Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223
Вячеслав охотник
3-2-2017 15:16 Вячеслав охотник первое сообщение в теме:
перемещено из Стендовая стрельба

Прикупил по случаю ИЖ-81 почти даром. Опыта охоты с помповиками нет. Где его можно использовать? Приклада нет, только пистолетная рукоятка! Прикладов в продаже нет!Что можно придумать?
Lexa72rus
16-6-2017 10:19 Lexa72rus
Не хотел вмешиваться, но Саныч, ты все же не прав. Запчастей на него море, даже здесь же на ганзе, за довольно скромный ценник. Сменные д/с штука конечно полезная, но по итогу нахер не нужная, бо не меняют их настолько часто. Да и ежи с длинным стволом бывают, там 1,0. Недавно приобретен был вообще в варианте комбо с двумя стволами, в практически нецелованном состоянии за 3,5т.р. (не мной) Какой еще ружбай можно взять за эти деньги??? Три года назад в нашу разрешиловку подобный вообще на утилизацию принесли, отчаявшись продать. Вот оно, тлетворное влияние интернета и закоренелых охотничьих традиций
81-й - ружье самооборонщика/дальнобойщика/зомбихантера/походника/охотника. Там нет больших настрелов, ружье неприхотливо к уходу, имеет хорошую антикоррозионную устойчивость. За свои деньги (3-6т.р.) - это наверное лучший выбор. Емнип после 95года пошли с длинным, 7-ми зарядным магазином, правда вживую я таких не встречал, даже 2000г.в. был с коротким.
Нет планки? На иж-18 ее тоже нет, это нисколько не мешало.
Нет тюнинга? Это от лени Посмотри профильную тему, хотя в моем понимании, он и без всякого тюнинга вполне себе самодостаточен.
Ты пытаешься сравнить несравнимое. Ну это как, например, заявить что те же тоз-б, тоз-бм, иж-58, иж-26, иж-к и т.п. говно, т.к. непригодны для многотысячных настрелов на стенде. Да оно и нахер не уперлось. Со своими задачами эти старички справлялись и справляются на 100%.
Голословные утверждения о "меганадежности" иж-81 конечно доставляют, но и внятных примеров ломучести, ради объективности, тоже нет.

edit log

Саныч59
16-6-2017 11:37 Саныч59
quote:

Да оно ему нахрен не надо. Не создавалось и не задумывалось оно для вашей айписни. Как масса других ружей. У тебя вообще ещё какие-нибудь критерии оценки в голове существуют?

де я выше про айписню писал?
по каким критериям оценивать иж81?
для охоты и тренировок есть ружья лучше. Про спорт даже речи не идет.

edit log

Саныч59
16-6-2017 11:46 Саныч59
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Запчастей на него море, даже здесь же на ганзе, за довольно скромный ценник

покажите где купить УСМ в сборе?
quote:

Сменные д/с штука конечно полезная, но по итогу нахер не нужная, бо не меняют их настолько часто.

я 2 года назад вкрутил получок и не меняю, подскажите как вкрутить получое в короткий иж 81?
quote:

Да и ежи с длинным стволом бывают, там 1,0

это что бы на коротке дичь разбивать в фарш?
quote:

Три года назад в нашу разрешиловку подобный вообще на утилизацию принесли, отчаявшись продать

лучший показатель, что этот металолом не нужен.
у меня в городе почти в каждом ормаге на комиссии лежит, при том что мр133 в двое дороже не найти.
quote:

81-й - ружье самооборонщика/дальнобойщика/зомбихантера/походника/охотника

для всего этого есть более удобные ружья.

quote:

он и без всякого тюнинга вполне себе самодостаточен.

если он стоит в сейфе то да,
quote:

Ну это как, например, заявить что те же тоз-б, тоз-бм, иж-58, иж-26, иж-к и т.п. говно, т.к. непригодны для многотысячных настрелов на стенде. Да оно и нахер не уперлось. Со своими задачами эти старички справлялись и справляются на 100%.

двустволка полувековой давности не уступает современным по функционалу и ресурсу, а иж 81 проигрывает любой современной помпе по тому и другому.
quote:

Голословные утверждения о "меганадежности" иж-81 конечно доставляют, но и внятных примеров ломучести, ради объективности, тоже нет.

так раз есть тысячи владельцев которые с радостью избавились от этого хлама
Lexa72rus
16-6-2017 11:58 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Саныч59:

покажите где купить УСМ в сборе?

Даж затвор попадался, правда очень быстро ушел.
quote:

я 2 года назад вкрутил получок и не меняю, подскажите как вкрутить получое в короткий иж 81?...это что бы на коротке дичь разбивать в фарш?

Ап чем и речь, ну и нахуанто остальной спектр д/с? Я же не зря про комбо писал, ставь короткий цилиндр и вся недолга. Ну или пользуй для этого другое ружье, т.к универсальных не бывает.

quote:

у меня в городе почти в каждом ормаге на комиссии лежит, при том что мр133 в двое дороже не найти.

Та же ситуация. Но с короткими 133-ми. Длинные лежали недавно, 12 и 17т.р. Короткий бекас ушел очень быстро.
quote:

а иж 81 проигрывает любой современной помпе по тому и другому.

