Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ружья! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором ружья!

71ЯГД71
P.M.
14-12-2016 15:10 71ЯГД71
МР 153,приклад переставил,то-се,ствол был 710мм.Поменял, ,,это чудесное ружьё'' на хреновый,турецкий,Стоджер 2000 и не пожалел ни разу!Очень,позновательно,читать,что патрон магнум ничего не дает!Ну кроме,разных мелочей,почти не существенных.Правда,вот не задача,он переплюнул,по дробовому бою,у друга был 21-12,со сменными дульными насадками,мой 153.А это были российские ружья,просто чудесные!А тут,хреновый турок.По мне,нах,такой п/а,чтоб его починять?!Это к цене на запчасти.
Дубнинец
P.M.
14-12-2016 16:10 Дубнинец
МР 153 был. Классный аппарат. Жрет самокрут только в путь, с гусем не довелось ему познакомиться, а вот птички помельче оценили Недостатки - вес. В полном обвесе со всеми удлинителями он тяжеловат для бродилок. Второй недостаток - силуминовая коробка, пусть бы он еще тяжелее был, но со стальной. Впечатления оставил самые хорошие. Косяки производителя убираются напильником легко, УСМ надо иногда доставать и чистить, а не как первый его владелец Если бы на моем был ствол 750 и стальная коробка, то не продал бы. 21-12 по отзывам коллег лотерея в плане стабильности работы автоматики, но такого чтобы кто-то жаловался на бой не помню. Опять же цена и ремонтопригодность. Турки лесом, т.к. ту же МР или МЦ можно взять за 10ку, ну пусть 12ть рублей, пострелять и продать.
Следующим ПА буду брать однозначно 21-12, даже кое-какое есть на примете. Даже два Смущает что в одном из вариантов отстрелять не получится предварительно. Турка не возьму никогда, ибо на фиг.
Максуд-Оглы
P.M.
14-12-2016 19:08 Максуд-Оглы
Originally posted by Дубнинец:

силуминовая


Мужики то не знают?!- ))
Originally posted by Дубнинец:

ибо на фиг.


Какие Ваши доказательтфа???- )
ribnik33_33
P.M.
14-12-2016 19:51 ribnik33_33
Возьми турка в любом случае лучше нашего любого.
vborisov_76
P.M.
14-12-2016 22:26 vborisov_76
Возьми турка в любом случае лучше нашего любого.

поправлю -твоего любого .тс закрой тему,лучше у продаванов в магазе спроси.они канеш -теоретики но что нибудь купишь точно.тут запутают однозначно.
Максуд-Оглы
P.M.
14-12-2016 22:37 Максуд-Оглы
Уж эти посоветуют.. . Ммммуууууркуууу!- )))
Дубнинец
P.M.
14-12-2016 23:08 Дубнинец
Ну да, брать надо турка. Турки красивые и недорогие. Только бесплатный сыр бывает где? А так да, конечно турка надо брать
guns.аllziр.оrg
guns.аllziр.оrg
ohotniki.ru
Это для тех, кто слово "Гугл" слышит в первый раз. Не, специально не выискивал, по первому запросу сразу и нашел. Берите, конечно, турка. Вам его потом советчики на суперклей обратно помогут собрать и продать помогут дорого. Счастливого обладания мечтой
Максуд-Оглы
P.M.
14-12-2016 23:29 Максуд-Оглы
бред.
берите итальянца. платите втрое и.. . Получите то же турка. Будете хвалиться брэндами!

я вам кучу ссылок могу накидать, с лопнувшими затворами марокки, раздутыми стволами бернарделли\бетинзоли и заклинившими бенелли!
Турки туркам рознь.

serguha05
P.M.
14-12-2016 23:47 serguha05
Что брать посоветуйте?мр?
Максуд-Оглы
P.M.
14-12-2016 23:50 Максуд-Оглы
В личку.
Не хочу здесь. Владельцы "былого величия" рефлексируют.. . Кстати, на фото затвор. И он итальянский!- ))
click for enlarge 1280 X 852 97.8 Kb

... и кинцо:



serguha05
P.M.
15-12-2016 10:17 serguha05
Мужчины, короче, решил взять мр 155, так как для отечественного ружья в любой деревне можно найти ЗИП, а для турков геморойно заказывать через интернет и тд. Конечно турки смотрятся достойно, плюс подгонка хорошая.
Фартовый1
P.M.
15-12-2016 10:32 Фартовый1
Правельно МР-155 тоже нормальная стреляла, лучше 153!
Максуд-Оглы
P.M.
15-12-2016 11:04 Максуд-Оглы
Почитай про мои мытарства в ветке. Я имею право утверждать, что продукция ИЖмеха -полное говно! Ибо, когда то пытался, честно, стать владельцем 155-й!- )) На турков полно запчастей. Бери у официалов.
serguha05
P.M.
15-12-2016 12:16 serguha05
Значит я с говном буду ходить,что теперь сделать. У каждого свое мнение об отечественном оружии, кому то нравится его характеристики, кому то его простота и безотказность, а кто то говорит что говно, говном. Лучше я буду с Российской какашкой на плече ходить чем с Турецкой, наша какашка так сказать вкусно пахнущая))) Все равно МР покупали, покупают и будут покупать! А мнений много!
Максуд-Оглы
P.M.
15-12-2016 12:19 Максуд-Оглы
Потому, что я купил 155-ю и, успев офорить, ни разу не выстрелив, сдал её в магазин! Стоило нервов, разумеется! В стволе осыпался хром и обножил раковины под собой, после расконсервационной чистки баллистолом!- ))) Но.. . Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!- )))

Большое заблуждение о ресурсности наших поделок. Выпестованное одной американской конторой, завозившей 153-е и43-е лупары на свой рынок. Ни одна наша поделка не выдержит и половины ресурса, того же Армсана, Кхана или Стогера без, каких либо поломок. Плюс брак, изначально составляющий 70-80,а то и 95% от всей массы! Я и 153-ю пытался купить когда то! Из 13-ти единиц, отсмотренных мной в Темпе, ни одной не было ровной и без косяков!
Наш народ костный и ретроградный, аки бояре бородатые. Готовы спотыкаться о свои вшивве бороды, но сбрить-нивжисть!- ))

timohotnik66
P.M.
15-12-2016 12:34 timohotnik66
Да хорош нахваливать турка. У приятеля турок без контейнера не стрелить-свинцуется сразу.И кино дишманское,посмотри другие где беня под 100000 выстрелов.У меня элегант бой дробью чумовой. ТОЗ-87-картечью обалдеть!
Что вы, Максуд, настреляли в профайле не узрел,зато орёте здесь больше других.
Я бы не стал МЦ-называть говном. Отличное ружьё,но брать с проверенной автоматикой. Всё ТС сказали уже. Право выбора за ним
vborisov_76
P.M.
15-12-2016 12:38 vborisov_76
знакомый продал итальянца рицини аурум по причине "не легло" взял мр155 подоборали ему проставку м-у прикладом и колодкой(из комплекта)легло как влитое.мужику за 60,ружей подержал не мало.так с этим охотит года 3 ,говорит мое.вкрутил цилиндр на все. счастлив человек.... по поводу ресурса "наших" не наговаривайте,153 стреляют и стреляют.по эргономике обычный рем 11-87.турки-козлопасы мое глубокое имхо.
Максуд-Оглы
P.M.
15-12-2016 12:39 Максуд-Оглы
Купил новый МР-155. Первые впечатления
Почитай отсюда и дальше.Я имею право говорить то, что говорю. Турки и наши палки-земля и небо! Бюджет один, а разница налицо. Бенелли и стоит других денег. Из итальянцев, пожалуй только они не вынесли производство в третьи страны и держат качество! А турки уже подбираются, перенимая технологии и вводя новые станочные парки! Наши же использую царский станочный парк, вкупе с рукожопством персонала! Откуда ему взяться,персоналу, если проф-тех образование убито в стране на корню?! А манагеры и юристы имеют жопы, на которых сидят и руки у них ростут прямо из них!- ))
timohotnik66
P.M.
15-12-2016 13:00 timohotnik66
Муксуд,каждый вправе советовать-нато и форум. Но обсирать другое оружие-для чего?У некоторых оно,может любимое и связано с ним много. Короче-некрасиво.И кто сказал,что наше-это палки. Я вот со своим ТОЗ-87 не планирую расставатся,оно для меня любимое,и добыто с него неприлично много всего. Для ходовой считаю одно из лучших-легкое(с беней одинаково3,2 кг)и затвор закрыт от хлама и снега,когда в ебеня лезешь,лучше чем у других. Про бой хотите почитайте-он великолепен.
vborisov_76
P.M.
15-12-2016 13:03 vborisov_76
А манагеры и юристы имеют жопы, на которых сидят и руки у них ростут прямо из них!-

ноно .никто и не говорит что брак имеет место небыти.не ошибается тот кто ничего не делает.ракеты тож падают и у них и у нас.просто вы видимо вредный поэтому вам и попал бракованый
serguha05
P.M.
15-12-2016 13:07 serguha05
vborisov_76:

ноно .никто и не говорит что брак имеет место небыти.не ошибается тот кто ничего не делает.ракеты тож падают и у них и у нас.просто вы видимо вредный поэтому вам и попал бракованый

grav
P.M.
15-12-2016 13:11 grav
Originally posted by serguha05:

Мужчины, короче, решил взять мр 155, так как для отечественного ружья в любой деревне можно найти ЗИП


тс, тему не сносите, через годик отпишитесь, то да как. где взяли и за сколько.
Максуд-Оглы
P.M.
15-12-2016 13:32 Максуд-Оглы
Зачем эта тема, если ответ был очевиден сразу? По поводу козлопасов-согласен. Лучше пасти козлов, чем беспробудно жрать ханку и обзывать всех вокруг босурманами!
vborisov_76
P.M.
15-12-2016 14:58 vborisov_76
Лучше пасти козлов, чем беспробудно жрать ханку и обзывать всех вокруг босурманами!

