Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проконсультируйте об " отдаче " гладкоствола .. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
mik_ershov
16-1-2018 14:52 mik_ershov
quote:
Изначально написано Raven75:

Это после скольких же выстрелов?

10 пулевых

Raven75
17-1-2018 09:17 Raven75
quote:
Изначально написано mik_ershov:
10 пулевых

Это очень странно. Ладно бы еще 100 и более, но чтоб после 10-ти головокружение и потеря ориентации...

mik_ershov
17-1-2018 09:38 mik_ershov
quote:
Изначально написано Raven75:

Это очень странно. Ладно бы еще 100 и более, но чтоб после 10-ти головокружение и потеря ориентации...

Сам расстроился, видимо так и восстановился полностью после операции.
Хотя уже больше 2 лет прошло.

Юннат72
16-2-2018 21:05 Юннат72
Личное мнение, поищите 20/76 вертикалку. Можете варьировать снаряжением. И легко на ходовых и для женщин классика.
andrey762
18-2-2018 15:41 andrey762
quote:
Originally posted by Raven75:

10-ти головокружение и потеря ориентации..

Легко! Как 5 пальцев обкакать!
У товарища сайга, прицел стоит высоко, вкладываться неудобно... Ну и как-то на стрельбище он опустил приклад пониже, через одежду не особо почувствуешь... В общем как в роликах по всему интернету. При выстреле ружо брыкается и товарищ получает в лоб коллиматором аккурат между глаз.

Подозреваю, что все любители прикладов с пружинкой, гелевых затыльников и прочего гейства - просто не могут прижать к плечу приклад своими метросексуальными рученками...
Ну... Либо это спортсмены с начтрелом по нескольку сотен за тренировку.

Raven75
18-2-2018 15:56 Raven75
quote:
Изначально написано andrey762:
У товарища сайга, прицел стоит высоко, вкладываться неудобно... Ну и как-то на стрельбище он опустил приклад пониже, через одежду не особо почувствуешь... В общем как в роликах по всему интернету. При выстреле ружо брыкается и товарищ получает в лоб коллиматором аккурат между глаз.

Ну так это совсем другое.
mik_ershov ни в лоб, ни в глаз не получал же. Для него сама отдача непереносима. И дело, подозреваю, не во вкладке. Он же пишет тут: "...видимо так и восстановился полностью после операции. Хотя уже больше 2 лет прошло".

edit log

охота - 88
18-2-2018 18:28 охота - 88
quote:
Originally posted by Rasvet:

Я охотник.

Именно по этому вам нужно изучить предмет, что позволит вам отличать ДТК от пламегасителя , после чего нужна реальная практика в результате которой вы поймете от чего и когда рвет ДТК и пламегасители .
quote:

Мне нет дела до этих людей.

Представьте себе , а им нет дела до теоретика типа вас.
Rasvet
19-2-2018 00:17 Rasvet
quote:
Именно по этому вам нужно изучить предмет, что позволит вам отличать ДТК от пламегасителя , после чего нужна реальная практика в результате которой вы поймете от чего и когда рвет ДТК и пламегасители .
Дурь эту несусветную уберите, охотник-88. А то она к тому же не к селу не к городу теперь после чистки в теме.

edit log

Саныч59
19-2-2018 09:22 Саныч59
quote:
Originally posted by охота - 88:

бесполезно, он как мантру повторяет, что ДТК опасны и сайга кривое говно.
Rasvet
19-2-2018 12:07 Rasvet
quote:
Изначально написано Саныч59:

бесполезно, он как мантру повторяет, что ДТК опасны и сайга кривое говно.

Саныч, тебе не опасны ни дтк, ни пг, ты не охотник и патроны у тебя 18 грамм, с твоих же слов.
А этот охотник мне , сам того не ведая, советует на охоту подбирать патроны под дтк и пг... Маразм...
И не надо Саныч лишнего болтать. Про гладкую сайгу я только хорошее всегда писал, а про нарезную сущую правду, какая они есть.

edit log

Саныч59
19-2-2018 14:20 Саныч59
quote:

Саныч, тебе не опасны ни дтк, ни пг, ты не охотник и патроны у тебя 18 грамм, с твоих же слов.

на охоту я беру техкрим 32г, щелевой пламегаситель в порядке
quote:

а про нарезную сущую правду, какая они есть.

у тысяч стрелков в России и США проблем нет. Скорее всего дело не было не в бобине, до***б сидел в кабине
Виталий А
19-2-2018 15:10 Виталий А
Саныч, Рассвет - Охота уже ушел

Да, просто ради интереса - зачем на охоте пламягаситель?

