20OM_WEB.pdf[/URL]
Дополнение
[URL=http://www.browning.com/content/dam/browning/support/owners-manuals/06-322-gp-citori-om-supp.pdf]http://www.browning.com/conten...ori-om-supp.pdf[/URL]

Спасибо от души)))

легаш
21-9-2017 10:23 легаш
По поводу прикипевшего чока, ещё один проверенный способ, на сутки конец ствола с чоком в солярку, откисает на ура,потом ключ зажать в тиски и крутить ствол,выкручивается без проблем, проверено неоднократно
Антон 1983
21-9-2017 13:36 Антон 1983
quote:
Изначально написано легаш:
По поводу прикипевшего чока, ещё один проверенный способ, на сутки конец ствола с чоком в солярку, откисает на ура,потом ключ зажать в тиски и крутить ствол,выкручивается без проблем, проверено неоднократно

Спасибо))

poleff
21-9-2017 13:58 poleff
quote:

Ну я и не претендую на истину, это всего лишь предложение, основанное на том, что здравомыслящий человек, любящий своё оружие, не будет закручивать чоки ключом, с моментом, установленным для колёсных гаек КАМАЗа. Имхо.

На этом форуме неск. месяцев назад был опубликован пост посвещённый разрыву нового ствола при тестировании по причине чрезмерного усилия затяжки. Задняя кромка сменного чока деформировалась и вылезла за границу "ступеньки", вовнутрь канала ствола. Ствол разорвало в области дросселей,при этом величину момента затяжки никто не обнародовал.
Выводы на ваше усмотрение.

edit log

Виталий А
21-9-2017 14:36 Виталий А
quote:
Изначально написано poleff:

На этом форуме неск. месяцев назад был опубликован пост посвещённый разрыву нового ствола при тестировании по причине чрезмерного усилия затяжки. Задняя кромка сменного чока деформировалась и вылезла за границу "ступеньки", вовнутрь канала ствола. Ствол разорвало в области дросселей,при этом величину момента затяжки никто не обнародовал.
Выводы на ваше усмотрение.

Вы забыли указать, что это были чоки от МР, посадочное место которых не поддается никакой критике, с треугольной резьбой и юбкой толщиной с папиросную бумагу. Если мне не изменяет память на Б резьба трапециобразная(не закусывается) и с посадочным местом там все нормально. Проще сорвать ключные шлицы, чем повредить юбку чока.
mv28jam
21-9-2017 14:44 mv28jam
quote:
Originally posted by Виталий А:

на Б резьба трапециобразная

Не, поганая резьба.
quote:
Originally posted by Виталий А:

и с посадочным местом там все нормально

Это да.
Антон 1983
16-10-2017 08:47 Антон 1983
Ну что же камрады - наконец-то разрешение получено и я отправился на первую охоту по боровой. Результаты превзошли все мои ожидания. Я влюбился в это ружьё. Два первых выстрела - две цели взяты. Прикладистость по мне. Несмотря на то, что оно тяжелее моей Марки на 200-250 гр. обращаться с ним намного удобнее, в ладони лежит как влитое. Словами сложно передать все эмоции!
По мишеням пока не отстреливал - позже сделаю и посмотрю результаты.
Антон 1983
16-10-2017 08:49 Антон 1983

click for enlarge 1920 X 1080 474.5 Kb
Антон 1983
16-10-2017 08:53 Антон 1983
В ожидании антабок, заказанных по ссылке на Али Экспресс, любезно предоставленной Виталием А. пришлось сколхозить крепления для погона из колец для ключей)))
APavel
16-10-2017 10:27 APavel
Чок вывинтился?
С полем!
Антон 1983
17-10-2017 08:17 Антон 1983
Спасибо!
Пока даже не пробовал - ищу ключ под данные чоки. Почему то редкость в ормагах.
Также есть мысли прикупить соки Брайли - тоже нужен будет ключ. Вот и думаю - сейчас куплю, чтобы выкрутить, а потом он подойдет?😒
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
browning special gts vs ata arms sp black ( 4 )