Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите определиться новичку. Двустволка, помпа или сайга? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
RafArms
2-7-2017 09:52 RafArms
quote:
что у ружей б/у косяков меньше, чем у новых.

Тогда, задайтесь вопросом,зачем человек хорошее,беспроблемное ружьё продаёт?))

MAPTOBCKuu KOT
3-7-2017 07:24 MAPTOBCKuu KOT
quote:
Изначально написано RafArms:
Тогда, задайтесь вопросом,зачем человек хорошее,беспроблемное ружьё продаёт?))

ну тут вариантов может быть масса:
1)умер охотник, наследник не охотник.
2)выживальщик готовился к 2012, но ниче не случилось, лицензия кончилась, продлять лениво
3)туго с деньгами
4)нужно место в сейфе/в лицензии для другого ружья

видел, в коммисионке советские ружья годов семидесятых, причем без следов использования. вот кто-то же держал их где-то полвека )))

Кумихо
3-7-2017 08:20 Кумихо
quote:
видел, в коммисионке советские ружья годов семидесятых

ИЖ12, к примеру, за 120 000 руб. ЕМНИП.

С уважением...

MAPTOBCKuu KOT
3-7-2017 09:04 MAPTOBCKuu KOT
quote:
Изначально написано Кумихо:
ИЖ12, к примеру, за 120 000 руб. ЕМНИП.
С уважением...

нееее, горизонталку, не помню какую именно. не штучное, не орнаментное, самое рядовое. и ценник был в районе 15 т.р. плюс-минус. ну тут от аппетитов продавца многое зависит )))
Dewshman
3-8-2017 13:01 Dewshman
Лучше взять помпу Бекас.
По тарелочкам лучше стрелять с планки. А на калашоидах планки нет. И остается только надеятся на колиматор. А с колиматором опять таки на любые соревнования не пускают. Даже на самого нижнего уровня куда могут пустить с помпой.
Опять же если появится желание поставить колиматор или даже оптику, то на Бекас это делается не слишком сложно. Да надо будет присобачить к нему планку пикатини, но по деньгам это не сильно затратно и в итоге смотрится нормально. Собственно производитель на новом бекас авто это и сам делает.

На практической стрельбе начального уровня помпа ничего особо сильного не потребует, а автомат сразу потянет нужно магазины, нужно ДТК, нужен калиматор.

Про мосберги и ремы. Подкупают только тем что к ним дофига тюнинга. По стволам Бекас как бы получше будет. В Бекасе ствол зеркало, а в мосберге как из под резца. У друга который взял 870 комбо, строгий патронник принимает не все патроны которые делает мой Ли лоад2, причем мой бекас жует их без покашливаний.
Вот кстати для полуавтоматов качество самосборных патронов чаще всего требуется выше, со всякими там конусами. А если много будете стрелять то волей не волей придете к снаряжению патронов. В гладком выгода по сравнению с покупными ощутима в 2-3 раза и больше.

Первое ружье у меня Бекас-12М. Я им им даволен выше крыши. И он покидать сейф на продажу не собирается, хотя к нему взято в догонку и двустволочка и полуавтомат. Вот полуавтомат сейчас больше всех пылится в сейфе.

edit log

Pleskov
6-8-2017 23:00 Pleskov
quote:
Изначально написано mazila ryz:
Берите что понравилось.
Первое мр-153 продал
Второй вепрь205-00 продал
Третий Рем-870 и вот оно счастье!!!

Даже добавить почти нечего... +1 короче
Сайга 12-030 продал
мр-155... долго смотрел... не купил
Рем-870 и вот оно счастье!!!
Короткий 530 ствол с прицельной планкой и сменными дульными сужениями делает ружье очень универсальным.
Патронник слегонца полирнул. Жрет патроны всех Российских производителей, которые нашел в продаже, с короткой и длинной юбкой, самокрут, без всяких подклиниваний.
Минус - поганенькое заводское воронение.
Цена нового в Пскове 46000.
ПС собираюсь прикупить советскую горизонталочку, в дополнение, не в замен рему, исключительно по перу.

click for enlarge 1920 X 1080 239.9 Kb
Ну не красавка разве?

edit log

SolarBeam
2-9-2017 21:35 SolarBeam
Всем огромное спасибо за советы. После долгих раздумий решил брать " по внутреннему голосу".В итоге взял свою мечту - вепрь 12х76 430. Пришел, взял, приложился и понял - "мое") Возможно позже возьму помпу.
Pleskov
2-9-2017 21:51 Pleskov
С покупкой!!! Ружье должно нравится!

edit log

Gluc
4-9-2017 20:49 Gluc
quote:
Ну не красавка разве?

Как сильно могут отличаться вкусы! По мне так это уродство. Но я ни в коем случае не имею ничего против Вашего выбора! Правильно сказали - ружьё должно нравится.
Pleskov
4-9-2017 21:05 Pleskov
quote:
Изначально написано Gluc:

Как сильно могут отличаться вкусы! По мне так это уродство. Но я ни в коем случае не имею ничего против Вашего выбора! Правильно сказали - ружьё должно нравится.

Нравятся и помпы и полуавтоматы и очень многие двудулки.
Многие ружейную красоту видят в более классических исполнениях ружей, обычный консерватизм, ничего более.

Raven75
29-9-2017 02:02 Raven75
Была у меня двустволка-вертикалка, была и самозарядка, а также помпа. Ах да, был еще "обрез" ТОЗ-106.
В итоге осталась только помпа в исполнении комбо. Устраивает на 100%, другого гладкоствола мне и не надо.

edit log

bmwod
29-9-2017 10:36 bmwod
quote:
Как сильно могут отличаться вкусы

+1...
Кузьма Петрович
29-9-2017 16:24 Кузьма Петрович
Выбор первого ружья, это как первая женщина... Эххх...

