Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Оружие фермера" ОФ-93 нервно курит в стороне... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Марчиано
22-5-2017 14:48 Марчиано
quote:
Originally posted by arus:

Хватает же народ ВПО-208 и ВПО-209.

Вы нашли что сравнивать - писталет 12 кала, после которого руку к травматологу на лечение нести надо, и 366 ткм. Вот ежли писталет-переломку запилить под 366 ткм, вот тут то наши и не растерялись бы в магазинах

Последний из могикан
22-5-2017 15:00 Последний из могикан
есть оказывается и более стьюпид )))

Марчиано
22-5-2017 15:02 Марчиано
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

более стьюпид

Это скорее факинг

Последний из могикан
22-5-2017 15:18 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Марчиано:

Это скорее факинг

а калибром выше в эдаком формате, будет уже ракетница? что не стьюпид и не факинг

arus
22-5-2017 15:29 arus
quote:
Изначально написано Марчиано:

Вы нашли что сравнивать - писталет 12 кала, после которого руку к травматологу на лечение нести надо, и 366 ткм. Вот ежли писталет-переломку запилить под 366 ткм, вот тут то наши и не растерялись бы в магазинах

Дык, вот именно, смотря с чем сравнивать. Если 366 сравнивать с чем то нормальным, то он тоже получается хрень странная, имеющая спрос лишь из-за существующих ограничений по нарезняку.

Марчиано
22-5-2017 15:43 Марчиано
quote:

а калибром выше в эдаком формате, будет уже ракетница?

будет о май гад

Landgraf
22-5-2017 16:32 Landgraf
quote:
Изначально написано Марчиано:
... писталет 12 кала, после которого руку к травматологу на лечение нести надо, и 366 ткм. Вот ежли писталет-переломку запилить под 366 ткм, вот тут то наши и не растерялись бы в магазинах

Я вот очень сильно подозреваю, что всё будет в точности наоборот. В 12к с достаточно коротким стволом (когда ствол буквально 15-20см плюс патронник) бОльшая часть пороха сгорит на улице, и давление в патроннике будет не сильно-то высоким (разумеется, и скорость снаряда будет никакая). Поэтому по руке конечно долбит, но не прям уж катастрофически.
А вот в 366ТКМ всё может быть похуже - при той-же длине ствола в сантиметрах длина ствола в калибрах получится больше, успеет создаться бОльшее давление в патроннике (т.к. объём "камеры сгорания" меньше из-за калибра), снаряд получит бОльшую скорость, и по руке долбанёт сильнее.
unname22
22-5-2017 17:04 unname22
Я все-таки за классический двухствольный обрез...
А этими разве что застрелиться
quote:
[B][/B]

arus
22-5-2017 21:16 arus
Я тож за классику
click for enlarge 423 X 320  30.2 Kb
Марчиано
23-5-2017 13:49 Марчиано
quote:
Originally posted by arus:

Я тож за классику

Вооот

mv28jam
23-5-2017 15:23 mv28jam
quote:
Originally posted by Landgraf:

Я вот очень сильно подозреваю, что всё будет в точности наоборот. В 12к с достаточно коротким стволом (когда ствол буквально 15-20см плюс патронник) бОльшая часть пороха сгорит на улице, и давление в патроннике будет не сильно-то высоким (разумеется, и скорость снаряда будет никакая). Поэтому по руке конечно долбит, но не прям уж катастрофически.

В 12ом снаряд ещё не сдвинется, а давление уже будет сравнимо с максимальным. На стволе 15-20см снаряд наберёт до 70% скорости по сравнению со стволом в 70см.
Даже без ствола у 12к отдача есть и значительная, то есть вообще одни патронники.

edit log

Марчиано
23-5-2017 16:15 Марчиано
quote:
Originally posted by mv28jam:

есть вообще одни патронники.

Проще взять патрон в руку и по капсюлю молотком

Postoronnim V
23-5-2017 16:17 Postoronnim V
У нас такая переломка по ЗО не пройждёт, хотя вот в августе-сентябре по рябчику (когда он подходит на столько близко, что и длинной покажется "смерть председателю" )- вот тогда много раз жалел, что нет ракетницы дробом заряженной "из под полы"...
Du4e
23-5-2017 19:02 Du4e
quote:

есть оказывается и более стьюпид )))

не очень понятно, что они там снаряжают, а потом заряжают - видимо пули с обедненным ураном, но обычный обрез с дробью лягается все ж таки поменьше (даже на вытянутых руках все относительно спокойно, если судить по известному бородатому видео)...
Легальный NFA shotgun, зарегистрированный в ATF, дробь:

edit log

unname22
23-5-2017 20:02 unname22
Вот,и меннг такой я хочу
Последний из могикан
24-5-2017 06:52 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Du4e:

не очень понятно, что они там снаряжают,

там 10-ый калибр

Grinig
1-8-2017 19:47 Grinig
ну 12 это уж перебор полный, а вот в 20м калибру с шш или другой тяжелой экспансивной дурой в стволе имеет место быть как последний шанс против михаил потапыча. на охоте или чтоб не возить с собой когда идёшь по грибы/ягоды большой карамультук
Uazovod
21-8-2017 22:37 Uazovod
Херня полная,а вот "смерть председателя " из трехи вещь.Тем более проверенная временем.Я бы лося в9,3х64 с удовольствием опилил бы.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Оружие фермера" ОФ-93 нервно курит в стороне... ( 2 )