Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по МЦ 20-01 . ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
valerich
15-10-2007 20:54 valerich
Самокрут пул не пробовал, но Галанди вроде шла неплохо. Конкретного отстрела пулевыми патронами не было еще. Вот и думаю как бы прицельное приспособление подправить, уж очень неудобно целиться при стрельбе пулей.
Если честно, то под оптику пока заморачиваться не хочется, так хочу пострелять. А куда крон крепиться-то будет? Не к пластмассе ведь на ствольную коробку?
Спасибо за предложение.
Mazay is dead
7-11-2007 10:33 Mazay is dead
Вся проблема в том, что экстрактор не заходит за закраину гильзы! При выстреле, гильзу раздувает и она с трудом выходит из патронника!
Все это потому, что зазор экстракора и зеркала затвора становиться мал из-за через чур активного досылания патрона в патронник!
При разборке затвора можно убедиться что экстрактор сорван со своего места!
Проблему на своем МЦ решил постановкой шайбы! Жрет и выбрасывает все подряд," включая гильзы 16 12 калибров!"
Антон Викторович
Такая же ерунда, вчера стал обладателем б/у МЦ20-01, мое первое оружие. Сегодня решил отстреллять пару пачек патронов, на 5-ом заклинило затвор, дома спокойно выбил гильзу шомполом. Заряженные патроны выплёвывает прекрасно.
В следующие выходные буду разбираться учитывая выше прочитанное.
BEDUIN
19-11-2007 03:39 BEDUIN
ГИЛЬЗА без донца вылетела через дульное сужение? Не ошибаетесь? Может, в патроннике осталась все же?
IP: logged

P.M.
sos 163
участник posted 29-3-2007 17:41
----------

quote:
----------
Может, в патроннике осталась все же?
----------

В том то и дело что не осталась. Но не вся гильза а именно половина ,пластик порвало на две части .Гильза Рекорд.

ПОДТВЕРЖДАЮ!
У самого так же летало! Гильзы Рекорд. Есть фотка - но больно муторно искать. Как раз пуля полева. Фрагменты нашёл в 37 метрах от огневого рубежа. Отдача и грохот были нехилые. Ложе от отдачи треснуло. Ладно бы зимой дело было - а то ить летом! НИКОГДА не пользуйте рекордовские гильзы по 2-му разу в МЦ20-01!!! - Можете нарваться...

SAP
22-1-2008 07:34 SAP
ниразу(слава богу такого небыло)многие рекордовские по8-9 разу заряжаю, причем звездой.
Всеволод
22-1-2008 10:51 Всеволод
(задумчиво) И каким же гуаном надо стрелять, чтоб гильзы стабильно раздувало? Или патронник настолько прослаблен?

Со 106-го стрелял пластиком, сейчас биметаллом, дробью, картечью, пулями - все работает.

----------
Ребята, давайте жить дружно!

SCHUZMAN
22-1-2008 11:14 SCHUZMAN
Х.з. со своего 106-го всем стреляю, даже гильзами какой-то шараги, которые меньше чем 20-ка, хоть на них и написано 20 калибр, но они в патроннике болтаются сильно, и всё нормально...
SAP
23-1-2008 07:53 SAP
нахер такой ствол, видимо просто неудаячный попался. а МЦ и 106 всегда отличались свободным патронником(многие уже писали об этом).
Timoshka
23-1-2008 13:27 Timoshka
у меня МЦ-ка отличное ружье простое как молоток... у меня около года, помиимо него иж-27, иж-43, но в псоледнее время все охоты с ним даже на утку к чему бы это... вот все собираюсь к нему ложе новое фанерное сделать, никак время не выберу, уже месяца три собираюсь... никаких проблем с ним нет... тьфу-тьфу три раза...
А про крон можно подробней... и цену озвучить, можно в ПМ спасибо.
strelok
23-1-2008 18:02 strelok
Про отрыв половины гильзы тоже подтверждаю, правда дело было на сайге 410 но патрон рекордовский, улетела из ствола мама не горюй, я было сначала испугался начал сайгу разбирать на предмет не осталось ли чего в стволе? Но ствол и патронник были чистыми и блестящимикак у кота глазки. Вот такие вот приколы с рекордом!
SAP
4-2-2008 17:28 SAP
на 410 тоже отрывает, видимо с навеской переборщил
Abu George
5-2-2008 18:31 Abu George
Про оптику на МЦ много уже раз говорили и постили. Ищите крон компании ЭСТ: https://forum.guns.ru/forummessage/1/284518.html
Всеволод
8-2-2008 10:35 Всеволод
Аккурат вчерась закончил черновой вариант крона с вивером на ТОЗ-106 (над полагать, и на МЦ), который ставится без никаких сверлений отверстий. Отстреляю - доложу.

