Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый Ремингтон 870 Комбо ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Ремингтон 870 Комбо

Сильвер
P.M.
17-5-2007 12:22 Сильвер
Понимаю, что про этот агрегат много всего в сети, но все же рискну спросить, так как нужной информации поиск на форуме не дал.

Решил пополнить арсенал рабочим магазинным ружьем, которое было бы новым и максимально универсальным. При этом не доставляло бы особых проблем с эксплуатацией - на пиление заводских недоработок времени нет, да и нервы не выдержат.
Типом такового считаю ружья, перезаряжаемые подвижным цевьем, т.е. помповые. Опыт владения подобным имею - год назад обзавлеся за 1500 грн (300 баксов) "обрезом" Ремингтона 870-го - длинный ствол, удлиненный магазин, пистолетная рукоятка. Год выпуска - 1994. В силу отсутствия приклада охотничьим не является и служит исключительно для обороны жилища.
Итак, шел подумывая о чем-то типа ружья "Бекас". Однако по ходу столкнулся с проблемами. Первая - оружейных магазинов в городе осталось немного. Вторая - у монополиста цены просто сумасшедшие и ассортимент в основном представлен дорогими ружьями.
Бюджет изначально состоял из 4 тысяч грн (800 баксов).
На прилавке помповые ружья были представлены Бенелли М3 90 (помпа-полуавтомат), ценой более 10 тысяч гривен - 2 тысяч баксов. Еще были импортные полуавтоматы (от 8 тыс. грн - 1600 баксов) и "дешевые" россияне - 320 баксов за Иж-43, от 600 баксов за Иж-27, 740 баксов за МР-153.
Узнав, что интересуюсь помпой, продавец предложил доставить по предоплате Ремингтон 870 Комбо. В комплекте 2 ствола - кажется чоковый 710 мм и цилиндр 500 с чем-то мм с мушкой и целиком для пули. Ружье новое из США. Цена 1070 американских долларов. Цевье и приклад из ореха, который по слоавм продавцем имеет в зависимости от партии разный цвет - от желтого до темно коричневого.
С одной стороны что-то похожее у меня есть. Это облегчает привыкание к конструкции, в том числе и жены, которая мой "обрез" хорошо знает и даже стреляла из него.
С другой стороны есть два вопроса.
первый: продавец говорит, что это усовершенствованный Рем. Не произошло ли так, что это "усовершенствование" привело к ухудшению конструкции в следствие применения сплавов и прочих современных штучек? Кто-либо пользовался новыми Ремингтонами и что может сказать?
Второй: как эта штука ведет себя на охоте? Председатель общества охотников города (мастер спорта по стендовой стрельбе)раскритиковал мой выбор, сказав, что на охоте лучше двухстволки ничего нет. Что на мой взгляд лирика. Но все же: годится ли Рем с длинным стволом для отстрела уток, фазанов, зайца? Какие неудобства на данных охотах с Ремом могут случиться?
И не дорого ли просят за такой комплект? Может есть более разумная альтернатива? Времени на решение особо нет, завтра нужно или заказывать или думать о чем-то ином.
Заранее признателен за любую помощь

Dr.Shooter
P.M.
17-5-2007 22:11 Dr.Shooter
Для охоты ещё как годится, не слушайте этого стендовика, не видящего ничего дальше своего носа ... Проштудируйте НАШУ ветку РЕМоводов, почерпнёте много интересного. Баланс у ружья отличный, в плечо ложиццо как влитое(мне, во всяком случае). Работает как часы(правда по слухам современные экземпляры уступают по качеству прошлым).
С уважением.
Alex K
P.M.
17-5-2007 22:34 Alex K
в этом Реме "усовершенствована" только цена, более штуки бакса за комбо .. . жуть.. .
Dr.Shooter
P.M.
17-5-2007 22:36 Dr.Shooter
Согласен, он того не стоит.. .
Виталий А
P.M.
17-5-2007 22:44 Виталий А
Originally posted by Dr.Shooter:
Баланс у ружья отличный...

Позвольте спросить от чего!? От МР-153!?
У оружия с подствольным магазином БАЛАНСА по определению быть не может(в виду особенностей конструкции). Ну можно еще сказать эргономика неплохая, но баланс... а если я попрошу Вас назвать цыфры - сможите!?

