Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ружье для самообороны и немного охоты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ружье для самообороны и немного охоты

Саныч59
P.M.
26-2-2017 09:59 Саныч59
Компактных вепрей нет, есть короткие. А вот простая сайга 12К вполне себе компактная, приклад при необходимости меняется на регулируемый и сайга становится еще короче.

Temza
P.M.
26-2-2017 10:04 Temza
Originally posted by Кумихо:

есть и компактные Саёжки/Вепри, но всё же...


штатной Бинели,ну возможно с удлинителем магазина под обрез ствола,не более,мне вполне хватило бы.
Те Вепри что на фото вообще не в какие ворота.Такое мне не нужно.
Бинели на втором фото,по компактности то что нужно.
Кумихо
P.M.
26-2-2017 10:06 Кумихо
Бинели на втором фото,по компактности то что нужно.

Я про то же. Маленькая, вёрткая, ничего не торчит. Качество высокое.

С уважением.. .

Саныч59
P.M.
26-2-2017 10:07 Саныч59
При чем тут вепри на фото? Они для спорта. На предыдущей странице фото короткой помпы и простой сайги. Бенелли по размерам будет точно какой же.
Хотите нову берите, но для ваших целей смысла в ней нет.
Temza
P.M.
26-2-2017 10:08 Temza
Originally posted by Саныч59:

приклад при необходимости меняется на регулируемый и сайга становится еще короче


ту не столько вопрос в длине оружия,сколько в торчащих рукоятке и магазине. Не к чему это.
Саныч59
P.M.
26-2-2017 10:09 Саныч59
бенелли на тором фото в России не продается
Саныч59
P.M.
26-2-2017 10:12 Саныч59
Temza:

ту не столько вопрос в длине оружия,сколько в торчащих рукоятке и магазине. Не к чему это.

Торчащий на пол метра ствол или приклад лучше?

Хотите бенелли берите, убеждать вас в его уникальности и оптимальности для вас тут не будут

Temza
P.M.
26-2-2017 10:12 Temza
Originally posted by Саныч59:

При чем тут вепри на фото? Они для спорта


А чем вепрь не для спорт будет отличатся? Дульной насадкой? Отсутствием коллиматора? И другим магазином? По массогабаритным размерам ничем,возможно весом чуть. А если учесть,что вес со снаряженным магазином будет около 4 кг,то вообще грустно.
Пока буду смотреть помпу от бинелли,там видно будет. Покупка в апреле все равно планируется,горячки особой нет.
Temza
P.M.
26-2-2017 10:13 Temza
Originally posted by Саныч59:

Торчащий на пол метра ствол или приклад лучше?


безусловно лучше.
Возьмите оружие за цевье в руку и прогуляйтес летом-осенью по лесу.
Саныч59
P.M.
26-2-2017 10:16 Саныч59
При сем тут вепрь? Вам советуют простую сайгу.
Во первых есть внпри и сайги есть со стволом 33 мм то есть еще короче. Ружья не для спорта будут отличаться отсутствием дик и прицела, маленьким магазином , другими шахтой, прикладом и рукояткой
Саныч59
P.M.
26-2-2017 10:18 Саныч59
Temza:

безусловно лучше.
Возьмите оружие за цевье в руку и прогуляйтес летом-осенью по лесу.

Тут уже ружье для ходовой охоты выбирается?
Расскажите куда и для чего вы собрались в ружьем в руках гулять?

Кумихо
P.M.
26-2-2017 10:20 Кумихо
Саныч59

Саныч, тут ещё вопрос. Покупаешь Вепря/Сайгу емнип 25-30 т.р., начинается тюнинг - приклад заменил, эргономическую рукоять поставил, пару-тройку магазинов на запас, короче, понеслась душа в рай. ))) Сумма денег вполне может оказаться сопоставима с "суперновой".
И в чём тут отсутствие смысла?

А чем вепрь не для спорт будет отличатся?

Вот именно, что мало чем. Точно такой же торчащий рожок, который в стрессовой ситуации теряется "на раз два". Те же СВТ-40. На первом месте по причине отказа с многократным отрывом от любой другой причины идёт утеря всех магазинов (РН Чумак "самозарядные и автоматические винтовки Токарева"). Потерять ружьё с трубкой под стволом можно только вместе с ружьём. )

С уважением...

Саныч59
P.M.
26-2-2017 10:23 Саныч59
Originally posted by Кумихо:

Саныч, тут ещё вопрос. Покупаешь Вепря/Сайгу емнип 25-30 т.р., начинается тюнинг - приклад заменил, эргономическую рукоять поставил, пару-тройку магазинов на запас, короче, понеслась душа в рай. ))) Сумма денег вполне может оказаться сопоставима с "суперновой". И в чём тут отсутствие смысла?


