Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по Беретте 400 серии с системой кик-офф и Бенелли с комфортек ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Viksvill
13-1-2018 17:25 Viksvill
quote:
Originally posted by охота - 88:

При одинаковой массе оружия, одинаковом материале из которого изготовлен приклад и затыльник, одинаковой скорости и масса снаряда, скорость отката (отдача)оружия будет одинакова, законы Ньютона еще никто не отменял.

Что Вы называете отдачей, скорость или силу?)))
road hell
13-1-2018 18:08 road hell
Для размышлений подкинуть?
У газоотводных п/а с авто клапаном воздействие в противоположное направления до дульного среза происходит.И что имеем?

"Физики",не раздувайте из мухи слона,что есть то есть.Применительно к теме системы КО работают.Система Комфортек работает,да работает с её родным затыльником и ружьё намного "жестче" с затыльником от Винчи.
Какое ружьё более комфортно для плеча Беретта А400 с КО или Бенелли с Комфортек? Без сомнений А400.

edit log

mv28jam
14-1-2018 17:46 mv28jam
quote:
Originally posted by road hell:

Для размышлений подкинуть?

Кстати Андрей, я тут точно взвесил свои п/а Бенелли М2 3150, Вин SX-3 3350, а так и не скажешь.

Ну и в целом надо ввести что-то типа "массы по методу ганзы"(по аналогии с кучностью), а то народ взвешивает на чём попало и как попало и потом идут рассказы что при одинаковой массе.

road hell
14-1-2018 18:24 road hell
quote:
Originally posted by mv28jam:

Кстати Андрей, я тут точно взвесил свои п/а Бенелли М2 3150

3240-3270(на различных весах) М2,3120-3140 А400.
Интересно ,где 100гр с экономили?))) Смеюсь,у тебя и затыльник и УСМ отличны от стандарта.От Винчи затыльник не помню точно,но где-то грамм на 50-60 легче.С таким Эмка менее 3200,гайку убираешь ,удлинитель ставишь на +2(3) и вес совсем незначительно отличается.
quote:
"массы по методу ганзы"(по аналогии с кучностью)

Развеселил)
quote:

потом идут рассказы что при одинаковой массе.

Иначе о чём говорить,так форум живёт)))

edit log

mv28jam
14-1-2018 20:26 mv28jam
quote:
Originally posted by road hell:

Смеюсь,у тебя и затыльник и УСМ отличны от стандарта.

Вот это поворот! У меня УСМ металл, вроде как тяжелее должен быть, а затыльник резина с новы, тоже легче непонятно с чего ему быть.
road hell
14-1-2018 21:34 road hell
quote:

Вот это поворот! У меня УСМ металл, вроде как тяжелее должен быть, а затыльник резина с новы, тоже легче непонятно с чего ему быть.

Михаил,поворот не поворот,откуда мне знать их вес,а то что у тебя затыльник от Нова и усм металл,так и сказал что от стандарта отличаются.При их большем весе тогда вот это поворот будет,где 150-200 гр скоммуниздили?))) Насколько тебе известно по форуму практически все говорят о весе М2 в 3250.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по Беретте 400 серии с системой кик-офф и Бенелли с комфортек ( 3 )