З.Ы. Цена и в правду ох.. . , 870-й экспресс, новый брал где то в рай-не 500 ам.д., 11-87 стоил 915 ам.д. Комбо - в р-не 800.

Dr.Shooter
P.M.
17-5-2007 23:09 Dr.Shooter
Мои пост основан на личных ощущениях, а не на голых цифрах, чтении "умных форумов" и переливания пустого в порожнее...
Про сможИте не понял, это типа как поможИте штоль?
Владимир И
P.M.
17-5-2007 23:11 Владимир И
Для РЭМа можно купить приклад и цевье из пластика- там же в ветке "глазами владельца" можно найти как и за сколько ( 100 ам.д. самая предельная цена даже с учетом доставки), а не покупать КОМБО, который ИМХО , отличается только наличием в комплекте второго короткого ствола. Пластик для такого ружья удобнее- я заменил дерево( на самом деле "фанера" - лежит "в запасе") на своем "КОМБО" на пластик. На охоте, по крайней мере мне, удобнее двустволка, но и с РЭМом вполне можно охотиться , тем более, с длинным стволом.
Caucasian64
P.M.
18-5-2007 00:33 Caucasian64
Новые длинные ремовские стволы имеют сменные чоки.Какое усовершенствование?Модель неизменна много лет.Изменилось покрытие и качество обработки поверхностей в худшую сторону,вот и всё усовершенствование.На охоту с ними таскаются сотни тысяч по всему миру.... может и миллионы.Годится для всего.Лучше в пластике,т.к деревяшки довольно отвратные,а не рабочем ружье,которым можно и вместо весла пользоваться,пластик идеален.

ПОП
P.M.
18-5-2007 01:50 ПОП
Требования к балансу помпы и полуавтомата давно известны. Приличным считается баланс в пределах ствольной коробки, идеальным - в середине окна заряжания. Но такой я лишь на коротких полицейских моделях видел. У моего Моссберга, например, баланс на стыке коробки и магазина.
Другое дело, что даже с хреновым балансом эти пушки имеют вполне неплохую управляемость.
xwing
P.M.
18-5-2007 07:18 xwing
Ореха на комбо не бывает , во всяком случае я его не видел. Там какая-то галимая береза , причем плохо покрытая. Несмертельно правда. 1000 баксов ето конечно сильно, но если такие цены то деватся вам некуда. Всех етих знатоков "правильной охоты" можете мысленно послать накуй, в Сев. Америке с помпами охотятся уже столетие и ничего,не жалуются. С вашими ценами двустволку ,кот. можно назвать ружьем поди дешевле 3 штук и не купить а покупать Иж 27 и изображать из себя потом "правильного" охотника-аристократа - оставте клоунам.
xwing
P.M.
18-5-2007 07:21 xwing
Originally posted by Виталий А:

Позвольте спросить от чего!? От МР-153!?
У оружия с подствольным магазином БАЛАНСА по определению быть не может(в виду особенностей конструкции). Ну можно еще сказать эргономика неплохая, но баланс... а если я попрошу Вас назвать цыфры - сможите!?

З.Ы. Цена и в правду ох.. . , 870-й экспресс, новый брал где то в рай-не 500 ам.д., 11-87 стоил 915 ам.д. Комбо - в р-не 800.

Баланс есть даже у железнодорожной шпалы, если ее поднять. У магазинок он тоже присутствует, вообще надоело ето разделение - ето не плохие ружья и не хорошие ружья по сравнению с двустволками - ето ДРУГИЕ ружья.

xwing
P.M.
18-5-2007 07:23 xwing
А нахрена вам, собственно, два Ремингтона 870? Если на первом - длинный ствол со сменными чеками - дык купите себе приклад, благо стоят они сущие копейки на 870-й.
Виталий А
P.M.
18-5-2007 09:49 Виталий А
Originally posted by xwing:
Ореха на комбо не бывает , во всяком случае я его не видел. Там какая-то галимая береза , причем плохо покрытая. Несмертельно правда. 1000 баксов ето конечно сильно, но если такие цены то деватся вам некуда. Всех етих знатоков "правильной охоты" можете мысленно послать накуй, в Сев. Америке с помпами охотятся уже столетие и ничего,не жалуются. С вашими ценами двустволку ,кот. можно назвать ружьем поди дешевле 3 штук и не купить а покупать Иж 27 и изображать из себя потом "правильного" охотника-аристократа - оставте клоунам.

