Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет по выбору первого ружья ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Дмитрий69
28-6-2017 23:38 Дмитрий69
Выстрел с двудулки "дуплет" по быстро летящей цели...это просто очень красиво,не один полуавто такой эстетики не может дать,не попровать такого,значит наверное себя немножко кастрировать морально.
АндрейН
29-6-2017 06:39 АндрейН
«Оооо, да вы оказывается ещё и пять выстрелов подряд из одного места и однотипными патронами от одиночных или двойных выстрелов отличить не способны.»

То есть вы поняли мои слова так, что я не могу отличить пять выстрелов от одного или двух?
Вам бы провериться, уважаемый. Врач посмотрит, поставит диагноз и укольчики выпишет.

edit log

Postoronnim V
29-6-2017 09:03 Postoronnim V
quote:
Originally posted by АндрейН:

То есть вы поняли мои слова так, что я не могу отличить пять выстрелов от одного или двух?
Вам бы провериться, уважаемый. Врач посмотрит, поставит диагноз и укольчики выпишет

Так себе выпишите, может хоть логическое мышление у себя поправите чуток.
Одиночные или двойные выстрелы (из чего бы их не делали) не обсуждались.
Обсуждались то, что на тяге бабахают по пять выстрелов подряд.
И вы сами сказали, что подобное слышали (см. пост 181)
А до того объявили всё это придуманной фигнёй (см. пост 179)
Эти два поста противоречат друг другу и могут означать лишь только то, что вы либо врёте, либо с головой не дружите и(или) имеете склонность рассуждать о том о чём понятия не имеете.
Да и ваши высказывания о том, что отечественное оружие придётся выбирать " одного ружья из пяти, поглазеть на 'кольца', а потом прыгать с напильником и шкуркой" - из той же оперы, поскольку вскоре сами же признались, что "никогда не смотрел иж27"
АндрейН
29-6-2017 14:10 АндрейН
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Обсуждались то, что на тяге бабахают по пять выстрелов подряд.

Да достали вы со своей тягой!
Я задаю вопрос «ружье только на тяге можно использовать?» нет, он со своей тягой... ТС вообще и пострелушки упоминал и стенд и охоту не конкретизировал.
Насчет пяти выстрелов. ДА Я СЛЫШАЛ, КАК СТРЕЛЯЮТ ПО ПЯТЬ РАЗ. И я задаю ВОПРОС «если у человека полуавтомат он что, обязан стрелять по пять раз?» два раза он выстрелить не имеет права?
И еще раз повторю — современное российское оружие это конструктор для любителей мук выбора и напилинга! Достаточно просто взять в руки любую стоковую ИЖ/МР/ТОЗ и любого турка, не говоря уже о итальянце. Вы это тоже отрицать будете?
Postoronnim V
29-6-2017 15:15 Postoronnim V
quote:

'если у человека полуавтомат он что, обязан стрелять по пять раз?' два раза он выстрелить не имеет права?

Да хоть десять раз имеет право.
Разговор был про то, что эта байка как имела под собой реальную основу - так и до сих пор имеет.
И вовсе не фигня выдуманная, как вы утверждали.
А тяга тут при том, что является показателем неисправимой тяги иных полуавтоматчиков выпустить весь магазин, ибо на вальдшнепиной охоте нет ни какой необходимости в более двух выстрелов
quote:

И еще раз повторю - современное российское оружие это конструктор для любителей мук выбора и напилинга!

Да хоть обповторяйтесь - какой смысл вас слушать, если у ваш опыт приобретения отечественных ружей никакой, а я самолично охотился с отечественными ружьями купленными в магазине. И все пять штук не выбирал., т.к. претензий не имел к первым же предложенным и ни каких шаманст в напильником не имел.
quote:

Достаточно просто взять в руки любую стоковую ИЖ/МР/ТОЗ и любого турка, не говоря уже о итальянце. Вы это тоже отрицать будете

А что тут отрицать?
Разные ружья с разной ценой, которая и отражает качество изготовления и подгонки.
Если уж сравнивать - то с сравнивать нужно в несколько более близкой ценовой категирии. Например с оружием ЦКИБа.
Впрочем ни итальянцы, ни тем более турки восторга у меня не вызывают, но это субъективно и касается двудулок.
Полуавтомат же что турецкий, что отечественные МР, Сайга, Бекас, ТОЗ.. на охоте будут стрелять одинаково. Я с новой МРкой в покрывающейся льдом торфяной жиже раз искупался, потряс чуть и стрелял по налетающим уткам дальше без проблем.
Что ещё надо от рабочего ружья?
И чем оно хуже более дорогого турка?
А с ещё более дорогим итальянцем в торфе купаться все готовы?
Последний из могикан
29-6-2017 18:10 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Дмитрий69:

Выстрел с двудулки "дуплет" по быстро летящей цели...это просто очень красиво,не один полуавто такой эстетики не может дать,

ни одна двудулка не может дать триплет )))

АндрейН
29-6-2017 18:13 АндрейН
quote:

Например с оружием ЦКИБа.

