Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ТОЗ-34 неисправный. Посоветуйте. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Old Boy
17-5-2007 16:35 Old Boy персональное сообщение Old Boy
Есть возможность купить ТОЗ-34, но никак не решусь.
Ружье примерно начало 70-х годов выпуска, без паспорта.
Планка не вентилируемая, флажка нет. Внешне - ружье в очень приличном состоянии, стволы - зеркало. Воронение не потерто даже. Едва заметные капсюльные следы. Настрел видимо минимальный. Ложе - орех, монте-Карло, в очень приличном виде. Игрушка одним словом. Но.. - видимо неправильно его пытались собирать/разбирать. Оно не переламывается до конца, не взводится. Хотя разбирается. Смотрел долго, слюной исходил, но взять не решился пока. Небыло у меня никогда 34-ок, не знаю, можно ли его легко отремонтировать. Хотят за него не так уж и мало - 8т.р.
Что посоветуете? Взять? Или еще поискать?

edit log

Mihail.Sk2
17-5-2007 17:43 Mihail.Sk2 персональное сообщение Mihail.Sk2
Так разберитесь сперва с причиной неисправности, а потом решайте. Разберите ружье и посмотрите, что сломалось. Если сломались боевые пружины(якобы слабое место 34-ок) то их полно в оружейных магазинах(100-150р.). Сбивайте цену и ремонтируйте ружье.
Old Boy
17-5-2007 17:55 Old Boy персональное сообщение Old Boy
А вот разбирать - не дают. "Смотреть - смотри, а разбирать - ну уж нет. Или так бери и разбирай сколько хочешь, или другим продадим."
Смог бы разобрать, понять причину - дык не спрашивал бы. Ну и повторю, что не имел ранее опыта с 34-ками.

edit log

ДимкЛь
17-5-2007 17:56 ДимкЛь персональное сообщение ДимкЛь
Возможно взводители погнуты. В любом случае ,"для себя", оно стоит этих денег,ибо не легко найти СССР-34 в отличном состоянии,тем более похоже штучное.
А отремонтировать, уверен, можно.Просите скинуть штуку,другую на ремонт :-)
С ув.
Merlin
17-5-2007 18:08 Merlin персональное сообщение Merlin
Стволы взаимодействуют с механизмом УСМ через взводители. Видимо в них вся причина - погнуты, тем более, что ружье "без флажка", при неправильной разборке взводители и гнулись... Если бы лопнули боевые пружины, то они на слух болтались бы в колодке. Я б рискнул...
Kadett
17-5-2007 18:15 Kadett персональное сообщение Kadett
Да з/ч в магазах полно. Если хочется - берите. Отремонтировать не проблема, я думаю. Если что, есть тут добрые люди, помогут и з/ч и советом.
Garik62
17-5-2007 18:32 Garik62 персональное сообщение Garik62
Дефицитных деталей внутри нет, почти все запчасти в магазинах есть, за ремонт много не возьмут. Тоже думаю, что взводители погнуты...
rom
17-5-2007 18:44 rom персональное сообщение rom
В Кузьме, такую же болезнь, (тоз-34 без флажка), мастер вылечил за час, отправив нас погулять-пострелять
Old Boy
17-5-2007 18:47 Old Boy персональное сообщение Old Boy
Если брать ружье, то стоит ли самому попробовать? Сейчас посмотрел - в Оборонтехе почти все есть. В принципе руки растут из нормального места. Или всетаки лучше отдать? Если отдавать в мастерскую, то куда?
Old Boy
17-5-2007 18:48 Old Boy персональное сообщение Old Boy
quote:
Originally posted by rom:
В Кузьме, такую же болезнь, (тоз-34 без флажка), мастер вылечил за час, отправив нас погулять-пострелять

Это в смысле на стрельбище?

alexpas
17-5-2007 18:51 alexpas персональное сообщение alexpas
Однозначно погнуты взводители, на моем 79-го года была такая болезнь - вылечить, как два байта отослать! Берите, 8 килорублей не цена за такое ружье!
Old Boy
17-5-2007 19:55 Old Boy персональное сообщение Old Boy
Народ, подскажите: Взводители начала 70-х и нынешние - одинаковы, или придется искать старые?
great b
17-5-2007 21:13 great b персональное сообщение great b
По моему надо брать. СССР-овскый всетаки.
Old Boy
17-5-2007 21:25 Old Boy персональное сообщение Old Boy
quote:
Originally posted by great b:
По моему надо брать. СССР-овскый всетаки.

