вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Dimalba
16-4-2017 23:02 Dimalba
первое сообщение в теме:
Наткнулся на новинку из Италии: Vero 12/76
Может быть у кого есть опыт использования: буду благодарен.
Свидуботаник
18-10-2019 11:37 Свидуботаник
Было два раза. Один раз магазинный патрон "фетр" (первый раз с этого ружья стреляли, друг стрелял и передавая мне ружье на предохранитель не поставил. Случайно нажал на спуск, ружье было стволом вверх ни во что не упертое - может в этом причина). Второй раз стрелял сам самокрутом пулей тоже произошла задержка - патрон не дослался в ствол.
VladTtru
23-10-2019 16:36 VladTtru
Изучаю рынок п/а. На данный момент к обозначенным VERO и Beretta Belmonte добавилось Franchi Affinity One . Все три ружья инерционки, цена примерно в районе 70 т.р. Что скажете?

edit log

mv28jam
23-10-2019 17:27 mv28jam
quote:
Originally posted by VladTtru:

Что скажете?

Franchi Affinity
Максуд-Оглы
23-10-2019 23:44 Максуд-Оглы
По качеству Бельмонте и Аффинити, одинаковы. Нужно стрелять, чтобы понять разницу. Бельмонте предпочтительнее из-за одного целого-коробка/ ствол с патронником. У Франки же, возвратка на трубе магазина, что является плюсом в обслуживании, но минусом в балансе.
Веро я бы не рассматривал в принципе, так как это тёмный продукт франшизы. Некий симбиоз Ижевска и сомнительной конторы под названием CD Europe.
VladTtru
24-10-2019 09:36 VladTtru
Ну насчет франшизы VEREO не совсем так: за счет завоза через Ижевск у ружья получается совсем "не конская" цена при итальянском качестве.
Максуд-Оглы
24-10-2019 10:06 Максуд-Оглы
Ижевск не завозчтк. Он заказчик. Нигде это не продаётся, кроме, как у нас.
Хитрый
24-10-2019 14:31 Хитрый
quote:
Нужно стрелять, чтобы понять разницу

Перед покупкой Бельмонте просто обязательно нужно из нее пострелять, чтобы понять, подходит ли такая система заряжания ружья.
VladTtru
24-10-2019 15:31 VladTtru
quote:
Изначально написано Хитрый:

Перед покупкой Бельмонте просто обязательно нужно из нее пострелять, чтобы понять, подходит ли такая система заряжания ружья.

А что, у Бельмонте другая, чем у VERO система заряжения?

Хитрый
24-10-2019 17:31 Хитрый
Немного другая. Перед досылом первого патрона в магазин надо разблокировать лоток нажатием на кнопку ЗЗ. Мне показалось неудобным, но, на вкус, на цвет...
Хитрый
24-10-2019 18:04 Хитрый
Возможно, не совсем точно выразился. Не система, а порядок... порядок действий при заряжании.
VladTtru
29-10-2019 20:47 VladTtru
Знакомый плохо отзывался об отделке Бельмонте. типа испанцы халтурят.
Свидуботаник
30-10-2019 01:28 Свидуботаник
Если речь про кнопку что сбоку на ствольной коробке то на Верке тоже её нажимаешь и вставляешь патроны в магазин (это при условии что усм до этого не взводился)
VladTtru
18-11-2019 16:11 VladTtru
Колеблюсь между франчи афинити и VERO, у афинити цена чуть побольше, зато бренд.

edit log

АнтохаЭтоЯ
18-11-2019 19:01 АнтохаЭтоЯ
quote:
Originally posted by VladTtru:

при итальянском качестве.

Что, простите?
АнтохаЭтоЯ
18-11-2019 19:04 АнтохаЭтоЯ
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Некоторые турки лучше некоторых итальянцев. Не нужно обобщать. Среди итальянских ружей, так же, есть, прямо скажем, не очень удачные. Как по качеству, так и ресурсно. Vero нельзя в полной мере назвать итальянским ружьём, как Рено Логан нельзя, в полной мере, назвать французским авто. Некоторые турецкие п/а , уже вплотную приблизились по качеству к ведущим мировым производителям, а конструктивные решения их, уже более продвинуты, нежели у прородителей. Пример - Ретай и отсутствие так называемого "Бенелли клика" в их затворе. Мир не стоит на месте. Но нам нет места в этой гонке.- ))

Не хочу сравнивать Турка с итальянцем изначально. Таки разное качество, хоть что мне говорите. Много раз сравнивали уже итальянцев с турками, в т.ч. и с полными копиями. Всегда не в пользу последних.

VladTtru
19-11-2019 10:03 VladTtru
quote:
Изначально написано АнтохаЭтоЯ:

Что, простите?

Считаю априори итальянские ружья по качеству намного лучше турецких.
всего страниц: 11 : 123...891011