Сайга 12к с рук 13-15 тысяч, труба 4-5, приклад 3-5. Пара магазинов по 1 тысяча, итого всего 20-25 за полный комплект
Temza
P.M.
26-2-2017 10:25 Temza
Originally posted by Саныч59:

Расскажите куда и для чего вы собрались в ружьем в руках гулять


Ох,как тяжело..
Даже прикрепить ружьё, не имеющее выступающих магазинов, к рюкзаку намного проще.
С ружьем в руках хотя бы до "толчка" ,извиняюсь дойти. Сходить на разведку в поисках места стоянки во время сплава. На плече не удобно носить ибо цепляет за все.
Вот тут человек более правильно доносит мысль.
смотреть с 6м.40сек

xytaxis
P.M.
26-2-2017 10:27 xytaxis
Вот люди то.. .
Сказал человек - хочу помпу, и тут же набегает упоротые сайгисты доказывать превосходство своей вундервафли на клавиатуре
Сейчас еще 410ую самое время начать советовать
Кумихо
P.M.
26-2-2017 10:27 Кумихо
бенелли на тором фото в России не продается

Да, слишком короткое. Но эта не намного длиннее.
kolchuga.ru

Сайга 12к с рук 13-15 тысяч, труба 4-5, приклад 3-5. Пара магазинов по 1 тысяча, итого всего 20-25 за полный комплект

Я дикий зверёк, с рук не ем. )))) А новое брать + тюнинг как раз сумма получается уже не бюджетная.

С уважением.. .

Temza
P.M.
26-2-2017 10:29 Temza
Originally posted by Саныч59:

Сайга 12к с рук 13-15 тысяч


С рук покупка не рассматривается. Даже заморачиваться искать не хочу,и тем более не хочу что то там ремонтировать,исправлять.
Цена за Бинелли не маленькая,но к апрелю думаю смогу выделить данную сумму из бюджета.
Temza
P.M.
26-2-2017 10:31 Temza
Originally posted by xytaxis:

Вот люди то.. . Сказал человек - хочу помпу,


Ну не то что бы прям хочу просто считаю,что из-за простоты конструкции с ней будет проще вдали от цивилизации. С двустволкой еще проще,но там два патрона только.
APavel
P.M.
26-2-2017 10:36 APavel
Я бы при таких вводных задумался про детализацию требований. Ружьё предполагается просто таскать с собой, не пользоваться, во влажной среде, с вероятностью утопить. Т.е. полегче, стойкое к отсутствию чистки, стойкое к коррозии снаружи, внутри и в скрытых полостях, просто разбираемое для чистки и дешевое. Ещё м.б. важным размер в разобранном состоянии для транспортировки. КМК под это подходит простая и надёжная двудулка (иж43 кн отпадает)
З.ы. имея более чем 10летний опыт охоты и стрельбы на стенде был неприятно удивлён тем, что перезарядке приобретенной помпы пришлось отдельно учиться
Temza
P.M.
26-2-2017 10:38 Temza
Originally posted by APavel:

что перезарядке приобретенной помпы пришлось отдельно учиться


мне учится в любом случае придется,что из Сайги стрелять,что из помпы.
APavel
P.M.
26-2-2017 10:44 APavel
Temza:

мне учится в любом случае придется,что из Сайги стрелять,что из помпы.

Хоть мне и не нравятся п/а на охоте, вынужден сказать, что для 'новичка' в освоении они на порядок проще и быстрее. В помпе перезарядка отдельный навык, его у других типов просто нет. Я имею ввиду выстреливание по цели нескольких патронов в нужном темпе
Кумихо
P.M.
26-2-2017 10:52 Кумихо
"С двустволкой еще проще,но там два патрона только. "

Выстрелил и бежать! )

Для смеха наберите в поисковике:охотник убегает от кабана

С уважением...

Temza
P.M.
26-2-2017 10:59 Temza
Да насмотрелся я этих роликов. Там охота же,а у меня рыбалка. Из соседей медведи да волки с россомахой))) ну или лисица с етоновидной собакой,бешеные )))
Temza
P.M.
26-2-2017 11:03 Temza
Насчет полуавтомат ничего против не имею,но только не "калашоиды". И в пластике. Мр-155 остается? Остальное не купить за обозначенную цену?
Саныч59
P.M.
26-2-2017 11:06 Саныч59
Temza:

Ох,как тяжело..
Даже прикрепить ружьё, не имеющее выступающих магазинов, к рюкзаку намного проще.
С ружьем в руках хотя бы до "толчка" ,извиняюсь дойти. Сходить на разведку в поисках места стоянки во время сплава. На плече не удобно носить ибо цепляет за все.
Вот тут человек более правильно доносит мысль.
смотреть с 6м.40сек


1.Короткое ружье с выступающими магазинами так раз проще прикрепить к рюкзаку, чем длинное и гладкое.
2. Вы ср**ь собираетесь на 10 км от лагеря отходить? Что руки сайгу нести устанут
3. Как миллионы туристов десятилетиями это без ружья в руках делают?

Кумихо
P.M.
26-2-2017 12:04 Кумихо
1.Короткое ружье с выступающими магазинами так раз проще прикрепить к рюкзаку, чем длинное и гладкое.

Вариантов тут море, не вижу проблем, тем более, что ТС хочет покороче.

