Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вспомним старичка ИЖ-81

Gluc
P.M.
11-2-2017 10:51 Gluc
Досылание латуни это показатель не отличности ружья, а неграмотности владельца.

... сказал великий специалист. Ню-Ню. Крыть то ведь и нечем.
То то от них избавляются за 3-5 тысяч

А ещё за 5-8 тыр от СКСов и Саёг избавляются. И что?
И вообще по статистике 10% населения с психическими отклонениями и ещё 10% с менее заметными расстройствами))

Вот размерчик цевья не продумали-это я сегодня убедился.Цевье другое поставлю! Народ!!! Кто в курсе, подскажите какое цевье лучше поставить. Может какие-нибудь пластиковые удлинители бывают или что-то подобное?

Знакомый примастрячил цевье от 153-го. Теперь оно у него как у Бекаса работает, очень удобно. Тут на форуме писали, что таким же образом к 133-му подгоняют.
Виталий А
P.M.
11-2-2017 11:39 Виталий А
Gluc:

Ну не видел я ничего подобного. Может это и есть на других экземплярах, но на этих двух такого нету! Мы специально в разных положениях и с разной интенсивностью дёргали - хоть бы х.й! Всё работает. А когда я увидел как одна из них легко латунки перезаряжает.. . Говорю только о том, что видел сам.

Это не предмет для обсуждения, а факт, две тяги лучше одной, как например и то что тройное запирание лучше одинарного.

Malephyque
P.M.
11-2-2017 19:26 Malephyque
Опять пошла вкусовщина. Ремингтоны по любому "лучше" Ижа. Однако есть разные области и способ применения. На соревнования люди таскают Бенелли а в лес под дождь можно и Ижа. Гелендваген в целом лучше всех машин но иногда уступает тарахтящему "Бурану"
Саныч59
P.M.
11-2-2017 22:50 Саныч59
Originally posted by Malephyque:

Ижа. Однако есть разные области и способ применения.


область применения иж81 давно назвали, это стоять в сейфе. для стрельбы есть нормальные помпы
Ivani4
P.M.
12-2-2017 00:22 Ivani4
Одна тяга = идиотская, жлобская конструкция с копеечной экономией себестоимости. ИМХО дальше по ИЖ-81 обсуждать нечего.
Tushisvet
P.M.
12-2-2017 03:34 Tushisvet
Originally posted by Malephyque:

Ремингтоны по любому "лучше" Ижа.


Некоторые платные ватные писаки не согласны ))))
http://www.hunter.ru/node/1912
Виталий А
P.M.
12-2-2017 10:54 Виталий А
Tushisvet:

Некоторые платные ватные писаки не согласны ))))
http://www.hunter.ru/node/1912


Чего только стоят его опусы о равноценной замене топора и лагерного универсала кукри!!!

Gluc
P.M.
12-2-2017 11:38 Gluc
Это не предмет для обсуждения, а факт, две тяги лучше одной,

Теоретически безусловно лучше. На практике разница особо не заметна.
область применения иж81 давно назвали, это стоять в сейфе. для стрельбы есть нормальные помпы

это замечание относится только для игры в контр страйк
ИМХО дальше по ИЖ-81 обсуждать нечего

не обсуждайте, никого не заставляют
Саныч59
P.M.
12-2-2017 12:26 Саныч59
Originally posted by Gluc:

Теоретически безусловно лучше. На практике разница особо не заметна.


у владельцев иж81 нет практики, как только они начинают регулярно стрелять сразу меняют ружье
Tushisvet
P.M.
12-2-2017 12:29 Tushisvet
Originally posted by Виталий А:

Чего только стоят его опусы о равноценной замене топора и лагерного универсала кукри!!!


Мне одной этой статьи хватило, чтобы все понять. Так же как и Черноморские заказные сказки читать другие статьи особого желания нет, и так понятна вся суть ))

Виталий А
P.M.
12-2-2017 12:37 Виталий А
Gluc:
Теоретически безусловно лучше. На практике разница особо не заметна.

