Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором итальянской вертикалки. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором итальянской вертикалки.

Glaznik
P.M.
22-2-2017 21:19 Glaznik
Приветствую всех! В общем возникла хотелка в виде красивого качественного бокфлинта. Полопатил форум, магазины, объявления о продаже б/у, но чёткого понимания что лучше не пришло. Прошу ваших советов.
Ружьё планирую использовать не часто, т.к. основная охота по водоплавающей, где имеется п/а, думаю иногда выгуливать на ходовой охоте по зайчику, возможно по боровой, и раз-два в год на стенде. Стоимость предполагаю до 100 на данный момент ценообразования. Стволы не уверен, но думается, что 710 будут удобнее и универсальнее, хотя смотрел 760-е, это не 760-е на полуавтомате - ружьё ощутимо короче, т.е. 760 не отвергаю, но 710 в приоритете; 2 спуска (возможность холостого спуска?); эжектор очень желательно; ну коробка стальная. Вроде и все основные требования. Главное - качество, чтобы не заморачиваться на всякие допиливания и устранение недостатков. Т.е. чтобы купить и наслаждаться во всех смыслах. Турков и отечественное не предлагать. Рассматриваю Фаусти Стефано (Элегант?), Беттинзоли (Икс-трейл?), Фабарм Элос Ц Филд. Видел в объявлениях Беретту 686 с минимальным настрелом по цене нового Фабарма. Может что ещё посоветуете.
Щупал в магазине Фаусти Элегант - понравилось.
Буду благодарен конструктивной информации, желательно основанной на собственном опыте.
Glaznik
P.M.
22-2-2017 21:21 Glaznik
.
Виталий А
P.M.
22-2-2017 21:39 Виталий А
Есть в этом диапазоне цен Марочи, SKB, Гуерини.. . ни разу не совет, просто констатация.
2 спуска в большинстве случаев заказная опция, мало кто делает, в виду этого холостой спуск в лучшем случае возможен только на одном стволе.
Glaznik
P.M.
28-2-2017 22:00 Glaznik
Поспрашивал у продавцов и мастера, пока склоняюсь к Беттинзоли.
Виталий А
P.M.
1-3-2017 08:20 Виталий А
В этом ценовом диапазоне пожалуй лучшее сочетание цена-качество.
Glaznik
P.M.
1-3-2017 11:05 Glaznik
Виталий А:
В этом ценовом диапазоне пожалуй лучшее сочетание цена-качество.

Спасибо!
Мастер посоветовал только два современных производителя - Беттинзоли и ФАЙР, но касаемо ФАЙР продавец сказал, что с з/частями всё плохо. А вообще мастер посоветовал старых немцев или бельгийцев. Но я педант, мне надо чтобы ни коцек, ни сыпи, вобщем новое мне надо.

poleff
P.M.
1-3-2017 11:45 poleff
F.A.I.R., он же Rizzini, вернее его дочка, конструктивно ружья не отличаются. Качество выдающееся, материалы на уровне. Процесс производства включает минимум ручного труда за счет высокоточного ЧПУ оборудования. Те FAIRы, что я держал в руках, производят хорошее впечатление и по железу и по буратино. Но, ходят непроверенные слухи, что некоторую часть деталей им делают турки.
poleff
P.M.
1-3-2017 12:07 poleff
Originally posted by Glaznik:

А вообще мастер посоветовал старых немцев или бельгийцев.


Мастер посоветовал со своей позиции. Pужья, которым по 40-50 лет с большей вероятностью станут дла него кормными. Надо понимать, что в хорошей кондиции эти ружья стоят сегодня не дешево и я бы удавился таскать по чащёбам какой-нибудь 303й Меркель или 76й Зимсон, каждая царапина на которых, как ножом по сердцу. И если, отведи Господь, жлёкнет боёк или ещё чего похуже, ремонт будет такой дорогой - не скоро с друзьями встретитесь! А рядовые западные ружья конечно прикладистые и легкие, но запас прочности стволов минимально допустимый. Один "суровый" самокрут - и шишка на стволе обеспечена.
Я ни разу не противник старых немцев, бельгийцев или тем более англичан, но надо четко представлять себe, старое ружьё - это десертный довесок к основному ружью!
Glaznik
P.M.
1-3-2017 12:53 Glaznik
Ясно, спасибо!
У меня есть два основных ружья. Ну, собственно, выбор практически определён - новый итальянец, вероятнее всего Беттинзоли. Вопрос только в качестве их самой бюджетной серии X-trail.
Кумихо
P.M.
1-3-2017 13:31 Кумихо
вероятнее всего Беттинзоли

una scelta molto buona

С уважением...

Glaznik
P.M.
1-3-2017 14:13 Glaznik
Кумихо:

una scelta molto buona

Надеюсь.