Дело в том, что я как и Вы имел 870 и 1187. Охотился с ними, с 1187 достаточно долго и не в коей мере не умаляю достоинства моделей этого производителя. Есть опреднлннные термины в оружейной среде, которые используются и в публицистике. Баланс не то слово для п/а или помпы, скорее это как правельно заметил ПОП - неплохая управляемость.
Для охоты если бы был выбор как у Вас взял бы с другим покрытием, тефлон - для охоты ... ну скажем лишний геморой, если Вы конечно не собираетесь ночевать с промасленной тряпочкой в руке.
С чем охотятся в Сев. Америке я знаю(помимо помпы охотятся от. пневматики до луков), но Российские условия, а иногда и законадательство не позволяют нам такой роскоши Кроме того существуют и традиции, скоба Генри и цевье Кольта пришли не из неоткуда, а именно годами использовались и совершенствовались американцами, в европе и России этот вид оружия не прижился по ряду объективно/субъективных причин, хотя иногда приходится об этом жалеть. Мне например оч. нравится цевье кольта в исполнении Марлин 45-70....

xwing
P.M.
18-5-2007 09:57 xwing
Originally posted by Виталий А:

Дело в том, что я как и Вы имел 870 и 1187. Охотился с ними, с 1187 достаточно долго и не в коей мере не умаляю достоинства моделей этого производителя. Есть опреднлннные термины в оружейной среде, которые используются и в публицистике. Баланс не то слово для п/а или помпы, скорее это как правельно заметил ПОП - неплохая управляемость.
Для охоты если бы был выбор как у Вас взял бы с другим покрытием, тефлон - для охоты ... ну скажем лишний геморой, если Вы конечно не собираетесь ночевать с промасленной тряпочкой в руке.
С чем охотятся в Сев. Америке я знаю(помимо помпы охотятся от. пневматики до луков), но Российские условия, а иногда и законадательство не позволяют нам такой роскоши Кроме того существуют и традиции, скоба Генри и цевье Кольта пришли не из неоткуда, а именно годами использовались и совершенствовались американцами, в европе и России этот вид оружия не прижился по ряду объективно/субъективных причин, хотя иногда приходится об этом жалеть. Мне например оч. нравится цевье кольта в исполнении Марлин 45-70....


870-й достаточно раз протереть силиконовой тряпкой чтобы забыть о покрытии на протяжении всей охоты. У меня осенью в лодке ничего не ржавело. Воронение лучше, но не воронят они Експресс. Чем российское законодательство мешает охотится с помпой? У вас люди с удлинителями магазинов ездят на охоту а у нас - с ограничителями. Моя позиция очень простая - хорошая помпа лучше дерьмовой двустволки.

Виталий А
P.M.
18-5-2007 10:06 Виталий А
Originally posted by xwing:


870-й достаточно раз протереть силиконовой тряпкой чтобы забыть о покрытии на протяжении всей охоты. У меня осенью в лодке ничего не ржавело.


Пробовал хватает не на долго, лудше работает БрекФри.

Воронение лучше, но не воронят они Експресс.

Я имел в виду воронение как на Винч. или первых поделях п/а Ремов.


Чем российское законодательство мешает охотится с помпой?

Ничем, но пост звучал по другому " в Сев. Америке я знаю(помимо помпы охотятся от. пневматики до луков)... "
Моя позиция очень простая - хорошая помпа лучше дерьмовой двустволки.

