Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Про калибры крупнее 12, прошлое и настоящее. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Tushisvet
30-8-2017 09:19 Tushisvet
10 калибр вещь! Правда давно не стрелял, надо б накрутить патронов и бахнуть )
amster21
30-8-2017 21:02 amster21
quote:
надо б накрутить патронов и бахнуть

... из двух стволов сразу ... и сесть на ж...пу !

КРУТО !!!

Tushisvet
30-8-2017 22:57 Tushisvet
quote:
Originally posted by amster21:

... из двух стволов сразу ... и сесть на ж...пу !
КРУТО !!!

У меня п\а, могу только три разом. Но я не сяду на жопу, да и вообще не понимаю, как выстрел из ружья может посадить на жопу. У нас девочки 45 кг стреляют из 12 калибра без проблем.
amster21
31-8-2017 19:44 amster21
quote:
да и вообще не понимаю

... ЮМОРА... сочувствую...
quote:
как выстрел из ружья может посадить на жопу

Я же - в переносном смысле...
andrey762
31-8-2017 23:46 andrey762
как говорят артиллеристы -решает вес секундного залпа

для любителе стационарной зенитной установки я бы посоветовал станок на 5 полуавтоматов 12к + электроспуск
все в рамках закона - 50 патронов по 36гр дроби... 1,8кг свинца
кровь кишки ра%пидорасило

edit log

Rasvet
1-9-2017 13:16 Rasvet
quote:
У меня п\а, могу только три разом.

Это как.
quote:
У нас девочки 45 кг стреляют из 12 калибра без проблем.
18-24 граммами.
У меня двустволка синяк на плечо постоянно ставила, а поставишь резинку, по пальцам долбило в кровь. Правда из нее меньше 32 гр не стрелял. Шас иногда другим ружжом 56 гр стреляю, Мр-153, девочка его не удержит однознчно, даже просто так.
Tushisvet
1-9-2017 14:27 Tushisvet
quote:
Originally posted by Rasvet:

Это как.

Не знаете как стреляет п\а? Один в ствол, два в подствольник.

quote:

18-24 граммами. У меня двустволка синяк на плечо постоянно ставила, а поставишь резинку, по пальцам долбило в кровь. Правда из нее меньше 32 гр не стрелял. Шас иногда другим ружжом 56 гр стреляю, Мр-153, девочка его не удержит однознчно, даже просто так.

Они стреляют не только на стенде, но еще и в IPSC. Сейчас там в моде патроны по 34-36 граммов. А то, что вы не умеете вкладываться и набиваете себе синяк, этим хвалиться не стоит, имхо.
Strelezz
1-9-2017 14:32 Strelezz
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Они стреляют не только на стенде, но еще и в IPSC. Сейчас там в моде патроны по 34-36 граммов. А то, что вы не умеете вкладываться и набиваете себе синяк, этим хвалиться не стоит, имхо.

Если ружжо под 4 кило , то нормально . Шибко пинать не будет

Tushisvet
1-9-2017 14:36 Tushisvet
quote:
Originally posted by Strelezz:

Если ружжо под 4 кило , то нормально . Шибко пинать не будет

Да и если нормально вложиться, то тоже не будет. А в сумме все это дает вполне комфорный выстрел даже женщинам и детям. Научиться вкладке можно за 1-2 раза.
Strelezz
1-9-2017 14:54 Strelezz
quote:

Да и если нормально вложиться, то тоже не будет. А в сумме все это дает вполне комфорный выстрел даже женщинам и детям. Научиться вкладке можно за 1-2 раза.

