Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянское инерционное или газоотводное ружье полуавтомат. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Князь Тишины
28-8-2017 13:59 Князь Тишины
quote:
Изначально написано Nofacthunter:

согласен) Инерция это наше все) а кто говорит кококо лучше газоотвод, это для меня теж самые люди которые ездят на механике и говорят что коробка автомат гумно

Вот у меня есть и газоотвод и инерционка, и до сих пор не могу понять разницы на расстоянии эффективности дробового выстрела...
Спрошу вот что: если инерционка лучше, зачем создали и производят газоотводы?

Maksim V
28-8-2017 14:00 Maksim V
quote:
[/B]

И началась ещё одни великая битва между бенелливодами, и теми кто считает их владельцев имбецилами.
quote:
[B]

Ни какой битвы . Просто попробуйте придумать ,чем газоотвод лучше "инерционки" .
У вас не получится ... не существует аргументов за газоотвод в охотничьем гладкоствольном П/А .
Кумихо
28-8-2017 14:03 Кумихо
quote:
Просто попробуйте придумать ,чем газоотвод лучше "инерционки" .

Ни чем ни лучше. И ни хуже. У меня самого Винчи.

С уважением...

Nofacthunter
28-8-2017 14:05 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Вот у меня есть и газоотвод и инерционка, и до сих пор не могу понять разницы на расстоянии эффективности дробового выстрела...

зачем на машины делают вариатор, робот, маханику и автомат?вроде все ездят, но можно же что то одно делать?)

Илья Глебов
28-8-2017 14:07 Илья Глебов
quote:
Originally posted by Кумихо:

Ни чем ни лучше. И ни хуже.

Но грязнее в плане чистки!
Nofacthunter
28-8-2017 14:09 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Газоотвод это чистая механика на создание которой не требуется больших умственных затрат, а инерция это чудо инженерной мысли, которое доводилось до усовершенствования десятками лет и сейчас продолжает свой инженерный путь

Кумихо
28-8-2017 14:10 Кумихо
quote:
Но грязнее в плане чистки!

Да, но не настолько чтобы говорить об этом всерьёз. имхо.

С уважением...

mv28jam
28-8-2017 14:15 mv28jam
quote:
Originally posted by Кумихо:

Да, но не настолько чтобы говорить об этом всерьёз. имхо.

Меня с настрелом начинает ломать от чистки, а раньше было всё равно. После Benelli чистить Winchester прям не хочется: поршень почисти, камеру почисти, трубу почисти, цевьё от копоти протри.
Кумихо
28-8-2017 14:20 Кумихо
quote:
Меня с настрелом начинает ломать от чистки

))))))
https://www.youtube.com/watch?v=hYjwdgHIbf4

С уважением...

Валдис 11
28-8-2017 14:29 Валдис 11
Пулевой ствол -в основном охота лось,кабан. Второй поставлю в сейф до весны и пока FRANCHI побеждает.Хорошее сравнение с автоматом на авто, после него на механику уже не сел (более 15 машин за последних 10 лет).
Илья Глебов
28-8-2017 14:30 Илья Глебов
quote:
Originally posted by mv28jam:

Меня с настрелом начинает ломать от чистки, а раньше было всё равно. После Benelli чистить Winchester прям не хочется: поршень почисти, камеру почисти, трубу почисти, цевьё от копоти протри.

Как я Вас хорошо понимаю! А ещё зачастую газоотвод тяжелее на 200-300гр
Князь Тишины
28-8-2017 14:33 Князь Тишины
quote:

Газоотвод это чистая механика на создание которой не требуется больших умственных затрат, а инерция это чудо инженерной мысли, которое доводилось до усовершенствования десятками лет и сейчас продолжает свой инженерный путь

Принято!!! )))

Nofacthunter
28-8-2017 14:38 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Валдис 11:
Пулевой ствол -в основном охота лось,кабан. Второй поставлю в сейф до весны и пока FRANCHI побеждает.Хорошее сравнение с автоматом на авто, после него на механику уже не сел (более 15 машин за последних 10 лет).

у франки еще плюс какой, если сервис то можно через русский орел запчасти заказать, а у бернардели я хз куда обращаться.
непомню на какой минуте но директор говорит что полуавтоматы завозим с турции.

АндрейН
1-9-2017 11:34 АндрейН
quote:
Originally posted by Maksim V:

У вас не получится ... не существует аргументов за газоотвод

инерционка более капризна к малым навескам пороха.
инерционка может неперезарядить, если изменен его вес (поставлены доп. приблуды)

Инерционка НИЧЕМ не лучше и не хуже газоотвода.

Nofacthunter
1-9-2017 11:49 Nofacthunter
quote:
Изначально написано АндрейН:

инерционка более капризна к малым навескам пороха.
инерционка может неперезарядить, если изменен его вес (поставлены доп. приблуды)

Инерционка НИЧЕМ не лучше и не хуже газоотвода.

вы на охоте часто стреляете 20 граммами?) 24 грамма инерционка перезаряжает но и 24 граммами часто стреляете?) По поводу доп приблуд из отдела фантастики не имеющее под собой реальных обоснований)

АндрейН
1-9-2017 12:22 АндрейН
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

не имеющее под собой реальных обоснований)

как и
quote:
Originally posted by Maksim V:

У вас не получится ... не существует аргументов за газоотвод

не понимаю вообще спора "иннерционка против газоотвода" многократно здесь и не только случались "эпические битвы", но сколько-нибудь серьезных аргументов в пользу той или иной системы никто не привел.
Nofacthunter
1-9-2017 12:46 Nofacthunter
quote:
Изначально написано АндрейН:

не понимаю вообще спора "иннерционка против газоотвода" многократно здесь и не только случались "эпические битвы", но сколько-нибудь серьезных аргументов в пользу той или иной системы никто не привел.

каждый свою кабылу нахваливает)

road hell
1-9-2017 17:42 road hell
quote:

каждый свою кабылу нахваливает)

Ну,ну
Два человека известны кто владеет Береттой и Бенелли,т.е газоотводным п/а и инерционным и оба предпочитают газоотводную Беретту.
О третьем товарище упоминать не буду,период бессмысленных дискуссий далеко позади

охота - 88
1-9-2017 19:19 охота - 88
quote:
Originally posted by road hell:

предпочитают газоотводную Беретту.

Но это только лишь их предпочтение.
bmwod
1-9-2017 20:02 bmwod
Бенелли предпочитают не толтко лишь все.)) То, что бенелли принадлежит Беретте и стволы бенелли поголовно сделаны береттой, эт ерунда. А 24 г далеко не каждая беня перезаряжает. Лично проверял на одинаковых патронах. Но в целом явного преимущества ни у какой схемы нет. Хотя есть. Хорошие инерционки получаются толтко у бенелли. А хорошие газоотводы не только у беретты.))
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9