Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет по выбору первого ружья ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Последний из могикан
5-6-2017 10:11 Последний из могикан
quote:
Originally posted by APavel:

Это не может быть связано с длиной ствола.

короткие сильней лягаются, это факт физический

APavel
5-6-2017 10:16 APavel
Скорость снаряда меньше, при прочих равных. Громче - да.
АндрейН
5-6-2017 10:17 АндрейН
Был у меня ИЖ27. Продал без сожаления и купил итальянский полуавтомат.
Из несомненных плюсов полуавтомата для меня важна возможность поменять под себя погиб и отвод приклада. На двудулках это можно сделать только путем переделки приклада у оружейников.
Аргумент насчет «строгого учителя» для меня довольно сомнителен. Тогда уж надо одностволку брать, причем дульнозарядную....
Насчет того, что в коллектив скорее примут с двустволкой, чем с полуавтоматом — вообще не понял....
В бюджет ТС вполне вписывается НОВЫЙ турецкий П/А, который не потребует напилинга в отличии от иж/мр/тоз.
К тому же я не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы ПОМЕНЯЛ п/а на двудулку. Как второе РУЖЬЕ, для эстетских охот брали (но это уже позже и далеко не ижи и тозы)), а вот поменять никто не стал.
Удачи в выборе.

edit log

Последний из могикан
5-6-2017 10:18 Последний из могикан
quote:

Скорость снаряда меньше, при прочих равных.

отдача выше. Вы попробуйте при случае сравнить.

poleff
5-6-2017 10:31 poleff
quote:
Originally posted by АндрейН:

К тому же я не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы ПОМЕНЯЛ п/а на двудулку

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" В. Шекспир
APavel
5-6-2017 10:39 APavel
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

отдача выше. Вы попробуйте при случае сравнить.

Проверял на паре стволов рема 870
И на паре иж 27 725 мм и вепрь 305 мм
Вы обосновать попробуйте, а то выглядит как 'каждый кулик..'
АндрейН
5-6-2017 10:42 АндрейН
quote:
Originally posted by poleff:

"Есть многое на свете...

Можете привести пример?
Что и на что было поменяно?
Уверен, что не импортный п/а на ТОЗ или ИЖ....
APavel
5-6-2017 10:43 APavel
quote:
Продал без сожаления и купил итальянский полуавтомат.

А я не продал и п/а покупать не планирую. Оба варианта никак не аргументация в ответе на вопрос ТСа
Последний из могикан
5-6-2017 10:45 Последний из могикан
quote:

Проверял на паре стволов рема 870
И на паре иж 27 725 мм и вепрь 305 мм

и? продолжайте, что Вы выяснили по этому опыту?

РЕМ интересен, в варианте иж27 и вепрь разница в весе ружей какая?

edit log

APavel
5-6-2017 11:20 APavel
Ремов было два, стволов три, макс разница 200 мм. Патроны Спортинг, интерес как раз по теме. Резюме такое - звук отличается сильно, отдача если и отличается, никто не заметил. Больше было разговоров 'мне такие прицельные больше нравятся'. И не должно быть разницы в отдаче ощутимой при прочих равных, ибо это законам физики противоречит
Отвечу вопросом на вопрос - ваш сторонник, который дал на стенде попробовать свою помпу, у его оппонента ружьё насколько тяжелее было?
Последний из могикан
5-6-2017 11:26 Последний из могикан
quote:

звук отличается сильно

громкость звука ни на что не намекает?

quote:

ваш сторонник, который дал на стенде попробовать свою помпу, у его оппонента ружьё насколько тяжелее было?

я нем понял вопроса, обьясните пжлста.

APavel
5-6-2017 11:31 APavel
quote:
громкость звука ни на что не намекает?