Vadim_Chikin
P.M.
14-3-2017 22:23 Vadim_Chikin
А Фабарм Элос не рассматривали?
ShEvA
P.M.
15-3-2017 09:35 ShEvA
Еще Батиста Риццини. Сам думаю о подобном, только, кроме 2 спусков, еще и вес до 3 кг хочется. Батиста Риццини есть у меня, но спортивный, тяжелый, с одним спуском и ствол аж 78. На стенде оч. хорошо, на охоте и жалко, и длинный, и тяжелый, и без антабок
Glaznik
P.M.
16-3-2017 00:29 Glaznik
Фабарм Элос рассматриваю (в стартовом топике указывал), но в наших магазинах не видел.
Беттинсоли есть одно - Икс-трейл Сильвер с коцкой на стволе, да и сомневаюсь на счёт одного спуска. А продавец очень рекомендует все же Фаусти с двумя спусками. Вот не знаю что в итоге выбрать.
Кумихо
P.M.
16-3-2017 07:33 Кумихо
Вот должны в магазин привезти Элос

Беттинсоли есть одно

Вам бы в Москву съездить. 400км - ей богу не так много, - и выбор будет немаленький.
13k.ru
13k.ru
13k.ru

С уважением...

Glaznik
P.M.
16-3-2017 09:15 Glaznik
Да, в Москву не проблема, и бензин халявный. Знать бы только куда. В "13-м калибре" Беттинсоли вот и нету. Да и по большому счёту и в Нижнем магазин привезёт что надо и скидку сделает неплохую.
И Фаусти Элегант у нас на 9 тысяч дешевле + скидка.
Кумихо
P.M.
16-3-2017 09:22 Кумихо
В "13-м калибре" Беттинсоли вот и нету.

Так уж и нет? По сайту верхние 6 типов есть в наличие. Да и это просто для примера.

в Нижнем магазин привезёт что надо

Тогда и правда, смысла дёргаться нет.

с уважением.. .

Glaznik
P.M.
16-3-2017 10:02 Glaznik
Кумихо:

Так уж и нет? По сайту верхние 6 типов есть в наличие.

Полуавтомат и вертикалки 20-го калибра.

Кумихо
P.M.
16-3-2017 10:17 Кумихо
вертикалки 20-го калибра.

А вы 20-тку вообще ни-ни? Хотя, конечно, я понимаю, - тяжеловаты X-trail . В "нормальном" 12-м практически та же масса...

С уважением...

Glaznik
P.M.
16-3-2017 11:00 Glaznik
У меня 2 ружья в 12-м. Не хочу путаницы с патронами. Не вижу смысла для себя на данный момент в 20-м, вообще. Тем более это ружьё планируется на стенд (редко, но всё же), на тягу и на ходовую. Вобщем 12-й тут однозначно.
Glaznik
P.M.
16-3-2017 11:03 Glaznik
ShEvA:
Еще Батиста Риццини. Сам думаю о подобном, только, кроме 2 спусков, еще и вес до 3 кг хочется. Батиста Риццини есть у меня, но спортивный, тяжелый, с одним спуском и ствол аж 78. На стенде оч. хорошо, на охоте и жалко, и длинный, и тяжелый, и без антабок

Посмотрел. Всё неплохо за исключением цены. Выходит за рамки бюджета.
Glaznik
P.M.
16-3-2017 12:47 Glaznik
На данный момент ситуация такова, что склоняюсь к Фаусти, вроде ничего критичного по ним нет, зато есть преимущества в виде наличия в магазине, двух спусковых крючков, 8 дульных сужений (включая 2 выносных гусятницы), кейса и надёжной системы запирания, ну и цена приемлемая.
охота - 88
P.M.
16-3-2017 12:53 охота - 88
Originally posted by Glaznik:

склоняюсь к Фаусти


От этих сестер нужно бежать и как можно быстрее.
Glaznik
P.M.
16-3-2017 14:42 Glaznik
охота - 88:

От этих сестер нужно бежать и как можно быстрее.

Не, ну реально Беретту не потяну.
Уже было на Бетти настроился, но один спуск у них несколько отпугивает.

охота - 88
P.M.
16-3-2017 16:24 охота - 88
Originally posted by Glaznik:

но один спуск у них несколько отпугивает


Не пугайтесь, на Бетти УСМ инерционно-механический и в случае осечки на первом стволе, просто жмете на СК второй раз и спускаете курок втрого ствола.
ShEvA
P.M.
16-3-2017 17:15 ShEvA
От этих сестер нужно бежать и как можно быстрее.

Куда бежать? К кому? (в рамках бюджета? и чтобы 2 спуска?)
Беретту с 2 спусками не видел, киньте ссылкой, если бывает
Glaznik
P.M.
16-3-2017 18:10 Glaznik
А что про Фабарм скажете? Элос С, вроде, можно с двумя спусками купить.
охота - 88
P.M.
16-3-2017 18:30 охота - 88
Originally posted by Glaznik:

можно с двумя спусками купить


Да что вы уперлись два спуска?! Берите Бетти и не парьтесь, бой у ружья отличный, принцип работы усм вам уже описали.
Glaznik
P.M.
16-3-2017 18:52 Glaznik
Да вобщем я согласен на один спуск при условии что он не инерционный. Но ведь два - надёжнее механизм. А у Фабарма какого типа? Фабарм более именитая компания. И ещё у Бетти не понравилось то что нет четкого переключения кнопки выбора очередности выстрела, на форуме владельцы тоже об этом упоминали.
охота - 88
P.M.
16-3-2017 19:23 охота - 88
Originally posted by Glaznik:

Фабарм более именитая компания.


