Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вспомним старичка ИЖ-81

Lexa72rus
P.M.
16-6-2017 10:19 Lexa72rus
Не хотел вмешиваться, но Саныч, ты все же не прав. Запчастей на него море, даже здесь же на ганзе, за довольно скромный ценник. Сменные д/с штука конечно полезная, но по итогу нахер не нужная, бо не меняют их настолько часто. Да и ежи с длинным стволом бывают, там 1,0. Недавно приобретен был вообще в варианте комбо с двумя стволами, в практически нецелованном состоянии за 3,5т.р. (не мной) Какой еще ружбай можно взять за эти деньги??? Три года назад в нашу разрешиловку подобный вообще на утилизацию принесли, отчаявшись продать. Вот оно, тлетворное влияние интернета и закоренелых охотничьих традиций
81-й - ружье самооборонщика/дальнобойщика/зомбихантера/походника/охотника. Там нет больших настрелов, ружье неприхотливо к уходу, имеет хорошую антикоррозионную устойчивость. За свои деньги (3-6т.р.) - это наверное лучший выбор. Емнип после 95года пошли с длинным, 7-ми зарядным магазином, правда вживую я таких не встречал, даже 2000г.в. был с коротким.
Нет планки? На иж-18 ее тоже нет, это нисколько не мешало.
Нет тюнинга? Это от лени Посмотри профильную тему, хотя в моем понимании, он и без всякого тюнинга вполне себе самодостаточен.
Ты пытаешься сравнить несравнимое. Ну это как, например, заявить что те же тоз-б, тоз-бм, иж-58, иж-26, иж-к и т.п. говно, т.к. непригодны для многотысячных настрелов на стенде. Да оно и нахер не уперлось. Со своими задачами эти старички справлялись и справляются на 100%.
Голословные утверждения о "меганадежности" иж-81 конечно доставляют, но и внятных примеров ломучести, ради объективности, тоже нет.
Саныч59
P.M.
16-6-2017 11:37 Саныч59

Да оно ему нахрен не надо. Не создавалось и не задумывалось оно для вашей айписни. Как масса других ружей. У тебя вообще ещё какие-нибудь критерии оценки в голове существуют?

де я выше про айписню писал?
по каким критериям оценивать иж81?
для охоты и тренировок есть ружья лучше. Про спорт даже речи не идет.
Саныч59
P.M.
16-6-2017 11:46 Саныч59
Originally posted by Lexa72rus:

Запчастей на него море, даже здесь же на ганзе, за довольно скромный ценник


покажите где купить УСМ в сборе?
Originally posted by Lexa72rus:

Сменные д/с штука конечно полезная, но по итогу нахер не нужная, бо не меняют их настолько часто.


я 2 года назад вкрутил получок и не меняю, подскажите как вкрутить получое в короткий иж 81?
Originally posted by Lexa72rus:

Да и ежи с длинным стволом бывают, там 1,0


это что бы на коротке дичь разбивать в фарш?
Originally posted by Lexa72rus:

Три года назад в нашу разрешиловку подобный вообще на утилизацию принесли, отчаявшись продать


лучший показатель, что этот металолом не нужен.
у меня в городе почти в каждом ормаге на комиссии лежит, при том что мр133 в двое дороже не найти.
Originally posted by Lexa72rus:

81-й - ружье самооборонщика/дальнобойщика/зомбихантера/походника/охотника


для всего этого есть более удобные ружья.

Originally posted by Lexa72rus:

он и без всякого тюнинга вполне себе самодостаточен.


если он стоит в сейфе то да,
Originally posted by Lexa72rus:

Ну это как, например, заявить что те же тоз-б, тоз-бм, иж-58, иж-26, иж-к и т.п. говно, т.к. непригодны для многотысячных настрелов на стенде. Да оно и нахер не уперлось. Со своими задачами эти старички справлялись и справляются на 100%.


двустволка полувековой давности не уступает современным по функционалу и ресурсу, а иж 81 проигрывает любой современной помпе по тому и другому.
Originally posted by Lexa72rus:

Голословные утверждения о "меганадежности" иж-81 конечно доставляют, но и внятных примеров ломучести, ради объективности, тоже нет.


так раз есть тысячи владельцев которые с радостью избавились от этого хлама
Lexa72rus
P.M.
16-6-2017 11:58 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

покажите где купить УСМ в сборе?