С уважением...
click for enlarge 853 X 1280 207.0 Kb
click for enlarge 630 X 295 65.4 Kb
click for enlarge 853 X 1280 202.0 Kb
click for enlarge 902 X 1280 89.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 300.2 Kb
click for enlarge 518 X 1280 98.4 Kb

FIN981
P.M.
26-2-2017 12:08 FIN981
Temza:
а у меня рыбалка. Из соседей медведи да волки с россомахой))) ну или лисица с етоновидной собакой,бешеные )))

Чтоб волк или росомаха напали на человека... ну я не знаю. Росомаха вообще зверь очень редкий и скрытный, её и не увидишь так просто. Вероятность нападения данных животных на человека в природе настолько мала, что ее нельзя выразить цифрой. Я как-то сомневаюсь в наличии у вас максимальных теоретических знаний про охоту и животный мир.

Temza
P.M.
26-2-2017 12:13 Temza
Только на Ганзе спросив совета, тебе объяснят,что ты ничего в жизни не знаешь и не понимаешь
Давайте про оружие. Полуавтомат посоветуйте,кроме калашоидов.
FIN981
P.M.
26-2-2017 12:18 FIN981
Temza:
Полуавтомат посоветуйте,кроме калашоидов.

Возьмите турецкий Khan или Armsan. Или Fabarm. Турка можно взять с двумя стволами. По соотношению цена-качество очень достойные ружья.

13k.ru

SWS01
P.M.
26-2-2017 12:22 SWS01
Полуавтомат посоветуйте

Любой газоотводный, можно хан проблем с запчастями не будет

KipchakANV
P.M.
26-2-2017 12:23 KipchakANV
Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл
Товарищ-экстремал ежегодно посвящает этому 1,5-2 месяца.Комбинированное МЦ-105 считает лучшим,охота для пополнения продовольствия и защита от четвероногих,бывало и от двуногих.До нарезного Вам 5 лет... Походите эти 5 лет с ТОЗ-106. ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам

click for enlarge 1280 X 393 78.1 Kb

Виталий А
P.M.
26-2-2017 12:27 Виталий А
Можно и китайцев глянуть
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.
APavel
P.M.
26-2-2017 12:36 APavel
SWS01:

Любой газоотводный, можно хан проблем с запчастями не будет


Представьте ситуацию утопления п/а в иле и время с усилиями для приведения оружия в работоспособное состояние, а также последующую чистку для предотвращения коррозии. В полевых условиях
Temza
P.M.
26-2-2017 12:42 Temza
Originally posted by FIN981:

Возьмите турецкий Khan или Armsan. Или Fabarm. Турка можно взять с двумя стволами. По соотношению цена-качество очень достойные ружья.


Фабарм вроде итальянский?
Так, сайга точно отпадает. Заезжал в магазин,посмотрел. Они огромные просто. В баню. Турков не рассматриваю.
SWS01
P.M.
26-2-2017 12:45 SWS01
Представьте ситуацию утопления п/а в иле и время с усилиями для приведения оружия в работоспособное состояние

ТС про полуавтомат спрашивал Мне не надо у меня то что мне нужно есть,
ваше предложение что ТСу можете посоветовать, что топить лучше

youtube.com

APavel
P.M.
26-2-2017 12:57 APavel
SWS01:

ТС про полуавтомат спрашивал Мне не надо у меня то что мне нужно есть,
ваше предложение что ТСу можете посоветовать, что топить лучше

Хз, думаю ему ружжо не нужно. Но если все равно чешется, то что-то простое и дешевое, 43 й ёжик, к примеру, но не кн, со стволами покороче.
FIN981
P.M.
26-2-2017 12:58 FIN981
Temza:

Фабарм вроде итальянский?
Так, сайга точно отпадает. Заезжал в магазин,посмотрел. Они огромные просто. В баню. Турков не рассматриваю.

Тогда берите Фабарм. Он итальянский. Но относительно дорогой. И не слушайте сказок про трудности разбора после утопления, разбирается на коленке без всяких инструментов за 5 минут. Хотя стреляет и так, воду только из ствола и коробки вылить и все дела.

Rasvet
P.M.
26-2-2017 13:01 Rasvet
xytaxis:
Вот люди то.. .
Сказал человек - хочу помпу, и тут же набегает упоротые сайгисты доказывать превосходство своей вундервафли на клавиатуре
Сейчас еще 410ую самое время начать советовать

Да ни сколько. Можно было бы и не клавиатуре, да возможности нет.
Приобретет ТС себе помпу или похожий п/а, тоже неплохо, вдруг весло потеряет, заменить будет чем. Ну и если додумается до того, что эти весла могут гарантировать ему жизнь при встрече с крупными животными, и если потом останется жив то пожалуй точно сайгу купит. Только гладкую надо, не нарезную, нарезная отстой.

Temza
P.M.
26-2-2017 13:02 Temza
Так, теперь интересно стало. Фабарм лучше Бинели в чем то?
SWS01
P.M.
26-2-2017 13:03 SWS01
думаю ему ружжо не нужно

Тоже склонюсь к этой версии


43 й ёжик, к примеру

С 510 стволами советовали, по многозарядности не проходит

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ружье для самообороны и немного охоты ( 2 )