Громкость говорит о том, что в стволе 510 давление выше. И?
Разумное об'яснение примера прошлой страницы про лягание - сравнение лёгкой помпы со спортивным ружьем
poleff
5-6-2017 11:31 poleff
quote:
Originally posted by АндрейН:

Можете привести пример?
Что и на что было поменяно?
Уверен, что не импортный п/а на ТОЗ или ИЖ....

Наигравшись с Урикой на последних охотах стрелял гусей и уток из ИЖ-54. В камыше в ресивер п\а залетает куча всякого мусора, чего не происходит с двухстволкой. По бою 54-ка лучше.

edit log

Последний из могикан
5-6-2017 11:33 Последний из могикан
quote:

Громкость говорит о том, что в стволе 510 давление выше. И?

реактивный эффект. Если разница будет больше чем 200 мм., то игнорировать разницу в отдаче уже не получится.

APavel
5-6-2017 11:41 APavel
quote:
реактивный эффект.

Гы. Желаете сказать, что разница в скорости снаряда ничтожно мала, а разница в скорости пороховых газов велика? 1,3 грамма тп-3 (для примера) на 200 мм дает такой прирост скорости, что ощутимо разгоняет ружжо массой более 3кг? Ещё раз гы.
Landgraf
5-6-2017 12:22 Landgraf
quote:
Изначально написано APavel:
... ни разу не видел владельца многозарядки, который принеся её из магазина и разобрав на пробу, вернул бы обратно ограничитель магазина:-)

Гы

Саныч59
5-6-2017 12:39 Саныч59
quote:
Изначально написано poleff:

В который раз читаю чушь о многозарядках с одним патроном в магазине... Зачем они в таком случае нужны, если по надежности, эргономике и бою автомат уступает двухстволке.

А вы спросите инженеров бенелли , кхана и т.п. зачем они делают па с двух-трёх зарядным магазином?
Во первых в бюджетном сегменте хороших двустволок нет.
Во вторых бюджетный па проще и технологичнее в производстве. Нет проблем неправильного сведения и искривления стволов при пайке друг с другом.
В третьих опять же в бюджетном сегменте есть па значительно легче двустволок.
По бою па ни чем не отличаются, все зависит от ствола.
Эргономика зависит от конкретного ружья.
Про изменение угла приклада написали выше.

edit log

Саныч59
5-6-2017 12:42 Саныч59
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

реактивный эффект. Если разница будет больше чем 200 мм., то игнорировать разницу в отдаче уже не получится.

У меня 3 из 5 ружей короткое, при чем одно из коротких весит 2.8 кг. И ни какого увеличения отдачи при уменьшении длины ствола не вижу.

edit log

Фракен
5-6-2017 12:52 Фракен
Ребята спасибо большое всем за оживлённую дискуссию!) я читаю тему , Матаю на ус!
Как я и писал есть вариант бу малларда 15 года за 26 из рук видео блоггера , который выбрал его из 5 штук. Единственное что меня ещё смущает в нем , кроме того что это чешский турок и лак на дереве, это параллельные стволы. Совсем 27 я не исключаю из покупки, просто данный экземпляр мне не понравился в магазине , продавец ещё сказал что из пока не делают и моложе 2015 года не найдёшь, на заводе мол идёт модернизация.
Выбор двустволок на рынке не велик у нас, я не видел тоза нового вообще нигде . На глаза чаще попадаются сарсилиаз sp300 , tedna prime, tundra , но они однокурковые как я знаю и механизм переключения между стволами с помощью предохранителя не радует . Или есть варианты с механизмом поочередной стрельбы?
Хочется конечно купить вещь которую не захочется продавать потом.
APavel
5-6-2017 13:00 APavel
quote:
кроме того что это чешский турок

Почитайте про него в 'ружьё глазами..' имхо все не так плохо
З.ы. если действительно собрались на стенд - бюджет в 35 тыр это меньше тысячи выстрелов на стенде, а несколько тысяч выдержит любое. Берите любое, что ляжет
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет по выбору первого ружья ( 2 )