Такой же кооператив как и Бетти.
Originally posted by Glaznik:

е понравилось то что нет четкого переключения кнопки в


Если предохранитель стоит в положении огонь, очередность не переключить, куда уж четче.
Originally posted by Glaznik:

Но ведь два - надёжнее механизм.

Наверное на медведя собрались.
Originally posted by Glaznik:

А у Фабарма какого типа?


Односпусковой чисто инерционный.
Glaznik
P.M.
16-3-2017 20:06 Glaznik
охота - 88:

Наверное на медведя собрались.

Нет, конечно, просто хочу максимально качественное и надёжное ружьё.
Желательно чтобы сыну и внуку ещё послужило. Шутка. Но все же хотелось бы чтобы это было реально.
Виталий А
P.M.
16-3-2017 20:08 Виталий А
Glaznik:
Да вобщем я согласен на один спуск при условии что он не инерционный. Но ведь два - надёжнее механизм. А у Фабарма какого типа? Фабарм более именитая компания. И ещё у Бетти не понравилось то что нет четкого переключения кнопки выбора очередности выстрела, на форуме владельцы тоже об этом упоминали.

Поддержу за Бетти, тем более что есть у меня.
Раньше то же парился насчет двух спусков, но они по скорости и удобству проигрывают 1-но спусковому УСМ.
Есть у меня немец двухспусковой хорошее легкое ружье.. . но с годами пришел к выводу, что если бы спуск был один, то и счастье бы было полным
Вальдшнеп и медведь из двух разных стволов - сказки Венского леса .

охота - 88
P.M.
16-3-2017 20:43 охота - 88
Originally posted by Glaznik:

Но все же хотелось бы чтобы это было реально.


У меня было ружье Фабарм Гамма , нынешний новодел от фабрам по качеству изготовления и качеству боя с ним рядом не стоял и на новодел смотреть не хочется. Сыну подарил Бетти Диамонд и скажу вам что ружье отличное и обладает отличным боем ничем не хуже чем был на Фабарм Гамма.
Glaznik
P.M.
16-3-2017 20:55 Glaznik
Виталий А:

Вальдшнеп и медведь из двух разных стволов - сказки Венского леса .

Согласен с Вами, для меня более актуально удобство и скорость выбора очерёдности ствола по одной цели, но на разном расстоянии.

охота - 88
P.M.
16-3-2017 21:04 охота - 88
Originally posted by Glaznik:

скорость выбора очерёдности ствола по одной цели, но на разном расстоянии.


Выбросите эту ерунду из головы и стреляйте как положено нижний /верхний, птички и зверушки это вам не тарелки которые летают по расписанию. По птичкам иди зверушкам находящимся в статике всегда успеете воспользоваться селектором.
охота - 88
P.M.
16-3-2017 21:10 охота - 88
П/к ГП Н21 и п/к Гуаланди Н22.

Ружье Bettinsoli Diamond 12х76 , ствол 760мм, сужение 0.5-0.75(чоки внутренние длина 51мм), масса заряда 32гр, дробь ЛОТ-5, V1.5=398м/с.

Сужение 0.5.

click for enlarge 1310 X 1280 124.2 Kb click for enlarge 1280 X 1280 120.8 Kb


Сужение 0.75.


click for enlarge 1260 X 1280 124.1 Kb click for enlarge 1295 X 1280 114.4 Kb
П.С. Найдите новодельный Фабарм с таким боем?

Glaznik
P.M.
17-3-2017 07:09 Glaznik
Убедительно.
Кумихо
P.M.
17-3-2017 07:25 Кумихо
тарелки которые летают по расписанию.

По НЛО два крючка тем более не нужны. Понятно, что ИМХО дилетанта, но всё же.
Беттинзоли хорошие ружья. Да и симпатичные.

С уважением.. .

Glaznik
P.M.
17-3-2017 07:55 Glaznik
Кумихо:

Беттинзоли хорошие ружья. Да и симпатичные.

С уважением...

По мне так Фаусти даже симпатичнее, межствольная планка вентилируемая в сравнении с Бетти Икстрэйл.

igor ivanov
P.M.
17-3-2017 08:17 igor ivanov
охота - 88:
П/к ГП Н21 и п/к Гуаланди Н22.

Ружье Bettinsoli Diamond 12х76 , ствол 760мм, сужение 0.5-0.75(чоки внутренние длина 51мм), масса заряда 32гр, дробь ЛОТ-5, V1.5=398м/с.

Сужение 0.5.


Сужение 0.75.



П.С. Найдите новодельный Фабарм с таким боем?

патрон самокрут?


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором итальянской вертикалки. ( 1 )