Даж затвор попадался, правда очень быстро ушел.
Originally posted by Саныч59:

я 2 года назад вкрутил получок и не меняю, подскажите как вкрутить получое в короткий иж 81?... это что бы на коротке дичь разбивать в фарш?


Ап чем и речь, ну и нахуанто остальной спектр д/с? Я же не зря про комбо писал, ставь короткий цилиндр и вся недолга. Ну или пользуй для этого другое ружье, т.к универсальных не бывает.

Originally posted by Саныч59:

у меня в городе почти в каждом ормаге на комиссии лежит, при том что мр133 в двое дороже не найти.


Та же ситуация. Но с короткими 133-ми. Длинные лежали недавно, 12 и 17т.р. Короткий бекас ушел очень быстро.
Originally posted by Саныч59:

а иж 81 проигрывает любой современной помпе по тому и другому.


И по всеядности?
Originally posted by Саныч59:

так раз есть тысячи владельцев которые с радостью избавились от этого хлама


Это не показатель, т.к. на отказ они не стреляли, просто "не любовь".
Саныч59
P.M.
16-6-2017 12:11 Саныч59
Originally posted by Lexa72rus:

Даж затвор попадался, правда очень быстро ушел.


а усм где купить?
затвор это ОЧ
Originally posted by Lexa72rus:

Ап чем и речь, ну и нахуанто остальной спектр д/с? Я же не зря про комбо писал, ставь короткий цилиндр и вся недолга. Ну или пользуй для этого другое ружье, т.к универсальных не бывает.


зачем ставить ствол когда можно вкрутить насадку или удлинитель прямо на ходу в любой момент?
Я не говорю что есть универсальное ружье, я говорю, что ружье со сменными чоками предпочтительнее иж81 с двумя столами.
Originally posted by Lexa72rus:

И по всеядности?


всеядность иж 81 ни чем не отличается от всеядности иных помп, нет в нем ничего особенного. На ганзе полно отзывов владельцев у которых нет ни какой всеядности, а есть утыкания.
Originally posted by Lexa72rus:

Это не показатель, т.к. на отказ они не стреляли, просто "не любовь".


в том то и дело что стреляли и избавились.
Lexa72rus
P.M.
16-6-2017 12:35 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

а усм где купить?
затвор это ОЧ


Курить соответсвующие разделы ганзы. Периодически всплывают. А зачем менять усм без доли пластика во внутренностях? Тем более с настрелом ижа, сколь-нибудь значимых которых не зафиксировано?
С затвором все ясно и так, но даже он проходил.

Originally posted by Саныч59:

можно вкрутить насадку или удлинитель прямо на ходу в любой момент?


И часто меняются насадки "на ходу"?
Originally posted by Саныч59:

всеядность иж 81 ни чем не отличается от всеядности иных помп, нет в нем ничего особенного.


Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак. Сплошной ной об клинах и сорванных с выбрасывателя/порванных оным юбках. На иже такого нет.

Originally posted by Саныч59:

в том то и дело что стреляли и избавились.


Я их много смотрел, комиссионных. Некоторые даже похоже из сейфа не доставали, на большинстве явных следов наработки нет. Их сдают практически новыми, так и не попользовав. А потом на вопрос, как например к бывшему владельцу иж-81, почему он говно, внятного ответа дать не могут.
bdm2009
P.M.
16-6-2017 12:57 bdm2009
а усм где купить?
1000 рублей. Я себе купил в запас, на всякий случай Продам на ИЖ-81 и ИЖ-81К
На остальное отвечать не хочу.. . просто писАть лень. Я покупал ИЖ-81 осознанно, исходя из совокупности его потребительских качеств, и они меня полностью устраивают. До ИЖ-81 у меня был Бекас РП-16 два Моссберга 500 и Итака 37/87. ИЖ-81 не уступает этим ружьям ни в чём, но при этом у него есть весьма очевидные плюсы.
Саныч59
Многотысячные настрелы ради настрелов меня абсолютно не интересуют. Но ради торжества истины и прекращения бессмысленных споров предлагаю провести эксперимент. Я куплю ИЖ-81 и МР-133 в состоянии новых. Проводим ревизию и отстреливаем оба ружья без перерыва до отказа. За одно смотрим количество неперезарядов, двойных подач и прочей неисправности. Всю техническую сторону процесса беру на себя. С Вас только патроны. Согласны?
Саныч59
P.M.
16-6-2017 13:12 Саныч59
Originally posted by Lexa72rus:

Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак. Сплошной ной об клинах и сорванных с выбрасывателя/порванных оным юбках. На иже такого нет.


