Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Про "Altay"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про "Altay"

BlackGun
P.M.
25-4-2007 19:30 BlackGun
"Калашников"?4- Фирма Аkkar Silah Sanayi расположена в Стамбуле и в отличие от уже представленных в России турецких производителей ГАРАЖНО-КООПЕРАТИВНОГО семейного бизнеса, представляет собой полноценное оружейное производство........ на экспорт в США, Европу, Новую Зеландию и другие страны поставляется 90% выпускаемого оружия. В США продаётся под брендом "Chаrles Daly". В группе Российских компаний, занимающихся импортом охотничего оружия, давно присматривались к этому производителю и пытались найти подходы для заключения импортного контракта. Но только ООО"Ижевский Арсенал" в хое спец. визита в Турцию удалось убедить руководство фирмы включить в жёсткий график эксп. поставок первую партию самозарядок "Altay" для Российского рынка.)Собственно возникает вопрос, пришла крутая турецкая фирма, а остальные получается гаражно - кооперативно-семейные Интересно мнение владельцев Стогеров, Хатсанов ,Компаньёнов,Импал и т.д. на то, что их отнесли к владельцам ружей ,произведённых гаражно-кооперативно-семейным способом. По моему мнению , с такой рекламой самих себя , ИжАрсенал только оттолкнёт клиентов.

mp
P.M.
25-4-2007 21:30 mp
Седня днем(еще до сообщения блэкгана) заезжал в арсенал.Обратил внимание на то что кроме Алтаефф ни че турецкого на витринах не представлено.
К чему бы это?

BlackGun
P.M.
26-4-2007 07:17 BlackGun
К чему бы это?

Написали же в рекламе,что другое турецкое оружие производится гаражно-каооперативно-семейным способом "ИжАрсенал" не удостоил своим вниманием других турецких производителей

Gunshooter
P.M.
26-4-2007 14:46 Gunshooter
Т.е. я понимаю,что нам(влад.турецких ружей) еще радоваться надо,поскольку у нас ружья не ширпотребовские,а практически штучные ручной работы династий оружейников
А если серьезно,то когда Ижмеховцы научатся делать оружие по качеству хотябы сравнимое с турецким "гаражно - кооперативно-семейным" оружием,тогда я может и гляну в их сторону.Сейчас я лучше буду кормить турецкую семью,которая в "гараже" точает наши ружбайки,стволы для Более именитых марок да и собирает их (именитые бренды) "на коленке",как это представляет себе ижарсенал.

С уважением,Юрий

BlackGun
P.M.
26-4-2007 18:08 BlackGun
Юрий , суть в том, что рекламируя заурядное турецкое ружьё, Ижарсенал, вольно или невольно пытается вылить грязь на другие турецкие ружья, которые кстати зарекомендовали себя, в отличие от Алтая.
winnetou
P.M.
26-4-2007 18:59 winnetou
Ружья они как сигары. Чем гаражнее и ручнее сделаны, тем лучше и ценнее. Ижарсенальным технологам паблик рилейшена - незачот!

А на картинках в "калаше" прям МП-153 напоминает. Не значит ли это чего нибудь?

Hanter Seb
P.M.
26-4-2007 19:11 Hanter Seb
Ну вы скоро турков задрипанных,наравне с серьезными фирмами поставите,а ИЖи не так уж и плохи.
click for enlarge 2304 X 1728 435.0 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 409.8 Kb picture
Gunshooter
P.M.
26-4-2007 19:31 Gunshooter
Originally posted by Hanter Seb:
Ну вы скоро турков задрипанных,наравне с серьезными фирмами поставите,а ИЖи не так уж и плохи.

Современные задрипанные ижы "не так уж и плохи" разве что в качестве весла.
Ну теперь меня точно побьют

С уважением,Юрий

З.Ы.понимаю,что везде бывают исклучения,но сужу об общей картине,да и владельцем обоих девайсов являюсь,т.е. субъективно в теме.

Gunshooter
P.M.
26-4-2007 19:34 Gunshooter
Originally posted by BlackGun:
Юрий , суть в том, что рекламируя заурядное турецкое ружьё, Ижарсенал, вольно или невольно пытается вылить грязь на другие турецкие ружья, которые кстати зарекомендовали себя, в отличие от Алтая.

Эдуард,суть понял
Эт они зря,пока я об Алтае ничего не слышал(еще не показало свое лицо),а вот на др.турецкие ружья явный поклеп.Самое главное владельцы последних ОЧЕНЬ довольны.

С уважением,Юрий

VVal
P.M.
26-4-2007 23:33 VVal
Стрелял я из Алтая. больше сотни разными патронами. Ничего особенного, турок как турок, хотя чтение паспортов (и русского и английского) местами очень удивляло. ну типа гарантия на дерево 2 месяца, на резиновое уплотнение газовой каморы !!! - 1 месяц.. . Хотя эта резинка- может быть и актуальна для патронов 24г. Регулировки движка нет. корпус УСМ пластик. на Жевело осечки. Гламур короче. куда деваться, в Ижевске ружей не хватает, слов нету.
Арсенал вообще-то еще и другими турками торгует, посмотрите их сайт, да и еще много чем. не в том дело. Алтай много раньше появился в Украине, торгует им харьковский Латэк, было уже и тут тоже. Представитель Арсенала по крайней мере реально в Турции на заводе был. ну может статейка несколько не ага, так ведь "Калашников" же.. .
BlackGun
P.M.
27-4-2007 03:25 BlackGun
ну может статейка несколько не ага, так ведь "Калашников" же.. .

Вот я ,как раз про статейку и имел ввиду. Такой рекламой только оттолкнут покупателя, ну ежели только новичков одурачат.
BlackGun
P.M.
27-4-2007 03:32 BlackGun
Ну вы скоро турков задрипанных,наравне с серьезными фирмами поставите,а ИЖи не так уж и плохи.

Ижи хороши при достойном исполнении, Я имею ввиду качество , изящество и т.д. У самого два ИЖ-58, умели же делать ранее, а сейчас на 43-й глянешь, слеза наворачивается.Но ИЖ-12 я всё-равно найду.

xwing
P.M.
27-4-2007 06:27 xwing
По сравнению с качеством тех ружей, что турки делают сейчас для Чезета - Ижу заплакать и удавится. Насколько я скептически всегда относился к туркам - настолько я был поражен, взяв в руки Чезетовкую горизонталку, там придиратся не к чему. Ну про ресурс конечно вопрос останется пока открытым, держал я в руках новое ружжо, но не похоже, что там есть с чего им разваливатся. Очень и очень прилично сделанно. Про Чарлз Дайли - ничего не могу сказать, видел, щуплал, впечатления не произвели.