Поэтому я и избавился от хороших помп и п/а

xwing
P.M.
18-5-2007 10:22 xwing
Кроме брауна синерджи двустволки с платиковой ложей я не знаю, и в лес никогда с деревом не пойду, нах мне ета морока. Рем 870 хорошь тем , что крепок, надежем, неприхотлив и мне , собственно, безразлично вредно ему ржаветь или нет, он дешевый и нихрена ему не будет никогда.
Сильвер
P.M.
18-5-2007 10:26 Сильвер
Спасибо всем! Сегодня поеду заказывать. Будет через 2 недели. Тогда же - и подробный отчет
bvi
P.M.
18-5-2007 10:26 bvi
Опять дискуссия на пустом месте. МНЕ НРАВИТЬСЯ охотиться с двустволкой больше чем с помпой и никакая дискуссия этого не изменит, но это совсем не значить, что помпа не подходит для охоты и МОЖЕ и НАВЕРНЯКА кому-то нравиться больше двустволки. Автор спросил совета- ему дали, ИМХО, дельный совет: не покупать точно такое же ( может быть даже исполнением хуже) ружье, а купить к имеющемуся приклад и цевье и, по идее, тема исчерпана???
bvi
P.M.
18-5-2007 10:57 bvi
Рем 870 хорошь тем , что крепок, надежем, неприхотлив


А разве с этим кто-то спорил? Однако, не очень удобен на охоте зимой в лесу.. . как и любая помпа и П/А. МНЕ, например, очень "не нравился", когда в ствол попадает снег и разный мусар, а это неизбежно. Лучше уж ИЖ-27 ( или ТОЗ-34): глянул или дунул в каждый ствол и спокоен и.. . едва ли я ему (им) предпочту в таких РЕАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ условия любое другое ружье .. . в том числе и с пластиковой ложей. Тоже достаточно неприхотливые, прочные и надежные.. . что-бы по этому поводу ни говорили "правильные" охотники из других стран, но этими двустволками в РОССИИ пользуются многие тысячи "реальных" охотников и их высказвания в отношении самых надежных п/а и супер-пупер двустволок( без сарказма) для таких условий имеют под собой основания. Реального ресурса, запаса прочности и надежности вполне (с запасом) хватит на "активную жизнь" любого охотника. А высказывания "продвинутых" о недостатках - да они есть, но это оружие в РОССИИ пользуется ПОКА бОльшим спросом...

Untitled
P.M.
18-5-2007 12:35 Untitled
Originally posted by bvi:


Лучше уж ИЖ-27 ( или ТОЗ-34): глянул или дунул в каждый ствол и спокоен и.. . едва ли я ему (им) предпочту в таких РЕАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ условия любое другое ружье .. . в том числе и с пластиковой ложей. Тоже достаточно неприхотливые, прочные и надежные.. . что-бы по этому поводу ни говорили "правильные" охотники из других стран, но этими двустволками в РОССИИ пользуются многие тысячи "реальных" охотников и их высказвания в отношении самых надежных п/а и супер-пупер двустволок( без сарказма) для таких условий имеют под собой основания. Реального ресурса, запаса прочности и надежности вполне (с запасом) хватит на "активную жизнь" любого охотника. А высказывания "продвинутых" о недостатках - да они есть, но это оружие в РОССИИ пользуется ПОКА бОльшим спросом...

В России ПОКА большим спросм пользуются ВАЗы и ГАЗы. Именно по причине, что их якобы лекго чинить. Но что0-то как-то уже китайкие и иранские аналоги десяток все больше заполоняют улицы.

bvi
P.M.
18-5-2007 15:17 bvi
В России ПОКА большим спросм пользуются ВАЗы и ГАЗы. Именно по причине, что их якобы лекго чинить. Но что0-то как-то уже китайкие и иранские аналоги десяток все больше заполоняют улицы.

[B][/B]


Возможно, что Вам виднее и на просторах России все вскоре будут ездить на "джипах" , "крузаках" и , вскоре , на "китайских" десятках.. . возможно, но ПОКА на ОХОТУ, очень многие предпочитают УАЗики, в т.ч. типа "батон", "Нивы", ГАЗ-66 и т.п., а не "крузаки" и "хамеры", а там, где можно проехать на стареньком, например, ГАЗ-69 или, например, НИВЕ, на "высокопоставленных" иностранцах нечего делать!!! Вот когда асфальтруют все проселки внутри лесных массивов, в болотах и т.п "угодьях" .. . впрочем, это не для меня и об охоте придется забыть, но, к счатью, я этого не увижу. Мои предпочтения, кстати, совсем не говорят о том,что у меня нет того же РЕМА-870 - как раз, наоборот, есть и именно КОМБО и иномарка есть, но, одновременно, есть и ИЖ и старенький УАЗик .. . правда не личный, но от этого он не хуже.

