Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какой сейф посоветуете для Иж-39 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой сейф посоветуете для Иж-39

vano99
P.M.
12-3-2007 03:44 vano99
Стою перед выбором какой сейф-ящик купить для моего первого Иж-39 - понятно что все сейфы отличаются своим объемом и надо брать "на вырост", а как насчет взломостойкости - есть признанные лидеры?

Как оцениваете сейфы Биоинъектор woodcraft-meb.ru серии MR3100?

BALTAZAR
P.M.
12-3-2007 04:09 BALTAZAR
Originally posted by vano99:

надо брать "на вырост", а как насчет взломостойкости - есть признанные лидеры?


Есть... .
click for enlarge 640 X 480  51.2 Kb picture
BlackGun
P.M.
12-3-2007 04:31 BlackGun
electric
P.M.
12-3-2007 09:04 electric
а я был в таком. только внутри робот рассовывал индивидуальные сейфы по депозитным ячейкам
ruslan76
P.M.
12-3-2007 09:51 ruslan76
Originally posted by BALTAZAR:

Есть... .
forum.guns.ru

ну, в таком уже ядерное оружие хранить надо

voyaka
P.M.
12-3-2007 10:28 voyaka
А если ребенок или теща ключик от такого потеряют??? Ваши действия!
Всеволод
P.M.
12-3-2007 10:33 Всеволод
Сейф сейфом, а про целесообразность Иж-39 лучше Сан-Саныча, наверное, не напишешь...

------
Ребята, давайте жить дружно!

ruslan76
P.M.
12-3-2007 12:37 ruslan76
Originally posted by voyaka:
А если ребенок или теща ключик от такого потеряют??? Ваши действия!

когда я ящик для ружья делал спросил здесь у своих знакомых: "кто как ключи хранит-носит?" мне посоветовали их не таскать, а заныкать где-нить дома - всегда можно найти (сделать) тайничок для пары ключей (благо не большие). а мне всё-равно таскать с собой не влом.
а кто как с этим вопросом разруливает?

Mihail.Sk2
P.M.
12-3-2007 12:51 Mihail.Sk2
Первый экземпляр на связке ношу с собой, два дубликата храню на работе в сейфе.
dim99
P.M.
12-3-2007 13:11 dim99
дубликаты храню в сейфе, от которого они и есть
шоб не потерять
Den_dm1
P.M.
12-3-2007 13:24 Den_dm1
Originally posted by dim99:
дубликаты храню в сейфе, от которого они и есть
шоб не потерять

+1
Ибо потом ее не реально будет найти. =)

Hogrid
P.M.
12-3-2007 13:27 Hogrid
Originally posted by dim99:
дубликаты храню в сейфе, от которого они и есть
шоб не потерять

А если оригинал потеряете? - болгаркой?

dim99
P.M.
12-3-2007 13:42 dim99
да. как последний вариант
Всеволод
P.M.
12-3-2007 13:55 Всеволод
А у меня ключи под кроватью лежат.

------
Ребята, давайте жить дружно!

чиж
P.M.
12-3-2007 14:01 чиж
У меня вообще ружья на стенке висят, а в сейфе только патроны. А все потому, что разрешитель-мой друг
ruslan76
P.M.
12-3-2007 14:03 ruslan76
Originally posted by Всеволод:
А у меня ключи под кроватью лежат.

есть книжка, в которой описаны самые посещаемые места домушниками. "под кроватью" - одно из первых!
всегла есть в доме какие-нить щели (между панелями, кирпичами и проч.), всякие гарнитуты стоят на подиумах (сантиметров 5-10 незанятого пространства) - фантазия безгранична!!! а постороннему человеку найти - проще сам ящик вскрыть!

ruslan76
P.M.
12-3-2007 14:06 ruslan76
Originally posted by чиж:
У меня вообще ружья на стенке висят, а в сейфе только патроны. А все потому, что разрешитель-мой друг

а разве сейф для того, чтобы спрятать ружъё от разрешителя?
я думал, что хотябы минут 5 посдерживать воров!?

Всеволод
P.M.
12-3-2007 14:12 Всеволод
Originally posted by ruslan76:

есть книжка, в которой описаны самые посещаемые места домушниками. "под кроватью" - одно из первых!
всегла есть в доме какие-нить щели (между панелями, кирпичами и проч.), всякие гарнитуты стоят на подиумах (сантиметров 5-10 незанятого пространства) - фантазия безгранична!!! а постороннему человеку найти - проще сам ящик вскрыть!