Хорошо, довайте рассмотрим этот вопрос с ресурсной точки зрения:
какой настрел имеет ваш 81, что бы вы с уверенностью могли сделать такой вывод?
Виталий А
P.M.
12-2-2017 12:39 Виталий А
Tushisvet:

Одна фигня, хохлов в ветке нет вообще )) Надо б кого-нибудь им назначить )) Ведь для некоторых куда проще ругать каких-нибудь хохлов, чем прочитать хотя бы тезисно статью, в которой заявлено, что ИЖ81 по всем параметрам лучше Ремингтона 870, выпускаемого почти 70 лет количество больше миллионов штук ))

Это да, но фотографии у него всегда классные, не отнять!

zajac34
P.M.
12-2-2017 17:56 zajac34
Вспомним старичка ИЖ-81

Только не к ночи!
Gluc
P.M.
14-2-2017 15:01 Gluc
Хорошо, довайте рассмотрим этот вопрос с ресурсной точки зрения:какой настрел имеет ваш 81, что бы вы с уверенностью могли сделать такой вывод?

Не знаю, так как у меня нет 81-го. Я об этом сразу написал, что пользовался на охотах и пострелушках ЧУЖИМИ 81-ми! И при этом проблем с перезарядкой не видел, хотя это были не тысячи выстрелов. Но и оба владельца свои девайсы не ругали.
Саныч59
P.M.
14-2-2017 21:55 Саныч59
Originally posted by Gluc:

пользовался на охотах и пострелушках ЧУЖИМИ 81-ми!


это классика!
Gluc
P.M.
15-2-2017 18:03 Gluc
это классика!

А по существу? Есть ЛИЧНЫЕ примеры выхода из строя этого Ижа? Или только слухами земля полнится?
Lexa72rus
P.M.
15-2-2017 19:08 Lexa72rus
Originally posted by Gluc:

Есть ЛИЧНЫЕ примеры выхода из строя этого Ижа?

Напоминает контраргументы владельцев Рыси, с их невероятным настрелом, в пару тыщ))) Чтобы иметь личный пример, необходимо купить стреляло и стрелять из него до отказа, но кому это надо? Не обязательно пробовать фекалии, чтобы знать, что они невкусные.
ЧАРЛИ74
P.M.
15-2-2017 19:34 ЧАРЛИ74
Было у меня такое ружьё.Настрел около тысячи.Из поломок два раза менял боёк.Холостил очнь много(регулярно).Ружьё прикладистое,бой пулей отличный.Было сдано в утиль по жилищным проблемам.Сейчас мр-133.Иж-81 вспоминаю с удовольствием.У жены иж-81,но уже привык к 133.С иж-81 охотился и неплохо.
ЧАРЛИ74
P.M.
15-2-2017 19:36 ЧАРЛИ74
Из плюсов(для меня)нормальный изгиб приклада и нет затворной задержки.
Gluc
P.M.
16-2-2017 12:31 Gluc
Напоминает контраргументы владельцев Рыси, с их невероятным настрелом, в пару тыщ))) Чтобы иметь личный пример, необходимо купить стреляло и стрелять из него до отказа, но кому это надо? Не обязательно пробовать фекалии, чтобы знать, что они невкусные.

Когда фактов и серьёзных аргументов нет, но признавать свою неправоту не хочется, остаётся только через губу цедить штампами, изображая из себя умного. Напоминает словоблудие демагогов, пытающихся доказать, что мягкий член лучше твёрдого.
Саныч59
P.M.
16-2-2017 13:07 Саныч59
Словоблудие пока у вас. Вы видели хоть одного владельца иж81 с настрелом хотя бы 10 тысяч?
Владельцев мр133 с такими настрелами очень много, лично я троих в своем городе знаю.
Lexa72rus
P.M.
16-2-2017 17:52 Lexa72rus
Gluc:

Когда фактов и серьёзных аргументов нет
Откуда ж им взяться, если удел этого стреляла стоять в сейфе? Ваши впечатления, типа "я стрелял, понравилось, владельцы не жаловались... " и т.п. восторги лишь чисто сиюминутное субъективное мнение, ничего общего с реальностью не имеющее. Понравилось, так чего ж не возьмете, их по цене в 3-5тыщ еще есть. Правда спрос на них отчего то хромает. Это просто самая дешевая помпа , которую можно, например, взять в поход/сплав, бросить в авто, поставить в сейф. Т.е. для тех ситуаций, когда от ружья требуется "шоб було". Для стрелять есть другие, гораздо более удачные конструкции.
Gluc
P.M.
16-2-2017 18:48 Gluc
Словоблудие пока у вас.