Ну это само собой . Вес таки важен . У меня Меркель весит 2,8 . Так как ни вкладывайся , а пинается будь здоров

Володимир
1-9-2017 16:27 Володимир
quote:

Мр-153

Любая одностволка, даже п/а, легче самой простой двустволки того же калибра. Как это не удержит?

amster21
1-9-2017 17:40 amster21
Мой приятель купил лет пять назад , довольно ушатанное , ИЖ-18М (76-ОЙ патронник).
Довелось сделать пару выстрелов фабричными патронами магнум 46 гр.
Не понравилась отдача , терпеть , конечно , можно , но не долго ( не более 5-7 патронов , с " перекурами").
Хозяина ружья , патрон "русский магнум" ( 3 гр. Сокола , 46 гр. дроби) при стрельбе "с колена" - ПОСАДИЛ НА Ж-пу... Цевье отделилось и осталось у него в левой руке.
После этого , он магнумом больше не стрелял , а оставшиеся патроны перезарядил.
Все обошлось без травм и поломок ружья , кстати , весом менее 3-х кг.
Но радость эта стрельба доставила только БОЛЕЛЬЩИКАМ , наблюдавшим со стороны и наслаждавшихся зрелищем и значительно обогатившим свой словарь ДРЕВНЕРУССОГО языка...
Rasvet
1-9-2017 18:16 Rasvet
quote:

Вот именно, что имхо. Глупости все это. Не по бутылкам стреляем.
quote:
Как это не удержит?
Да так. Ствол длинный, магазин тоже, патроны магнум и супермагнум. Мне ничего, малость пошатывает, в руках лежит. А вот если подростку такой сюрприз дать то плохо будет. Так, что не надо про 12 и девочек.
Как, да примерно так.

https://www.youtube.com/watch?v=3ZIRTZ9PJxQ

edit log

andrey762
1-9-2017 21:24 andrey762
Ужас какой.
Наверное я супермутант какой... 10 патронов магнума мр155, почти очередью быстро как мог. Весело!
Плечо не болело. Ухи малость халожило...

Это всё от спорта и здорового образа жизни. Слой жирка и пивной животик рулять!

Tushisvet
3-9-2017 15:59 Tushisvet
quote:

Вот именно, что имхо. Глупости все это. Не по бутылкам стреляем.

А по чему стреляете? )
Повторяю, то, что ружье набивает вам синяк, это всего лишь следствие неумения вкладываться. Гордиться этим неумением не стоит.
Rasvet
3-9-2017 18:11 Rasvet
quote:

А по чему стреляете? )
Повторяю, то, что ружье набивает вам синяк, это всего лишь следствие неумения вкладываться. Гордиться этим неумением не стоит.

А девочка ребенок, может.
То, что мне пальцы било или синяк ставило ее покалечит.
И стреляем мы не почему а в куды. Или в ково, или чего, ну как получится.
Виталий А
3-9-2017 19:32 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:

А девочка ребенок, может.
То, что мне пальцы било или синяк ставило ее покалечит.
И стреляем мы не почему а в куды. Или в ково, или чего, ну как получится.

Не покалечит, их прежде чем дать в руки ружье(спортивная двухстволка кстати весит ок. 4 кг., а стволы на трапе 800 мм.) обучают, профессионалы. 12 летние дети стреляют в неделю(если 3 дня тренировок) примерно 750 картриджей, холостят гораздо больше.
Прикиньте нагрузку только от стрельбы 4кгх750раз=3000, т.е. по тонне за тренировку.

Мальчику 10 лет.
click for enlarge 1920 X 1440 383.4 Kb
И мне с 30 летним опытом охоты и некоторым спортивным, как то странно слышать про синяки на плече и разбитые пальцы... да бывало такое у новичков... которые больше хранят чем стеляют... вариантов всего три:
неподогнанное ружье
неправильная вкладка
а пальцы разбивает - неправельный хват.
Да я начинал стрелять когда стендовый патрон был 32 г., так что отмаз про малые навески не катит.

edit log

Goblin_13
3-9-2017 19:40 Goblin_13
quote:
Изначально написано andrey762:

все в рамках закона - 50 патронов по 36гр дроби... 1,8кг свинца
кровь кишки ра%пидорасило

Экий брутальный "оскал коммунизма" на видео...
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Про калибры крупнее 12, прошлое и настоящее. ( 2 )