Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Похвастаюсь. Вот такой Winchester 1300 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Похвастаюсь. Вот такой Winchester 1300

suxik
P.M.
13-4-2007 15:07 suxik
.
click for enlarge 1280 X 475  55.9 Kb picture
click for enlarge 533 X 1024  46.5 Kb picture
click for enlarge 615 X 1024  46.4 Kb picture
Архангел
P.M.
13-4-2007 15:13 Архангел
Удалось! Знатная штучка!
provizor
P.M.
13-4-2007 15:46 provizor
Поздравляю!
Yurok100
P.M.
13-4-2007 16:24 Yurok100
По моему в Парке Юрского Периода таким пытались шмалять
Llandaff
P.M.
13-4-2007 17:37 Llandaff
Хм. Интересный обвес

На стволе - это типа термозащитного кожуха? Цевье не маловато?

У меня тоже win1300, но все традиционнее - в дереве, с длинным стволом.

ruslan76
P.M.
13-4-2007 17:38 ruslan76
ловкий девайс! поздравляю!
Dr.Shooter
P.M.
13-4-2007 18:54 Dr.Shooter
ИМХО,приклад нах не нужен
suxik
P.M.
13-4-2007 21:02 suxik
Спасибо!

Originally posted by Llandaff:
Хм. Интересный обвес
На стволе - это типа термозащитного кожуха? Цевье не маловато?
У меня тоже win1300, но все традиционнее - в дереве, с длинным стволом.

Ага именно термозащитный, только скорее для понта. Цевье очень удобное ИМХО удобнее родного, был пластик.

Originally posted by Dr.Shooter:
ИМХО,приклад нах не нужен

Приклад нужен однозначно. С пистолетной рукояткой только накоротке стрелять можно. Даже не прицелишься нормально, зубы больно дороги. А так вполне универсальная вещь.

ПС: Весь обвес из штатов, недорого и гневно.

Dr.Shooter
P.M.
14-4-2007 00:32 Dr.Shooter
suxik, для самооборонных дел это горбатое нечто, придуманное пытливым американским умом, пригодится менее, чем обычная пистолетка с ней, накоротке, в сумерках, на полтинник, прицелившись, пулей попадаю в человеческий силуэт. Все зубы целы(может потому, что руки нормальные? )Вблизи,от пуза,хлестану картечью так, что мало не покажеццо... Следовательно надо ставить смайлы и писать ИМХО, чтобы хвастливо позиционировать СЕЙ недешёвый и непрактичный апгрейд. Нормальный приклад(после пистолетки) на РЕМ-870 ставиццо за 5 минут оччень неторопливым человеком.
Zig
P.M.
14-4-2007 01:14 Zig
suxik, Вблизи,от пуза,хлестану картечью так, что мало не покажеццо.. .

После чего встретитесь с моими коллегами. причем от предложения встречи отказаться будет очччень затруднительно.

А насчет стрельбы без приклада - если все так замечательно у вас выходит могу только позавидовать, ружье без приклада дальше нескольким метров очень неприцельная вещь. Так что вы талант.
В ученики возьмете :=))

suxik
P.M.
14-4-2007 02:27 suxik
suxik, для самооборонных дел это горбатое нечто, придуманное пытливым американским умом, пригодится менее, чем обычная пистолетка с ней, накоротке, в сумерках, на полтинник, прицелившись, пулей попадаю в человеческий силуэт. Все зубы целы(может потому, что руки нормальные? )Вблизи,от пуза,хлестану картечью так, что мало не покажеццо... Следовательно надо ставить смайлы и писать ИМХО, чтобы хвастливо позиционировать СЕЙ недешёвый и непрактичный апгрейд. Нормальный приклад(после пистолетки) на РЕМ-870 ставиццо за 5 минут оччень неторопливым человеком.

Я очень рад за ваше мастерство, в сумерках, на полтинник с пистолеткой. От ружья требовалась некая универсальность. Что и было получено за вполне разумную стоимость.

xwing
P.M.
14-4-2007 05:18 xwing
А нормальной ложи в магазине не было?
Dr.Shooter
P.M.
14-4-2007 11:31 Dr.Shooter
Originally posted by Zig:

После чего встретитесь с моими коллегами. причем от предложения встречи отказаться будет очччень затруднительно.

А насчет стрельбы без приклада - если все так замечательно у вас выходит могу только позавидовать, ружье без приклада дальше нескольким метров очень неприцельная вещь. Так что вы талант.
В ученики возьмете :=))

Уважаемый Zig,применение огнестрельного оружия- КРАЙНЯЯ МЕРА. Это даже не обсуждается.Надеюсь Вы не мальчик, должны понимать. Коллеги и у самих найдутся
Насчёт ученикофф, то я- не практикующий доктор. Просто держите ружьё подальше от лица. Майонезное ведёрко,на даче, я проткнул тремя Гуаландями метров с тридцати(если интересно, поищите, уже писал). Ничего нет сложного, обладая нормальными, мужскими руками, чтобы прицелиться, выстрелить, а затем затормозить правильно взятое ружьё. Нюансы и неудобства естесственно есть, но ведь и предполагаемая ситуация(не дай Бог!) не оставляет нам шансов.
Так что, вместо голословного утверждения, соберитесь с духом, возьмите, попробуйте м будет Вам счастье.
С уважением.