Да ну? А по моему словоблудие, это когда ты хаешь безапелляционно то, чего у тебя никогда не было и против чего ты не имеешь никаких личных фактов. Только слухи и домыслы.
Ведь вы, сударь, как всегда не имеете ни одного подтверждённого факта в доказательство своих утверждений.
Gluc
P.M.
16-2-2017 18:50 Gluc
Откуда ж им взяться, если удел этого стреляла стоять в сейфе?

А вы попробуйте вытащить его из сейфа. Может тогда и ваш голословный трёп перестанет быть голословным?
Правда спрос на них отчего то хромает.

А спрос сейчас на всё хромает. НЕ? В мормагах очереди за стволами стоят?
Lexa72rus
P.M.
16-2-2017 19:13 Lexa72rus
Originally posted by Gluc:

А вы попробуйте вытащить его из сейфа. Может тогда и ваш голословный трёп перестанет быть голословным?


Для того, чтобы его вытащить, надо вначале его туда втащить))) Но ставить это в сейф нет ни малейшего желания. Я действительно, как то интересовался данной моделью помпы, со временем сложилось определенное мнение. У нас в одном ормаге на комиссии висит данный ствол, как бы уже не третий год, может быть все тот, который сподвиг меня загуглить, что это за иж за 5тыр. Даром не нать. Вот б/у бекасы, мр-ки особо не залеживаются. Очередей нет, но и хрен успеешь купить порой. Эти при том, что помпа здесь не особенно в чести.
Саныч59
P.M.
16-2-2017 20:27 Саныч59
Originally posted by Gluc:

Да ну? А по моему словоблудие, это когда ты хаешь безапелляционно то, чего у тебя никогда не было и против чего ты не имеешь никаких личных фактов. Только слухи и домыслы.
Ведь вы, сударь, как всегда не имеете ни одного подтверждённого факта в доказательство своих утверждений.


вам же правильно сказали, не обязательно пробовать говно на вкус, что бы знать , что оно не вкусное.
Вас просили показать хоть одного человека, который настрелял с ижа81 хотя бы 10 тысяч. Ну ладно хотя бы 5 тысяч, покажите?
Originally posted by Gluc:

А вы попробуйте вытащить его из сейфа. Может тогда и ваш голословный трёп перестанет быть голословным?


люди которые попробовали сразу продали и купили нормальные ружья
Originally posted by Gluc:

А спрос сейчас на всё хромает. НЕ?


выставьте мр 133 за десятку с руками оторвут, а 81 даже за 5 продавать умаетесь
Gluc
P.M.
18-2-2017 20:57 Gluc
Lexa72rus

Саныч59

Вы сюда подемагогить зашли? Бессмысленным трёпом своим поупиваться? Так ваше словоблудие нах никому не нужно. Если у вас есть факты - свой собственный опыт и наблюдения, а не домыслы фантазёров - выкладывайте, будет интересно. Нет - не засоряйте тему. Или вы так самоутверждаетесь?
Lexa72rus
P.M.
18-2-2017 21:44 Lexa72rus
Originally posted by Gluc:

Так ваше словоблудие нах никому не нужно.