Вскрыть и понять: а нахер я мучился?

------
Ребята, давайте жить дружно!

чиж
P.M.
12-3-2007 14:33 чиж
Originally posted by ruslan76:

а разве сейф для того, чтобы спрятать ружъё от разрешителя?
я думал, что хотябы минут 5 посдерживать воров!?

Те сейфы, что сейчас стоят у большинства владельцев оружия, нужны именно для участковых и разрешителей, ни одного вора они не остановят.Для того, чтобы "сдержать" воров или других нехороших людей нужно содержимое сейфа. И чем быстрее до него доберешься, тем лучше. Ружье на стенке-идеальный вариант.ИМХО

vano99
P.M.
12-3-2007 15:30 vano99
Originally posted by чиж:

Те сейфы, что сейчас стоят у большинства владельцев оружия, нужны именно для участковых и разрешителей, ни одного вора они не остановят.

Согласен что большинство сейфов представляют из себя железный ящик с простым замочком, поэтому и спрашиваю у всех кто в теме сейфов стоит ли заморачиваться с хорошим ящиком или забить и купить первый попашийся и уповать, что все и так "ок" будет

klerk
P.M.
12-3-2007 15:35 klerk
Ружье на стенке-идеальный вариант

Насчет "на стенке" категорически возражаю. Сам делал ящик не для участкового, а для ружья и патронов. Учитывая окружающий социум и наличие малолетних пацанов. Поэтому, чтоб его открыть, понадобиться исключительно режущий инструмент. Да и полезут в дом только в Ваше отсутствие, так зачем рисковать, давая такую лёгкую возможность завладеть стволами?
чиж
P.M.
12-3-2007 16:24 чиж
Когда в советские времена ружья спокойно стояли за шкафом, висели на стенках, лежали под кроватью, это никого не смущало, зато теперь всем стало страшно.. . Ружье на стенке-идеальный вариант только для оперативной самообороны, в остальных случаях, особенно когда в доме дети, а кругом невменяемый социум, целесообразность сейфа оспаривать нет смысла
Просто я живу в очень благополучном месте , отсюда и безмятежность мышления.
ruslan76
P.M.
12-3-2007 17:00 ruslan76
Originally posted by чиж:
Просто я живу в очень благополучном месте , отсюда и безмятежность мышления.

в Раю, по ходу (в церквях и то - воруют) везёт же!!!

DARNE
P.M.
12-3-2007 18:43 DARNE
Если есть задумка покупать позже нарезник то обязательно обратите внимание на запись в паспорте- сейф или ящик для оружия.
Mihail.Sk2
P.M.
12-3-2007 19:19 Mihail.Sk2
Если есть задумка покупать позже нарезник то обязательно обратите внимание на запись в паспорте- сейф или ящик для оружия.

А без паспорта никак нельзя? У Вас есть сведения, что требования закона к условиям хранения нарезного оружия отличаются от требований к условиям хранения гладкоствола?
zpt
P.M.
12-3-2007 23:41 zpt
Купил в начале года себе вот такой сейф: bestsafe.ru
толщина стенок, похоже, 3 миллиметра.

Недешево (13 тысяч с доставкой на 2 этаж), зато просторно.

Горняк
P.M.
13-3-2007 03:16 Горняк
Никого не слушайте, для ИЖ-39 обычные сейфы не подходят, для ИЖ-39 нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙСЕЙФДЛЯИЖ39!
Strelezz
P.M.
13-3-2007 03:23 Strelezz
Щщас ищу лист бронестекла . Размером 70 Х 140 см .. . Буду ружбаи в интерьер вписывать .
Неча такую красотищщу в темноте сейфа гнобить
Всеволод
P.M.
13-3-2007 08:31 Всеволод
Originally posted by DARNE:
Если есть задумка покупать позже нарезник то обязательно обратите внимание на запись в паспорте- сейф или ящик для оружия.

И какова разница, поясните? Желательно со ссылками на документы.

------
Ребята, давайте жить дружно!

vano99
P.M.
13-3-2007 11:07 vano99
Originally posted by DARNE:

Если есть задумка покупать позже нарезник то обязательно обратите внимание на запись в паспорте- сейф или ящик для оружия.

