вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dimalba
16-4-2017 23:02 Dimalba
первое сообщение в теме:
Наткнулся на новинку из Италии: Vero 12/76
Может быть у кого есть опыт использования: буду благодарен.
katambr
7-2-2018 15:58 katambr
Всем привет! прикупил себе CD VERO в дереве! в принципе..бюджетный вариант, надеюсь что не плохой!)) пострелял..не плохо! пару вопросов
1. какой затыльник и с какого ружья подойдёт?
2. где можно прикупить дульное сужение 0.75?
АнтохаЭтоЯ
8-2-2018 19:56 АнтохаЭтоЯ
quote:
Изначально написано TerIg:

В последнюю охоту на зайца в конце января мороз был от-13 до -15(до этого ниже -10 не было) и появились осечки. На капсуле была слабая отметина от бойка на всех осечковых патронах марки РИО нулёвка 32 г.(5 шт). У сына та-же история с ружьём Бенели(френч) патрон "феттер" ?1 32г. Брызнул в боёк "ведешку40" и осечек не стало(стрельнул 3 раза после такой процедуры). Посл этого не стрелял, охота у нас закрылась. Думаю, что заводская смазка в бойке загустела при таком морозе,потому что до этой температуры осечек не было. Промою весь механизм,заменю смазку и попробую на стенде в мороз пострелять. Других проблем не было

Эта проблема имеет место быть во многих современных ружьях импортного производства. Они делают ружья под свои нежные капсуля. Наша 153я эти патроны в лёгкую отстреляла.
Надо попробовать смазать УСМ смазкой "Форум". Может даст какой результат...

katambr
8-2-2018 21:22 katambr
в прошедшии выходные отстрелял (патронов 100...1 конт и б/к..32гр. ), для приработки механизмов, ну и по мишени! было -28...проблем с непробитыми капсулями не было! но заметил что накол капсуля слабее чем у двухстволки(CZ Mallard)
TerIg
9-2-2018 09:05 TerIg
quote:
Эта проблема имеет место быть во многих современных ружьях импортного производства. Они делают ружья под свои нежные капсуля. Наша 153я эти патроны в лёгкую отстреляла.

Вторично осечковые(у них заметно слабее накол капсуля) патроны отстреляны этим-же ружьём. Почему я грешу на смазку: первый выстрел идёт всегда без осечки и если продолжать стрелять с небольшими задержсками(в 3-4 секунды),то осечек нет. Поэтому и решил,что загустевшая смазка в УСМ не даёт быстрого возврата бойка в исходное положение.
Nikon1995
12-2-2018 17:07 Nikon1995
Патроны 2+1 ток влезает что сделать чтоб было 4+1??
TerIg
12-2-2018 17:56 TerIg
quote:
что загустевшая смазка в УСМ не даёт быстрого возврата бойка в исходное положение.

Так оно и оказалось, когда при чистке разобрали УСМ, то там оказалось излишки смазки. Вычистили, слегка смазали "балистолом" и стало всё нормально.
katambr
13-2-2018 08:18 katambr
quote:
Originally posted by Nikon1995:

Патроны 2+1 ток влезает что сделать чтоб было 4+1?

да всё просто вытащить..ограничитель! снять гайку цевья, и наклонить цевьё вниз, он сам выпадет!
Пытливый орнитолог
Брат купил месяц назад Vero в пластике, 3+1(2+1,76мм).
Стреляли разными номерами на 35м от 9(24 гр) до 0000(номер00 забыли) и картечи - 5,6 и 6,2мм, Пулями-Полева6-2шт(первая куда целился туда и попал, вторая левее 4см) и Майера-2шт(обе пришли боком, одна от другой40 см).мороз минус10 градусов.задача ставилась ---посмотреть как чоки несут номера.4 патрона 9-ки 24 гр.перезарядились нормально.контейнерные заряды давали осыпь несколько полумесяцем, без контейнерные нормально. Очень понравилась осыпь из получока,из чока- очень кучно,кучней чем из моего Мц21 д/с 1,16мм. Цилиндр особо не интересовал.
Dimalba
8-5-2018 18:13 Dimalba

click for enlarge 960 X 1280 129.5 Kb
Dimalba
8-5-2018 18:15 Dimalba
Гуся в этом году нет, есть глухарь.
Vero работает без нареканий
TerIg
8-5-2018 19:49 TerIg
quote:

я с ним по гусю и селезню отохотился то-же без нареканий в разных погодных условиях
road hell
9-5-2018 13:46 road hell
quote:
я с ним по гусю и селезню отохотился то-же без нареканий в разных погодных условиях

quote:
Originally posted by Dimalba:

Хороший п/а,обойденный вниманием.
Виталий А
9-5-2018 17:45 Виталий А
Пытливый орнитолог!
Мне кажется что вы немного увлеклись
Для обсуждения боеприпасов есть соответствующая ветка.
Andrei159rus
15-5-2018 10:29 Andrei159rus
Всех приветствую. Приобрел пару месяцев назад себе Vero в исполнении Synthetic. Отличное ружье, очень прикладистое. Работает исправно, без нареканий. Патроны 24 грамма отрабатывает на ура. Кучность боя отличная, пуля Полева с получоком летит точно в яблочко. Отдача почти не чувствуется. При желании, без проблем заряжается 5 патронов. Как результат, на весенней охоте очень получился неплохой результат по утке. Мушку штатную заменил на Truglo TG947ERM 3 мм Американского производства, встала отлично. Ружьем очень доволен, за те деньги, что оно стоит, достойный Итальянец!
Виталий А
15-5-2018 11:30 Виталий А
Может тему перенести в ружье глазами...?
TerIg
15-5-2018 15:59 TerIg
quote:
Может тему перенести в ружье глазами...?

вам виднее,где этой теме лучше
Виталий А
15-5-2018 20:02 Виталий А
ТС хотел узнать о ружье, в теме появились владельцы девайса со своими впечатлениями.
В глазами владельца такого ружья нет, поэтому и спрашиваю...
road hell
15-5-2018 20:11 road hell
quote:
Изначально написано Виталий А:
ТС хотел узнать о ружье, в теме появились владельцы девайса со своими впечатлениями.
В глазами владельца такого ружья нет, поэтому и спрашиваю...

Рановато.
Оставим в гладкостволе.Ок?

Виталий А
15-5-2018 21:30 Виталий А
Не вопрос.
Ignatov123
16-5-2018 11:21 Ignatov123
quote:
Изначально написано Andrei159rus:
Всех приветствую. Приобрел пару месяцев назад себе Vero в исполнении Synthetic. Отличное ружье, очень прикладистое. Работает исправно, без нареканий. Патроны 24 грамма отрабатывает на ура. Кучность боя отличная, пуля Полева с получоком летит точно в яблочко. Отдача почти не чувствуется. При желании, без проблем заряжается 5 патронов. Как результат, на весенней охоте очень получился неплохой результат по утке. Мушку штатную заменил на Truglo TG947ERM 3 мм Американского производства, встала отлично. Ружьем очень доволен, за те деньги, что оно стоит, достойный Итальянец!

Как получается у вас зарядить в Веро в пластике 5 патронов ?

Andrei159rus
16-5-2018 14:43 Andrei159rus
quote:
[B][/B]

Не знаю, можно ли сюда выкладывать ссылки на youTube, наберите в поисковике "ATA ARMS NEO 12 Как правильно в ружье 4+1 зарядить 6 патронов", там все очень просто, проверено-Работает.
В нашем случае, соответственно 4+1 получится по итогу.

----------
Охота - это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.

Grey28rus
17-7-2018 03:34 Grey28rus
quote:
Изначально написано katambr:

да всё просто вытащить..ограничитель! снять гайку цевья, и наклонить цевьё вниз, он сам выпадет!

click for enlarge 1707 X 1280  80.1 Kb

Grey28rus
2-8-2018 14:12 Grey28rus
Подскажите, может кто менял штатную мушку на другую? Она выкручивается?

edit log

Andrei159rus
7-8-2018 22:45 Andrei159rus
quote:
Изначально написано Grey28rus:
Подскажите, может кто менял штатную мушку на другую? Она выкручивается?

Да, она выкручивается.
Мушку штатную заменил на Truglo TG947ERM 3 мм Американского производства, встала отлично. Посадил на синий фиксатор резьбы, чтобы наверняка, результатом вполне доволен.