Словоблудие у вас. "Стрелял из чужого, понравилось" - охрененно аФФторитетное мнение
Я тож много из чего стрелял и все стрелялы без исключения мне понравились. Но рекомендовать процентов 80 из них я никому не буду, пусть владельцы с ними сами радуются.
Про опыт и наблюдения вам выше писали, кто планирует стрелять, а не иметь, избавляются от этой помпы с радостью.
Странно, почему у вас до сих пор нет такого хорошего ружья?)))
шурик73
P.M.
18-2-2017 22:18 шурик73
Originally posted by Саныч59:

Ну ладно хотя бы 5 тысяч, покажите


Вот он я
нотнА
P.M.
18-2-2017 23:38 нотнА
Было, подарил. Дешёвая палка - струлялка. Плохого ничего сказать не могу, хорошего тоже. Если будут дарить в идеальном состоянии, возьму =)
Такое не жалко утопить, сломать, потерять в походе. Весило вроде мало. Клинов и прочих ужоснахов не было. Помятуя про фиговый ударник, купил запасной, так с ним и отдал, ибо не пригодился.
Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 08:03 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

покажите?


Originally posted by шурик73:

Вот он я


Докажите?
Эт смехом, конечно) Просмотрел ваши сообщения, судя по всему, у вас неплохой опыт эксплуатации Иж-81. Поделитесь с обществом тонкостями/ломкостями/достоинствами/недостатками?
Саныч59
P.M.
19-2-2017 09:46 Саныч59

за 6 я купил 153 :)
click for enlarge 1139 X 365 184.6 Kb
terrakot
P.M.
20-2-2017 00:27 terrakot
Если не страдать снобизмом то иж 81 вполне добротное ружьё . Качество хорошее, баланс удобный, одна тяга - у Маверик 88 тоже одна, выпускают до сих пор.
Ест любые патроны, такие что Ремингтон 870, Вепрь 12 и Моссберг 500 подавились и надолго. Попадали из него кстати тоже лучше
Про качество ружей- где вы такие экземпляры находите? На ганзе то Вепри 12 все кривые, то Ижы все как из сказки ужасов.
Шомпол
P.M.
20-2-2017 01:17 Шомпол
Originally posted by Саныч59:

вам же правильно сказали, не обязательно пробовать говно на вкус, что бы знать , что оно не вкусное.


"Карузо,Карузо... Тьфу-ни голоса ни слуха,да еще картавит!"
"А где Вы слушали Карузо?"
"Да мне Рабинович по телефону напел"...
З.Ы.ИЖ-81 есть.Доволен.Свои функции и задачи выполняет хорошо.За бешенные бапки всякие бенелли мне для этого и нафик не надо.
З.Ы.Ы.Сколько же у некоторых снобизма... "Десятки тысяч настрела... ","3 тысячи рублей-это на один выезд пострелять... " Я на эту сумму могу полмесяца жить... Многие тысячи обычных охотников стреляют несколько десятков выстрелов в год,и что- они не люди?
При союзе оружие стрелков спортсменов,особенно высокого класса,тоже отличалось от оружия простых смертных,и чего-это мешало охотиться с Тозами и Ижами?
"Довести ружье до отказа... " Зачем??? Вы конструктор оружия? Или это-самоцель?
Сломалось-если ружье нужно,дорого,привычно и удобно,или банально мало денег-почини и пользуйся дальше...
"Дерьмо,дерьмо,дерьмо...пробовать говно на вкус... "-чего то постоянно от одних и тех же... Чего тянет то постоянно к этому слову то... мания что ли... "копрофилия" какая то... (((
Шомпол
P.M.
20-2-2017 01:36 Шомпол
Кстати-вполне нормально стреляю с пистолеткой стандартными навесками,просто надо руку держать жёстче.
И вообще- надо чаще дрова колуном колоть,а не мышку от компа мацать,тогда и от пистолетки "сушить" не будет и морда лица не пострадает от отдачи... )))
Саныч59
P.M.
20-2-2017 02:09 Саныч59
Originally posted by Шомпол:

Карузо,Карузо... Тьфу-ни голоса ни слуха,да еще картавит!""А где Вы слушали Карузо?""Да мне Рабинович по телефону напел"... З.Ы.ИЖ-81 есть.Доволен.Свои функции и задачи выполняет хорошо.За бешенные бапки всякие бенелли мне для этого и нафик не надо.


