Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Rasvet
5-5-2017 00:40 Rasvet
quote:
Изначально написано Наум:

Есть (и не только рогатина ), но Сайга (нарезная) вполне нормальное оружие на охоте , если не заморачивать голову всякими глупостями типа кримметок

Эко вас несеть. Вы хоть сайгу то какую в руках держали. Кримметки это в ВПО а оно не сайга. А в сайге там жуть по круче кримметок.
Наум
5-5-2017 00:45 Наум
quote:
А в сайге там жуть по круче кримметок.

И шо же это за "жуть" такая?
Rasvet
5-5-2017 00:49 Rasvet
quote:
шо же

Мне, что про это .... еще и здесь писать. Здесь про гладкое пишуть. А гладкая сайга вполне себе хорошее оружие. А про нарезную читай в нарезном.
Наум
5-5-2017 00:59 Наум
quote:
А про нарезную читай в нарезном.

Подскажите где про "жуть" прочитать , а то я с нарезными Сайгами и Вепрями с прошлого века охочусь , и все непросвЯщенный.... Гуголь выдает в большинстве своем ВАШИ посты о сайговской жути
Наум
5-5-2017 01:03 Наум
Блин ,ну и нафлудили мы, модератор завтра пи****ей ввалит.

edit log

Rasvet
5-5-2017 01:13 Rasvet
quote:
ВАШИ посты

Читайте их и смотрите на свою сайгу и прозреете. Хотя в прошлом веке они еще нормальные были. А здесь ни к чему о плохом.
quote:
и Вепрями
Вепрь это нормально, убрать кримметки было бы вообще хорошо. А сайга (нарезная) это плохо. Так, что не надо в кучу валить. Идите спать лучше. Ночь уже. Хотя какой сон теперь. Надо ть репеллент от клещей ганзовских прикупить, хотя не ганзе не поможеть.

edit log

Rasvet
5-5-2017 01:15 Rasvet
quote:
ввалит

А мне за што. Я хороший. Это он первый начал.
Саныч59
5-5-2017 06:43 Саныч59
quote:
Originally posted by Наум:

И шо же это за "жуть" такая?

Не скажет он ничего. Пофлудит и убежит
js
5-5-2017 09:37 js
quote:
Изначально написано Rasvet:
Это где ж такой Рай оружейный. А я вот в своей красной разрешилове каждый раз из районов вижу людей. И чего они несчастные приперлись за пол тыщщи верст, не понятно.

Это не рай, это закон.
А если люди любят страдать и делают это добровольно, то кто же им помешает?

Хотя, у нас раньше нарезное в районах было добровольным делом,
соискатель мог сам выбрать, куда ехать, в ГЛРР или район, то теперь
уже принудительно только в район.

Подаётся заявление через госуслуги, через понятный срок забирается готовая
лицензия или разрешение. Любой косяк или задержка - звездюли для
сотрудников и они на это не пойдут, т.к. потеряют премию.

Кумихо
5-5-2017 10:00 Кумихо
Жизнь в городе имеет и свои плюсы. ))) Я в "своей" "разрешиловки" писчу от восторга - за прошедшие годы её работа улучшилась кардинально. С 12-ого года по текущий момент:
- прошёл общее переоформление (пятилетка)
- купил четыре /две - гладкие, две - нарезные/
- продал две единицы
всё это поштучно. Ни малейших напрягов, алгоритм знаком и весьма гуманен.

С уважением...

edit log

Rasvet
5-5-2017 10:04 Rasvet
quote:
Изначально написано Саныч59:

Не скажет он ничего. Пофлудит и убежит

Чего тебе говорить. Да еще в гладком разделе да еще про сайгу. Да еще все то, что уже сказано в нарезном. Вы садомазо господа? Извращенцы или лицемеры. Сейчас раскрутите на разговор, потом сраться будете и брызгать ядом, что де я везде гажу на сайгу. Так, что идите ......... вместе со своей кривой нарезной сайгой.

edit log

Rasvet
5-5-2017 10:14 Rasvet
quote:
Подаётся заявление через госуслуги, через понятный срок забирается готовая
лицензия или разрешение. Любой косяк или задержка - звездюли для
сотрудников и они на это не пойдут, т.к. потеряют премию.