Прежде чем брать, хотел бы выяснить каким макаром это лечить.

Mihail.Sk2
17-5-2007 22:07 Mihail.Sk2 персональное сообщение Mihail.Sk2
Как бы там не упирались владельцы, но до того как ружье будет продано, оно должно быть приведено в рабочие состояние. Торговать неисправным оружием запрещено.
Andrew1969
17-5-2007 22:16 Andrew1969 персональное сообщение Andrew1969
Old Boy

Берите ружье то, что может ломаться в ТОЗ-34 лежит обычно в магазинах. Много любителей этого ружья, разбирающихся в нем имеется на форуме, договоритесь о встрече - помогут, может быть отремонтируют бесплатно. Иногда сам получаю от этого удовольствие.
Я бы с удовольствием посмотрел бы данное ТОЗ-34, свое разбирал до винтика несколько раз, не такое уж оно безупречное по конструкции, но имею его и оно меня радует. Живу далеко, к сожалению. Ну а говорить более предметно - нужно все-таки его раскрыть. Его в любом случае нужно разбирать, поработать с деревом - внутренние части обработать, хотя бы; механизмы почистить смазать, да и по мелочи много чего . Перепродать его проблем не будет, вполне рыночная цена на ТОЗ-34, в советском исполнении, ИМХО. Я свое в сувенирном исполнении за 12 т. руб брал несколько лет назад, тоже без флажка, не жалею.

Merlin
17-5-2007 22:23 Merlin персональное сообщение Merlin
Никогда не видел взводителей для ТОЗ-34 "старого" или "нового" образца. По моему, они для безфлажковой и флажковой конструкции одинаковые.
DIESEL
17-5-2007 22:49 DIESEL персональное сообщение DIESEL

quote:
Стволы взаимодействуют с механизмом УСМ через взводители. Видимо в них вся причина - погнуты, тем более, что ружье "без флажка", при неправильной разборке взводители и гнулись... Если бы лопнули боевые пружины, то они на слух болтались бы в колодке. Я б рискнул..

quote:
Да з/ч в магазах полно. Если хочется - берите. Отремонтировать не проблема

quote:
Берите, 8 килорублей не цена за такое ружье!

+1 Если все остальное кажется нормальным-бери(у кого в нормальном состоянии заметь-никто продавать не хочет).Конечно лучше у оруж.маст. спросить,что бы мы не предпологали.Смотреть надо.Почему не дают ? Или не "лечится"?....
Серрргей
17-5-2007 23:26 Серрргей персональное сообщение Серрргей
Не дают разбирать как? Отсоединить стволы от колодки тоже не дают?
Дядя Леша
17-5-2007 23:54 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша
quote:
Originally posted by Kadett:
Да з/ч в магазах полно.

Осторожнее. У ранней модификации "без флажка" и у подней флажковой - разные конфигурации взводителей. Безфлажковые не выпускаются года примерно с 77-го. Есть уверенность, что найдете взводители?

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

edit log

Gunshooter
18-5-2007 01:21 Gunshooter персональное сообщение Gunshooter
Я б рискнул!Такие 34-ки не валяются где попало...