KR22LR
P.M.
14-4-2007 12:43 KR22LR
Какова длина ствола и всего девайса?
Strelezz
P.M.
14-4-2007 13:24 Strelezz
На Рысь похоже .. . Тока наверняка хуже .
suxik
P.M.
14-4-2007 13:31 suxik
Originally posted by KR22LR:

Какова длина ствола и всего девайса?

Ствол 18", всего с разложенным прикладом 100см, со сложенным около 80.
Dr.Shooter
P.M.
14-4-2007 20:48 Dr.Shooter
WIN-1300, хуже Рыси???Однако.. .
Zig
P.M.
14-4-2007 23:22 Zig

Коллеги и у самих найдутся

обладая нормальными, мужскими руками, чтобы прицелиться, выстрелить, а затем затормозить правильно взятое ружьё.
Так что, вместо голословного утверждения, соберитесь с духом, возьмите, попробуйте м будет Вам счастье.
С уважением.

В данной ситуации оппонентов не выбирают. общатся придется не с вашими а с надлежащими. Пообщайтесь разок потом обсудим. Заодно может
и вопрос с изделием фирмы Пират что в машиене возите прояснится.
Не могу отнести свои руки в полной мере к мужским но стрелял, и в лицо рукоятью не получал, с точностью проблемы

Dr.Shooter
P.M.
15-4-2007 01:32 Dr.Shooter
Хэх, испугали ежа голой жопой Как говорится: "зубов боятся- в рот не давать"
Изделие фирмы Пират прописку в автомобиле не получило, там рулит изделие Монтировка(Монтажка) неизвестного производителя и менее крупный калибр- балонник.
Пухлый Ш
P.M.
15-4-2007 01:47 Пухлый Ш
Пусть лучше трое судят чем шестеро несут.. .
Dr.Shooter
P.M.
15-4-2007 02:32 Dr.Shooter
Так точно.. .
Strelezz
P.M.
15-4-2007 02:57 Strelezz
WIN-1300, хуже Рыси???Однако.. .

Может , снова зарубимся ?

Dr.Shooter
P.M.
15-4-2007 03:06 Dr.Shooter
Originally posted by Strelezz:

Может , снова зарубимся ?

Нееее, пусть живёт Пусть будет как у Ноя- каждой твари по паре

Strelezz
P.M.
15-4-2007 04:21 Strelezz

Нееее, пусть живёт Пусть будет как у Ноя- каждой твари по паре

Согласен .. . Пущщай живет старикашка винч.

" - А что , отец ! Невесты у вас в городе есть !?
- Кому и кобыла , невеста .. . "

Dr.Shooter
P.M.
15-4-2007 09:10 Dr.Shooter
"Рок-н-Ролл мёртв, а я ещё нет.... "(с)БГ
Strelezz
P.M.
15-4-2007 11:50 Strelezz
"Рок-н-Ролл мёртв, а я ещё нет.... "(с)БГ

Какой-то ты подозрительно добрый сегодня . Атец родной ! Не к добру ето .. . не к добру .. .

Zig
P.M.
15-4-2007 20:29 Zig
Хэх, испугали ежа голой жопой Как говорится: "зубов боятся- в рот не давать"
Изделие фирмы Пират прописку в автомобиле не получило, там рулит изделие Монтировка(Монтажка) неизвестного производителя и менее крупный калибр- балонник.

Насчет зубов и рта - могу только пожелать в таком случае не встретится с зубами.

Монтировка - правильный выбор. А то читал ваши тезисы насчет этой палки с ножом и веселился.

Llandaff
P.M.
16-4-2007 11:37 Llandaff
Кстати про рысь. Вчера подержал ее в руках в магазине.

1) цевье тугое, ходит тяжело
2) расположить предохранитель хуже, чем у Рыси - просто невозможно
3) спуск длинный и тяжелый

Ну и где достоинства этого "альтернативного чуда"?

Strelezz
P.M.
16-4-2007 16:46 Strelezz
Кстати про рысь. Вчера подержал ее в руках в магазине.

1) цевье тугое, ходит тяжело
2) расположить предохранитель хуже, чем у Рыси - просто невозможно
3) спуск длинный и тяжелый

Ну и где достоинства этого "альтернативного чуда"?

.
1. В консервационной смазке , вот и всё.
2. Да сколько угодно - например Сайга. Да и не нужен предохранитель на Рыси .
3. Спуск просто несколько необычный - умеющий как достоинтсва как и недостатки .