И по всеядности?
quote:

так раз есть тысячи владельцев которые с радостью избавились от этого хлама

Это не показатель, т.к. на отказ они не стреляли, просто "не любовь".
Саныч59
16-6-2017 12:11 Саныч59
quote:

Даж затвор попадался, правда очень быстро ушел.

а усм где купить?
затвор это ОЧ
quote:

Ап чем и речь, ну и нахуанто остальной спектр д/с? Я же не зря про комбо писал, ставь короткий цилиндр и вся недолга. Ну или пользуй для этого другое ружье, т.к универсальных не бывает.

зачем ставить ствол когда можно вкрутить насадку или удлинитель прямо на ходу в любой момент?
Я не говорю что есть универсальное ружье, я говорю, что ружье со сменными чоками предпочтительнее иж81 с двумя столами.
quote:

И по всеядности?

всеядность иж 81 ни чем не отличается от всеядности иных помп, нет в нем ничего особенного. На ганзе полно отзывов владельцев у которых нет ни какой всеядности, а есть утыкания.
quote:

Это не показатель, т.к. на отказ они не стреляли, просто "не любовь".

в том то и дело что стреляли и избавились.

edit log

Lexa72rus
16-6-2017 12:35 Lexa72rus
quote:

а усм где купить?
затвор это ОЧ

Курить соответсвующие разделы ганзы. Периодически всплывают. А зачем менять усм без доли пластика во внутренностях? Тем более с настрелом ижа, сколь-нибудь значимых которых не зафиксировано?
С затвором все ясно и так, но даже он проходил.

quote:

можно вкрутить насадку или удлинитель прямо на ходу в любой момент?

И часто меняются насадки "на ходу"?
quote:

всеядность иж 81 ни чем не отличается от всеядности иных помп, нет в нем ничего особенного.

Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак. Сплошной ной об клинах и сорванных с выбрасывателя/порванных оным юбках. На иже такого нет.

quote:

в том то и дело что стреляли и избавились.

Я их много смотрел, комиссионных. Некоторые даже похоже из сейфа не доставали, на большинстве явных следов наработки нет. Их сдают практически новыми, так и не попользовав. А потом на вопрос, как например к бывшему владельцу иж-81, почему он говно, внятного ответа дать не могут.
bdm2009
16-6-2017 12:57 bdm2009
quote:
а усм где купить?
1000 рублей. Я себе купил в запас, на всякий случай https://forum.guns.ru/forummessage/371/1964138-0.html
На остальное отвечать не хочу... просто писАть лень. Я покупал ИЖ-81 осознанно, исходя из совокупности его потребительских качеств, и они меня полностью устраивают. До ИЖ-81 у меня был Бекас РП-16 два Моссберга 500 и Итака 37/87. ИЖ-81 не уступает этим ружьям ни в чём, но при этом у него есть весьма очевидные плюсы.
quote:
Саныч59
Многотысячные настрелы ради настрелов меня абсолютно не интересуют. Но ради торжества истины и прекращения бессмысленных споров предлагаю провести эксперимент. Я куплю ИЖ-81 и МР-133 в состоянии новых. Проводим ревизию и отстреливаем оба ружья без перерыва до отказа. За одно смотрим количество неперезарядов, двойных подач и прочей неисправности. Всю техническую сторону процесса беру на себя. С Вас только патроны. Согласны?

edit log

Саныч59
16-6-2017 13:12 Саныч59
quote:

Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак. Сплошной ной об клинах и сорванных с выбрасывателя/порванных оным юбках. На иже такого нет.

Давайте рассказывать сказки в другом месте.
Точно так же застревают, только патрон который застрянет в иже, в рем или турка не влезет.

Саныч59
16-6-2017 13:17 Саныч59
quote:

Курить соответсвующие разделы ганзы. Периодически всплывают. А зачем менять усм без доли пластика во внутренностях? Тем более с настрелом ижа, сколь-нибудь значимых которых не зафиксировано? С затвором все ясно и так, но даже он проходил.

то есть надеяться, что кто то сдаст вою раскривушку в утиль и распродаст запчпасти.
внутренности без пластико точн отак же ломаются.
А почему натсрелов не зафиксировано?
quote:

Я их много смотрел, комиссионных. Некоторые даже похоже из сейфа не доставали, на большинстве явных следов наработки нет. Их сдают практически новыми, так и не попользовав. А потом на вопрос, как например к бывшему владельцу иж-81, почему он говно, внятного ответа дать не могут.

ответте на вопрос почему пачками не слают такие мр133 и бекасы?
quote:
Originally posted by bdm2009:

Многотысячные настрелы ради настрелов меня абсолютно не интересуют. Но ради торжества истины и прекращения бессмысленных споров предлагаю провести эксперимент. Я покупаю ИЖ-81 и МР-133 в состоянии новых. Проводим ревизию и отстреливаем оба ружья без перерыва до отказа. За одно смотрим количество неперезарядов, двойных подач и прочей неисправности. Всю техническую сторону процесса беру на себя. С Вас только патроны )) Согласны?