С уважением,Юрий

ПОП
18-5-2007 02:11 ПОП персональное сообщение ПОП
Дядя Леша дело говорит, взводители у старых и новых моделей разные. НО...
1. Что можно погнуть, то можно и отрихтовать.
2. При погнутых взводителях ружье не разберется напополам. Вывод - взводители целы, ищем причину в УСМ, дегко находим и лечим. Например, позвонив мне, см. профайл.
SUNtehnik
18-5-2007 09:57 SUNtehnik персональное сообщение SUNtehnik
Вот тут обсуждались взводители старого образца
https://forum.guns.ru/forummessage/60/8-14.html
Old Boy
18-5-2007 19:03 Old Boy персональное сообщение Old Boy
Всем спасибо! Сегодня взял это ружье. Удалось даже поторговаться и скинуть цену
Раньше был весьма поверхностный осмотр. При более детальном взгляде все не совсем так оказалось. Даже на мой взгляд, незнакомого с внутренностями 34-ки, взводители - целы. И ружье практически нормально переламывается и взводится. Единственно в конце взвода идет какой-то дополнительный упор и после небольшого щелчка все взводится. Может просто какой кусочек мусора попал, потому что это бывает не всегда. Изредка взвод проходит вполне нормально. Осталось только добраться до УСМ и посмотреть что мешает.

edit log

alexpas
18-5-2007 19:15 alexpas персональное сообщение alexpas
После небольшого щелчка - все взводится... )) Эжекторы это выделываются, эжекторы! Такая же история была, снимите цевье, смажьте толкатели!

edit log

Old Boy
18-5-2007 19:21 Old Boy персональное сообщение Old Boy
А там нет эжекторов
Только экстракторы. А они ходят нормально. Модель - ТОЗ-34. Просто, без лишних букв. Интересно еще бы год выпуска как нибудь узнать

edit log

alexpas
18-5-2007 19:31 alexpas персональное сообщение alexpas
Странно, у меня такая же история, начинаешь переламывать -- упор, если не знаешь, то страшно дальше...Ну а поскольку знаешь, то спокойно дальше переламываешь, и со щелчком вылетают эжекторы...кстати, надо бы отключить их нах )))

Caucasian64
18-5-2007 19:38 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
quote:
Originally posted by alexpas:
Странно, у меня такая же история, начинаешь переламывать -- упор, если не знаешь, то страшно дальше...Ну а поскольку знаешь, то спокойно дальше переламываешь, и со щелчком вылетают эжекторы...кстати, надо бы отключить их нах )))

А что,эжекторы могут страбатывать на выброс без спуска курков????

alexpas
18-5-2007 20:18 alexpas персональное сообщение alexpas
дык ружжо-то я храню со спущенными курками, ружье храню собранным. Первое переламывание для заряжания - выскакивают эжекторы.

edit log

Caucasian64
18-5-2007 21:16 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
quote:
Originally posted by alexpas:
дык ружжо-то я храню со спущенными курками, ружье храню собранным. Первое переламывание для заряжания - выскакивают эжекторы.

Странная система.Обычно при этом экстракторы только выдвигаются.Да и срабатывать они на эжекцию должны в зависимости от того,какой спуск нажат.Если второй патрон не стрелян-он только выдвигается,а не выбрасывается эжектором.

PULS
18-5-2007 22:04 PULS персональное сообщение PULS
"Интересно еще бы год выпуска как нибудь узнать"

"Олд Бой",
год выпуска ружья Т 34 указан в номере ружья.
Без буквенного шифра - рядовое.
У - орнаментное.
Ш - штучное.
С - Сувенирное.

Первые две цифры номера - год выпуска ружья.

Например: Ш 070098 - Штучное 2007г выпуска.

Фотки бы показали. Что за ружьишко.