Интересно получается, утверждают люди ни чего лучше не видевшие. У меня помпа купленная в 2013году новой в магазине за 9400 рублей. Иж 81 бу тогда с 2 стволами и хохломой лежал за 7000. При этом я имею, раму вместо тяги , ничего не гремит и не люфтит, магазин на 7 патронов в базе, сменные дульные насадки, преднатяг, 2.75 килограмма массы, что отлично на ходовой, полное наличие запчастей включая уси в сборе у дилера и 2.5 тысячи настрела без поломок.
И пистолетка у меня тоже есть.
Шомпол
P.M.
20-2-2017 02:40 Шомпол
Originally posted by Саныч59:

Интересно получается


Мне это ружье досталось абсолютно бесплатно-переписал с родственника...
Работает,устраивает...Так зачем мне другое?
И я не утверждаю,что это лучшее ружье "всех времен и народов".Всегда есть что то лучше,что то хуже-в любой области... Просто не надо,то что не нравится ЛИЧНО- называть "г"... и все будет хорошо... )))
З.Ы. Ружья с "хохломой" (любое) не понимаю в принципе,но факт остается фактом-они всегда с завышенной ценой...
Саныч59
P.M.
20-2-2017 07:51 Саныч59
Originally posted by Шомпол:

Мне это ружье досталось абсолютно бесплатно-переписал с родственника...


то есть свои деньги вы за него не платили и сознательно не выбирали.
Originally posted by Шомпол:

Работает,устраивает... Так зачем мне другое?


потому что оно лучше.
многих людей устраивает продукция автотаза, а как пересядут на машины чуть дороже, мнение сразу меняется.
Если на вас родственники перепишут москвич святогор вы будете на нем ездить?
шурик73
P.M.
20-2-2017 11:06 шурик73
Lexa72rus:

Докажите?
Эт смехом, конечно) Просмотрел ваши сообщения, судя по всему, у вас неплохой опыт эксплуатации Иж-81. Поделитесь с обществом тонкостями/ломкостями/достоинствами/недостатками?

Нах.. троля кормить.

Шомпол
P.M.
20-2-2017 18:33 Шомпол
Originally posted by Саныч59:

то есть свои деньги вы за него не платили и сознательно не выбирали.


Денег не платил,а выбирал сознательно-именно это ружье я посоветовал тестю для его целей.Тесть потом переписал его на меня,т.к.ему ружье (как оказалось)вообще никакое не нужно.
потому что оно лучше.

И что? Все бросать и нестись покупать "лучшее"? И так всю жизнь бегать-как только новинка появится?)))
Если на вас родственники перепишут москвич святогор вы будете на нем ездить?

Да,а чего нет то?))) Хорошая,вместительная машина! Только капот приварить надо!))) Но лучше бы переписали"Запор" ушастый - самое то для деревни!)))
У меня у самого отечественная машина-я доволен!))) На иномарках ездил,в т.ч.премиум класса-да комфортно,да понтово... И чего? Обслуживание дорогое,запчасти дорогие(а часто и ждать их надо-если оригинал)... В чем прелесть то? Меня и моя машина полностью устраивает-я ее сознательно выбирал,для своих задач и по своим средствам... )))
Кроме того я категоричный сторонник ручных коробок передач-они всем для меня лучше.)))
Вы чего сказать то хотите? Что лучше иметь много денег,чем мало? Согласен.)))
Что "лучшее" лучше? А вот тут-не согласен,ибо тут много нюансов выплывает и многое условно и суб'ективно.
Я предпочитаю жить по средствам,используя принцип "разумной достаточности".
Это означает,что предмет нужный мне(инструмент,авто,ружье... да что угодно)должен обладать свойствами необходимыми именно мне,лишнее мне не нужно... И наплевать что обо мне скажут или подумают-это моя жизнь и точка.
З.Ы.У меня и мобильники по 8 лет живут и одежда,и обувь по 10-15(и более ) лет носятся... )))
Не,я как пацан буду носиться за "лучшим",тратя на это ненужное занятие время,деньги,нервы... Оно мне надо?)))

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 2 )