вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
katambr
7-2-2018 15:58 katambr
Всем привет! прикупил себе CD VERO в дереве! в принципе..бюджетный вариант, надеюсь что не плохой!)) пострелял..не плохо! пару вопросов
1. какой затыльник и с какого ружья подойдёт?
2. где можно прикупить дульное сужение 0.75?
АнтохаЭтоЯ
8-2-2018 19:56 АнтохаЭтоЯ
quote:
Изначально написано TerIg:

В последнюю охоту на зайца в конце января мороз был от-13 до -15(до этого ниже -10 не было) и появились осечки. На капсуле была слабая отметина от бойка на всех осечковых патронах марки РИО нулёвка 32 г.(5 шт). У сына та-же история с ружьём Бенели(френч) патрон "феттер" ?1 32г. Брызнул в боёк "ведешку40" и осечек не стало(стрельнул 3 раза после такой процедуры). Посл этого не стрелял, охота у нас закрылась. Думаю, что заводская смазка в бойке загустела при таком морозе,потому что до этой температуры осечек не было. Промою весь механизм,заменю смазку и попробую на стенде в мороз пострелять. Других проблем не было

Эта проблема имеет место быть во многих современных ружьях импортного производства. Они делают ружья под свои нежные капсуля. Наша 153я эти патроны в лёгкую отстреляла.
Надо попробовать смазать УСМ смазкой "Форум". Может даст какой результат...

katambr
8-2-2018 21:22 katambr
в прошедшии выходные отстрелял (патронов 100...1 конт и б/к..32гр. ), для приработки механизмов, ну и по мишени! было -28...проблем с непробитыми капсулями не было! но заметил что накол капсуля слабее чем у двухстволки(CZ Mallard)
TerIg
9-2-2018 09:05 TerIg
quote:
Эта проблема имеет место быть во многих современных ружьях импортного производства. Они делают ружья под свои нежные капсуля. Наша 153я эти патроны в лёгкую отстреляла.

Вторично осечковые(у них заметно слабее накол капсуля) патроны отстреляны этим-же ружьём. Почему я грешу на смазку: первый выстрел идёт всегда без осечки и если продолжать стрелять с небольшими задержсками(в 3-4 секунды),то осечек нет. Поэтому и решил,что загустевшая смазка в УСМ не даёт быстрого возврата бойка в исходное положение.
Nikon1995
12-2-2018 17:07 Nikon1995
Патроны 2+1 ток влезает что сделать чтоб было 4+1??
TerIg
12-2-2018 17:56 TerIg
quote:
что загустевшая смазка в УСМ не даёт быстрого возврата бойка в исходное положение.

Так оно и оказалось, когда при чистке разобрали УСМ, то там оказалось излишки смазки. Вычистили, слегка смазали "балистолом" и стало всё нормально.
katambr
13-2-2018 08:18 katambr
quote:
Originally posted by Nikon1995:

Патроны 2+1 ток влезает что сделать чтоб было 4+1?

да всё просто вытащить..ограничитель! снять гайку цевья, и наклонить цевьё вниз, он сам выпадет!
Пытливый орнитолог
16-3-2018 21:05 Пытливый орнитолог
Брат купил месяц назад Vero в пластике, 3+1(2+1,76мм).
Стреляли разными номерами на 35м от 9(24 гр) до 0000(номер00 забыли) и картечи - 5,6 и 6,2мм, Пулями-Полева6-2шт(первая куда целился туда и попал, вторая левее 4см) и Майера-2шт(обе пришли боком, одна от другой40 см).мороз минус10 градусов.задача ставилась ---посмотреть как чоки несут номера.4 патрона 9-ки 24 гр.перезарядились нормально.контейнерные заряды давали осыпь несколько полумесяцем, без контейнерные нормально. Очень понравилась осыпь из получока,из чока- очень кучно,кучней чем из моего Мц21 д/с 1,16мм. Цилиндр особо не интересовал.
Dimalba
8-5-2018 18:13 Dimalba

click for enlarge 960 X 1280 129.5 Kb
Dimalba
8-5-2018 18:15 Dimalba
Гуся в этом году нет, есть глухарь.
Vero работает без нареканий
TerIg
8-5-2018 19:49 TerIg
quote:

я с ним по гусю и селезню отохотился то-же без нареканий в разных погодных условиях
road hell
9-5-2018 13:46 road hell
quote:
я с ним по гусю и селезню отохотился то-же без нареканий в разных погодных условиях

quote:
Originally posted by Dimalba:

Хороший п/а,обойденный вниманием.
Виталий А
9-5-2018 17:45 Виталий А
Пытливый орнитолог!
Мне кажется что вы немного увлеклись
Для обсуждения боеприпасов есть соответствующая ветка.
Andrei159rus
15-5-2018 10:29 Andrei159rus
Всех приветствую. Приобрел пару месяцев назад себе Vero в исполнении Synthetic. Отличное ружье, очень прикладистое. Работает исправно, без нареканий. Патроны 24 грамма отрабатывает на ура. Кучность боя отличная, пуля Полева с получоком летит точно в яблочко. Отдача почти не чувствуется. При желании, без проблем заряжается 5 патронов. Как результат, на весенней охоте очень получился неплохой результат по утке. Мушку штатную заменил на Truglo TG947ERM 3 мм Американского производства, встала отлично. Ружьем очень доволен, за те деньги, что оно стоит, достойный Итальянец!
Виталий А
15-5-2018 11:30 Виталий А
Может тему перенести в ружье глазами...?
TerIg
15-5-2018 15:59 TerIg
quote:
Может тему перенести в ружье глазами...?

вам виднее,где этой теме лучше
Виталий А
15-5-2018 20:02 Виталий А
ТС хотел узнать о ружье, в теме появились владельцы девайса со своими впечатлениями.
В глазами владельца такого ружья нет, поэтому и спрашиваю...
road hell
15-5-2018 20:11 road hell
quote:
Изначально написано Виталий А:
ТС хотел узнать о ружье, в теме появились владельцы девайса со своими впечатлениями.
В глазами владельца такого ружья нет, поэтому и спрашиваю...

Рановато.
Оставим в гладкостволе.Ок?

Виталий А
15-5-2018 21:30 Виталий А
Не вопрос.
Ignatov123
16-5-2018 11:21 Ignatov123
quote:
Изначально написано Andrei159rus:
Всех приветствую. Приобрел пару месяцев назад себе Vero в исполнении Synthetic. Отличное ружье, очень прикладистое. Работает исправно, без нареканий. Патроны 24 грамма отрабатывает на ура. Кучность боя отличная, пуля Полева с получоком летит точно в яблочко. Отдача почти не чувствуется. При желании, без проблем заряжается 5 патронов. Как результат, на весенней охоте очень получился неплохой результат по утке. Мушку штатную заменил на Truglo TG947ERM 3 мм Американского производства, встала отлично. Ружьем очень доволен, за те деньги, что оно стоит, достойный Итальянец!

Как получается у вас зарядить в Веро в пластике 5 патронов ?

всего страниц: 8 : 12345678