Это пятерка!!
Молодец!
То есть вы признаете, что турецкое ружье за 40тысяч по качеству надо сравнивать с продукцией ЦКИБ? НО У ЦКИБА цены начинаются от 175 тысяч. За эти деньги можно взять топовую беретту или четыре турка.
Вам не кажется, что вы облажались с этим сравнением?
Отвечать не надо. Это риторический вопрос....
Tihomir
29-6-2017 18:24 Tihomir
quote:

тяга тут при том, что является показателем неисправимой тяги иных полуавтоматчиков выпустить весь магазин

Ну так а кто в этом виноват то...полуавтомат или полуавтоматчик?))
Много всяких "иных" живет на белом свете,что же тут поделать.
Postoronnim V
29-6-2017 18:37 Postoronnim V
quote:

Вам не кажется, что вы облажались с этим сравнением

С чего вдруг облажался?
Это вы ещё раз демонстрируете неумение читать то, что русским голосом по белому писано.
Я же ясно сказал, что сравнивать надо примерно равноценные ружья и таковыми являются уж точно не турки, а некоторые итальянцы.

quote:
Originally posted by Tihomir:

Ну так а кто в этом виноват то...полуавтомат или полуавтоматчик?))
Много всяких "иных" живет на белом свете,что же тут поделать.

Так я и не берусь рассуждать, что или кто там виноват.
Я лишь констатирую факт того, что регулярно слышу пентаплеты по вальдшнепу.

edit log

Илья Глебов
29-6-2017 18:38 Илья Глебов
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

ни одна двудулка не может дать триплет )))

Да что у там кватроплет))))
Фома 77
29-6-2017 18:58 Фома 77
quote:

И вовсе не фигня выдуманная, как вы утверждали.
А тяга тут при том, что является показателем неисправимой тяги иных полуавтоматчиков выпустить весь магазин, ибо на вальдшнепиной охоте нет ни какой необходимости в более двух выстрелов

Охотился я раньше в компании дрочеров-двудулочников, до сих пор помню их гнилые речёвки и косые взгляды, когда 3 и 4м выстрелом я делал хороший результат, в их глазах читалось многое, но самое главное зависть и безысходность от того что они так не могут! Двудулкам место на стенде и в лакшери сегменте, там где покупают оружие для красоты и души, во всех остальных случаях это отголоски прошлого, моральная устарелость и неправильно сложившиеся стереотипы! И кстати инфа в догонку,к вопросу престижа оружейного производства, все уважаемые фирмы имеют у себя в линейке легкие полуавтоматы сконструированные именно для вальдшнепиной тяги это: Беретта А400 ультралайт, Бенелли Бекача, Франки Аффинити Каталист.
АндрейН
29-6-2017 19:12 АндрейН
quote:

то, что русским голосом по белому писано.

А, ну это объясняет путаный ход ваших мыслей...
Так что с чем надо сравнивать?
С чем например сравнить МР27?
Или Ваш посыл в том, что ИЖ/ТОЗ стоят дешево и имеют право быть по качеству хуже остальных...
Postoronnim V
29-6-2017 20:21 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Фома 77:

все уважаемые фирмы имеют у себя в линейке легкие полуавтоматы сконструированные именно для вальдшнепиной тяги это: Беретта А400 ультралайт

Именно для тяги???
Это сильно...
Для тяги вообще пофиг какая масса ружья.
Я вон МЦ9 пользую, которое тянет на 3.6 кг. И дальнобойное и при вскидке удобное..
Ультралайты же и т.п. нужны для охоты по вальдшнепу (и прочим куликам. перепелу, коростелю..) из под ружейной собаки.
Где ходить много надо и ружьё всегда в руках должно быть готово к наискорейшему выстрелу
Так из под собачки на таких охотах Дарном пользуюсь. 2,5 кг.
Железный, не люминевый.
И там необходимости в третьем выстреле как то не возникала.

quote:
Originally posted by Фома 77:

когда 3 и 4м выстрелом я делал хороший результат

По вальдшнепу?
На тяге?

quote:

А, ну это объясняет путаный ход ваших мыслей...

