Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
что делать мр155 подскажите! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что делать мр155 подскажите!

охота - 88
P.M.
9-5-2017 21:55 охота - 88
Originally posted by баба_маня:

да на первой странице все основные предположения высказаны, теперь ТС-у разбираться,


А что там разбираться, если все чисто , экстрактор на месте и четко подпружинен, то после обкатки появляются две проблемы :
1. в результате притирки деталей возрастает скорость отката затвора и экстрактор срывает с ранта гильзы и как следствие не выброс гильзы из окна ствольной коробки.
2.сбилась регулировка газового клапана , в результате низкая скорость отката затвора и как следствие тоже не выброс гильзы.
Решение проблемы подробно описано в руководстве по эксплуатации.
охота - 88
P.M.
9-5-2017 22:00 охота - 88
Максуд-Оглы:
Идиот, опять лжёшь. .
Я лгу? Твою историю не я писал, а ты и когда ты начал говорить о тысячных настрелах я из любопытства ее систематизировал и собрал в один короткий пост . А грубить не нужно, грубость к добру не приводит.

Виталий А
P.M.
10-5-2017 00:06 Виталий А
Максуд!
Мне надоело тереть оскорбления, которыми вы поливаете Охоту 88, для этого есть РМ.
Вам последние предупреждение.

Охота 88!
В общем вы человек более уравновешенный, вам я ничего не предъяляю, просто просьба - решайте вопросы личной неприязни в РМ и между собой, а не через меня

mv28jam
P.M.
10-5-2017 08:12 mv28jam
Originally posted by баба_маня:

тут как-то проскакивала темка с фотками из мерикановского ормага. там на витрине бенели разновсяческие висели. ценник около 1200 баков В РОЗНИЦЕ, и это с учетом доставки на другую сторону земли


Такое впечатление что за железным занавесом живём - "фотки проскакивали".
1300$ Benelli M2 там - cabelas

2200$ тут - kolchuga.ru

900$ разница, дык у нас 20% ввозная пошлина, сертификация, бюрократия, и главное рынок на порядки меньше чем в штатах.

Originally posted by баба_маня:

и это с учетом доставки на другую сторону земли


В штаты доставка вероятно даже дешевле.
охота - 88
P.M.
10-5-2017 09:39 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

главное рынок на порядки меньше чем в штатах.


Поэтому цены на оружие, машины и др товары , на рынке США отличаются от других стран ,в том числе и России.
охота - 88
P.M.
10-5-2017 12:13 охота - 88
Originally posted by Незнаю:

Оказывается еще и в устройстве ружья надо разбираться, и книжку читать, а там: обкатать надо, иначе не работает.


А как вы хотели без знаний устройства сразу в поля , даже на иномарках инструкцию следует читать и обкатка присутствует.
Originally posted by Незнаю:

Но ведь он его в магазине купил. Там то продавец - консультант был наверное. Он то не рассказав ничего не виноват не в чем.


Что еще вы возложите на плечи продавца?
Originally posted by Незнаю:

За свои деньги мр-155 очень достойное ружье. Но... сначала его нужно отобрать из массы кривых и бракованных вариантов,


Не покупайте! Я вот купил ровный МР-155 , бой средненький но для проката и этого бы боя хватило , но увы ружья сломалось еще во время обкатки ,сдал в магазин по гарантии и не делаю из этого трагедии.
aas01
P.M.
10-5-2017 18:01 aas01
охота - 88:

Не покупайте! Я вот купил ровный МР-155 , бой средненький но для проката и этого бы боя хватило , но увы ружья сломалось еще во время обкатки ,сдал в магазин по гарантии и не делаю из этого трагедии.