Caucasian64
P.M.
18-5-2007 16:19 Caucasian64
Originally posted by bvi:

Возможно, что Вам виднее и на просторах России все вскоре будут ездить на "джипах" , "крузаках" и , вскоре , на "китайских" десятках.. . возможно, но ПОКА на ОХОТУ, очень многие предпочитают УАЗики, в т.ч. типа "батон", "Нивы", ГАЗ-66 и т.п., а не "крузаки" и "хамеры", а там, где можно проехать на стареньком, например, ГАЗ-69 или, например, НИВЕ, на "высокопоставленных" иностранцах нечего делать!!! Вот когда асфальтруют все проселки внутри лесных массивов, в болотах и т.п "угодьях" .. . впрочем, это не для меня и об охоте придется забыть, но, к счатью, я этого не увижу. Мои предпочтения, кстати, совсем не говорят о том,что у меня нет того же РЕМА-870 - как раз, наоборот, есть и именно КОМБО и иномарка есть, но, одновременно, есть и ИЖ и старенький УАЗик .. . правда не личный, но от этого он не хуже.

Есть у меня старенький ИЖ 58МА(купил,чтоб было,как память.Типа тех же бесполезно-бестолковых ТТ)... а вот где УАЗ взять? Редкость страшная.... Xотя можно достать.Да и ГАЗ 66 можно достать.Но вот как-то удобнее передвигаться на Ниссане Экcтерре.И помпа мне гораздо удобнее ИЖа.

ruslan76
P.M.
18-5-2007 17:00 ruslan76
Originally posted by Caucasian64:

Есть у меня старенький ИЖ 58МА(купил,чтоб было,как память.Типа тех же бесполезно-бестолковых ТТ)... а вот где УАЗ взять? Редкость страшная.... Xотя можно достать.Да и ГАЗ 66 можно достать.Но вот как-то удобнее передвигаться на Ниссане Экcтерре.И помпа мне гораздо удобнее ИЖа.


Caucasian64, сейчас в тебя табуретки полетят
PS, как будто тебе нравится!?
Caucasian64
P.M.
18-5-2007 19:11 Caucasian64
Originally posted by ruslan76:

Caucasian64, сейчас в тебя табуретки полетят
PS, как будто тебе нравится!?

Да пусть летят... они все мимо.
Было бы интересно,если бы каждый из участников написал,что из гладкоствола он бы взял с собой,на что бы положился и доверил свою жизнь,в случае если это единственно возможный вариант-двустволку,помпу,полуавто?О себе я знаю-Wин 1300 со сменным нарезным стволом и соответствующими патронами.
А вот что-то типа ЗИЛ 131 с КУНГом я бы не отказался иметь.

Untitled
P.M.
18-5-2007 20:21 Untitled
Originally posted by bvi:

Возможно, что Вам виднее и на просторах России все вскоре будут ездить на "джипах" , "крузаках" и , вскоре , на "китайских" десятках.. . возможно, но ПОКА на ОХОТУ, очень многие предпочитают УАЗики, в т.ч. типа "батон", "Нивы", ГАЗ-66 и т.п., а не "крузаки" и "хамеры", а там, где можно проехать на стареньком, например, ГАЗ-69 или, например, НИВЕ, на "высокопоставленных" иностранцах нечего делать!!! Вот когда асфальтруют все проселки внутри лесных массивов, в болотах и т.п "угодьях" .. . впрочем, это не для меня и об охоте придется забыть, но, к счатью, я этого не увижу. Мои предпочтения, кстати, совсем не говорят о том,что у меня нет того же РЕМА-870 - как раз, наоборот, есть и именно КОМБО и иномарка есть, но, одновременно, есть и ИЖ и старенький УАЗик .. . правда не личный, но от этого он не хуже.

Про плохую проходимость иномарок заблуждение. Есть конечно чисто "паркетники", а есть нормальные машины, тот же дефендер как минимум в качестве примера. Едиственное отличие от уазика - почти не ломаются и ехать приятнее. И кстати, новый уаз Патриот - сосвем уж не тот всепроходимый уазик.