Да о чем вы. И о каком законе. Он у нас для бедных писан. Ну возьмете вы нарезьняк по лицензии и, что потом. А потом извольте припереться в нарезную на осмотр оружия, а через пять лет и на осмотр и на отстрел. Задумаете продать то так же на осмотр и на отстрел. И документы на нарезную ни кто не станет оформлять в гладкой. А госуслуги четко работают, отправят ваш запрос за пятьсот верст в одно мнгновение а следом и вы туда же извольте. И все по закону.
js
5-5-2017 10:25 js
quote:
Originally posted by Rasvet:

Ну возьмете вы нарезьняк по лицензии и, что потом. А потом извольте припереться в нарезную на осмотр оружия

Подаёте через госуслуги на оформление разрешения, приносите только паспорт,
если оружие новое. Если перепродажа, то приносить на осмотр так же не надо,
достаточно протокола контрольного отстрела.

quote:
а через пять лет и на осмотр и на отстрел

Разумеется. Это закон.

quote:
документы на нарезную ни кто не станет оформлять в гладкой

А их никто и не спрашивает. Подайте заявление и ждите результат.
Либо получите отказ (на что никто не пойдёт), либо готовую розовую.
Rasvet
5-5-2017 10:42 Rasvet
quote:
Либо получите отказ

Придет сообщение на почту, что извольте свой зад притащить в большой город и получить там. После покупки тоже надо карабин везти в нарезную, в гладкой он ни кому не нужен. Так, что это даже не полумеры, это так, полная ерунда. Поэтому парадоксы и ланкастеры у нас будут востребованы.
Кумихо
5-5-2017 10:54 Кумихо
quote:
После покупки тоже надо карабин везти в нарезную, в гладкой он ни кому не нужен

Не знаю, как в ваших краях, а в наших фейхуя вам будет, а не роха без предоставления "гладкого" ружья после покупки. )))

С уважением...

edit log

Rasvet
5-5-2017 11:01 Rasvet
quote:
Изначально написано Кумихо:

Не знаю, как в ваших краях, а в наших фейхуя будет, а не роха без предоставления ружья после покупки. )))

С уважением...

А это о чем. Я о том, что. Гладкое ружжо несете в гладкую разрешиловку а нарезной карабин в нарезную. А нарезная разрешиловка одна на всю губернию, республику или край. А они у нас поболе некоторых стран будут.

Кумихо
5-5-2017 11:07 Кумихо
quote:
нарезная разрешиловка одна на всю губернию, республику или край.

Это невезуха, да. (((((

С уважением...

Саныч59
5-5-2017 11:59 Саныч59
quote:
Изначально написано Rasvet:

Чего тебе говорить. Да еще в гладком разделе да еще про сайгу. Да еще все то, что уже сказано в нарезном. Вы садомазо господа? Извращенцы или лицемеры. Сейчас раскрутите на разговор, потом сраться будете и брызгать ядом, что де я везде гажу на сайгу. Так, что идите ......... вместе со своей кривой нарезной сайгой.

Факты будут или опять пустой треп?

Rasvet
5-5-2017 21:13 Rasvet
quote:
Факты будут или опять пустой треп?

Иди ... читать факты в нарезной раздел.
quote:
Это невезуха, да.
Так вся Россия в этой невезухе кроме московской области но там плотность населения большая.
Саныч59
6-5-2017 07:14 Саныч59
quote:

Иди ... читать факты в нарезной раздел

Так там у тебя тоже пустой треп. Зайди в ветку ак и расскажи охотнику с настрелом в 30 тысяч, что сайга кривая или ссышь?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере? ( 8 )