Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянское инерционное или газоотводное ружье полуавтомат. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
road hell
6-1-2018 21:36 road hell
Парни,когда стреляешь и падает и по х на сверловку ствола.Главное попасть))) Смеюсь,ну от этого никуда.
saper87
6-1-2018 21:46 saper87
Пост #70 не заинтересовал никого ...
Всех с наступающим Рождеством!!!
road hell
6-1-2018 22:06 road hell
quote:
Originally posted by saper87:

Пост #70 не заинтересовал никого ...
Всех с наступающим Рождеством!!!

Спасибо.
Артём ну ты не Петр(ППа) чтоб продолжать интеллектуальную беседу.
saper87
6-1-2018 22:15 saper87
quote:
Изначально написано RafArms:

Тоже так думаю.Пострелял со стволов 18,6-18,8.Комфортно,осыпь равномерная.Но,на охоте не хватает резкости. Сейчас у меня ружья со стволами 18,3-18,4.

20-ка нужна!вот где резкость!!!

легаш
7-1-2018 07:43 легаш
quote:
Изначально написано saper87:
Так я блин попкорн , пиво приготовил,свет выключил думал ща начнется...Ан нет!)))
Так подождите, сейчас охота 88 подтянется и начнётся, пробные высеры уже были

RafArms
7-1-2018 17:42 RafArms
quote:
Так подождите, сейчас охота 88 подтянется и начнётся, пробные высеры уже были

Вы же интеллигентный человек,зачем так выражаетесь?

легаш
7-1-2018 17:54 легаш
quote:
Вы же интеллигентный человек,зачем так выражаетесь?
RafArms Вы проследите за постами и выражениями охота 88 ,ещё не так выражаться начнёте такие нормальный язык не понимают.

edit log

Cerg1953
9-1-2018 17:42 Cerg1953
quote:
Изначально написано bmwod:

Как какое??? Если две одинаковые дробины имеют одинаковые начальные скорости, то резкость будет выше у той, которая выпущена из инерционки)))). Это же один из постулатов секты Свидетелей Бенелли))))
(Если что, Бенелли мне очень нравится. Но не из-за резкости)

Вы спецом у Гринписа 111 написали про патронник 89мм или
вас смутило - "американская комплектность"...)))
У Винчи МАХ-4 патронник -76мм,а вот антабок там нет...,у американцев
своих хватает,ружья тогда там были дешевле,чем В Европе...,а наш
Орёл порой их забывал положить или бросали просто в коробку...),терялись...)
Видео это о хороших патронах....)))) ,жара ,да и вес у Бенелли(в дереве) больше,в пластике может и результат был бы чуть хуже...)
Вот Видео инерционки,правдв, другой модели,в данном случае с разной длиной ствола...), это мы знаем...)из той же серии ...)
https://www.youtube.com/watch?v=aVu9QJTi-kQ
Ничего не имею против газоотводов....)))
С уважением...

edit log

Alexandr NN
10-1-2018 10:40 Alexandr NN
Про секту "Свидетелей". При одинаковой скорости на хроне пробитие будет лучше у той дроби у которой плотность или удельный вес будет больше. Согласен с ЛЕГАШОМ, что слишком большой диаметр ствола - плохо в плане резкости. Взять к примеру БРАУНИНГ. На старом браунинге конус этот начинали тянуть с 18,9мм, на новом(видимо одумались с 18,7мм, если не ошибаюсь. По последнему видио - 760 ствол показал на чуть-чуть лучший результат. Даже на хроне из трех патронов средняя скорость выше у 760 ствола. Я когда выбирал новую двухстволку, чтобы была максимальная резкость - это 18, 4-18,2 цилиндр, длина ствола 810мм, и патронник 70мм. Такая двухстволка была в продаже на тот момент и я держал ее в руках, но мне оказалась не прикладиста совершенно, это Инвестарм, потому взял ВЕТТИНСОЛИ Х- трайл 760мм ствол. Ну и хотелось еще пару чоков к ней удлинненных, захожу как-то в СКМ за патронами, там ормаг по оружие, вормаге продавец, Володей вроде зовут. Смотрю полно стоит БЕТТИНСОЛЕЙ, спрашиваю -аесли чоки кним подлиннее, продавец. как будто того и ждал -вот черные 760 удлиняют до 810 и говорит поехали они на Можайское три человека по утке, утка настегана летала далеконикто ничего взять не мог, а он из этих чоков одну или две сбил и "на глушняк" его слова. Я понимаю конечно продавцу надо продавать, но не похоже, вроде искренне человек под впечатлением был. Приехал в другой день с ружьем, по резбе эти чоки не подошли, а подошли другие ЖЕМЕНИ - более дорогие. 0.5 и 075, удлинняют до 81см, поставил и больше не вывинчиваю, бьет ружье -меня устраивает. И похоже - "далекий глушняк" имеет место быть, если попадаешь конечно.
Postoronnim V
10-1-2018 13:08 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

На старом браунинге конус этот начинали тянуть с 18,9мм, на новом(видимо одумались с 18,7мм, если не ошибаюсь.