Да этот момент интересен, ибо как срок подойдет буду брать и нарезняк, вот только раньше такого не слышал - может это проделки местных разрешителей?

immortalus
P.M.
13-3-2007 12:50 immortalus
+1, тоже интересно)
zpt
P.M.
13-3-2007 13:03 zpt
Originally posted by Strelezz:
Щщас ищу лист бронестекла . Размером 70 Х 140 см .. . Буду ружбаи в интерьер вписывать .
Неча такую красотищщу в темноте сейфа гнобить

А как крепить? Кувалдой не получится потом вынести?

klerk
P.M.
13-3-2007 14:27 klerk
Щщас ищу лист бронестекла

Интересная темка! Я в своё время возил бронестекло для оснащения банковских кабин из Саратова и Москвы. А насчет кувалды, так это зависит только от толщины пакета, например пакет по классу защиты от АК47, правильно закреплённый в раме из стали 6мм, дубасить кувалдой очень долго придётся Правда и весить эта конструкция будет прилично.
А если серьёзно, попробовать сочетание стекла 6мм и нескольких слоёв профессиональной ударопрочной плёнки вполне реально. Сендвич можно и в быту изготовить.
VITALIK1
P.M.
13-3-2007 14:58 VITALIK1
Originally posted by DARNE:
Если есть задумка покупать позже нарезник то обязательно обратите внимание на запись в паспорте- сейф или ящик для оружия.

Да... . действительно интересно, откуда Вы эту информацию вытащили??? Насколько я знаю, существуют: сейф, оружейный шкаф, оружейная комната. Сейф - в паспорте делится на классы защиты, оружейный шкаф в паспорте так и записан - "оружейный шкаф", то есть предназначен для хранения оружия (не только гладкоствольного).

Серый Самарский
P.M.
13-3-2007 18:17 Серый Самарский
МЛЯ!!!! 2 страницы! О чем??????
ИМХО: Заверни в фольгу ,поставь в угол!

С Уважением

ЯрАмур
P.M.
13-3-2007 18:44 ЯрАмур
Лично я храню в шкафчике( сваренном за пару пузырей ) яПо моему мнению оружие от воров почти ничего не спасет, а вот если дети у кого есть, гости всякие бывают- ВОТ ЭТИ факторы надо учитывать. А ключики храню, тоже 1- дома,2- в сейфе наработе. А,про то ,что в советские времена на гвозде.. . так пара мойх знакомых неплохо раскошелились за шкаф и гвоздик. А еще, если что (как военный) то с домашними инструктаж надо провести как и в каких ситуациях следует действовать........ .
VITALIK1
P.M.
13-3-2007 23:02 VITALIK1
Да проще купить оруж. ящик за 1300-1600 р. и не париться или заказать у сварщика.
immortalus
P.M.
14-3-2007 10:05 immortalus
у меня называеся OLDI оружейный ?7 http://www.oldisafe.ru/foto/htm/or7.htm , в паспорте написано шкаф оружейный, 2 замка, патроны отдельно запираются, толщина металла 1,8-2,2 мм, интересует, подходит ли он для хранения нарезняка, прозьба писать только кто точно знает, желательно с сылками на документы.
Mihail.Sk2
P.M.
14-3-2007 10:46 Mihail.Sk2
у меня называеся OLDI оружейный ?7 http://www.oldisafe.ru/foto/htm/or7.htm , в паспорте написано шкаф оружейный, 2 замка, патроны отдельно запираются, толщина металла 1,8-2,2 мм, интересует, подходит ли он для хранения нарезняка, прозьба писать только кто точно знает, желательно с сылками на документы.

Подходит.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

т.о. существенным являются следующие моменты:
материал сейфа - должен быть метал
наличие замка - должен иметься и функционировать
размер ящика - должен вмещать оружие и патроны.

остальные параметры не имеют значения, как то наличие второго замка, толщина стенок, наличие запирающегося отделения для патронов, название и назначение указанное в паспорте, наличие самого паспорта.

zpt
P.M.
14-3-2007 13:57 zpt
Originally posted by klerk:

Интересная темка! Я в своё время возил бронестекло для оснащения банковских кабин из Саратова и Москвы. А насчет кувалды, так это зависит только от толщины пакета, например пакет по классу защиты от АК47, правильно закреплённый в раме из стали 6мм, дубасить кувалдой очень долго придётся Правда и весить эта конструкция будет прилично.
А если серьёзно, попробовать сочетание стекла 6мм и нескольких слоёв профессиональной ударопрочной плёнки вполне реально. Сендвич можно и в быту изготовить.

Я слышал, что у кувалды импульс большой и именно поэтому стекло может просто вылететь, оставшись при этом целым.

То есть само-то стекло кувалду выдержит, а выдержит ли крепление стекла?


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какой сейф посоветуете для Иж-39 ( 1 )