А сколько армсан настрелял? У меня у двух знакомых турки и тоже проблемы, причем не хилые, у одного бронко- левее бьет 40-50 см на 50 метрах, взял русича проблем нет пока, второй с ханом мучился, сначала капсуль не пробивал, потом трубка магазина отвалилась. Так что тут как повезет, что с тем, что с этим, иначе цена на турок была другой, поэтому советовать кому то-брать или не брать что мр, что турков, не стоит. Сам несмотря на это а612w хотел брать, но не срослось, нет у нас в городе магазинов которые даже под заказ возят. Взял МРку пока не жалею, а там время покажет, но это не говорит о том-что я всем мр советую, или считаю данное ружье лучьшим.

охота - 88
P.M.
10-5-2017 19:14 охота - 88
Originally posted by aas01:

А сколько армсан настрелял?


Армсан Фенома около 3000 выстрелов, более точно могу посмотреть в записях, но я сейчас не дома.
aas01
P.M.
10-5-2017 19:57 aas01
охота - 88:

Армсан Фенома около 3000 выстрелов, более точно могу посмотреть в записях, но я сейчас не дома.

Да не нужно более точно, я так для интереса. и как состояние внешнее: ствол, ствольная коробка и внутреннее: поршень, трубка магазина, затвор и усм, есть ли наклепы, потертости и т.д

охота - 88
P.M.
10-5-2017 20:18 охота - 88
Originally posted by aas01:

поршень, трубка магазина, затвор и усм, есть ли наклепы, потертости и т.д


Все нормально, потертости деталей как появились после 300 выстрелов, так и держаться. При 1750 выстрелах накрылась возвратная пружина, поменяли по гарантии, теперь в запасе еще 6 пружин , две от Сарсилмаз, одна от Бернарделли, три изготовили на оборонном заводе.
Виталий А
P.M.
13-5-2017 11:35 Виталий А
охота - 88:

.. . три изготовили на оборонном заводе.

Русских не победить!!!
Для 203 Меркеля ездил за пружинами в Зеленоград, сталюка неведомая с обороки, штатные ГДРовские пружины ходили примерно 5000 (короткие V-образные, замок блиц.. ) выстрелов, Гавриловские так убить и не смог.

охота - 88
P.M.
13-5-2017 12:17 охота - 88
Originally posted by Виталий А:

Русских не победить!!!


Что есть то есть, когда обратился к мужикам с просьбой решить проблему , так делали не на глазок , а по науке и пружины получились лучше чем турецкие. На ружье товарища такая пружина отработала уже более 1000 выстрелов , не садится и не ржавеет. Пружина от Сарсилмаз на моем ружье начала умирать после 500 выстрелов.
KPV280980
P.M.
13-5-2017 14:31 KPV280980
У меня такая проблема была, вылечил. Пиши в РМ.
KPV280980
P.M.
13-5-2017 15:19 KPV280980
Где автор темы?
Или уже помощь на нужна?
Rasvet
P.M.
13-5-2017 21:40 Rasvet
Пиши в РМ.

У вас секретная технология и вы хотите поделится ей только с ТС.
охота - 88
P.M.
13-5-2017 21:59 охота - 88
+100 Наверное точно секретная , а поделится так сильно хочется , что человек от нетерпения сгорает.
KPV280980
P.M.
14-5-2017 08:19 KPV280980
Я человеку просто помогут с проблемой и точка, а то я ту почитал не сколько страниц и диву дался сразу начали тут письками мерятся турок-хорошо, мр155-говно и наоборот. Ей богу куда тока модератор смотрит? Человек конкретной помощи попросил, а вы... .
охота - 88
P.M.
14-5-2017 09:28 охота - 88
Originally posted by KPV280980:

Я человеку просто помогут с проблемой и точка


А помочь многим людям столкнувшимся с такой проблемой озвучив решение проблемы публично , вы не можете?!
баба_маня
P.M.
14-5-2017 10:24 баба_маня
Originally posted by KPV280980:

Я человеку просто помогут с проблемой и точка, а то я ту почитал не сколько страниц и диву дался сразу начали тут письками мерятся турок-хорошо, мр155-говно и наоборот. Ей богу куда тока модератор смотрит? Человек конкретной помощи попросил, а вы....



