Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет по выбору первого ружья ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
chyuck
26-8-2017 14:59 chyuck
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

Ну Вы, я гляжу, разбираетесь в мазохизме.

А вы я гляжу разбираетесь в по3,14здеть.
Выбрать ружье за 50 которое непонятно куда стреляет и ружье на котором возможно что-то сломается и которое стреляет. Так кто там в мазохизме разбирается?
quote:

а я видел.

А я видел турка,выше написал.
Виталий А
26-8-2017 17:20 Виталий А
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

я видел два раза.

Пружина не панацея, а расходник, на меркеле скажем меняется примерно после 5 000 выстрелов. На спортивном тоз57 менял, но особой нужды в этом не было, полировал кратеры на бойках, ну и чтоб два раза не разбирать...

Виталий А
26-8-2017 17:26 Виталий А
quote:
Изначально написано poleff:

Бой есть производная от первых двух. Общий строй стволов ТОЗ-34 просто идеальный, причем фактически канал ствола - слегка натянутый конус, во всяком случае в моём экземпляре.

Не был бы так уверен, попадались и кривоспаянные и с дефектом переходных конусов. Единственное в чем можно быть точно уверенным - сужения окажутся туже заявленных.

При всем при этом я считаю 34ку лучшей бюджетной отечественной вертикалкой, с правильной эргономикой и весом.
Если ружье без дефектов - неплохой выбор.

poleff
26-8-2017 17:41 poleff
quote:
Originally posted by Виталий А:

Не был бы так уверен, попадались и кривоспаянные и с дефектом переходных конусов.

" ... не скажу за всю Одессу..."(с) )) Те, что крутились вокруг меня все были правильными ружьями.
Виталий А
26-8-2017 17:59 Виталий А
quote:

" ... не скажу за всю Одессу..."(с) )) Те, что крутились вокруг меня все были правильными ружьями.

Увы, так не бывает, даже у ЦКИБа, знакомому сделали на заказ мц7-12-07, нарезную пару отправлял на завод пересводить.
Последний из могикан
26-8-2017 20:51 Последний из могикан
quote:
Originally posted by chyuck:

Выбрать ружье за 50 которое непонятно куда стреляет

давеча Черномор статью делал про ЧЗ кривой. Нет оснований ему не верить. Как нет оснований не верить самому себе, я после прочтения опуса пошел в магазине это ружье посмотрел. Никаких дефектов показанных в статье не увидел ВОВСЕ.
ИМХО у меня такое, что к вам некие диллеры везут всякий турецкий брак, а Черномор тут как тут, отрабатывает деньги удмуртовчан. И никто не лжец.

А то, что у Вас 50 какая-то сакральная цифра, так это " у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий", ниочём не говорит объективно.

quote:

Пружина не панацея, а расходник

Не спорю, но мой иж-18Е самых первых выпусков до сих пор у одного моего молодого родственника в работе, пружина родная. Мой иж-58М начала семидесятых годов, у другого родственника, тоже пружины родные. К слову.

А 34-ка мне нравится вполне, удобна, легка. Но не вундревафля и тем более не отрицает самим фактом своего существования прочие вертикалки.

edit log

Последний из могикан
26-8-2017 20:57 Последний из могикан
quote:
Originally posted by poleff:

Бой есть производная от первых двух.

а что у Вас в приоритете?

резкость, равномерность, кучность, сгущение к центру? Какие номера дроби предпочитаете? "БОЙ" это очень расплывчато, нужна конкретика. Чем тоз-34 лучше прочих? конкретно в Ваших руках на ваших охотах.

edit log

Фракен
26-8-2017 20:58 Фракен
Ребята , авто темы я) я уже писал что купил мр27м . У меня вопрос : принёс ружьё в лро , сказали ждать 3 недели разрешение на ношение и хранение . Могу я пока жду пострелять из него законно в лесу? Есть установка для запуска тарелок, хотел бы пристреляться
Виталий А
26-8-2017 21:03 Виталий А
quote:

Не спорю, но мой иж-18Е самых первых выпусков до сих пор у одного моего молодого родственника в работе, пружина родная. Мой иж-58М начала семидесятых годов, у другого родственника, тоже пружины родные. К слову.

57й у меня был 80 г., ружье делалось серийно, но для спортивных организаций, приобрел я его в 2000х, сколько оно настреляло за 20ть с лишним лет спортивной жизни я не знаю, я стрельнул из него ок. 5 000, даже если пружина выдержит 10 000 - охотнику столько не настрелять.

Последний из могикан
26-8-2017 21:07 Последний из могикан
quote:

даже если пружина выдержит 10 000 - охотнику столько не настрелять.

