Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проконсультируйте об " отдаче " гладкоствола .. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
аорп дфо
30-5-2017 15:42 аорп дфо
quote:
Изначально написано SimonF:
вынужден не согласится, у меня есть вертикалка, газоотвод и инерция.
инерционная М3 это самое "мягкое" ружье из всех. У меня из него племянник 8-ми летний стрелял спортинговыми патронами без проблем.

Оно мягкое (имхо тяжелое), но не в бюджете, и по сравнению с Сайга/Вепрь12 отдача у М3 больше. Про более легкие ружья и не упоминаю, моя имха - отдаст ещё сильнее.

баба_маня
30-5-2017 16:00 баба_маня
quote:
То есть по Вашему запирание открывается до вылета снаряда?
снаряд движется по стволу быстрее, чем детали газового двигателя, посему, отпирание происходит уже после того, как снаряд покинул ствол. но начинается движение поршня именно тогда, когда снаряд прошел газоотводные отверстия и пороховые газы стали воздействовать на поршень.
баба_маня
30-5-2017 16:06 баба_маня
quote:
Не совсем верно. В инерционках взаимоперемещение деталей - корпуса затвора и остальных частей ружья происходит в момент начала отката ружья и приводит к сжатию инерционной пружины

верно. но масса этого грузика не велика, и его влияние на отдачу ничтожно. а вот откат затвора происходит уже когда отдача "прилетела", как минимум частично.
unname22
30-5-2017 16:54 unname22
quote:
Изначально написано баба_маня:
снаряд движется по стволу быстрее, чем детали газового двигателя, посему, отпирание происходит уже после того, как снаряд покинул ствол. но начинается движение поршня именно тогда, когда снаряд прошел газоотводные отверстия и пороховые газы стали воздействовать на поршень.

Но тогда и отдача ещё не может действовать, так как она будет задержана возвратной пружиной затвора на грубо её постоянную времени.

охота - 88
30-5-2017 17:11 охота - 88
Господа , может не стоит браться за обсуждение вопросов которые не изучали. А то читать ваши фантазии , уже даже не смешно!
Tushisvet
30-5-2017 22:54 Tushisvet
А может вам взять что-нибудь мелкокалиберное? А так конечно да, тяжелый железный п\а, хороший затыльник и спортивные патроны 24-28 граммов на не резком порохе. Болты, помпы, двустволки и одностволки даже не рассматривайте, только п\а, в котором отдача частично гасится перезарядкой.

edit log

Жак Паганель
30-5-2017 23:04 Жак Паганель
quote:
Изначально написано Tushisvet:
А может вам взять что-нибудь мелкокалиберное? А так конечно да, тяжелый железный п\а и спортивные патроны 24-28 граммов на не резком порохе.

Совсем мелкое не рассматривал .. --город у нас 200 000 чел но всего 2 магазина .. Побывал в обоих .. Выбор очень скромный ..когда спросил -----А привозите ли вы хоть что то в 20 калибре ...на меня посмотрели как на умалишенного ..думаю что выбор будет из того что стоит на витрине ..мр 43 мр27 мр 155 и очень сильно юзаные беретта 686 и Монтефельтро .....Так что или вторичный рынок .. или заказать Константину в " Ижевские ружья " и спецсвязь ...с расходкой все похоже ..

Tushisvet
30-5-2017 23:20 Tushisvet
Бенелли тогда лучше. Убить ее сложно, даже сильно поюзанную. Ну и затыльник правда на нее придется поискать. Если купите, напишите итальянцам в Бенелли в техподдержку, объясните ситуацию, они высылают мелкие запчасти в рамках гарантийного "ремонта", может вам вышлют затыльник какой-нибудь (может даже и бесплатно). Ну или подскажут где поискать.