VladiT
P.M.
19-5-2007 12:32 VladiT
Если вернуться к теме.
Уверен, что выбор Ремингтона, это нормально. Еще не встречал человека, который жалеет, что купил Ремингтон. Единственное-цена указана немалая, но вероятно это из-за доставки и нынешнего дуфицита 870-х.
В конце концов, если бы автор закупал их партиями для бизнеса-то цена велика, а если для себя и разово-какая есть, такая и есть. По другой цене ему же не предлагают?
У меня как раз такой Экспресс-комбо и я очень доволен. Хотя я не охотник и покупал только для забав. Второй ствол никогда не использовал, но сознание того, что он есть радует. Всегда могу попробовать что-то новое, если захочу. Опять же, если первый лопнет-есть запасной

Владимир И
P.M.
20-5-2007 21:48 Владимир И

Caucasian64

Но вот как-то удобнее передвигаться на Ниссане Экcтерре.И помпа мне гораздо удобнее ИЖа.

Так в чем проблема? Там, У ВАС, ВАМ удобнее одно, а мне, ЗДЕСЬ, удобнее это! Вам и самому удобнее там, а мне, как это ни странно, ЗДЕСЬ!!! ОХОТИТЬСЯ ТОЖЕ!!! Разве я высказывал мнение о том, что ВАМ там плохо или Вам неудобно с помпой??? Я лишь высказался О СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ и ПРЕДПОЧТЕНИЯ, а не о ВАШИХ? Вам удобнее передвигаться на НИССАНЕ? Ну и слава богу! А вот лося вывозить МНЕ удобнее на УАЗике, особенно осенью .. . в Вологодской или Костромской, например. Я уже сказал, что у меня есть и РЭМ и "иномарка" (ГРАНД ВОЯДЖЕР, в частности), на котором действительно очень удобно доехать до места охоты.. . а вот там, ну уж извините, НИССАНА Экcтерре нет и если только для этого, то УАЗик егеря ничем не хуже и почти даром! Да и ЗИЛ-131 (ничем не хуже УРАЛ) не такая уж и редкость, но очень много жрет.. . Кстати, я могу сравнивать в конкретных РОССИЙСКИХ условиях, а ВЫ такой возможности, как мне показалось, не имеете...

Уверен, что выбор Ремингтона, это нормально

А кто спорил? Просто у автора темы уже один РЭМ есть, так зачем ему второй??? Но если очень хочется, то почему бы и нет?

mdw75
P.M.
20-5-2007 22:42 mdw75
Originally posted by bvi:
... но это оружие в РОССИИ пользуется ПОКА бОльшим спросом...

Большой спрос и распространённость не всегда означает оптимальный выбор.

Originally posted by Untitled:

Про плохую проходимость иномарок заблуждение. Есть конечно чисто "паркетники", а есть нормальные машины, тот же дефендер как минимум в качестве примера. Едиственное отличие от уазика - почти не ломаются и ехать приятнее. И кстати, новый уаз Патриот - сосвем уж не тот всепроходимый уазик.

Вообще-то по своей сути Деф - тот же самый УАЗик, о комфорте я бы не говорил, чего, собственно, от него и не требуется. Что касается проходимости: главное малый вес, соответствующая резина и тяговитый двигатель. Бегающие по дорогам приведённые Лэнд Крузеры не в полной мере удовлетворяют данным условиям, посему, на чём бы ни приехал человек в охот. угодья, он затем пересаживается в УАЗ, ГАЗ66,...