вам виднее.а у мну лайка-ханка зовут.
vborisov_76
P.M.
15-12-2016 19:57 vborisov_76
155 ружик знакомого стреляет и попадает исправно.потерял ручку затвора в темноте разбирал на охотах.поехали в магаз купили нового типа -хрен потеряешь.про турков не нада.вижу их куртки и кривые джинсы по у.. ным лекалам.говноделы они.ижмех клепает для ремингтона который тоже дешевая марка.но мыж азиаты нам ружье за мильен подавай иначе не годится.тут не давно шапуи продавали за 130т так он ржавел от пристального взгляда.новый кстати 500 т стоит.и ниче номально.а работяги 153-155 хреновые за 25т.р,да?
Максуд-Оглы
P.M.
15-12-2016 20:25 Максуд-Оглы
То, что Вы называете кривыми турецкими джинсами, шьют армяне на рынке садовод.
Что Вы знаете про турецкие ружья? Разница между нами, знаете какая? Я владел и владею и тем и этим, а Вам -одна бабка сказала! Лично у Вас есть МР? Или, может был? Или вы, долгое время владели турком и есть статистика? У меня она есть. Я имею право писать здесь. У вас такого права нет.
vborisov_76
P.M.
15-12-2016 20:38 vborisov_76
У меня она есть. Я имею право писать здесь. У вас такого права нет.
толика смысла есть согласен.но я видите ли предпочитаю учиться на чужих ошибках.из опыта по туркам стрелял из хатсана полуавто ружье сильно низило дробью.что для ружей для охоты считаю не приемлемо.даже дешевых.мр 155 у постояного сотоварища по охотам.что с ней не так я узнаю первый.даже что в стволе "мля брак две дырки в хроме!"оказались газоотводными отверстиями как и положено.да вам задачка обменяют ли турки брак и сколько по времени займет.
То, что Вы называете кривыми турецкими джинсами, шьют армяне на рынке садовод.
да не я про реальных турецкие фирмы.на армяней не клевещите они даже в подполье лучше делают.
serguha05
P.M.
15-12-2016 21:05 serguha05
Я с армянами на охоту езжу)))
vborisov_76
P.M.
15-12-2016 21:08 vborisov_76
Я с армянами на охоту езжу))

у мну сестра замужем за таким.добрейший человек."грузины вообще золотой запас человечества".не я сказал но согласен.
Максуд-Оглы
P.M.
15-12-2016 21:10 Максуд-Оглы
Опять слухи. Как мухи! У меня был Хатсан! Стрелял по разному, разнымипатпрнами. Вы пишеие ерунду. Если он низил, значит не те патррны или не подходящий погиб! Я не вижу смысла обсужать с вами предмет. Вы, извините, но болобол. Кто то дал посирелять... . Есть у друга.. . Купите себе МР, для начала. Потом будете иметь право советовать! Или .. . Не советовать!
vborisov_76
P.M.
15-12-2016 21:18 vborisov_76
Купите себе МР,

мда.но коментс.зачем мне мр155 ежели у меня есть 3 полуавтомата в хозяйстве.и кстати ещеодному товарищу скоро будем брать мр155.и чего.
grav
P.M.
15-12-2016 21:22 grav
Originally posted by vborisov_76:

мр 155 у постояного сотоварища по охотам


какого года оно, не из первых партий, случайно?
первые действительно шли ровненькие, но это быстро закончилось.
vborisov_76
P.M.
15-12-2016 21:28 vborisov_76

какого года оно, не из первых партий, случайно?
первые действительно шли ровненькие, но это быстро закончилось.