согласен, но я дважды видел случаи поломки этих пружин в 34-ках знакомых, и не могу вспомнить поломки витых пружин у ижевок. Помню один раз поломку v-образной на курковой тулке. Может я такой "везучий", в общем же повторюсь, мне 34-ка нравится, но из-за ее чоков мне как собачнику она не нужна.

Виталий А
26-8-2017 21:09 Виталий А
quote:
Изначально написано Фракен:
Ребята , авто темы я) я уже писал что купил мр27м . У меня вопрос : принёс ружьё в лро , сказали ждать 3 недели разрешение на ношение и хранение . Могу я пока жду пострелять из него законно в лесу? Есть установка для запуска тарелок, хотел бы пристреляться

Законно нет, даже при наличии охотбилета и разрешения. Открытая же лицензия после записи в него ружья, действительна только 2 недели, в течении этого срока вы должны отвезти ружье в ЛРР, да сейчас вроде по лицензии даже патроны не продают.

poleff
26-8-2017 21:15 poleff
quote:

а что у Вас в приоритете?

резкость, равномерность, кучность, сгущение к центру? Какие номера дроби предпочитаете? "БОЙ" это очень расплывчато, нужна конкретика. Чем тоз-34 лучше прочих?

Фактически всё, что вы перечислили, но при оптимальном сочетании. В цыфрах картина мишени никогда не даст представления о качестве ствола, потому что длина снопа очень сильно влияет на характер и степень поражения в динамике, когда и сноп растягивается и цель движется. Всё будет определяться взаимными скоростями.
Более точную картину может дать выстрел под острым углом по воде или снегу. А в конечном итоге лишь соотношение подранков и чисто битой дичи говорят о качестве стволов. Вот и вся конкретика.
И, да, предпочитаю #7 с 34-кой.

edit log

Виталий А
26-8-2017 21:16 Виталий А
quote:

согласен, но я дважды видел случаи поломки этих пружин в 34-ках знакомых, и не могу вспомнить поломки витых пружин у ижевок. Помню один раз поломку v-образной на курковой тулке. Может я такой "везучий", в общем же повторюсь, мне 34-ка нравится, но из-за ее чоков мне как собачнику она не нужна.

Витые только садятся... но на процессе это почти не сказывается.
За все нужно платить, за скорость срабатывания УСМ в т.ч., более всего подвержены поломке короткие V-образные пружины, обычно испозьзуемые на замках БЛИЦ(самых скоростных), потом длинные V-образные, поломку вильчатых боевых пружин(мц8) не видел никогда, хотя стреляли они мама не горюй!
Применяемые на тулках подковообразные пружины, если не бракованные, обычно садятся, если брак(перекаленные) ломаются до первой сотни.

edit log

Виталий А
26-8-2017 21:21 Виталий А
quote:
И, да, предпочитаю #7 с 34-кой.

Дык это закономерность для них, мелкая дробь и подкалиберные пули.

Последний из могикан
26-8-2017 21:37 Последний из могикан
quote:
Originally posted by poleff:

В А в конечном итоге лишь соотношение подранков и чисто битой дичи говорят о качестве стволов. Вот и вся конкретика.

ИМХО современные ружья по этой методике оценки не уступят упомянутым советским.
Даже пресловутые турецкие.

Я все же склоняюсь к приоритету "ложа-баланс-патрон" над качеством изготовления ствола в вопросе добычливости.

Последний из могикан
26-8-2017 21:41 Последний из могикан
А вообще конечно тоз-34 интересное ружье, и конструктор пошел не по проторенной тропе удмуртской школы копирования, и в руках хорошо сидит и бой. Да и дизайн признаться для своих лет новый. ИМХО разумеется.
chyuck
27-8-2017 02:26 chyuck
quote:

у меня такое, что к вам некие диллеры везут всякий турецкий брак,

Так нам от этого не легше. Может оно где-то и хорошее продается. Так-то хорошее ружжо. И в руки ложится и легкое.
quote:

А то, что у Вас 50 какая-то сакральная цифра, так это "

Это всего лишь цена маларда у нас в приморье. Кривого маларда. А жаба,она знаете ли душит . Пусть лучше дороже,но не кривое

----------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

goga312
27-8-2017 07:31 goga312
quote:
Изначально написано Фракен:

К сожалению нет, для того что бы пострелять законно вам надо получить РОХа, и иметь разрешение на добычу дичи в тех угодьях где вы хотите расположить свой тарелкомет.

Fox7
27-8-2017 08:37 Fox7
И с разрешением на добычу не можете, это будет стрельба в неотведенных для стрельбы местах (вне тиров и стрельбищ). Охотиться - стреляйте, развлекательная стрельба по тарелочкам - штраф до 50 т.р.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет по выбору первого ружья ( 10 )