Владимир И
P.M.
20-5-2007 23:12 Владимир И
Для того большинства, что покупают - это оптимальный выбор. Им виднее, а то что ВАМ и ли мне кажется оптимальным или нет, значение не имеет. Эти лишь наше мнение. В данном, конкретномЮ случае это понятие субьективное. Многие охотники со стареньких Ижом добывают ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ, чем другие с самыми "крутыми" стволами и на самых "крутых" иномарках. В критерии выбора, кстати, и цена занимает не последнее место.
mdw75
P.M.
20-5-2007 23:23 mdw75
А если из составляющих оптимальности убрать ценовой фактор? Или хотя бы снизить его влияние.
Владимир И
P.M.
21-5-2007 00:04 Владимир И
А зачем? Какие критерии тогда вообще использовать. Я уже привел один, по которому для охоты в снежную зиму и в густом лесу выбираю двустволку. 1.Возможность оперативно и бесшумно И, ГЛАВНОЕ, безопасно "продуть" стволы. С помпой и п/а это усложняется.
2. Перезарядка менее шумна и более оперативна, возможность выбора одного из двух боеприпасов, например, картечь- пуля, картечь- дробь.. . и все это абсолютно бесшумно. В реальности в НАШИХ условиях это важно. Может выйти косуля, а может лось, кабан. Возможно, что это не важно, но тогда могут быть другие критерии - все зависит о вида охот. Для "случайной" охоты я, например, действительно вожу в машине помпу тот же РЕМ, но ходить с ним по лесу мне не нравитсЯ, хотя и бывает - с коротким стволом. По некоторым параметрам переломке нет равных. Например, общая длина при одинаковой длине стволов. Длина помпы и п/а при равных по длине стволах будет больше на длину коробки.. . или , по меньшей мере, на длину патрона. В лесу и это существенно. Не нужен длинный ствол? Тогда и у двустволки можно "укоротить"... . но это не выход. Я уже не говорю о надежности. Надежность того же РЭМа - не вопрос, однако, при попадании между подвижным цеьем и коробкой ветки или даже складки рукавицы или рукава ( в России иногда бывает мороз) перезарядка оказывается невозможна- и у меня это УЖЕ БЫЛО! Сильно "дернул" после первого выстрела и .. . заклинило. С двустволкой такое исключено.

И не нужно спорить - каждый вправе САМ ДЕЛАТЬ ВЫБОР на основе своих предпочтений, как и их высказывать. Некоторые предпочитают двустволки.. . и это не всегда от того, что нет ничего другого. ЕСТЬ, и можно сделать выбор.

mdw75
P.M.
21-5-2007 01:27 mdw75
Originally posted by Владимир И:

А зачем?


Порой вопрос стоит не какое конкретно ружжо выбрать, а какой вид гладкоствола предпочесть.

Originally posted by Владимир И:

все зависит о вида охот


Что правда-то правда. Если стоять на номере, то не вижу преимуществ двухстволок.

Originally posted by Владимир И:

С двустволкой такое исключено


Про данный конкретный вид отказа ничего не скажу, но о надёжности отечественного массового оружия можно слагать легенды.. . Достаточно почитать ветки, посвящённые конкретным экземплярам. Всякое бывает. И спаренные выстрелы и т.д. и т.п. Что можно говорить, если главное - стволы толком иготовить не могут/не хотят.

Сильвер
P.M.
21-5-2007 11:08 Сильвер
Ну что господа! Обзавлеся я новым ружьишком. Только вот не совсем тем,что хотел. О чем правда не слишком жалею.
В общем придя в магазин с готовностью заказать Рема, отнечего делать взял в руки покрутить новые двухстволки. Сначала взял какую-то версию Ижа-27. Что тут скажешь. По изготовлению напоминает ППШ времен войны. Еле открыл, сказали - притрется при эксплуатации. Дерево и подгонка деталей просто жуть. На стволах и колодке видны глубокие следы механической обработки, не зашлифовано толком. Есть щели при стыке стволов и колодки. Продавец сказал, что состояние этого ружья куда лучше, чем тех, которые поступают с завода: в магазине их дорабатывают, подгоняют, тк завод выпускает практически полуфабрикат. Причем все Ижы вне зависимости от комплектации примерно в таком состоянии. Эжектора вообще полное гавно.
Потом смотрел двухствольную Беретту, модель не запомнил. Отличный аппарат, новая система запирания (вроде не на крюки, а на боковые детали колодки. Один минус - цена почти 3 тыс. баксов.
А потом взял в руки ружьишко малоизвестной мне марки "Силма"(Silma). Поначалу показалось, что 20 калибр, но выяснилось, что 12 магнум. Стволы 710 мм, легкое, качество великолепное, это касается и дерева (вот таким бывает настоящий орех), и стволов и колодки (белый металл, красивая гравировка, позолота). Из деталей: стволы чок-получок, два спуска, автоматический предохранитель, запирание классическое, эжектора. Цена - чуть больше тысячи баксов.
Вопрос решился сам собой, так как в магазине оказался пластиковый приклад, подходящий к 870-му Ремингтону. В общем купил Силму и оснастил Рема прикладом.
Как объяснили, фирма итальянская, где-то под Брешией. Выпускает сравнительно немного ружей средней ценовой категории.
Доволен как слон, тк почувствовал себя правильным, классическим охотником.
Отстрел планирую через недели две - как вернусь из командировки. Тогда же будет и подробный отчет с фотографиями.
Всем участникам обсуждения - респект и огромное спасибо!
Андрей
Dr.Shooter
P.M.
21-5-2007 14:31 Dr.Shooter
Поздравляю, Андрей! Главное, чтобы Вы были довольны, несмотря ни на каких доброхотов
bvi
P.M.
21-5-2007 14:50 bvi
Поздравляю, тем боле, что при выходе на охоту будет выбор, а он ПОЧТИ уверен, в большинстве случаев будет не в пользу РЭМа.

