Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
прошу совета по полуавтоматам ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Виталий А
23-8-2017 07:53 Виталий А
quote:
Изначально написано RafArms:
Как не рядись,браунинг на голову выше любого турка.

На две... в прочем кто их считал.

bmwod
23-8-2017 11:39 bmwod
quote:
На две... в прочем кто их считал.

Но люди почему-то так не считают! Я понимаю, когда люди предпочитают новые автомобили подержанным более высокого класса при той же стоимости. Для того, чтобы выиграть в случае с автомобилями надо неплохо разбираться в вопросе. Но с ружьями, на мой взгляд, люди действуют по тому же принципу, не желая понимать, что остаточный ресурс той же беретты или браунинга с небольшим настрелом в 90% случаев будет выше, чем у какого-нибудь турка или китайца.
Поэтому я отказываюсь понимать, как человек, знающий про ганзу, может в более-менее крупном населенном пункте купить турка. Не далее как вчера видел Браунинг за 47 тыщ. Кто мешает его посмотреть, отстрелять на стрельбище, забрать и радоваться?
Tihomir
23-8-2017 13:21 Tihomir
А вот почитав тему про браунинг максус желание выкладывать за него 120 тр отпадает напрочь.

edit log

grurih
23-8-2017 13:35 grurih
Темы заезженные на Ганзе до ручки Читать не перечитать. Чего тут нового могут посоветовать?
NewGod
23-8-2017 13:50 NewGod
Бенелли комфорт с двумя стволами. Короткий ствол очень удобен в лесу как с пулей так и с дробью.
По мне одно из лучших ружей)
bmwod
23-8-2017 17:04 bmwod
quote:
Бенелли комфорт с двумя стволами. Короткий ствол очень удобен в лесу как с пулей так и с дробью.

Вы заголовок темы читали? Там обозначен бюджет 30-40 тыщ. Вы просто решили похвалиться своим ружьем или где-то за эти деньги Бенелли проскакивала? Что-то не припоминаю.
grurih
23-8-2017 17:09 grurih
Если денег 40тыщ, Лучше Армсана не найти.
Виталий А
23-8-2017 17:18 Виталий А
На первичном рынке да...
grurih
23-8-2017 17:37 grurih
quote:
Изначально написано Виталий А:
На первичном рынке да...

А на вторичном я Бреду видел за 40 с хвостиком.

Nofacthunter
24-8-2017 08:29 Nofacthunter
quote:
Изначально написано PalFed:

Или поймет, почему народ сливает Браунинги

а что не так с браунингом? ну кроме возможно вашей личной неприязни либо отсутствия денег на приобретения? у меня бенеля, у отца феникс, у дядьки голд, у друга дядькиного тоже голд, ну вот последний голд не знает что такое масло, используется очень жестко но все равно работает безотказно. Сам хотел браунинга, с рук нет желания брать, а фениксов больше не продают.

bmwod
24-8-2017 09:10 bmwod
Вот удивляют меня некоторые товарищи. Причем явление довольно распространенное: машину-только новую. Не дай бог там пробег 12 тыщ, ружье только новое, чтобы ни разу не бабахнуло. Всегда хочется спросить: а женщины у вас все были девственницами до общения с вами или все же с пробегом?)))
grurih
24-8-2017 09:31 grurih
quote:
Изначально написано bmwod:
Вот удивляют меня некоторые товарищи. Причем явление довольно распространенное: машину-только новую. Не дай бог там пробег 12 тыщ, ружье только новое, чтобы ни разу не бабахнуло. Всегда хочется спросить: а женщины у вас все были девственницами до общения с вами или все же с пробегом?)))

Ха-Ха!!! Пять баллов!!!