года три ему.заказали в магазе у знакомого.как пришла партия он позвонил.приехали я покопался,продаван сильно пожалел что связался со мной потому как бегал на склад менять не раз и не два.в итоге выбрали с ровненьким стволом(большая редкость как и у бенелли).пулей бьет супер точно.мои бенелли курят тихо в сторонке.
click for enlarge 800 X 600 167.0 Kb
serguha05
P.M.
15-12-2016 21:58 serguha05
Никто Мр с ровным стволом не продает?
serguha05
P.M.
15-12-2016 22:11 serguha05
Ооооу ооу палегче Мужчины
geoman
P.M.
15-12-2016 22:42 geoman
Хватит холивар устраивать) Разводите тут токсичность)
Нормальное ружье эта 155ка. Была возможность отстрелять за одну сессию 155ю,бреду и бенелли. Лично мне МРка легла лучше всех. По стрельбе тоже более комфортная. Бреда вообще напугала малость. ДО неё ни разу не стрелял с инерционки. Возможно из-за каких-то настроек, было ощущение,что она выпрыгнуть из рук хочет после выстрела.
Насчет боя - звезд с неба не хватает,не надо думать, что это какая-то вундерваффе, но и более именитым конкурентам не уступит. Хозяин 155й сменил несколько ружей и наших и иномарок,но в итоге остановился именно на МРке.
После пострелушек загорелся себе взять 155ю со стволом 660 или даже 610 в пластике. Ездили с камрадами знающими по ближайшим ор.магазинам и печаль печальная, с такой длинной ствола у нас не возят. Только 710 или 750. Пересмотрели 7 единиц в общей сложности и только одно было с более менее ровным стволом,но чуть заваленной планкой. От покупки пришлось отказаться. В итоге зеленка так и лежит. Время еще есть. Поиски продолжаются. Возможно, ружья более именитых производителей имеют лучше бой, кучность и эргономику,но и стоят они как чугунный мост через Енисей, а это вполне достойная альтернатива за вменяемые деньги. Все сугубо ИМХО)

С уважением

Максуд-Оглы
P.M.
15-12-2016 23:14 Максуд-Оглы
Не обращая внимание на болоболов...
Итак:
Европа уходит, это правильно подмечено, в сторону инерции-она дешевле в производстве и, менее технологична! Исключение-Бенелли. Они умудрились изобрести "велосипед", который, в своё время, пыталась избрести Беретта.. . ))
Я о Винчи, если кто не понял.
Действительно, из газоотвода, сейчас, выбор не велик. Бреда, упомянутая здесь, уже не Брэда, а CD Europe! Заказы размещает, где угодно. Точнее, где дешевле, в том числе и в Турции.
Я внимательо изучил их ассортимент. Вживую, если кто сомневается! Из газоотвода, если сравнивать продукцию CD Europe(с ценами 50+) Фабарм,с ценами 100+, и того же Хатсана или Армсана, последние лидируют! Качество не хуже! Уж точно лучше, совместного российско-итальянского SG-12(Si-12) !
@artemka
P.M.
15-12-2016 23:34 @artemka
Всех приветствую! хочу вставить свои пять копеек, тоже ставил себе задачу купить полуавтомат, выбирал между мр и турками, мр 153 не понравилось тяжелое, не легло в плечо, 155 легче хотел его брать, опять же все завит от кошелька, и он очень решает, что же взять в итоге, например народ с провинции относится к туркам осторожно , связи наличием запчастей купить у себя, много почитал про мр и про русичи, в итоге даже подумывал купить нового турка, мани были, смотрел ата армс нео, друг себе такой купил -доволен) ОПЯТЬ лапачу инет можно сказать по 20 часов, за нового турка можно купить, б.у итальянца(я не про бенелли), ездил по магазинам смотрел щупал, понравился ата нео ,-легкий , прикладистый) понравился фабарм леон тоже самое,в итоге купить б.у фабарма,
к чему все это,я считаю что ружье должно лежать удобно и комфортно, если не лежит оно, то хоть бенелли ,беретта оно,но тебе будет не удобно его вскидывать и зачем мучиться тогда))
71ЯГД71
P.M.
15-12-2016 23:53 71ЯГД71
А я согласен с Максудом!Чтоб сравнивать ружья,надо владеть обоими!Если,такой ,,волшебный''бой у 155.То тогда, я стесняюсь спросить,а нах берут бенелей?!Турков?!Бекасов?!А это лохи!А нормальные пацаны,берут 155!И рассуждают,о ружьях ,,а мне одна бабка в синих тапках говорила!''P.S. борисов,дело прошлое,у меня спрашивал,в личку вроде знакомому Стоджер покупали.Интересовался куда глядеть надо!А сейчас сидит и умничает!
Максуд-Оглы
P.M.
16-12-2016 00:00 Максуд-Оглы
Речь не о б\у. Хотя.. . Глядя на Фабармы-я не увидел в них ничего, чтобы стоило трёх турок.
Народец у нас костный. Верит больше соседу, чем себе даже! У нас, с удовольствием, в любом гараже, некий Уасилий, обосрёт китайский автопром, причём, с кучей аргументов, а ля, вот один мужик.. . При этом, обязательно, неприминет посоветовать к покупке Хёндэ(Хундай, на его языке) Слярис или Ниссан Альмеру, как "реальное таччччилло", не зная о том, что , только что, посоветовал то, что обосрал пять минут назад!- ))))

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ружья! ( 2 )