ну взяли бы, и появились эффектно в теме с универсальным решением данной проблемы.
хотя, налет таинственности придаёт шарма, согласен :-)
Rasvet
P.M.
14-5-2017 10:53 Rasvet
Где автор темы?
Или уже помощь на нужна?

Последнее сообщение от него о том, что уехал в соседний город за правильными патронами. И всё.
BAR
P.M.
14-5-2017 12:53 BAR
Не отрегулирован газовый двигатель. Быстрее всего откат слишком быстрый и гильза не успевает экстрагироваться.
Landgraf
P.M.
14-5-2017 12:54 Landgraf
Rasvet:
Последнее сообщение от него о том, что уехал в соседний город за правильными патронами. И всё.

Да всё как обычно - была б проблема, прибёг бы на форум плакаться. А так - видимо, пострелял ещё, ружьё таки прошло полагающуюся обкатку, и всё стало нормально.
баба_маня
P.M.
14-5-2017 20:39 баба_маня
почистил и заработало, видимо :-)
Rasvet
P.M.
15-5-2017 07:03 Rasvet
баба_маня:
почистил и заработало, видимо :-)

Ну будем надеяться. А то как потерялся, Сибирь она большая.

ВЛадимир42
P.M.
30-5-2017 22:49 ВЛадимир42
Всем доброго времени суток!!! Я не терялся просто когда поехал за ПАТРОНАМИ будь они не ладны попал в дтп, вот только что вышел с больницы. Проблему решил с помощью регулировки газового поршня. Всем огромное спасибо за советы!!! P.S. Феттер Говно Рекорд Тоже )) Лучше Всего Это Самозаряды Всем ещё раз спасибо за помощь!!
artonik
P.M.
31-5-2017 05:28 artonik
А какую сторону крутил пружину?
mv28jam
P.M.
31-5-2017 07:16 mv28jam
Originally posted by ВЛадимир42:

Проблему решил с помощью регулировки газового поршня.


Originally posted by ВЛадимир42:

P.S. Феттер Говно Рекорд Тоже )) Лучше Всего Это Самозаряды


Проблема решилась регулировкой газового механизма, а виноваты оказывается патроны. Чудны вы дети господни!
Landgraf
P.M.
31-5-2017 12:11 Landgraf
mv28jam:
Проблема решилась регулировкой газового механизма, а виноваты оказывается патроны. Чудны вы дети господни!

Ну что Рекорд - гуано, известно давно. А Феттер раз на раз не приходится, то полное гуано, то более-менее.
охота - 88
P.M.
31-5-2017 17:30 охота - 88
Originally posted by Landgraf:

А Феттер раз на раз не приходится, то полное гуано, то более-менее.


И какие же патроны вы как большой эксперт посоветуете гражданам РФ.
Originally posted by mv28jam:

а виноваты оказывается патроны.


Ты подожди дойдет дело до охоты , опять патроны виноваты будут.
Landgraf
P.M.
31-5-2017 20:41 Landgraf
охота - 88:
И какие же патроны вы как большой эксперт посоветуете гражданам РФ

Я покупаю Главпатрон и СКМ. Пока каких-то сильных косяков за ними не наблюдал.

РЕКОРД беру только если под переснаряжение (например, у них недорогие пулевые, но надо переснаряжать, чтоб нормально стрелять), ну или сигнальные. Феттер иногда беру, особенно их серию 12х65 (пока они выпускались), но только для баловства (типа стрельбы по тарелочкам). Техкрим покупал 12х89, но быстро пришёл к выводу, что никаких особых преимуществ перед 12х76 они не дают.