UAZ899
28-9-2018 22:43 UAZ899
Вечер добрый Александр.Спасибо за информацию с праставками, но у меня только получилось 65 на 50. 60 нет в комплекте. Но утки подать начали сам в шоке, а то хотел разбить ружьё. Вам конечно судя по фото на стенде инструктора посоветовали самому да такого не додуматься. Но эта комбинация с праставками действительно работает по четыре утки за зарю выбивал. А то на голову садиться три, четыре раза стреляю мимо. Ещё раз спасибо Александр.
АнтохаЭтоЯ
30-9-2018 19:25 АнтохаЭтоЯ
quote:
Originally posted by UAZ899:

А то на голову садиться три, четыре раза стреляю мимо.

А это всё от того, что оружие пристреливать надо изначально! Как мало охотников пристреливают своё оружие...
globus99
10-12-2018 18:09 globus99
Новая партия пошла со второй мушкой.
Если вдруг обрез захочется сделать....

click for enlarge 1280 X 722  72.4 Kb

edit log

Leonello
1-3-2019 22:50 Leonello
Всем привет! Сегодня съездил на выставку на ВДНХ, нашел стенд Люберецкого арсенала приложился к ружью , понравилось, поехал и купил в пластике. Померяли приклады, в дереве чуть длиннее. Продавец сказал, что новая партия будет дороже. По той цене что сейчас продают, они будут оптом закупать. При вкладке планка чуть открыта, тут говорили что так и надо. Я доволен. Хотел сначала брать Стойгера, но он показался тяжелее, это как то ловчее что ли. Мой рост 170. В общем нас стало больше. Да, второй мушки нет.

edit log

Сергей 711
28-1-2019 13:51 Сергей 711
quote:
Изначально написано Dimalba:
Наткнулся на новинку из Италии: Vero 12/76
Может быть у кого есть опыт использования: буду благодарен.

Я доволен смотрел варианты до 110 тыс а взял веро пластик 58 тыс в другом магазине 77 тыс стоило .и в 15 мороза голыми руками ходил и пострелял не мало работает четко .и на стенде порадовало много писать не буду просто я доволен

Leonello
13-2-2019 22:07 Leonello
quote:
[B][/B]

Новая партия пошла со второй мушкой.
Если вдруг обрез захочется сделать....

У PIETTA Zephyrus такие же стволы.
http://13k.ru/index.php/cat/c75_PIETTA.html

edit log

Leonello
6-3-2019 00:33 Leonello
Взял в зеленом пластике, прикладистое , легкое. Жду лицензии и на отстрел. Второй мушки нет.

edit log

Виталий А
6-3-2019 10:36 Виталий А
quote:
Изначально написано АнтохаЭтоЯ:

А это всё от того, что оружие пристреливать надо изначально! Как мало охотников пристреливают своё оружие...

Меня ужасно мучит вопрос: как можно пристрелять ружье с фиксированными прицельными приспособлениями?

TerIg
6-3-2019 18:14 TerIg
quote:
как можно пристрелять ружье с фиксированными прицельными приспособлениями?

Под пристрелкой имеется ввиду посмотреть какое отклонение дают стволы
При покупке в 2016 г. "верки" у меня была такая история:
брал без пристрелки и попал на брак: на 35м. пули ложились в 20см.от точки прицеливания (на 7 часов) и перезаряжалось через раз спортивным патроном (28г.). Ружьё вернул в магазин(вся процедура около месяца) и взял такое-же там-же (с образца), естественно уже предварительно пристреляв и результат меня устроил: пули ложились в 5см.от точки прицеливания(на 6 часов)и неперезарядов не было(отстрелял 20 шт. тех-же патрон).
Виталий А
6-3-2019 19:53 Виталий А
quote:

Под пристрелкой имеется ввиду ...

Отстрел СТП.

Я не знаю в каком магазине вам удалось осущиствить обмен и как доказали, что СТП не соответствует заявленной ибо гладкоствольное ружье(не слагстер, не сюпра,не парадокс...) и оно по сути СТП не имеет.
Любое гладкоствольное ружье имеет отклонение линии прицеливания от точки попадания, покажите мне хотябы один документ регламентирующий эти параметры и что совсем невероятно для любого производителя?