за вас все давно сделали, МР 133 было самым массовым ружьем в мануале в ПС с настрелами по 20-25 тысяч. ИЖу это и не снилось.

edit log

bdm2009
16-6-2017 13:24 bdm2009
quote:
ИЖу это и не снилось.
И у Вас есть этому доказательства?
Lexa72rus
16-6-2017 13:27 Lexa72rus
quote:

Точно так же застревают

Есть примеры?
quote:

то есть надеяться, что кто то сдаст вою раскривушку в утиль и распродаст запчпасти.

Да, как с любым другим отечественным ружьем, снятым с производства.
quote:

А почему натсрелов не зафиксировано?

Потому что не айписят с ним, ты же сам ответ знаешь
quote:

ответте на вопрос почему пачками не слают такие мр133 и бекасы?

Основная масса комиссионных ижей - ЧОПовские. Мурками и бекасами ЧОП вооружали крайне редко. Сейчас у них С-410, если что-то поменяется в законодательстве, эти сайги так же завалят прилавки. Или нет, не помню наличия блокировки на них.

edit log

Саныч59
16-6-2017 13:27 Саныч59
quote:
Изначально написано bdm2009:
И у Вас есть этому доказательства?

Лучшее доказательство, что ни один владелец о сих пор не смог настрелять приличное число

bdm2009
16-6-2017 13:52 bdm2009
quote:
Лучшее доказательство, что ни один владелец о сих пор не смог настрелять приличное число
Это не доказательство. Обоснуйте пожалуйста (конкретно и по пунктам), в силу каких причин ИЖ-81 должено обладать меньшим ресурсом по настрелу в сравнении с МР-133? Естественно если оба ружья технически исправны и не имеют заводского брака.

edit log

Последний из могикан
16-6-2017 17:03 Последний из могикан
quote:

Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак.

вообще не обжимаю самокрут, турок не давится. За три года проблема была только на советской бумажной гильзе 70-х годов, донце отрывалось.
Так что не нужно обобщений.

VEPR78
16-6-2017 18:09 VEPR78

Товарисчи, Ссаныч 59 - это давний ганзовский тролль, долбоёб и ебанат натрия. Спорить с этим существом бесполезно, дебил есть дебил.
Сука, сам накупил себе всевозможных "мурок" гору ( 18 несколько штук, 153), потом разорился на помпаря турка и , стебаясь, ебёт мозги окружающим, корча из себя всезнайку. С ним можно отлично спорить о говне на лопате. Чудовище, признайся общественности за что тебя выперли с оружейной учёбы. Преподам уроки давал, да?
Lexa72rus
16-6-2017 19:24 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

Так что не нужно обобщений.

Хорошо, будете исключением) Более строгие патронники иноружей признают сами владельцы, как и связанную с этим некоторую требовательность к подготовке патрона. То, что вам достался турок с нормальным (в нашем понимании), всеядным патронником, только лишь говорит о культуре производства, точнее об ее отсутствии, за что так любят поругать отечественные ружья.
А папковые гильзы могли и в переломке отрываться, такой эрзац продукт и гильзой то приличными словами не назовешь
Саныч59
16-6-2017 19:26 Саныч59
quote:
Изначально написано bdm2009:
Это не доказательство. Обоснуйте пожалуйста (конкретно и по пунктам), в силу каких причин ИЖ-81 должено обладать меньшим ресурсом по настрелу в сравнении с МР-133? Естественно если оба ружья технически исправны и не имеют заводского брака.

Хотя бы из-за одной тяги. Не говоря уже об отвратительном качестве изготовления большинства 81

Последний из могикан
16-6-2017 19:29 Последний из могикан
quote:

Хорошо, будете исключением)

да какое там исключение. Я российские патроны не использую никогда, может в этом "секрет"?

quote:

такой эрзац продукт и гильзой то приличными словами не назовешь

да нормальные гильзы, пожалуй ваши ровесники, картон пересох.

quote:

за что так любят поругать отечественные ружья.

я и говорю, понакупают себе "ружей", а потом е@ут друг-другу мозги

edit log

нв90
16-6-2017 19:32 нв90
Ну качество изготовления это проблема все-таки не ружья, а Ижмаша в 90-х. Из-за чего конечно очень обидно)
Саныч59
16-6-2017 19:34 Саныч59
quote:
Изначально написано VEPR78:

Товарисчи, Ссаныч 59 - это давний ганзовский тролль, долбоёб и ебанат натрия. Спорить с этим существом бесполезно, дебил есть дебил.
Сука, сам накупил себе всевозможных "мурок" гору ( 18 несколько штук, 153), потом разорился на помпаря турка и , стебаясь, ебёт мозги окружающим, корча из себя всезнайку. С ним можно отлично спорить о говне на лопате. Чудовище, признайся общественности за что тебя выперли с оружейной учёбы. Преподам уроки давал, да?

Ой как бомбануло, вижу я прямо в точку попал.
А теперь расскажи откуда меня выперли или принимай заслуженное звание балабола.

edit log

всего страниц: 23 : 123...1617181920212223