Наверное это на не очень старых Браунингах.
На моём(А5 1928-29 год) канал ствола 18.2 мм.
А когда патроны стали делать не не в папковой, а в тонкостенной пластиковой гильзе - так и канал ствола изменился соответсвенно.
Виталий А
10-1-2018 13:54 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Наверное это на не очень старых Браунингах.
На моём(А5 1928-29 год) канал ствола 18.2 мм.
А когда патроны стали делать не не в папковой, а в тонкостенной пластиковой гильзе - так и канал ствола изменился соответсвенно.

ТоварисЧь наверное попутал фабрик националь с винчестер-браунинг

Alexandr NN
10-1-2018 14:15 Alexandr NN
Пока "тапок" нету еще мысль выскажу. В Америке, вроде есть таблицы по подбору комплектующих для релоудинга, а у нас даже заводы патронные снаряжают из того что есть. До Абамы были пороха импортные, потом санкции и т.д. Там можно подобрать патрон к коротким стволам чтобы минимизировать недостатки, а у нас сложнее. То что говорят разворотистостьна загонных и густых кустах, по мне так это не столь важно особенно у полуавтомата( приращение 5см ствола). во всяком случае я не почувствовал разницы по сравнению с ТОЗ-34, (до этого ходил с этим стволом 26лет), к новым ружьям привык почти сразу, так зачем себя ограничивать зарание по ТТХ ружей.
Виталий А
10-1-2018 14:35 Виталий А
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Пока "тапок" нету еще мысль выскажу. В Америке, вроде есть таблицы по подбору комплектующих для релоудинга, а у нас даже заводы патронные снаряжают из того что есть. До Абамы были пороха импортные, потом санкции и т.д. Там можно подобрать патрон к коротким стволам чтобы минимизировать недостатки, а у нас сложнее. То что говорят разворотистостьна загонных и густых кустах, по мне так это не столь важно особенно у полуавтомата( приращение 5см ствола). во всяком случае я не почувствовал разницы по сравнению с ТОЗ-34, (до этого ходил с этим стволом 26лет), к новым ружьям привык почти сразу, так зачем себя ограничивать зарание по ТТХ ружей.

Вы знаете хоть один фабричный прогрессивный отечественный станок для снаряжения?
Нахуа на коленке табдицы?
легаш
10-1-2018 20:23 легаш
quote:
Согласен с ЛЕГАШОМ, что слишком большой диаметр ствола - плохо в плане резкости.
Вы меня с кем то спутали я совершенно не согласен с данным утверждением, мои стволы утверждают обратное
Я повторюсь в очередной раз, при одинаковой резкости ствол 18,6 показал лучшую равномерность по сравнению с 18,3.

edit log

Alexandr NN
10-1-2018 21:10 Alexandr NN
Ну показал и показал, на резкость много параметров влияет, влияет величина чока резкость у чока будет больше чем у получока. Форма дна гильзы влияет при ,соответствующем порохе, сфера в гильзе, сфера в П.К. порох для сферы - обалденный результат. Нашел как-то штук 20 гильз винчестер на стенде, зарядил импортным порохом, бой был отличный. много раз их перзаряжал, пока все не растерялись из полуавтомата. Я к тому что не будешь тестить каждую пачку патронов, так зачем заранеесебя ограничивать ТТХ ружья.
Cerg1953
10-1-2018 22:41 Cerg1953
quote:
Я повторюсь в очередной раз, при одинаковой резкости ствол 18,6 показал лучшую равномерность по сравнению с 18,3.

За счёт чего резкость одинаковая?
Закон Бернулли не обмануть...),вес,длина ствола, и т.д.
С уважением...
легаш
11-1-2018 06:41 легаш
quote:
на резкость много параметров влияет

С этим не поспоришь.
охота - 88
13-1-2018 11:23 охота - 88
quote:
Изначально написано bmwod:

Как какое??? Если две одинаковые дробины имеют одинаковые начальные скорости, то резкость будет выше у той, которая выпущена из инерционки)))). Это же один из постулатов секты Свидетелей Бенелли))))
(Если что, Бенелли мне очень нравится. Но не из-за резкости)

Изучи внешнюю баллистику дробового выстрела не уподобляйся Легашу и тогда поймешь почему при одинаковой начальной скорости снаряда у дульного среза , при более высоком КСг у цели , резкость (скорость у цели) выше , чем при более меньшем КСг. П.С. Для справки марка оружия и принцип работы автоматики тут не причем.

edit log

легаш
13-1-2018 13:40 легаш
quote:
Для справки марка оружия и принцип работы автоматики тут не причем.
Ну наконец то, что хоть сейчас понял о чём мы тут разговор ведём
ohotnik1982
5-2-2018 04:21 ohotnik1982
помогите найти латок подавателя патронов или УСМ в сборе с латком на полуавтомат "фабарм делюкс эледжи" 2003 года выпуска
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9