Происходит обычно спонтанно и впоследствии, с высоты лет, видится ошибкой ))).

ТС вы приезжайте в большой ормаг, где есть и Сайга и ВПО и неплохой выбор иномарок, отдайте продавцу зелененькую бумажку с паспортом и начинайте наглеть - просите посмотреть все что так или иначе хотелось бы иметь... И вот что в руки ляжет то и берите, но желательно не сразу, а на след день уже окончательно убедив самого себя в правильности выбора .
Как говорила одна моя хорошая знакомая: "- С этой мыслью нужно переспать..." .
С моей точки зрения вам нужен какой нить хороший полуавтомат может быть даже иностранного производства. Только чтоб действительно "лег" в руки. Хотя, вполне возможно, что Иж-ик или Сайга вам понравятся гораздо больше...
И не бойтесь переплатить, если есть возможность - берите сразу мечту, не стоит идти к ней через множество ошибок.

P/s Да, и не слушайте тех кто вам советует что либо однозначно. Это не ваша мечта, это ихняя .

edit log

Raven75
30-9-2017 01:05 Raven75
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:
Выбор первого ружья, это как первая женщина...

Т. е. можно не заморачиваться

Rasvet
1-10-2017 08:11 Rasvet
quote:
После долгих раздумий решил брать " по внутреннему голосу".В итоге взял свою мечту - вепрь 12х76 430. Пришел, взял, приложился и понял - "мое") Возможно позже возьму помпу.
ИМХО.
В тире побабахать из этого ружжа быстро надоест. На охоту, вес клограммов 5 будет, не пойдет. Ну если только пулями о до места на ниве доехать. Сейф сторожить будет, ваша мечта. Сайгу надо было брать...
Помпа то зачем вам. На охоте неудобна очень, после вепря вообще будет поленом казаться и нерв портить. У вас теперь или бокфлинт с одним спусковым крючком, в двух после вепря запутаетесь. Или п/а типа мр-155 (156).
quote:
Т. е. можно не заморачиваться
Как то так. Потому как то чего не имел будет очень хотеться и только с опытом придёт понимание, что хорошо а, что плохо.
Виталий А
1-10-2017 15:11 Виталий А
quote:
Изначально написано Pleskov:
Минус - поганенькое заводское воронение.

У рема что то изменилось?
Если не изменяет память было тефлоновое покрытие?
Есть еще минус, свойственный всем ружьям перезаряжаемых мускольной силой - проблема сделать быстро второй выстрел из положения скажем лежа, или неутойчивой стойке, при быстром смещении траектории... говорю это как бывший владелец 870 и 1187(с ним таких проблем нет).

И вообще помпа, как и курковка, оружие специфическое, нужен осознанный выбор. В 90х поддавшись веянию ... "моды" многие покупали, в т.ч. и я, но реально из всех знакомых остался верен своему мойсбергу всего один человек, причем он охотится с ним из под легавой.

Их председатель женщина, стреляет из тоз57, под 4 кило, поэтому " жизнь она сама рассудит строго".

edit log

Raven75
1-10-2017 16:37 Raven75
quote:
Изначально написано Rasvet:
В тире побабахать из этого ружжа быстро надоест. На охоту, вес клограммов 5 будет, не пойдет. Ну если только пулями о до места на ниве доехать. Сейф сторожить будет, ваша мечта. Сайгу надо было брать...

Ну ТС и пишет, что на первом месте у него тир, а потом охота. Чем же плох "Вепрь"-коротыш, который ТС приобрел? Для пострелушек - самое то. Тем более что в руку легло. Да и охота... если не ходовая, а загоны, то норм. У нас в команде 2 человека с "Вепрями" и не жалуются.

quote:
Изначально написано Rasvet:

Помпа то зачем вам. На охоте неудобна очень, после вепря вообще будет поленом казаться и нерв портить...

Тут все индивидуально - как с женщиной Мне, к примеру, подошла именно помпа. С ней и охочусь.

edit log

Pleskov
1-10-2017 20:54 Pleskov
[QUOTE]Изначально написано Виталий А:
[B]
У рема что то изменилось?
Если не изменяет память было тефлоновое покрытие?
Есть еще минус, свойственный всем ружьям перезаряжаемых мускольной силой - проблема сделать быстро второй выстрел из положения скажем лежа, или неутойчивой стойке, при быстром смещении траектории... говорю это как бывший владелец 870 и 1187(с ним таких проблем нет).

Не знаю, воронение или покрытие, но ржой при мороси покрывается очень быстро. В последний раз наблюдал сегодня, 2 часа в чехле после сырости и привет.
По поводу большего удобства полуавтомата ИМХО спорить глупо, но говорить, что помпа на охоте прям ну вообще неудобна наверное тоже не следует... кому как наверное...
По поводу ружей и бревен. Для МЕНЯ в сравнении Рем 870 и Вепрь 205 бревно как раз последний, держать его в руках продолжительное время занятие не из приятных.

Виталий А
1-10-2017 21:55 Виталий А
quote:
Изначально написано Pleskov:
Не знаю, воронение или покрытие, но ржой при мороси покрывается очень быстро. В последний раз наблюдал сегодня, 2 часа в чехле после сырости и привет.[/B]

Ну если на пальцах на реме тефлоновое покрытие, как на сковородках и так же стирается от контакта с жесткими предметами.
На ижах черный хром или никель... в общем к воронению то и другое имеют давольно далекое отношение...
Pleskov
1-10-2017 22:05 Pleskov
Точно, еще как стирается! Спасибо, буду знать.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8