Давайте рассказывать сказки в другом месте.
Точно так же застревают, только патрон который застрянет в иже, в рем или турка не влезет.

Саныч59
P.M.
16-6-2017 13:17 Саныч59
Originally posted by Lexa72rus:

Курить соответсвующие разделы ганзы. Периодически всплывают. А зачем менять усм без доли пластика во внутренностях? Тем более с настрелом ижа, сколь-нибудь значимых которых не зафиксировано? С затвором все ясно и так, но даже он проходил.


то есть надеяться, что кто то сдаст вою раскривушку в утиль и распродаст запчпасти.
внутренности без пластико точн отак же ломаются.
А почему натсрелов не зафиксировано?
Originally posted by Lexa72rus:

Я их много смотрел, комиссионных. Некоторые даже похоже из сейфа не доставали, на большинстве явных следов наработки нет. Их сдают практически новыми, так и не попользовав. А потом на вопрос, как например к бывшему владельцу иж-81, почему он говно, внятного ответа дать не могут.


ответте на вопрос почему пачками не слают такие мр133 и бекасы?
Originally posted by bdm2009:

Многотысячные настрелы ради настрелов меня абсолютно не интересуют. Но ради торжества истины и прекращения бессмысленных споров предлагаю провести эксперимент. Я покупаю ИЖ-81 и МР-133 в состоянии новых. Проводим ревизию и отстреливаем оба ружья без перерыва до отказа. За одно смотрим количество неперезарядов, двойных подач и прочей неисправности. Всю техническую сторону процесса беру на себя. С Вас только патроны )) Согласны?


за вас все давно сделали, МР 133 было самым массовым ружьем в мануале в ПС с настрелами по 20-25 тысяч. ИЖу это и не снилось.
bdm2009
P.M.
16-6-2017 13:24 bdm2009
ИЖу это и не снилось.
И у Вас есть этому доказательства?
Lexa72rus
P.M.
16-6-2017 13:27 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

Точно так же застревают


Есть примеры?
Originally posted by Саныч59:

то есть надеяться, что кто то сдаст вою раскривушку в утиль и распродаст запчпасти.


Да, как с любым другим отечественным ружьем, снятым с производства.
Originally posted by Саныч59:

А почему натсрелов не зафиксировано?


Потому что не айписят с ним, ты же сам ответ знаешь
Originally posted by Саныч59:

ответте на вопрос почему пачками не слают такие мр133 и бекасы?


Основная масса комиссионных ижей - ЧОПовские. Мурками и бекасами ЧОП вооружали крайне редко. Сейчас у них С-410, если что-то поменяется в законодательстве, эти сайги так же завалят прилавки. Или нет, не помню наличия блокировки на них.
Саныч59
P.M.
16-6-2017 13:27 Саныч59
bdm2009:
И у Вас есть этому доказательства?

Лучшее доказательство, что ни один владелец о сих пор не смог настрелять приличное число

bdm2009
P.M.
16-6-2017 13:52 bdm2009
Лучшее доказательство, что ни один владелец о сих пор не смог настрелять приличное число
Это не доказательство. Обоснуйте пожалуйста (конкретно и по пунктам), в силу каких причин ИЖ-81 должено обладать меньшим ресурсом по настрелу в сравнении с МР-133? Естественно если оба ружья технически исправны и не имеют заводского брака.
Последний из могикан
P.M.
16-6-2017 17:03 Последний из могикан
Originally posted by Lexa72rus:

Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак.

вообще не обжимаю самокрут, турок не давится. За три года проблема была только на советской бумажной гильзе 70-х годов, донце отрывалось.
Так что не нужно обобщений.

VEPR78
P.M.
16-6-2017 18:09 VEPR78

Товарисчи, Ссаныч 59 - это давний ганзовский тролль, долбоёб и ебанат натрия. Спорить с этим существом бесполезно, дебил есть дебил.
Сука, сам накупил себе всевозможных "мурок" гору ( 18 несколько штук, 153), потом разорился на помпаря турка и , стебаясь, ебёт мозги окружающим, корча из себя всезнайку. С ним можно отлично спорить о говне на лопате. Чудовище, признайся общественности за что тебя выперли с оружейной учёбы. Преподам уроки давал, да?
Lexa72rus
P.M.
16-6-2017 19:24 Lexa72rus
Originally posted by Последний из могикан:

Так что не нужно обобщений.