Я бы конечно рекомендовал Ремингтон 11-87 и Суперселл (как выше в комментах написали), но с моим настрелом под 30 тысяч из ружья, мне на отдачу давно плевать и я ее не чувствую. Разве что в двустволку без затыльника пулю тяжелую зарядить.

edit log

mik_ershov
16-1-2018 12:05 mik_ershov
Добрый день!
Хочу купить ружье, цель - пострелушки. Для этого держал в уме вариант Вепря 205 -го. На днях пострелял из него для ознакомления, патрон - пуля 33 г, вроде как рекордовская стрела. После чего получил почти на сутки ощущение "пыльным мешком по голове".
В результате у меня вопрос по отдаче.
Насколько отдача 410/366 (сайга/пионер) калибра будут слабее 12 (205-00)?

edit log

Виталий А
16-1-2018 12:19 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:
... но с моим настрелом под 30 тысяч из ружья, мне на отдачу давно плевать и я ее не чувствую.

Да не все чувствуют, набирается усталость, стрелял по 200-250 за тренировку, шел обедать, после обеда ехал домой... несколько раз друзья заманили пострелять после обеда еще пару соток... реально себя по другому чувствуешь. Естественно если речь идет просто об ударе в плечо затыльника, да к этому привыкаешь и перестаешь обращать внимание.
unname22
16-1-2018 12:21 unname22
научитесь с непродолжительным временем правильно вкладываться и замечать эту отдачу не будете.
Виталий А
16-1-2018 12:27 Виталий А
quote:
Изначально написано unname22:
научитесь с непродолжительным временем правильно вкладываться и замечать эту отдачу не будете.

?
unname22
16-1-2018 12:32 unname22
Виталий А
Я
mik_ershov -у писал. Не Вам разумеется )
Виталий А
16-1-2018 12:34 Виталий А
quote:
Виталий А
Я
mik_ershov -у писал. Не Вам разумеется )

Не понял фразу "с непродолжительным временем правильно вкладываться "

имелось в виду "быстро и правильно вкладываться"?

edit log

mik_ershov
16-1-2018 12:40 mik_ershov
quote:

Сама отдача была вполне терпимой.
Проблема была после стрельбы. И именно с самоощущениями. Головокружение, сонливость, небольшая потеря координации. За сутки прошло, но симптоматика не понравилась.

edit log

Sector86
16-1-2018 12:55 Sector86
Смею осторожно предположить, что все таки газоотвод в плане отдачи помягче будет. Но так же сейчас имея переломку в 16 калибре могу сказать что выстрел гораздо комфортнее нежели в 12. И если совместить два этих фактора: 16 калибр, газоотвод, то получится Бекас 16 авто. На нем я думаю отдача очень комфортная должна быть. А если еще самому заряжать патроны с малой навеской, то вообще будет супер.
DP78
16-1-2018 13:02 DP78
quote:
Изначально написано mik_ershov:
Добрый день!

На 410 Сайге , на заводских патронах самая лёгкая отдача .С 366 Пионера правда не стрелял , отталкиваюсь от ВПО-208.

mik_ershov
16-1-2018 13:16 mik_ershov
quote:
Изначально написано DP78:

На 410 Сайге , на заводских патронах самая лёгкая отдача .С 366 Пионера правда не стрелял , отталкиваюсь от ВПО-208.

Спасибо!
Значит буду Сайгу 410 пробовать.

Raven75
16-1-2018 13:55 Raven75
quote:
...держал в уме вариант Вепря 205 -го. На днях пострелял из него для ознакомления, патрон - пуля 33 г, вроде как рекордовская стрела. После чего получил почти на сутки ощущение "пыльным мешком по голове"...
Сама отдача была вполне терпимой.
Проблема была после стрельбы. И именно с самоощущениями. Головокружение, сонливость, небольшая потеря координации. За сутки прошло, но симптоматика не понравилась.

Это после скольких же выстрелов?

edit log

goga312
16-1-2018 14:02 goga312
quote:
Добрый день!
Хочу купить ружье, цель - пострелушки. Для этого держал в уме вариант Вепря 205 -го. На днях пострелял из него для ознакомления, патрон - пуля 33 г, вроде как рекордовская стрела. После чего получил почти на сутки ощущение "пыльным мешком по голове".
В результате у меня вопрос по отдаче.

Все зависит от патрона и навески пороха. Но в целом если сравнивать без ДТК с вепрем 205, то примерно в 2-3 раза слабее отдача будет, дробовым патроном сайга-410 еще и тише. Без дульника выпустить 100 патронов подряд из впо-208 без проблем можно, нет дискомфорта, из вепря уже не очень, устаешь от отдачи.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8