Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянское инерционное или газоотводное ружье полуавтомат. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
ugol
13-2-2018 04:26 ugol
инерционки крайне не надёжны, вообще, от машины до вышки ходить только иногда. Если по лесу ходить надо реально, или в сложных условиях охотить (песок и прочее), то только газоотвод. Тут многие за инерцию будут задвигать, НЕ ВЕРЬТЕ ИМ. Инерционки это тупиковая ветвь.
timohotnik66
13-2-2018 04:37 timohotnik66
Не стоит в сейфе. Для зануды: пошёркалось не об диван.
click for enlarge 960 X 1280 170.7 Kb
timohotnik66
13-2-2018 04:44 timohotnik66
Чет глючит ганза

edit log

Кумихо
13-2-2018 09:06 Кумихо
quote:
инерционки крайне не надёжны

quote:
Инерционки это тупиковая ветвь.

Эта "тупиковая" ветвь много десятилетий успешно съедает немалый кусок рынка гражданских ружей, и "газовики" никогда не задавят инерционную тему, ровно как и наоборот.

quote:
в сложных условиях

А много ли сейчас охотников так уж сильно "экстремалят"? ))) Вот в чём вопрос. Оружие для большинства владельцев - не инструмент многолетнего выживания один на один с матушкой природой, а увлечение, дающее возможность не закиснуть в бытовой повседневности. Отсюда ИМХО претензии к отсутствию у ружей некой сверхнадёжности теряют актуальность.

С уважением...
click for enlarge 700 X 651 109.1 Kb

edit log

kdw903252
13-2-2018 09:27 kdw903252
quote:
Originally posted by Кумихо:

Отсюда ИМХО претензии к отсутствию у ружей некой сверхнадёжности теряют актуальность.
С уважением...

Можно и согласиться, и не согласиться. Ненадежное оружие, любой системы. перестает таковым быть. Так можно далеко уйти. Да, каждой системы есть свои плюсы и минусы. А вот когда рулят дизайн и маркетинг в ущерб надежности, это точно дорога в никуда. Все ИМХО.

edit log

kdw903252
13-2-2018 09:41 kdw903252
quote:

и "газовики" никогда не задавят инерционную тему, ровно как и наоборот.

Инерционная система, это Бенелли, в какой то степени Марокки (Бреда), все остальное пока не впечатляет. Сделать "бюджетное Бенелли" не получается, цена вопроса на рынке никогда не была последней. Как только появится "бюджетное Бенелли" (до 50 руб) с ресурсом хотя бы в 20 тыс. выстрелов, по надежности сопоставимая с Бенелли, тогда можно будет говорить о том, что инерционная система заняла по всем параметрам в мире гладкоствольных п/а абсолютно лидирующее положение.

edit log

Кумихо
13-2-2018 09:46 Кумихо
quote:
А вот когда рулят дизайн и маркетинг, это точно дорога в никуда.

Ну, как посмотреть. В том что одно и то же ружьё без особых изменений выпускается по инерции десятки лет то же мало чего хорошего. Стрелял я из той же МЦ-21-12 1973г.р. мда... вроде нормально, но чувствуется что системе как таковой уже сто лет в обед. ))) Давно пора было двигаться вперёд. Итальянские инерционки как раз и представляют один из примеров движения вперёд, борьбы с застоем в конструкции ружей. Плюс, осознание того факта, что людям с этими ружьями не сражаться за своё существование в болотах Припяти с Чужыми. ))) Гораздо важнее дать оружию набор приятных "ништяков" в удобстве обращения, эргономике, и прррр... и вуаля! Оружие покупают!

С уважением...

Кумихо
13-2-2018 09:49 Кумихо
quote:
Сделать "бюджетное Бенелли" не получается, цена вопроса на рынке никогда не была последней.