А так поздравления. Чтоб тарелки в пыль, а дич с первого выстрела!

edit log

DIESEL
19-5-2007 18:31 DIESEL персональное сообщение DIESEL
quote:
Например: Ш 070098 - Штучное 2007г выпуска

Год , ? , номер.
DIESEL
19-5-2007 18:32 DIESEL персональное сообщение DIESEL
quote:
Originally posted by DIESEL:

DIESEL
19-5-2007 18:41 DIESEL персональное сообщение DIESEL
Интернет искажает данные.Вместо вопр.знака-знак номера.
Old Boy
21-5-2007 17:00 Old Boy персональное сообщение Old Boy
Всем привет!
Поковырявшись некоторое время в выходные во внутренностях ружбая,
полчаса не торопясь, аккуратно, поработал алмазным надфилем и тонкой шкуркой,
и все стало прекрасно работать!
Как оказалось - все в исправности!
Сначала, перед покупкой еще, я обратил внимание на то что если при взведении
(переломе), при возникновении паразитного упора буквально слегка поджать передний крючек,
ружьё переламывается и взводится без всяких проблем, мягко и хорошо.
Сделал вывод что мешает какой-то заусенец.
Когда разобрал и посмотрел, оказалось что левый курок взводится мягко и нормально, а правый -
с большим трудом. Из-за того, что выступ правого курка при взводе должен
отжать вниз перехватывающий зуб. А именно эта пара и не скользила.
Буквально слегка подшлифовал переднюю часть перехватывающего зуба,
и подполировал сопрягающуюся поверхность выступа курка - и проблема решилась.
Я доволен.
Есть только один дефект -небольшой скол дерева не ложе. Был подклеен старым хозяином. Видно на предпоследней фото в районе начала скобы.
Остается вопрос про год выпуска - кто может подскажите.
Фото прилагаю.
click for enlarge 1126 X 426 113.2 Kb picture
click for enlarge 1196 X 206  24.0 Kb picture
click for enlarge 1212 X 216  27.7 Kb picture
click for enlarge 607 X 384  27.7 Kb picture
click for enlarge 1022 X 474  51.3 Kb picture
click for enlarge 562 X 538  20.3 Kb picture
click for enlarge 858 X 265  24.9 Kb picture
click for enlarge 860 X 253  25.3 Kb picture
click for enlarge 862 X 490  43.5 Kb picture
click for enlarge 770 X 379  35.3 Kb picture
click for enlarge 766 X 434  36.5 Kb picture
click for enlarge 845 X 553  51.9 Kb picture
click for enlarge 856 X 484  54.5 Kb picture
click for enlarge 1068 X 260  32.1 Kb picture
click for enlarge 1021 X 290  35.3 Kb picture

edit log

DIESEL
21-5-2007 18:54 DIESEL персональное сообщение DIESEL
quote:
Остается вопрос про год выпуска - кто может подскажите.
Фото прилагаю.

Интересно...Тогда только на завод звонить.
PULS
21-5-2007 21:14 PULS персональное сообщение PULS
А не может быть год выпуска 1965. Первые две цифры номера 65?....
Хотя номер совсем не такой как на современных Т34.
Old Boy
21-5-2007 21:29 Old Boy персональное сообщение Old Boy
quote:
Originally posted by PULS:
А не может быть год выпуска 1965. Первые две цифры номера 65?....
Хотя номер совсем не такой как на современных Т34.

Ну да, хоть и сконструировали ТОЗ-34 в 65, но промышленно выпускать начали только в 69 году.
http://www.hunter.ru/gun/articles/30let.htm

Скорей всего год выпуска между 69 и 77-м, когда в конструкцию ввели флажок. А вот точнее бы узнать....

edit log

Apshedun
21-5-2007 23:24 Apshedun персональное сообщение Apshedun
А у меня год 83 год и без флажка.
Как это понимать прикажете?
click for enlarge 600 X 800 125.9 Kb picture
В номере тоже ни какой логики не вижу ПАБ 2595.

edit log

PULS
22-5-2007 20:03 PULS персональное сообщение PULS
Ну да, хоть и сконструировали ТОЗ-34 в 65, но промышленно выпускать начали только в 69 году. http://www.hunter.ru/gun/articles/30let.htm

Скорей всего год выпуска между 69 и 77-м, когда в конструкцию ввели флажок. А вот точнее бы узнать....

М... да.
Непонятно.
Номер на ружье не такой как на современных аналогах.
???

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ТОЗ-34 неисправный. Посоветуйте. ( 1 )