mdw75

Достаточно почитать ветки, посвящённые конкретным экземплярам. Всякое бывает. И спаренные выстрелы и т.д. и т.п. Что можно говорить, если главное - стволы толком иготовить не могут/не хотят.

Зачем же так обобщать с ЧУЖИХ слов. Ни разу у меня не было ни сдвоенных выстрелов и стволы у ИЖа, в частности, ничуть не хуже стволов РЭМа (которые только толще вдвое) и бой ничем ему не уступает.. . а это самый, как говорят, "отстой" среди двустволок. Что касется помпы на номере, то только один раз зарядив помпу или П/А и на номер можно уже и не стоять.. . а придя на номер с заряженным, мне, все же, хотелось бы убедиться, что в стволах ничего нет. Нормальное ружье РЭМ- НОРМАЛЬНОЕ ( для любителя)!!! и не нужно меня убеждать в том, что оно ДЛЯ МЕНЯ УДОБНЕЙ чем двустволка - это не так. Вот и автор темы в этом убедится, если еще не убедился. И правильно сделал, что пнрислушался и купил пластик, а "на оставшиеся" деньги купил двустволку.
mdw75
P.M.
21-5-2007 15:22 mdw75
Originally posted by bvi:

Зачем же так обобщать с ЧУЖИХ слов.

Случаи спаренных выстрелов действительно взяты с чужих слов, но об об этом много писано-переписано разными людьми. Есть сомнения - поиск рулит.

Что касается кривости стволов - неоднократно наблюдал данное явление. 2 года назад в трубе в Кузьминках при мне пытались пристрелять Сайгу410. Не удалось. Диапазона регулировок не хватило компенсировать брак ствола. Из последних случаев: на Иж-27 один ствол бил нормально, а второй в сторону. Так что никто там на заводе дефекты не выявляет. Как получилось - так получилось.

З.Ы.: Полуавтоматическая схема между прочим имеет тоже свои минусы. Вероятность очередного выстрела очень зависит от качества(правильно подобранного) патрона.

Владимир И
P.M.
21-5-2007 22:07 Владимир И
Есть сомнения - поиск рулит.

Поиском Вы легко найдете о разрыве патрона в коробке Бенелли и .. . МП-153. Это несложно и было совсем недавно.

Виталий А
P.M.
21-5-2007 22:18 Виталий А
Поздравляю, Силма - это тот же ИЖ, но итальянский!
З.Ы. Кстати тоже цапфы как и на Беретте.
mdw75
P.M.
22-5-2007 22:47 mdw75
Originally posted by Владимир И:

Поиском Вы легко найдете о разрыве патрона в коробке Бенелли и .. . МП-153. Это несложно и было совсем недавно.

Всякое бывает.
Вот с обсуждаемым Ремом: Вот такой "артефакт"

А вот и с двухдулкой: Во как бывает!

Dr.Shooter
P.M.
23-5-2007 15:03 Dr.Shooter
Originally posted by mdw75:

Всякое бывает.

Сдуру и йух можно сломать


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый Ремингтон 870 Комбо ( 1 )