Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
28 калибр в современности ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Марчиано
11-8-2017 06:37 Марчиано
Вот чесс слово,запехали нытики,которые себе на охоту не могут патриков накрутить в латунке. Видимо охотники все таки диванные это,или вшивые брэки,которые охотят только с авто и с фонарем ночью. Деды наши крутили и охотились,а щас народишко мельчает
Зы: у меня дед крутил в пластик 12 калибр без всяких покупных матриц,и ничего,охотился,добывал. Дело не в ружье,не в товарах в магазине,а в человеке.

edit log

баба_маня
11-8-2017 10:57 баба_маня
это к чему???
какие-то мои дааавние предки охотились и добывали (раз выжили) с каменными топорами, а до того в деревянными копьями... и что? Вы тоже посоветуете так охотиться?
крутим-вертим "патрики", и не только в латунки, и без матриц могем, гвоздя и молотка (даже каменного или деревянного) хватит, если пыжерубка есть, но это совершенно не значит, что с патронами и комплектухой 28-го нет ни каких проблем. дефицит на лицо, факт!
Последний из могикан
11-8-2017 18:58 Последний из могикан
сдались вам эти пули для 28-го, калибр этот нынче сугубо мелкоптичий.
Усталый странник
11-8-2017 22:21 Усталый странник
С 92 года ИЖ-18 ЕМ 1988 года выпуска. Отличное ружьецо!!!! Недостатка в комплектующих нет.
Марчиано
12-8-2017 03:54 Марчиано
quote:
Originally posted by баба_маня:

дефицит на лицо, факт!

Латуни полно в магазах даже в нашем мухосранске, пороха, капсюлей, дроби и прочего. Даже на 32 калибр завались латунок продается. Патронов 20 накрутить вообще не проблема - а этого за глаза поохотить хватит и не на один раз. Если нормальный охотник, а не зенитчик

Марчиано
12-8-2017 03:54 Марчиано
quote:
Originally posted by баба_маня:

дефицит на лицо, факт!

Латуни полно в магазах даже в нашем мухосранске, пороха, капсюлей, дроби и прочего. Даже на 32 калибр завались латунок продается. Патронов 20 за час накрутить вообще не проблема - а этого за глаза поохотить хватит и не на один раз. Если нормальный охотник, а не зенитчик

баба_маня
13-8-2017 11:44 баба_маня
quote:
Originally posted by Марчиано:

Латуни полно в магазах даже в нашем мухосранске, пороха, капсюлей, дроби и прочего.

это да, но этот ассортимент доступен в любом калибре, кроме 10 и 24. а вот если нужно что-то иное, то на 20-й найти проще и ассортимент шире, а на 12-й вообще хорошо. при одинаковом весе ружья 12, 20 и 28 калибров, однозначно, следует выбирать 12-й. при равном весе 20 и 28 - выбирать 20-й. и только если ружье 28-го имеет вес, нормальный именно для 28-го, тогда такое ружье становится интересным. и появляется смысл (не для всех, разумеется), "доставать", заказывать и ожидать комплектуху и прибамбасы.
"разжевываю" для тех, кто в танке.
hazan86
13-8-2017 16:27 hazan86
Долго и успешно юзал 28к.никаких проблем с комплектухой нету.гильзы пластик и латунь-есть на ганзе в избытке,про капсюля и дробь-нечего и говорит-мультикалиберно сие...пули тоже не проблема-прекрасно подходят пули Полева-2/3 или ППЦ-кто что предпочитает,стрела 20к без контейнера,а также Ш-Ш,люман и прочее прочее...матрицы для закруток и звездилок тоже продают.не вижу проблем со снабжением.Просто для начинающего(без обид,я вас незнаю-начинающий или нет) сам калибр может разочаровать-склонность людей списывать свои промахи на технику огромна.все ИМХО
Виталий А
13-8-2017 19:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Evgeniy2221:

https://samokrut-m.ru/katalog/28-kalibr.html

Что это?
Наборы для мазахиста?
Я посил ссылку на заводские патроны и заводские матрицы, набор сделай сам на большого любителя, производительность никая...
Дайте ссылку на готовые пыжи, пыжконтейнеры, заглушки для латуни...

edit log

баба_маня
13-8-2017 22:40 баба_маня
и что Вы пытаетесь этим доказать??? сравните ассортимент с 20-м (я уже не говорю про 12-й).
хотя... если на год нужно полсотни патронов, то, наверное, латунок и пыжерубки достаточно, и на всю жизнь вперед пластика накупить можно...
Последний из могикан
14-8-2017 07:12 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Evgeniy2221:

Мне нужен 28-й.