Бенелли, типа рядовых Винчи и Рафаэллочки, не дорогое оружие. Напомню, в Штатах долларовые цены в два раза ниже российских. Это просто уродливая комбинация ценообразования и нищенских зарплат в "Рашке", и только.

https://www.benelliusa.com/vinci-shotgun

https://www.huntworld.ru/catal...5_12kh76_710mm/

С уважением...

edit log

kdw903252
13-2-2018 09:53 kdw903252
quote:

Ну, как посмотреть. В том что одно и то же ружьё без особых изменений выпускается по инерции десятки лет то же мало чего хорошего. Стрелял я из той же МЦ-21-12 1973г.р. мда... вроде нормально, но чувствуется что системе как таковой уже сто лет в обед. ))) Давно пора было двигаться вперёд. Итальянские инерционки как раз и представляют один из примеров движения вперёд, борьбы с застоем в конструкции ружей. Плюс, осознание того факта, что людям с этими ружьями не сражаться за своё существование в болотах Припяти с Чужыми. ))) Гораздо важнее дать оружию набор приятных "ништяков" в удобстве обращения, эргономике, и прррр... и вуаля! Оружие покупают!

Я как то смотрел Ваше кино, с отстрелом Винчи Камо на стенде, не могу найти, спасибо Вам что честно выкладываете такие результаты по отстрелу.
Как то "приятные ништяки" иметь расхотелось. А так да, оружие покупают, покупатель пошел уже другой. Вот жду, когда людям удастся в России реализовать п/а с коротким ходом ствола, может успеют, хотя вряд ли.
С Уважением.

edit log

kdw903252
13-2-2018 10:04 kdw903252
Стрелял я из той же МЦ-21-12 1973г.р. мда... вроде нормально, но чувствуется что системе как таковой уже сто лет в обед. ))) Давно пора было двигаться вперёд.

Зачем двигаться этой системе вперед, все создано еще в 50-х годах прошлого столетия, п/а Бреда Антарес. Надежное охотничье оружие. Вся стальная, да ресурс не как у Бенелли, но для охоты с головой хватит, в остальном весьма достойное ружье. Так что все давно создано.
[/b]
click for enlarge 1714 X 1280 207.3 Kb

edit log

охота - 88
13-2-2018 10:25 охота - 88
quote:
Originally posted by timohotnik66:

Т.е.у вас на бене можно пять раз отвести затвор в заднее положение

Да что ты за Беню то зацепился, алгоритм работа подавателя + отсекателя магазина и конструкция основной части ударно спускового механизма разные вещи . Для непонятливых курок, шептало у всех п/а имеют сходное расположение и открыты .
Но я вижу вам это тяжело понять, видимо "богатый" опыт хождения по тайге мешает, это даже заметно по культуре общения.
quote:

По тайге я хожу очень много

Можешь дальше продолжать ходить по тайге с п/а , я в тайгу возьму двудулку, надежнее и практичнее. Жаль только , что растопки для костра не будет.
quote:

делится опытом.

Поменьше фантазий и твой "опыт" может быть начнут воспринимать всерьез.
timohotnik66
13-2-2018 10:37 timohotnik66
Вам поменьше занудства и вас воспримут.
Кумихо
13-2-2018 10:37 Кумихо
quote:
спасибо Вам что честно выкладываете такие результаты

Всегда пожалуйста. Я люблю свою Бенелли, честно, но петь хвалебные оды не собираюсь, если есть проблемы, то их надо озвучивать.
Наша же оружейная промышленность очень инертна, и Вы сами это понимаете:

quote:
Вот жду, когда людям удастся в России реализовать п/а с коротким ходом ствола, может успеют, хотя вряд ли.

К сожалению, реальность такова: если нужен лёгкий инерционный полуавтомат с приятными ништяками, чтобы без напрягов высадить 200 патронов за раз и почувствовать себя крутым борцом с НЛО... искать такую машину среди отечественных ИМХО бестолку.

quote:
покупатель пошел уже другой

Ес ит из. ))) И любой критик инерционок должен понять эту простую истину. Когда передо мной встал выбор ружья для стрельбы по воздушным целям, я махнул рукой на всё, кроме чистых эмоций от ружья как такового: "ух ты, какая красотка! Беру!" И я оказался абсолютно прав.
Почти 100% выстрелов моя "никчёмная" инерционка делает буквально 2-4 типами патронов. В первую очередь это дробь ?7 и 9 Феттер, реже СКМ и ещё реже "Fiocchi". Надёжность ружья тут практически абсолютная.
Мне не важно, что осыпь чуть левее чем хотелось бы - собственные косяки при выстреле гораздо больше влияют на результат , да и с "цилиндром" это не так заметно. Мне не важно, что пуля уходит вело-вверх - для пули есть нарезное. И т.д. и т.п.
Нашим оружейникам уже пора понять, что выпуском дубового оружия на случай ядерной войны ))) окружающий мир не ограничивается.

