Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Bellmonte 1

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bellmonte 1

Maxim nur
P.M.
17-12-2016 10:21 Maxim nur
Всем доброго дня ! Такой вопрос по ружью berreta bellmonte 1 не выкидывает гильзы на 76 клинит в коробке . У товарища точно такое же оно все выкидывает настрел около 50 патронов.
RafArms
P.M.
17-12-2016 22:21 RafArms
В клубе береттовцев спросите...

forumtopics/304.html

Achinsk
P.M.
18-12-2016 06:17 Achinsk
Есть у ЕСки такой "баг", окно выброса коротковато, ну или гильза после выстрела длиннее чем положенные 76 мм (тут кому какое обьяснение больше нравится), попробуйте другие патроны, или вообще "плюнте" на "магнум".
Mr.Pterodaktel
P.M.
18-12-2016 08:19 Mr.Pterodaktel
Стрельба "магнумом" из ружья весом 3 кг ни к чему хорошему не приведёт.
Maxim nur
P.M.
18-12-2016 08:21 Maxim nur
Пробовал разные фирмы патронов , но результат такой же .
bmwod
P.M.
18-12-2016 08:26 bmwod
Приобщитесь к сакральному знанию: магнум патроны не нужны.
Теперь всё будет в порядке.
Mr.Pterodaktel
P.M.
18-12-2016 08:39 Mr.Pterodaktel
bmwod:
Приобщитесь к сакральному знанию: магнум патроны не нужны.
Теперь всё будет в порядке.

Может быть, кому-то и нужны. Но оружие для их использования должно быть соответствующего веса и иметь необходимый запас прочности. А эти лёгкие (аллюминиво-пластиковые) ружья с патронником 76 мм предназначены для использования патронов со стальной дробью (она, как известно, значительно легче свинца), но - никак не для тяжёлых магнумовских зарядов. Правильный вес заряда выбирают так: вес ружья делят на 100.

Maxim nur
P.M.
18-12-2016 09:02 Maxim nur
Я с вами согласен . Но когда покупаешь и потом видишь такие нюансы ,что вроде можно стрельнуть Магнумом ,но в тоже время не стреляет . )
баба_маня
P.M.
18-12-2016 09:20 баба_маня
покупайте "полумагнумы" в гильзе 70мм. так же бесполезно, как магнум, так же лягается, так же дорого, но если проблема в длине гильзы - исправит ситуацию.
Mr.Pterodaktel
P.M.
18-12-2016 09:21 Mr.Pterodaktel
Maxim nur:
Я с вами согласен . Но когда покупаешь и потом видишь такие нюансы ,что вроде можно стрельнуть Магнумом ,но в тоже время не стреляет . )

У меня приятель купил Бельмонте. Стреляли из него. Пули летят очень не точно и не предсказуемо (причём, пули пробовали разные). Дробовой выстрел - нормальный. Бросилось в глаза то, что заряжать его неудобно - патрон входит туго, нужно приспособиться. Патроны были заводские, хорошие - длиной 70 мм.
В целом - ружьё оставило неплохое впечатление: лёгкое, прикладистое.

Maxim nur
P.M.
18-12-2016 10:17 Maxim nur
Щас в принципе уже забил на эту проблему . Заряжаю на станке сам 32-35 грамм хватает падает так же все . А на 76 ставлю последним и все . Ружьё для своей цены хорошее . Пулями не стреляю , да и ружьё это только весна-осень по водоплавающей применяю . Зимой пользуюсь двухстволкой . Просто когда купил чуток завело в ступор то что клинило гильзу. До этого была мр 153 12х89 хавала все .
Achinsk
P.M.
18-12-2016 10:47 Achinsk
Полистайте профильную тему: Beretta ES 100, мнение владельцев
проблема была, но чтобы на любых патронах 76 мм это новость, по мойму больше на рекорд жаловались, у меня лично пару раз было на феттере, но пару раз это из штук 20 расстреливал старые запасы, так что 10% немало. Если совсем так плохо, может отражатель "попилить".
beretta86
P.M.
24-1-2017 20:44 beretta86
Столкнулся с тем что не о кручивается фиксатор цевья, был у кого нить такой случай
Achinsk
P.M.
25-1-2017 01:56 Achinsk
В смысле гайка? Если в пластике и закручивали (докручивали) на морозе, а сейчас дома пытаетесь открутить, то неудивительно, я обычно при разрядке и укладывании в чехол ослабляю ее, если забыл, то делаю веревочную петлю и откручиваю.
beretta86
P.M.
25-1-2017 04:35 beretta86
Achinsk:
В смысле гайка? Если в пластике и закручивали (докручивали) на морозе, а сейчас дома пытаетесь открутить, то неудивительно, я обычно при разрядке и укладывании в чехол ослабляю ее, если забыл, то делаю веревочную петлю и откручиваю.

да, гайка. Если дать усилие на откручивание будут последствия

beretta86
P.M.
25-1-2017 04:37 beretta86
Achinsk:
В смысле гайка? Если в пластике и закручивали (докручивали) на морозе, а сейчас дома пытаетесь открутить, то неудивительно, я обычно при разрядке и укладывании в чехол ослабляю ее, если забыл, то делаю веревочную петлю и откручиваю.

в дереве, затягивал в тепле

kdw903252
P.M.
25-1-2017 07:35 kdw903252
Все баги Бельмонте с гильзами и боем описаны в разделе ружья ЕС-100, нового ничего нет и быть не может.
Alexandr NN
P.M.
25-1-2017 10:22 Alexandr NN
Все должно штатно работать и все должно (и 76мм гильзы в том числе должны выкидываться), магнум патроны в легком пластиковом полуавтомате, это то что надо, они несколько добычливее стандарта, и болезненных ощущений при стрельбе ни каких нет. Даже 52 грамма вполне комфортно стрелять, ружье толкает, но мягко, пластик делает свое дело, отдача комфортна, т.е. переносится без болезненных ощущений. По теме, попробуйте заменить пружину выбрасывателя в затворе, или вообще приглядеться к этому узлу через лупу, мне помогла замена пружины выбрасывателя на более сильную. Ружье у меня МАРОККИ СИ-12 в пластике, поначалу не стабильно выбрасывало любые гильзы, заменой пружины выбрасывателя "вылечилось". Отражатель тоже внимательно осмотрите, но его менять трудно, приклепан на заводе "хитрыми" заклепками.
Achinsk
P.M.
30-1-2017 23:13 Achinsk
beretta86:

да, гайка. Если дать усилие на откручивание будут последствия

Ничего не будет, откручивайте.