охота - 88
P.M.
31-5-2017 21:38 охота - 88
СКМ отстой: нет своего производства дроби , а качество дроби один из самых важных критериев определяющих качество боя; нет своих гильз вчера были импортные и всегда от разных производителей , сегодная то говнянные от Патронной мануфактуры ( она же Главпатрон) или что найдут из импорта .
Главпатрон: качество дроби упало, гильза говннянная .
ИМХО , обе фирмы по качеству и стабильности патронов , стали отставать от фирм Азот и Феттер.
mv28jam
P.M.
1-6-2017 08:21 mv28jam
Originally posted by Landgraf:

...


А как Вы определяете "гуанность" патронов?


Landgraf
P.M.
1-6-2017 15:38 Landgraf
mv28jam:

А как Вы определяете "гуанность" патронов?

Применительно к данному обсуждению - по работе автоматики оружия. Недовес сразу чувствуется, а если он ещё и к сбоям заведомо исправной автоматики (а у меня другой не бывает) приводит - значит, патроны косячные.
ВЛадимир42
P.M.
1-6-2017 22:04 ВЛадимир42
Снова Доброго времени суток! Скажу Одно сколько людей столько и мнений на счёт патронов ко какими хочет тот ими и стреляет ! Эта тема бесконечная можно обсуждать и обсуждать ))
Landgraf
P.M.
1-6-2017 22:50 Landgraf
ВЛадимир42:
Снова Доброго времени суток! Скажу Одно сколько людей столько и мнений на счёт патронов ко какими хочет тот ими и стреляет ! Эта тема бесконечная можно обсуждать и обсуждать ))

Безусловно. Но есть некоторая статистика, которую Вы же сами и подтвердили (про Рекорд и Феттер).
Rasvet
P.M.
2-6-2017 07:25 Rasvet
12х89, но быстро пришёл к выводу, что никаких особых преимуществ перед 12х76 они не дают
Обычно была картечь 8,5. Сам перекручивал на дробь, вроде ничего, нормально пошло. Перекручивать не советую, если кто загорелся идеей. Сложновато. Гильза длинная и закручена много.
про Рекорд
Патроны Рекорд и СКМ всех калибров на прилавках не залеживаются. И я ими не брезгую и не жалуюсь, цена-качество устраивает. Феттер и Главпатрон бывает годами лежат иной раз. Так, что так.
Landgraf
P.M.
3-6-2017 00:24 Landgraf
Rasvet:
Обычно была картечь 8,5. Сам перекручивал на дробь, вроде ничего, нормально пошло. Перекручивать не советую, если кто загорелся идеей. Сложновато. Гильза длинная и закручена много.

Я точно сейчас не помню, а лезть в сейф греметь уже неудобно, но вроде бы у меня кроме картечи были и какие-то дробовые, вроде даже двух разных номеров.

Rasvet:
Патроны Рекорд и СКМ всех калибров на прилавках не залеживаются. И я ими не брезгую и не жалуюсь, цена-качество устраивает. Феттер и Главпатрон бывает годами лежат иной раз. Так, что так.

Из чего (из какого оружия) РЕКОРДом стреляете?
Rasvet
P.M.
3-6-2017 10:46 Rasvet
из какого оружия

МР-153 12/89. Жрет все подряд. Но применяю ее редко в основном по перу и патроны магнум и супермагнум. Лучше всего из нее идут обычные 70 мм, снарядный вход 89 мм как дополнительный напор действует. Нравится пуля рекордовская стрела, только редко в продаже у нас бывает.
За другое оружие тоже могу сказать. Но примерно одно и тоже.
Проблемы были с Позисом и Полева и с тех пор больше их не применяю принципиально.
Landgraf
P.M.
3-6-2017 14:23 Landgraf
Rasvet:

Сайга-20С. Рекорд...

Мы тут вообще-то про МР-155, а её в 20к пока не существует.
Rasvet
P.M.
3-6-2017 14:34 Rasvet
Мы тут

ОК. Тогда читаем про 153. Могу еще список оружия в 12 калибре добавить в том числе и 155, в котором Рекорд и СКМ идет и шел у меня просто прекрасно.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
что делать мр155 подскажите! ( 4 )