Я близорук наверное у НАС не видел(в США не пускают) не то что тысяч охотников с пламягасителями, не одного не видел... клоуны с сайгой не в счет, за сезон 1-2 обязательно встретишь, но по нормам ТБ я к ним близко не подхожу, не разглядел какие насадки нынче в моде

edit log

Саныч59
19-2-2018 20:01 Саныч59
quote:
Originally posted by Виталий А:

все просто и банально, другой насадки не было.

quote:
Originally posted by Виталий А:

я к ним близко не подхожу, не разглядел какие насадки нынче в моде

всякие банки от скоса и гексагона , да дожигатели, все как у крутых парней с роликов на ютубе
Виталий А
19-2-2018 21:24 Виталий А
quote:
Изначально написано Саныч59:
все просто и банально, другой насадки не было.

Ладно, я задам вопрос по другому: - Зачем вообще пламегаситель на гладком?

edit log

Taras.K
19-2-2018 23:28 Taras.K
quote:
Изначально написано Жак Паганель:
День ---добрый всем ! Ситуация такая что в ближайшем будущем хочу приобрести себе гладкоствол .. но не могу решить какой .. а именно --не по системе расположения стволов и системе перезаряда .. а .. по медицинским показаниям ...поржал .. и самому смешно ..!!!=) ..но после авто аварии -- проблема с шейными позвонками .. ганзу зачитал до дыр ..и так и не систематезировал для себя что более будет ГУМАННО для меня .. распространенный 12 калибр и малые навески ( что выигрываю и что теряю ? ) .. или 20 ( вопрос тот же ) ... или полуавтомат ..или инерцию ..что комфортней в плане стрельбы ...да и дочка 17 лет уже горит желанием освоить стрельбу .. Понимаю что вопрос кому то покажется смешным .. но .. все таки хотелось бы получить проф консультацию ..ЧТО ПРИОБРЕСТИ ? из охот у нас -- утка .. зайчик .. ну и спортинг немнго набирает обороты ..так что нужно что усредненное для меня и дочери .. С уважением Владимир ...бюджет около 40 килорублей макс ................................................................................................................................................................................... ........................................Тогда сформулирую вопрос по другому ..патрон со стандарной навеской для этого калибра .. пусть будет 12 .. что комфортнее -двустволка ? газоотвод ? или инерция ? ..

У меня тоже маленькие проблемы с позвоночником, не комфортно переношу отдачу.

По этому в основном и оперирую двумя ружьями
1. Фабарм Нобиль 20 калибр это с легавой
2. Беретта А400 с кик-оффом 12 калибр, водоплавающая и голубь.

Что по мягкости стрельбы то фабарм впереди планеты всей, стреляю только 24-28 грамм, может саерловка трибор помогает не скажу, но при этом при нужде бьет на очень солидные растояния.
Беретта абсолютно комфортна до 34-36 грамм, но я по любому больше 32 не стреляю.
Что касается Бенели да и остальных инерционных систем, отдача у них жесткая.
По бюджету я здесь видел фабарм за 100 и берету за 85
Если Ваши охоты предпологают много ходьбы то 100% надо брать 20-ку, так как при ношении тяжелого ружья нагрузка на позвоночник идет однозначно, плюс вес патронов и это имеет большое значение, если водоплавающая, голубь, зверь, сдесь я бы предпочел газоотводный плуавтомат 12 калибра с системами гашения отдачи.

П. С. Кстати та же беретта есть в 20 калибре, а400 с кик оффом, из не комфортно можно пулять любым патроном с любой навеской:-))

AlKri
20-2-2018 00:19 AlKri
Beretta А400 Explor Novator - for ever & for everyone!!!
DemonMSK
20-2-2018 17:05 DemonMSK
quote:
Изначально написано Виталий А:
Саныч, Рассвет - Охота уже ушел

Я близорук наверное у НАС не видел(в США не пускают) не то что тысяч охотников с пламягасителями, не одного не видел... клоуны с сайгой не в счет, за сезон 1-2 обязательно встретишь, но по нормам ТБ я к ним близко не подхожу, не разглядел какие насадки нынче в моде

Если он стоит, не снимать же? Вот идет товарищ с беней М4, у которой на коротком он штатно стоит.
Реальной нужды - имхо никакой.

Виталий А
20-2-2018 19:02 Виталий А
quote:
Изначально написано DemonMSK:

Если он стоит, не снимать же? Вот идет товарищ с беней М4, у которой на коротком он штатно стоит.

Ну... все мы узнаем о чем то впервые... возможно есть назначение о котором мне не известно.

Rasvet
20-2-2018 19:27 Rasvet
quote:
Вот идет товарищ с беней М4, у которой на коротком он штатно стоит.
Хватило денех на эту игрушку, значит есть возможность иметь нормальное ружье с которым можно охотится. Та же м4 но с нормальным стволом.
DemonMSK
21-2-2018 17:42 DemonMSK
quote:
Изначально написано Rasvet:
Хватило денех на эту игрушку, значит есть возможность иметь нормальное ружье с которым можно охотится. Та же м4 но с нормальным стволом.

ЧСХ - есть
но короткий в роли пулевого удобнее.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8