Хорошо, будете исключением) Более строгие патронники иноружей признают сами владельцы, как и связанную с этим некоторую требовательность к подготовке патрона. То, что вам достался турок с нормальным (в нашем понимании), всеядным патронником, только лишь говорит о культуре производства, точнее об ее отсутствии, за что так любят поругать отечественные ружья.
А папковые гильзы могли и в переломке отрываться, такой эрзац продукт и гильзой то приличными словами не назовешь
Саныч59
P.M.
16-6-2017 19:26 Саныч59
bdm2009:
Это не доказательство. Обоснуйте пожалуйста (конкретно и по пунктам), в силу каких причин ИЖ-81 должено обладать меньшим ресурсом по настрелу в сравнении с МР-133? Естественно если оба ружья технически исправны и не имеют заводского брака.

Хотя бы из-за одной тяги. Не говоря уже об отвратительном качестве изготовления большинства 81

Последний из могикан
P.M.
16-6-2017 19:29 Последний из могикан
Originally posted by Lexa72rus:

Хорошо, будете исключением)

да какое там исключение. Я российские патроны не использую никогда, может в этом "секрет"?

Originally posted by Lexa72rus:

такой эрзац продукт и гильзой то приличными словами не назовешь


да нормальные гильзы, пожалуй ваши ровесники, картон пересох.

Originally posted by Lexa72rus:

за что так любят поругать отечественные ружья.

я и говорю, понакупают себе "ружей", а потом е@ут друг-другу мозги

нв90
P.M.
16-6-2017 19:32 нв90
Ну качество изготовления это проблема все-таки не ружья, а Ижмаша в 90-х. Из-за чего конечно очень обидно)
Саныч59
P.M.
16-6-2017 19:34 Саныч59
VEPR78:

Товарисчи, Ссаныч 59 - это давний ганзовский тролль, долбоёб и ебанат натрия. Спорить с этим существом бесполезно, дебил есть дебил.
Сука, сам накупил себе всевозможных "мурок" гору ( 18 несколько штук, 153), потом разорился на помпаря турка и , стебаясь, ебёт мозги окружающим, корча из себя всезнайку. С ним можно отлично спорить о говне на лопате. Чудовище, признайся общественности за что тебя выперли с оружейной учёбы. Преподам уроки давал, да?

Ой как бомбануло, вижу я прямо в точку попал.
А теперь расскажи откуда меня выперли или принимай заслуженное звание балабола.

sega7709
P.M.
16-6-2017 19:48 sega7709
Originally posted by Саныч59:

покажите где купить УСМ в сборе?


На кой ему УСМ в сборе? Ты, Саныч, всё время про запасной УСМ в сборе твердишь, почему? Неужели твоего "турка" без УСМ-а запасного нельзя из дома выносить? Заладил "УСМ, УСМ".. . , в 81-м корпус УСМ-а не разваливается, в отличие от пластикового го... а, а при поломке какой ни будь деталюшки , меняется только эта деталюшка. Вывод: нах мне нужен УСМ в сборе?
Саныч59
P.M.
16-6-2017 21:09 Саныч59
Расскажите владельцам бенелли что у них усм пластиковое говно. Которое почему то не ломается десятками тысяч выстрелов.
Усм в сборе нужен что бы не заказывать по одной пружины за 40рублей отдавая за пересыл еще 250.
Владельцы ремов почему то эти усм покупают ,по цене дороже всего ижа, странно да?
Саныч59
P.M.
16-6-2017 21:14 Саныч59
Владельцы иж81 как водители классики автотаза, с пеной у рта будут доказывать, что их поделки не го*но. Но как только сменят их на что то получше, мнение диаметрально меняется.
VEPR78
P.M.
16-6-2017 21:47 VEPR78
Владельцы иж81 как водители классики автотаза, с пеной у рта будут доказывать, что их поделки не го*но. Но как только сменят их на что то получше, мнение диаметрально меняется.

Говорю же - ебанат. Лень искать из-за тебя твои же посты как ты там где-то чего-то учился на оружейного специалиста. Диплом покажи.

Саныч59
P.M.
16-6-2017 22:11 Саныч59
Originally posted by VEPR78:

Говорю же - ебанат. Лень искать из-за тебя твои же посты как ты там где-то чего-то учился на оружейного специалиста. Диплом покажи.