TerIg
6-3-2019 21:26 TerIg
quote:
Я не знаю в каком магазине вам удалось осущиствить обмен

только благодаря пониманию ситуации владельцем магазина и в дальнейшем брак ствола и механизма перезарядки был подтверждён экспертизой поставщика этих ружей. Мне об этом через пол года прислали письмо.
У моего знакомого у ТОЗ-34 верхний ствол бил по центру мишени,а нижний на пол метра ниже и он,целясь в цель одинаково, попадал только с верхнего ствола и по вашему получается что это не брак?

edit log

Виталий А
6-3-2019 21:46 Виталий А
quote:
...У моего знакомого у ТОЗ-34 верхний ствол бил по центру мишени,а нижний на пол метра ниже и он,целясь в цель одинаково, попадал только с верхнего ствола и по вашему получается что это не брак?

Вы внимательно прочли то что я написал?
Никого не волнуе что считаю я или вы... покажите мне документ по которому регламетировано отклонение пули?
Предположим вы покупаете нарезное, с оружием идет лист контрольного отстрела, как правило подтвержденный тремя выстрелами и если винтовка не выдает заявленную кучность - можете на законных основаниях предъявить...
В случае гладких ружей с фиксами в лучшем случае идет листок с указанием сужений и отстреленной кучности в %.
А про пулю нигде не сказано, так что учите матчасть
TerIg
6-3-2019 22:05 TerIg
quote:
покажите мне документ по которому регламетировано отклонение пули?

такого документа возможно нет, пулей я для себя проверяю возможное отклонения от цели и если оно для меня критическое,то я от этого ствола избавлюсь как смогу
quote:
Никого не волнуе что считаю я или вы.

а здесь всё зависит от порядочности людей и мне попались порядочные

quote:
так что учите матчасть

я пытаюсь учиться определять порядочных людей и стараюсь иметь дела только с ними(улыбающийся смайлик)
Виталий А
6-3-2019 22:13 Виталий А
quote:
а здесь всё зависит от порядочности людей и мне попались порядочные

Там где шуршат дензнаки... "у картишек нет братишек"

Вам просто повезло, так бывае в небольших городах, где все знают друг друга... "Москва бъет с носка"

Viksvill
6-3-2019 23:06 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

попадания, покажите мне хотябы один документ регламентирующий эти параметры и что совсем невероятно для любого производителя?

Есть ГОСТ, где приведены отклонения ЦО для спортивного и охотничьего гладкоствольного оружия. Правда, там они приведены, как величины для перспективных ружей. Попробую найти, кажется, вот:
http://docs.cntd.ru/document/1200015291

edit log

Виталий А
7-3-2019 10:49 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Есть ГОСТ, где приведены отклонения ЦО для спортивного и охотничьего гладкоствольного оружия. Правда, там они приведены, как величины для перспективных ружей. Попробую найти, кажется, вот:
http://docs.cntd.ru/document/1200015291

В шапке написано межгосударственный стандарт - по фразе возникает больше вопросов чем ответов.
Далее
Вы сами сможете разобраться в этих таблицах?
Что означают эти плюсики и минусики?(где конкретные цифры допустимых отклонений?
Из всего что я смог понять, ничего нового, для конкретного ружья кучность в %
Вы видели такие показатели на паспортах импортного оружия(кроме немцев и англичан)?

ИМХО межгосударственный стандарт следует понимать, как для отдельно взятого государства(от. оружие) - и опять же который не дает конкретных цифр...

Далее... экспертиза оружия - из практики дел по возврату оружия возлагается на владельца, если у продавца нет возможности провести такую экспертизу(Ха, покажите мне магазины где это могут? ) и за его счет(с последующим возвратом средств, по решению суда).
Экспертиза должна проводиться ТОЛЬКО в государственном подразделении или организацией имеющей соответствующие лицензии(читай завод изготовитель) - я думаю о предвзятости этих организаций не стоит и говорить.
Следующий вопрос - где и как(по каким стандартам) проводить экспертизу импортного оружия?
Вернулись к тому с чего начали...