Nofacthunter
24-8-2017 09:49 Nofacthunter
quote:
Изначально написано bmwod:

смотря какая шкура, есть не чпоканые такие что уж нет оставть это себе

grurih
24-8-2017 17:17 grurih
Кстати за Б/У. Можно найти очень и очень хороший вариант за сорок штук. Ну не целки конечно, но весьма справные стрелялы Уже притёртые
NewGod
25-8-2017 12:41 NewGod
quote:
Originally posted by bmwod:

Вы заголовок темы читали? Там обозначен бюджет 30-40 тыщ. Вы просто решили похвалиться своим ружьем или где-то за эти деньги Бенелли проскакивала? Что-то не припоминаю.

Я за 45 000 приобрел, хвастаться нечем, надо искать.
Иногда проскакивают интересные предложения на вторичке.
bmwod
25-8-2017 18:21 bmwod
Ну если знакомый продает ненуюное ружье за бесценок, то что тут обсуждать. Мне самому так пару раз повезло. Но на ганзе сколько ни ищи, бенелли о двух стволах за 45 тыщ не найдешь.
феликс1234
26-8-2017 00:03 феликс1234
Я, наверное, не против Бенелли, Браунингов и других именитых фирм. Но я против б/у (и, кстати, и б/у женщин, если они, как и ружья, нужны для долгой совместной жизни). Не привык я доверять использованной технике (и попользованным бабам). Ведь, "хорошая корова нужна самому". Если купить ружьё у хорошего знакомого, друга, брата - то, да, согласен на б/у. А может, я ещё не созрел для Бенелли. Но Иж я, похоже, уже перерос.
bmwod
26-8-2017 12:31 bmwod
quote:
Я, наверное, не против Бенелли, Браунингов и других именитых фирм. Но я против б/у (и, кстати, и б/у женщин, если они, как и ружья, нужны для долгой совместной жизни). Не привык я доверять использованной технике (и попользованным бабам). Ведь, "хорошая корова нужна самому". Если купить ружьё у хорошего знакомого, друга, брата - то, да, согласен на б/у. А может, я ещё не созрел для Бенелли. Но Иж я, похоже, уже перерос.

Продолжаю угорать.)))) Хорошая корова нужна самому)) Только не каждая хорошая баба согласится на долгую совместную жизнь с оказавшимся "не очень" мужиком . Поговорите с психологами. Они расскажут, что боязнь "недевушек" при отсутствии религиозных табу говорит прежде всего о неуверенности мужчины в себе. Избавление от упомянутых комплексов позволяет получать большее удовольствие от интима с женщиной имеющей некоторый опыт в данном вопросе.
Возвращаясь к вопросу: какая, бляха-муха, использованная техника? Грубо навскидку- каждое пятое продающееся на ганзе ружье имеет настрел до тысячи. А иногда и каждое четвертое. Каждое десятое с настрелом в три пачки. Да, они выходят за рамки вашего бюджета, но это не делает их использованным хламом, в отличие от подавляющего большинства турков, которые таким хламом являются изначально. К тому же вам говорят не о Бенелли за 80, а о вариантах дешевле 50 тыс.
Насчет того, у кого покупать: лично я готов купить за бесценок ружье у последнего негодяя. Лишь бы ружье было исправным))) Кстати, чем больше был негодяй, тем больше ценится ружье. Возьмите хотя бы "ружья геринга")))
З.Ы. Я свой Браунинг Голд с настрелом две пачки взял за 30 тыщ у знакомого в 15 году. Был уверен, что это рекорд. Потом правда товарищу Раффаэлло Делюкс комбо досталась))) А с полгода назад на ганзе Голд проскочил за 35. Уверен, что если на том голде нет явных косяков, он любого турка переживет.

edit log

aldun
26-8-2017 15:08 aldun
quote:
Originally posted by феликс1234:

Если купить ружьё у хорошего знакомого, друга, брата - то, да, согласен на б/у.

с женщинами так же?
xytaxis
28-8-2017 14:20 xytaxis
С нарезным нелегко придется, чувствую. Все отстреливают перед продажей.
Да и гладкое сейчас вроде тоже при сертификации партии....
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
прошу совета по полуавтоматам ( 2 )