----------
Ребята, давайте жить дружно!

greghunter
8-2-2008 11:29 greghunter
quote:
Аккурат вчерась закончил черновой вариант крона с вивером на ТОЗ-106 (над полагать, и на МЦ), который ставится без никаких сверлений отверстий. Отстреляю - доложу.

Будем с нетерпением ждать - лично для меня это очень актуально!!!
Abu George
8-2-2008 12:55 Abu George
Мне тоже интересно.
dim99
8-2-2008 14:41 dim99
похлядим
Inspector
5-8-2008 17:01 Inspector
Дорогие совладельцы МЦ-20-01! Стал счастливым обладателем девайса, мне его подарили почти непользованное, год выпуска не известен, N 897885 и сейчас приступаю к его постепенной эксплуатации. Имею два магазина, 2-х и 4-х зарядные.
Поэтому у меня назрел ряд вопросов, ибо явно требуется доводка напильником:

1) Будьте любезны, подскажите про правильную доработку магазинов, особенно 4-х зарядного магазина к МЦ-шке, а то, конечно, патрон упирается (видимо магазин под стальные гильзы расчитан, нужно дорабатывать). 2-х зарядный магазин лучше, но и с ним бывают "затыки" - патрон иногда выходит не достаточно высоко и утыкается.

2) В процессе отстрелов гильза всегда вылетала из патронника, и бывало несколько раз при перезарядке затвор вылетал и оставался в руке, тоже, видимо надо как-то подточить фиксаторы.

Спасибо!

edit log

GO!!!
5-8-2008 21:20 GO!!!
Аккурат вчерась закончил черновой вариант крона с вивером на ТОЗ-106 (над полагать, и на МЦ), который ставится без никаких сверлений отверстий. Отстреляю - доложу
quote:
[B][/B]

Так и чево там с кронштейном то несверлильным?

Sipon
5-8-2008 21:27 Sipon
подозреваю что МЦ Ваша 89 года выпуска)) у меня первые цифирки 00 = 2000г.в.

про доработку магазина: https://forum.guns.ru/forummessage/60/5-35.html

Nikta
6-8-2008 03:14 Nikta
Было такое и у меня, заклинивало затвор, подниматься поднимается , а на выход никак, вылезал , только если нажать спусковой ключек и двинуть в низ в верх, на себя.
niklik
8-8-2008 11:44 niklik
Всем привет.
Не хочу плодить темы спрошу здесь.
Пристреливая свое ружье МЦ-20-01 выяснил что целиться надо на пол мушки выше, если цель маленькая и сидит довольно далеко (рябчик) приходиться полностью закрывать мушкой. Так и охотился но с мыслью как избавится от данной проблемы. Перечитал всю конфу, больше советов пилить мушку. Я вроде уже созрел попортить внешний вид. Вопрос только как за воронить. )Крутых импортных средств для химического воронения в нашем лесу не продают. ( Может существуют какие то дедовские способы. Или есть другие варианты. Может где целик повыше можно приобрести.
В общем кто что присоветует. За ранее благодарен.

По теме скажу с 2003 стреляю нет никаких проблем, патроны все пластик (покупные), до самокрута еще не добрался.
Ружьем очень доволен.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по МЦ 20-01 . ( 2 )