Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать длинну ствола 20к ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Виталий А
14-9-2017 07:51 Виталий А
quote:
Изначально написано Arth63:

Так ведь:
"Полна, полна чудес могучая природа..."(С)
"О сколько нам открытий чудных..."(С)
Ни кто не отменял

Не об этом разговор был, по такой ветке на танке можно проехать.

Да, тогда не было интернета и цифровых фотоаппаратов, вилия-авто максимум что мог позволить себе егерь.

edit log

Виталий А
14-9-2017 11:43 Виталий А
quote:

ОК! А так пойдёт:

"Есть вещи настолько серьезные, что по их поводу можно только шутить"(С)

Я умею пользоваться поиском, к чему это?
Внешне утка похожа на кряковую наблюдали ее не в Африке, не в поморье, а в подмосковье.
Да, в паутине можно найти что угодно
500 x 376
А вот что бы увидеть это в живую, нужно оторвать... пальцы от клавиатуры.

edit log

Последний из могикан
14-9-2017 12:45 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Arth63:

А вот ознакомьтесь с цитатами "классика":

и он абсолютно прав. Дробь что с 12-го, что 32-го летит на одну дальность.
А вот дистанция эффективного выстрела зависит от кол-ва дроби, а значит может быть зависима от калибра. Об чем спор?

Последний из могикан
14-9-2017 12:49 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Виталий А:

Внешне утка похожа на кряковую наблюдали ее не в Африке, не в поморье, а в подмосковье.

У орнитологов(как и вообще научных людей от биологии) есть такая особенность, как узкая специализация. Причем это начинается еще с ВУЗа, последние курсы заставляют выбирать из огромнейшего океана пернатых свою тему.
Поэтому по профессии орнитолог, а вот специалист скажем по синичкам. И он вовсе не знает всяких тонкостей у уток, если только случайно не натолкнется или услышит. Кстати материалы о гнездовании даже обыкновенной кряквы на дереве мелькали годах в семидесятых в научной периодике.

настоящие энциклопедисты-натуралисты это люди вроде Дж.Даррела, который вовсе и образования не имел ))) я конечно шутки ради это написал, есть среди орнитологов люди очень широких знаний.

edit log

Последний из могикан
14-9-2017 13:48 Последний из могикан
quote:

Нет?

Да,
от себя добавлю, что ошибка в определении упреждения растущие с увеличением дистанции не менее важна, чем техническая сторона такого явления как выстрел. Большая масса дроби - большая площадь поражения.

quote:

что в малых калибрах трудней добиться равномерной плотной осыпи, при том же количестве дроби?

а какое это имеет отношение к выбору ТС конкретного ружья в конкретном калибре? Никакого абсолютно.

Гораздо важней коллективно выяснить, что из заявленных ТС вальдшнепа, рябчика и голубя, только последний предлагает самое огромное разнообразие вариантов выстрела. От очень близких, до предельно дальних. Исходя из чего, я лично посоветовал ему сменные ДС. Вы вроде тоже. Об чем спор повторю?

amster21
14-9-2017 16:00 amster21
quote:
заявленных ТС вальдшнепа, рябчика и голубя,

Т.е. ни зайчика , ни утку , ни тетерева ТС не будет обижать НИКОГДА !!!

Наверное , такое бывает , но верится с трудом..., чтоб с двадцаткой, излюбленном оружии любителей ходовых охот...
А , учитывая , что он спросил по 700-й ствол в 20-м !
Не могу я его считать - не разбирающимся в охот. оружии , ну может быть , захотел уточнить кое-какие тонкости...

edit log

Последний из могикан
14-9-2017 16:31 Последний из могикан
quote:
Originally posted by amster21:

Т.е. ни зайчика , ни утку , ни тетерева ТС не будет обижать НИКОГДА !!!

не знаком с ТС, но предположу, что для этих персонажей у него есть другое ружье.

quote:
Originally posted by amster21:

А , учитывая , что он спросил по 700-й ствол в 20-м !

вполне может быть высокого роста и не хочет "коротышку" в руках

Виталий А
14-9-2017 17:26 Виталий А
quote:

Мммда, шутка не удалась...
Ну, что же, ищите свою "розовую чайку" самостоятельно, а вообще:
"Лишь крайне ограниченные люди относятся ко всему с тупой звериной серьёзностью..." и это оценочное суждение, которое не следует принимать на чей-то конкретный счёт... Adieu!

Я просто был последовательным...
И ваша прледняя фраза только подтверждает что с выдержкой у вас проблемы, впрочем вам это уже говорили

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать длинну ствола 20к ( 3 )