покажу признаешь , что пи*добол?
Вячеслав охотник
P.M.
17-6-2017 07:45 Вячеслав охотник
Вот у Саныча и помпа короткая есть, но он ее не называет! Ребята, кто же такой Саныч: охотник, спортсмен или трепло?
Последний из могикан
P.M.
17-6-2017 07:59 Последний из могикан
Originally posted by Вячеслав охотник:

Вот у Саныча и помпа короткая есть, но он ее не называет!

А в его профиль заглянуть? там все написано русским по белому.

Саныч59
P.M.
17-6-2017 08:26 Саныч59
Originally posted by Вячеслав охотник:

Вот у Саныча и помпа короткая есть, но он ее не называет!


А у меня кто то спрашивал?
и выше правильно написано, в профайле все есть.
Lexa72rus
P.M.
17-6-2017 08:39 Lexa72rus
Originally posted by Вячеслав охотник:

помпа короткая есть, но он ее не называет!


Тема то не о ней. В обсуждении и так конструктива 0,0 - одни слухи, домыслы и эмоции, еще другие ружья только притянуть осталось.
Последний из могикан
P.M.
17-6-2017 08:45 Последний из могикан
Originally posted by Lexa72rus:

В обсуждении и так конструктива 0,0

главная мысля тут - устарела модель.
И что интересно, старинные пятидесятилетние возратсом американские помпы не устаревают.

Потому-что для Ижмеха 81-ая модель была новым опытом, а американские помповики 60-70 годов уже обкатаны с 19-го века.

нв90
P.M.
17-6-2017 10:18 нв90
На мой взгляд главная мысль-плохое качество изготовления. Если б 81-й начали изготавливать лет на 10 пораньше, то мнение было совершенно другим.
VEPR78
P.M.
17-6-2017 10:34 VEPR78
покажу

Выкладывай сюда.
Если он "годный" - публично признаю тебя мастером и отстану от тебя навсегда, пиши что хочешь.)))

bdm2009
P.M.
17-6-2017 10:38 bdm2009
Пара статей об ИЖ-81. Может кому интересно будет

http://www.hunter.ru/node/1912

psj.ru

Саныч59
P.M.
17-6-2017 10:56 Саныч59
Originally posted by VEPR78:

Выкладывай сюда.
Если он "годный" - публично признаю тебя мастером и отстану от тебя навсегда, пиши что хочешь.)))




стой. ты написал, что меня выгнали, докажи? или пи*добол
VEPR78:

Товарисчи, Ссаныч 59 - это давний ганзовский тролль, долбоёб и ебанат натрия. Спорить с этим существом бесполезно, дебил есть дебил.
Сука, сам накупил себе всевозможных "мурок" гору ( 18 несколько штук, 153), потом разорился на помпаря турка и , стебаясь, ебёт мозги окружающим, корча из себя всезнайку. С ним можно отлично спорить о говне на лопате. Чудовище, признайся общественности за что тебя выперли с оружейной учёбы. Преподам уроки давал, да?
VEPR78
P.M.
17-6-2017 11:00 VEPR78
Диплом давай.
Саныч59
P.M.
17-6-2017 11:14 Саныч59
VEPR78:

Чудовище, признайся общественности за что тебя выперли с оружейной учёбы. Преподам уроки давал, да?

Originally posted by VEPR78:

Диплом давай.


принимай заслуженное звание , за язык тебя ни кто не тянул.
нв90
P.M.
17-6-2017 11:33 нв90
Диплом это конечно очень хорошо, но причем здесь иж-81 то?
Саныч59
P.M.
17-6-2017 11:40 Саныч59
При том же, что и выдуманные вепрем78 факты моей биографии.


нв90
P.M.
17-6-2017 11:49 нв90
Ну это все-таки переход уже на личности.) А вообще по поводу иж-81. Понятное дело, что его есть за что критиковать( основное конечно это качество изготовления, как я уже говорил) И многих он устраивает. Смысл доказывть людям, что они купили г-но по вашему мнению?
Саныч59
P.M.
17-6-2017 11:54 Саныч59
Originally posted by нв90:

Смысл доказывть людям, что они купили г-но по вашему мнению?

считайте, что у меня аллергия, на владельцев, как вы сами сказали г-на, которые рассказывают какое оно чудесное не пробовав иного.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 10 )