Достоинства говоришь .. . Лёгкость , компактность девайса при длинном стволе , отсутствие дырок для мусора в походном состоянии , невзведенный курок - при патроне в патроннике .. . Ружбай из серии долго таскаем - мало стреляем ...
Для того чтобы судить о вкусе мандаринов - их надо попробовать . А не подержать в руках .. .

Llandaff
P.M.
16-4-2007 16:57 Llandaff
1. Win в той же консервационной смазке щелкал гораздо легче
2. у Сайги предохранитель БОЛЬШОЙ. У Рыси - маленький. И расположен хуже.
3. "Долгоносителям" (ЧОПам) вообще-то не положен патрон в патроннике. Так что безопасность с патроном - вещь интересная, но малополезная.

Но это я так, в порядке флейма

Strelezz
P.M.
16-4-2007 17:01 Strelezz
1. Win в той же консервационной смазке щелкал гораздо легче
2. у Сайги предохранитель БОЛЬШОЙ. У Рыси - маленький. И расположен хуже.
3. "Долгоносителям" (ЧОПам) вообще-то не положен патрон в патроннике. Так что безопасность с патроном - вещь интересная, но малополезная.

1. Значит у Вина смазка горазд хуже .. .
2. Еще раз - крупными буквами . НА РЫСИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕ НУЖЕН , ИБО САМОВЗОДНЫЙ СПУСК. Так - лучше видно ?
3. Про ЧОПы не знаю , но вы про ЛЕС (или тайгу) - слышали ?

Llandaff
P.M.
16-4-2007 17:17 Llandaff
Признаюсь, что данную устрицу я не ел , я спорю чисто из любви к искусству.

1. Смазка у вина достаточная. Ржавчины нигде не было, при том, что он давно снят с производства.
2. Но он там есть. То есть вы признаете, что предохранитель все-таки неудобный?
3. слышал. А чем плохо носить обычную помпу с пустым патронником? Передергивание цевья занимает несущественное время в сравнении с временем на извлечением ружья из того места, в котором оно переносится (я имею в виду рюкзак). Или в ЛЕСУ (о ужас) или ТАЙГЕ (вообще кошмар) нужно все время ходить с ружьем в руках?

Strelezz
P.M.
16-4-2007 17:27 Strelezz
Передергивание цевья занимает несущественное время в сравнении с временем на извлечением ружья из того места, в котором оно переносится (я имею в виду рюкзак). Или в ЛЕСУ (о ужас) или ТАЙГЕ (вообще кошмар) нужно все время ходить с ружьем в руках?[/B]

.
Зачем ружье носить в рюкзаке ? Можно просто на ремне
И не кажного зверя радует клацанье жалеза - некоторых - пугает.. .

Llandaff
P.M.
16-4-2007 17:31 Llandaff
Мне кажется, что в обсуждении мы ушли от технических особенностей, и пришли к вопросу личных предпочтений. И это правильно! Для того нам и дано такое разнообразие оружия, чтобы каждый мог выбрать то, что ему нравится
Strelezz
P.M.
16-4-2007 17:34 Strelezz
Воистину ! Аминь .. .
ruslan76
P.M.
16-4-2007 18:20 ruslan76
Воистину ! Аминь .. .

Вы, Эдуард, чего-то сегодня сговорчивый!
Пухлый Ш
P.M.
16-4-2007 19:21 Пухлый Ш
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха Ну очень мило поспорили! Всегда бы так!
Caucasian64
P.M.
16-4-2007 19:31 Caucasian64

1. Смазка у вина достаточная. Ржавчины нигде не было, при том, что он давно снят с производства.
B]

Ну,с производства Wин никто не снимал,так скажем,а вот завод,да,накрылся в прошлом году... недавно совсем.... Мягче и быстрее перезаряда помпы,чем Wин 1300 пока не придумали,вроде.Бенелли подтягивается почти вровень.

Llandaff
P.M.
16-4-2007 19:40 Llandaff
В магазинах я полязгал разными помпами - win, бенелли нова, фабарм сдасс, рем870, и вот рысью. На винчестере - немного полегче, чем на остальных иномарках. На цевье рыси усилие было такое, как на всех остальных указанных ружьях, вместе взятое, причем направленное от себя.
ruslan76
P.M.
16-4-2007 19:46 ruslan76
.. . На цевье рыси усилие было такое, как на всех остальных указанных ружьях, вместе взятое, причем направленное от себя.

на моём Remе усилие для передёргивания цевья мало (при нормальных патронах), можно передёрнуть и двумя пальцами. только удержать на линии прицеливания в этом случае будет проблематично, как и любой другой ствол. не пойму, куда же меньше?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Похвастаюсь. Вот такой Winchester 1300 ( 1 )