так в чем проблема? купите.

баба_маня
14-8-2017 10:49 баба_маня
ну а мне никакой калибр не безразличен, я оцениваю ситуацию целиком. и если вдруг встанет выбор м-ду аналогичными ружьями разных калибров одного веса, я выберу то, ассортимент патронов к которому будет шире, а цена их ниже.
Последний из могикан
14-8-2017 14:47 Последний из могикан
quote:

Прочитайте всю ветку выше и вы поймёте что ваш совет не актуален уже несколько лет.

поэтому я купил двадцатку пару лет назад, а вы ждите и пишите есчо )))

Последний из могикан
14-8-2017 17:14 Последний из могикан
quote:

Метких вам выстрелов на охоте.

В свою очередь пожелаю присмотреться так к ружьям в двадцатом. Если найдете легкое, то почему нет? Я из под собаки стреляю 18-20 гр. мелкой дроби, а это нормальный снаряд 28-го.
Ну или все-же напрячься да заказать импорт в 28 калибре, ассортимент от двустволок до полуавто.

Postoronnim V
14-8-2017 17:27 Postoronnim V
Вопрос в в том - на сколько нравиться ружьё.
И что Вы от этого ружья ждёте.
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

из под собаки стреляю 18-20 гр. мелкой дроби, а это нормальный снаряд 28-го.

Я вот из 16 к. массой 2.5 кг. такими же лёгкими зарядами же стреляю из под РОСа.
Если не ошибаюсь - у Вас тоже спаниелька, но дичь несколько другая.
Последний из могикан
14-8-2017 18:23 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Я вот из 16 к. массой 2.5 кг. такими же лёгкими зарядами же стреляю из под РОСа.

вот-вот, все-же калибр вторичен, а ружье как таковое первично. имхо от того и плясать.

quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Если не ошибаюсь - у Вас тоже спаниелька, но дичь несколько другая.

так точно, РОС у меня, ходить много, поэтому и ружье подбирал исходя из веса и удобства. Попался редкий тоз-34 в 28 калибре с обоими цилиндрами с завода, но вес...

Последний из могикан
14-8-2017 19:49 Последний из могикан
quote:

Да и это вполне устраивает при весе 3 кг и общей длине 110 см. При ходьбе на 15 км оно не напрягает меня и стрельба на 30 метров вписывается в мои ожидаемые результаты. И цена ружья меня полностью удовлетворила.

пардон, я Вас с ТС спутал

Последний из могикан
14-8-2017 19:57 Последний из могикан
quote:

Что с самого начала? :-)

стар стал, зрение не то, да и по русски я не хорошо говорю )))

Виталий А
14-8-2017 21:17 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:
и что Вы пытаетесь этим доказать??? сравните ассортимент с 20-м (я уже не говорю про 12-й).
хотя... если на год нужно полсотни патронов, то, наверное, латунок и пыжерубки достаточно, и на всю жизнь вперед пластика накупить можно...

Угу, я об этом же пытался донести...
Ссылки эти нихрена не стоят, я там часто бываю, по крайней мере в лачуге нет 28, нет на головинке, нет в гранд охоте...
Несколько лет назад была задача срочно найти 32 к. пластик, надо сказать менее редкий чем 28. Обзвонил все известные магазины Москвы, нашел две пачки в свинарнике на ВДНХ.

В общем это лирика, зачем обрекать себя на вполне ожидаемые проблемы, не имея определенной цели?
Я могу понять владельца Ягера с 16х65, да можно смириться, т.к. среди новоделов в таком весе и качестве предложить нечего...

edit log

баба_маня
15-8-2017 08:36 баба_маня
я использую 28-й исключительно как развлекательно-тренировочный. посему, мне нужен запас минимум в полсотни патронов, а лучше сотню. насчет того, что все минимально необходимое на сегодняшний день на 28 калибр (кроме нормальных ружей), есть - согласен, но ассортимент крайне узок, не стабилен и покупать приходится у разных продавцов, каждый раз тратясь на поиски, поездки или пересылы. это, конечно, не 24-й калибр, "жить можно", но и с 20\16 не сравнить по ассортименту, а про 12 вообще речи нет.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6