С уважением...
ps извиняюсь, что уехал от темы ТС.

охота - 88
13-2-2018 10:43 охота - 88
quote:

Вам поменьше занудства и вас воспримут.

Да видишь ли занудством тут занимаешься только ты и поэтому твои фантазии всерьез не воспринимаются.
Раз сам не можешь сравнить устройство УСМ на сових ружьях , смотри картинки. В очередной раз не поймешь о чем речь, лучше промолчи , так как ничего умного ты уже не скажешь.
click for enlarge 337 X 224 13.7 Kb
click for enlarge 582 X 419  68.3 Kb

edit log

kdw903252
13-2-2018 10:48 kdw903252
quote:

Нашим оружейникам уже пора понять, что выпуском дубового оружия на случай ядерной войны ))) окружающий мир не ограничивается.

Наверное да, человек в первую очередь видит глазами и трогает руками. Вот спрашиваю владельца сувенирного ТОЗ-87-03М (фото которого я выкладывал): зачем продаешь? Хочу говорит Марокки СИ-12, жизнь идет вперед и меняется. Охота у него утка, фазан, голубь, заяц-русак, наверное его понять можно, применительно к его охотам. Покупка ружья зачастую иррациональный поступок, осознаешь это как правило позже.
С Уважением.

edit log

охота - 88
13-2-2018 11:04 охота - 88
quote:
Originally posted by kdw903252:

Наверное да, человек в первую очередь видит глазами и трогает руками.

И понимает , что есть ружья продав которые вспоминаешь если только тебе напомнили о них . У меня был ТОЗ-87-03 и знаешь, ни разу не пожалел , что его продал.
О продаже двух МЦ21-12 сборка Цкиб, Беретта А391, Браунинг Голд Фюьжн, МР-153, Стоеджер -2000 , НЕО-12 , МР-155 ( сдал по гарантии) тоже не сожалею.

edit log

kdw903252
13-2-2018 11:12 kdw903252
quote:
Originally posted by охота - 88:

У меня был ТОЗ-87-03 и знаешь, ни разу не пожалел , что его продал.

Прошло почти 19 лет с момента запуска этой модели, мир ушел дальше, ее проблема была в сборке и валюнтаризме с материалами ружья на заводе. Сам конструктор ружья ТОЗ-87 (разговаривали вчера) сказал, что кое что бы сейчас сделал по-другому, с позиции современной реальности. Хотя инерционник ТОЗ-312 у них на тозе получился непростой по конструкции, но оригинальный, любят они там блох ковать.

edit log

Fabarmoman
13-2-2018 11:19 Fabarmoman
Похоже мы все прошли через ТОЗ-87 и не сильно по нему скучаем ,хотя охоты были с ним интересные, SI-12 хороший аппарат и я у него вижу только один недостаток(возвратка в прикладе),но это мое ИМХО.

----------
fabarmoman

kdw903252
13-2-2018 11:50 kdw903252
quote:
Originally posted by Fabarmoman:

SI-12 хороший аппарат и я у него вижу только один недостаток(возвратка в прикладе)

Да, для песчаной пыли (охота на песчаных косах крупных рек и морского побережья) пружина на магазине более удобное решение.
timohotnik66
13-2-2018 11:55 timohotnik66
quote:
видишь ли занудством тут занимаешься только ты и поэтому твои фантазии всерьез не воспринимаются.
Раз сам не можешь сравнить устройство УСМ на сових ружьях , смотри картинки. В очередной раз не поймешь о чем речь, лучше промолчи , так как ничего умного ты уже не скажешь.

Я и говорю невозможный человек: речь шла изначально о клинах и не выстелах из личног опыта.Взял вонючка и выдернул часть ружья и начал сравнивать. На хер ты мне их показываешь, я те щас сам их нафотаю, потому как имею. Ижует что схожи. У тебя что в системе выстрел ,перезаряд, выстрел участвует только УСМ? Вот о чём дальше с недалёким говорить? Ему в лоб- нет проблем с перезарядом на тоз если в нём хлам, он полбу: УСМ же походит.
Иди расскажи Макарову про то где боровая ночует. Позорище!!!
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9