Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите определиться новичку. Двустволка, помпа или сайга? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
SolarBeam
15-5-2017 11:04 SolarBeam
меня можно относительно поздравить,т.к. завтра забираю зеленку. А вот с выбором так и не определился... Сейчас пришел пока что к мысли расширить немного бюджет и взять Вепря 430 ( 12 к х 76). Насколько я понял,при необходимости, у него есть возможность удлинять ствол насадкой. Б/у брать не хочу,т.к. на мой взгляд, брать б/у можно, когда либо уже хорошо разбираешься в оружии, либо есть кто разбирается и кому можно доверять.
Jok
15-5-2017 11:08 Jok
Для пострелушек - норм, хотя я все равно за помпу, так как она универсальна. Надеюсь с Вепрем на охоту не пойдете!?
Zlovredoff
15-5-2017 11:37 Zlovredoff
quote:
Originally posted by SolarBeam:

Сейчас пришел пока что к мысли расширить немного бюджет и взять Вепря 430 ( 12 к х 76). Насколько я понял,при необходимости, у него есть возможность удлинять ствол насадкой.

почему я не удивлён хотя машинка надёжная - спору нет, но возможно чутка придётся поработать напильником. Ибо захотите тюнинговать. Возможность удлинить ствол насадками есть конечно. Внешняя резьба на стволе присутствует - хоть дтк, хоть парадокс, хоть чоковые насадки от молота.
Вепрь хорош и харазматичен аки сцобака страшная. Но таки тяжёлый зараза не спорю для пострелух замечательно - успевай только магазины снаряжать, да и отдохнуть можно, а вот для охоты. Кроме веса ружья ещё считайте патроны и магазины, это тоже не фунт изюма. Не для ходовой точно, на номере тоже руки оттянет, а вот из засидки на кабанчика можно.
quote:
Originally posted by Jok:

хотя я все равно за помпу, так как она универсальна

аналогично у самого помпа в любимчиках.. Но если помечтать что были бы у меня лишние свободные деньги я бы поискал вот такой вариант "универсального ружья" бенелли м3-комбо.
полуавтомат с возможностью переключить в помпу
причём искал бы пулевой ствол с планкой как вот туточки - этот случай мне надолго запомнился.
click for enlarge 960 X 1280 68.2 Kb

edit log

Кумихо
15-5-2017 11:52 Кумихо
quote:
бенелли м3-комбо.

Классная пушка, но, блин, по деньгам... да ещё и с двумя стволами... да ещё и по современным (посткризисным) ценам... ох-хо-хо...

С уважением...

Zlovredoff
15-5-2017 12:06 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Кумихо:

Классная пушка, но, блин, по деньгам... да ещё и с двумя стволами... да ещё и по современным (посткризисным) ценам... ох-хо-хо...
С уважением...

а я о чём? "знойная женщина мечта поэта" хоть я и пришёл после Вепря к помпе - она легче и магазины не надо носить, а научиться быстро и точно стрелять с помпы сложнее и интереснее чем с Вепря - там коллиматор поставил, пристрелял и знай только магазины меняй, а тут сплошной драйв - одна зарядка трубы чего стоит промахиваешься часто - снова заряжай - романтика мелкая моторика!
но если брать универсальный вариант - м3 комбо - в мечту. а помпу - в руку и на стрельбище - нарабатывать навык.

PS за кхан дуо сис даже не начинайте - на турков у меня жуткая аллергия

SolarBeam
15-5-2017 15:01 SolarBeam
Посмотрел что и тир, оказывается, относительно недалеко от меня есть. Вот гложет меня червь сомнений. С одной стороны вепрь внешне понравился,но дорогой, зараза... С другой стороны из помп взял бы Бекас 12м. Вроде и по карману не так сильно ударит, да и универсальность есть... Думаю все же не разоряться на первом ружье и взять его)) ну хоть от рассмотрения двустволок отошел,уже полегче.
Кумихо
15-5-2017 15:18 Кумихо
quote:
Вот гложет меня червь сомнений. С одной стороны вепрь внешне понравился,но дорогой, зараза...

Я бы против хотелки не ходил. Как уже сказали, Вепрю можно удлинить ствол, в совокупе с магазином на 4 патрона всё это будет весьма компактно (но это ещё 4 т.р. траты примерно). Что до массы... ну Вы же - не калека. )))

С уважением...
click for enlarge 960 X 1280 210.8 Kb

Rotbar
15-5-2017 15:52 Rotbar
quote:
Вепрю можно удлинить ствол,

Однако-ж, как оно еще с соосностью выйдет?
И какой будет бой с длиииинными удлинителями?
У длинноствольного Вепря знаю- хорошо.
quote:
Что до массы... ну Вы же - не калека. )))

Только на ходовой узнаешь: сколько весит пёрышко...

Кумихо
15-5-2017 16:02 Кумихо
quote:
Однако-ж, как оно еще с соосностью выйдет?