Под ход ваших подстраиваюсь...

quote:

Или Ваш посыл в том, что ИЖ/ТОЗ стоят дешево и имеют право быть по качеству хуже остальных.

Вполне имеют право иметь хуже отделку или чуть меньший настрел.
Цена то ниже.
А 5-8 тыс. выстрелов охотнику непострелушечнику хватит надолго.
За это время охотник сам определится и начальный опыт ему обойдётся дешевле. И это совершенно безотносительно того - возьмёт ли он первым ружьём полуавтомат или двудулку.

edit log

АндрейН
29-6-2017 21:12 АндрейН
quote:

Вполне имеют право иметь хуже отделку или чуть меньший настрел.

...или кривой патронник, или отпаивающуюся планку, или заедать при открывании/закрывании.
В принципе ход мыслей понятен.
Зачем платить больше, когда можно все исправить приложив немного рук и напильников...

edit log

Postoronnim V
29-6-2017 21:54 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Илья Глебов:

Вы мил человек провокатор и психоэмоциональный вампир, говорю Вам это как психотерапевт!

И в чём же я провокатор?
В том, что Фома 77 фразой "...все уважаемые фирмы имеют у себя в линейке легкие полуавтоматы сконструированные именно для вальдшнепиной тяги это: Беретта А400 ультралайт, Бенелли Бекача, Франки Аффинити Каталист...." сказал натуральную ерунду и я ему на это указал?
Или провокатор в том, что воинствующие полуавтоматчики и(или)ненавистники отечественных ружей строчат посты противоречащие самим себе?
Впрочем.... мне безразлично, кем Вы меня считаете...
Работа ж у Вас такая.. Профдеформационный зуд оттерапевтизировать всех впрок..
quote:
Originally posted by Илья Глебов:

За себя скажу, я сам категорический полуавтоматчик

Да будьте хоть полностью автоматчиком.
Мне то что с того?
Я пользуюсь тем, что для себя считаю оптимальным и для различных охот различные ружья.
По боровой одни, по луговой другие, по водоплавающей третьи...
Так вот по боровой и луговой на 70-80% - это охота одного выстрела, но из какого ствола и чем стрелять имеет значение и, посему, предпочитаю двудулку.
Ну а для водоплавающей ПА в наличие тоже имеется.

quote:

.или кривой патронник, или отпаивающуюся планку, или заедать при открывании/закрывании.
В принципе ход мыслей понятен.
Зачем платить больше, когда можно все исправить приложив немного рук и напильников

Заеданий не встречал, планок отваливающихся тоже.
Ну а кривые патронники видно сразу и это ружьё просто не нужно покупать. а посмотреть следующее.
Вот когда идёте в магазин за хлебушком и видите, что в одной корзине хлеб чёрствый, а в другой свежий.
Я вот чёрствый брать не буду, возьму свежий и уйду довольный.
А по Вашей логике нужно уйти ни с чем и жаловаться всем на то, что буханку из двух выбирать нужно и потому Вы остались голодным.

edit log

АндрейН
29-6-2017 22:07 АндрейН
quote:

А по Вашей логике нужно уйти ни с чем и жаловаться всем на то, что буханку из двух выбирать нужно и потому Вы остались голодным.

Вы пишите полную ерунду и бред, вы ничего в этом не понимаете.
По моей логике надо идти туда, где продают свежий хлеб, раз уж вы проводите такие аналогии.
Postoronnim V
29-6-2017 22:15 Postoronnim V
quote:

По моей логике надо идти туда, где продают свежий хлеб, раз уж вы проводите такие аналогии.

Да заради Бога...
Идите и покупайте втридорога.
Меж тем процент ИЖей 27 с кривым патронником не 50, а на порядок меньше.
АндрейН
29-6-2017 22:42 АндрейН
quote:

Меж тем процент ИЖей 27 с кривым патронником не 50, а на порядок меньше.

На порядок меньше это 5%. Это ОГРОМНЫЙ ПРОЦЕНТ БРАКА, ДОШЕДШИЙ ДО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!
АндрейН
29-6-2017 22:46 АндрейН
quote:

Идите и покупайте втридорога

ИЖ27 - 26000
Турка можно взять за 35000
Где тут ТРИ дорога?
Дмитрий69
30-6-2017 03:37 Дмитрий69
можно за 30500,нормальный турка....даже хороший!
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет по выбору первого ружья ( 7 )