Только опыты покажут, может повезёт.
https://forum.guns.ru/forummessage/48/288500-7.html

click for enlarge 1024 X 768 157.5 Kb

https://forum.guns.ru/forummessage/48/288500-4.html
"Pskovskoy" : "Сегодня был в тире на Львовской,пристреливал прицел. Ну и ради интереса накрутил сайговскую насадку 16см 0.75 Дробь была только тройка. После одного выстрела с насадкой, с 35 метров дырок в мишени было как после трёх выстрелов без насадки."

quote:
Только на ходовой узнаешь: сколько весит пёрышко...

Читаем первую страницу: "Цели - бабахинг в тире в приоритете и вторично - для охоты."

С уважением...

edit log

SolarBeam
16-5-2017 23:40 SolarBeam
сегодня был день приключений, но все же подержал в руках все что хотел. Очень странно, но Бекас авто ( а был только такой) в руку не лег совершенно. Вернее, очень непривычно было, хотя скорее всего это связано с тем,что привык держать в руках страйкбольный рпк...И видимо опять же по этой причине вепрь лег в руку как родной. В общем, ощущение, когда берешь вещь и понимаешь - "это мое". Причем сайга в тактическом обвесе тоже не зашла. Может это только первое впечатление.
Edvard75
25-5-2017 21:53 Edvard75
При условии, что лицуха только одна, то зависит от цели:

Если пулей стрелять в тире и на тренировках по самооборонной стрельбе (да чего уж там - сразу на IPSC замахнемся) - то из указанной тройки лучше Вепрь ВПО-205-00. Ну и зверовая охота Для этих целей вес ружья даже в плюс пойдет - стрельба магнумом более комфортной будет.

А если в приоритете стрельба по тарелочкам и охота на птичку и зайчиков и только иногда пулевая - то тогда лучше помпа ВПО-202 с двумя стволами.

mazila ryz
25-5-2017 22:21 mazila ryz
Берите что понравилось.
Первое мр-153 продал
Второй вепрь205-00 продал
Третий Рем-870 и вот оно счастье!!!
Edvard75
25-5-2017 22:49 Edvard75
quote:
Изначально написано mazila ryz:
Берите что понравилось.
Первое мр-153 продал
Второй вепрь205-00 продал
Третий Рем-870 и вот оно счастье!!!

Вот-вот! Тоже хочу поменять свою отечественную помпу на Рем870 в комплекте с 2-мя стволами!

Rotbar
28-5-2017 06:20 Rotbar
quote:
Изначально написано Edvard75:
А если в приоритете стрельба по тарелочкам и охота на птичку и зайчиков и только иногда пулевая - то тогда лучше помпа ВПО-202 с двумя стволами.

С помпой соревноваться в битье тарелочек- не пускают.

Edvard75
29-5-2017 06:09 Edvard75
quote:
Изначально написано Rotbar:

С помпой соревноваться в битье тарелочек- не пускают.

На соревнования может и не пускают. А для удовольствия на стенде пострелять никто не запрещает.
Я стреляю по тарелкам с помпового, только заряжать по два патрона - вот и все ограничения. Другие и из полуавтомата стреляют - кому из чего нравится.

zajac34
29-5-2017 13:16 zajac34
quote:
Originally posted by Edvard75:

Тоже хочу поменять свою отечественную помпу на Рем870 в комплекте с 2-мя стволами!

Советую - с одним. Который лично вам нужОн. Избежите лишних трат и лишняя железяка валяться не будет. ИМХО, разумеется.
VaBer
31-5-2017 20:46 VaBer
1.5 года назад стоял перед подобным выбором) Купил ВПО 205-00(лёг в руку, все дела-прям как у автора темы).
Доволен...был) пока охотой не заразился! купил вертикалку CZ mallard, а вепрь продаю. Для "дома" хочу не дорогую помпу.
Если финансы позволят позже купить другое ружьё не продавая Вепря, то пусть будет! Если нужно максимально универсальное, то наверное лучше классическое ружьё с планкой.
Patr1ot
2-6-2017 21:21 Patr1ot
Топ 10 самых популярных гладкоствольных ружей

Саныч59
3-6-2017 11:36 Саныч59
В России появились новые беды, не грамотные обзоры и их авторы
SolarBeam
7-6-2017 10:35 SolarBeam
К сожалению до 12 июля никакое оружие уже не подержать в руках, остается смотреть обзоры и медитировать. ) для себя определил что стрельба в тире стоит главной целью (благо есть 2 тира относительно недалеко), а охота отошла в даль. Склоняюсь больше к бекасу 12м либо сайге 12 к (но про нее насмотрелся обзоров про "сайгу клинит " и "сайга овно, вепрь крут "). Для меня остался один вопрос - что из сайга, бекас, вепрь в 12 х 76 можно взять новичку с наименьшим риском напороться на брак/косяк . Уступает ли вообще качество ИжМеха ВПО? И в каком исполнее сайга лучше для тировых пострелух? Еще раз всем заранее спасибо.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8