Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружье системы Дарна ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье системы Дарна

Серж_М
P.M.
11-3-2007 23:30 Серж_М
Originally posted by BadFox:

Ты мой стиль не трож он безподобен и невыполним другой рукой это как мазок художника...
надо дернуть камерой так чтоб чуть чуть смазалось и тогда обьект покрывается флером таинственности и необыкновенной загадки царапины опять же не видать!

Пральна, Андрей, резкость в снимках - удел дилетантов! Причём, губительная для истинного художника. В 'доцифровую' эпоху при съёмке портрета светофильтр вазелином мазали (у кого софтфильтра не было). А в наше время, попробуйте найти ХОТЬ ОДИН портрет фотомодели на журнальных обложках, не 'размытый' в Фотошопе.
При съёмке оружия тем более стоит избегать резкости, иначе разглядят 'знатоки' и вместо комплиментов загудит дружный хор: 'фуфло, фуфло ето'

BadFox
P.M.
12-3-2007 00:01 BadFox
Originally posted by alex12:

А у меня уже давно сложилось впечатление ,что "поганый лис" иностранец(шпиён то бишь)- полное незнание русского языка и пренебрежение к знакам препинания.

Алекс а тебе не кажется, что милую дружескую шутку Глеба, ты превратил в нечто другое. Я не Поганый Лис! Почитай словари, что значит слово поганый!

BadFox
P.M.
12-3-2007 00:03 BadFox
Originally posted by Серж_М:

Пральна, Андрей, резкость в снимках - удел дилетантов! Причём, губительная для истинного художника. В 'доцифровую' эпоху при съёмке портрета светофильтр вазелином мазали (у кого софтфильтра не было). А в наше время, попробуйте найти ХОТЬ ОДИН портрет фотомодели на журнальных обложках, не 'размытый' в Фотошопе.
При съёмке оружия тем более стоит избегать резкости, иначе разглядят 'знатоки' и вместо комплиментов загудит дружный хор: 'фуфло, фуфло ето'

Знатоков развелось последнее время, хрен куренка сопрешь, кто выкачал Сатинского с Хантклуба тот и знаток!

Серж_М
P.M.
12-3-2007 02:35 Серж_М
Originally posted by BadFox:

... кто выкачал Сатинского с Хантклуба тот и знаток!

Пожалуй.. .
Ну, а если кто ещё статью Стравинского "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЙ ГРАДАЦИИ СОСТОЯНИЯ ОРУЖИЯ" изучил - это уже законченный гуру!
ЗЫ, Правда тот, кто эту статью всурьёз вздумает применять на
практике в нашем отечестве, заработает куда менее почётное звание.. .

Strelezz
P.M.
12-3-2007 05:22 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Серж_М:
[B]

А в наше время, попробуйте найти ХОТЬ ОДИН портрет фотомодели на журнальных обложках, не 'размытый' в Фотошопе.
При съёмке оружия тем более стоит избегать резкости, иначе разглядят 'знатоки' и вместо комплиментов загудит дружный хор: 'фуфло, фуфло ето'


.
Конечно ! При грамотно подобранной степени размытости - можно нехило съекономить на смазливых и фигуристых фотомоделях .
Всё равно - как в пушкинском Дон Гуане: "Воображенье вмиг , мне дорисует остальное !"

С ружьями сложнее .. .

Postoronnim V
P.M.
12-3-2007 11:08 Postoronnim V
Что - то ни разу в каталогах размытых фотографий ружей не встречал. Оно и понятно - на ружьях детали, клейма, гравировку подчеркнуть надо, а у фотомеделей прыщи на жопе маскируют...

Fray
P.M.
12-3-2007 12:45 Fray
Ну вы и развели пургу! Типа чувак хочет впарить вам беднягам фуфло. а не выходит, да-а. Да я снимал мобилкой, по быстрому, а тут уже тупые коментарии - надо чуть смазать, чтобы не разглядели, я же говорил, что клейма плохо видны, ружье старое и им хорошо пользовались, а в мобилке макросъемки нет. У меня надежда только на клеймо вензель-DD,FD,TD или подобное, очень уж затерто.
Так, что коллеги , не сорите в эфире почем зря, не обижайте друг друга.
Отвечайте только по существу, мне всеравно, что у меня, но хочется знать, что. а фотки я сделаю получше.
С уважением, Fray!
alex12
P.M.
12-3-2007 13:27 alex12
Originally posted by BadFox:

Алекс а тебе не кажется, что милую дружескую шутку Глеба, ты превратил в нечто другое. Я не Поганый Лис! Почитай словари, что значит слово поганый!

Словарями давно не пользуюсь .... обхожусь как то .... Ты прав - насчет грамматики я не шучу "мило" просто порой даже непонятно, о чем ты пишешь.Дык вот,по дружбе прошу тебя,пользуйся хотя бы спейлингом ,а лучше - учи русский язык

Серж_М
P.M.
12-3-2007 20:10 Серж_М
Originally posted by Fray:
Ну вы и развели пургу! Типа чувак хочет впарить вам беднягам фуфло. а не выходит, да-а. Да я снимал мобилкой, по быстрому, а тут уже тупые коментарии - надо чуть смазать, чтобы не разглядели, я же говорил, что клейма плохо видны, ружье старое и им хорошо пользовались, а в мобилке макросъемки нет. У меня надежда только на клеймо вензель-DD,FD,TD или подобное, очень уж затерто.
Так, что коллеги , не сорите в эфире почем зря, не обижайте друг друга.
Отвечайте только по существу, мне всеравно, что у меня, но хочется знать, что. а фотки я сделаю получше.
С уважением, Fray!

Ну, во-первых, не пургу, а лирическое отступление! Не оскорбляй тех, от кого ждёшь помощи.
Во-вторых, участники искренне хотят тебе помочь, но не могут, не видя объекта обсуждения. А поэтому слегка отвлекаются. И это обычная картина на данном форуме (прогляди другие ветки). А ты на них же и обижаешься...
Мы же тут прежде всего для общения.

Fray
P.M.
12-3-2007 21:45 Fray
Sorry!Наверно я погорячился.Просто принял близко к сердцу -*При съёмке оружия тем более стоит избегать резкости, иначе разглядят 'знатоки' и вместо комплиментов загудит дружный хор: 'фуфло, фуфло ето'*-
А тут еще предложили винт, непонятного происхождения 8х57, с арабскими письменами, то тоже не хочется брать не зная, что это. Так понабираешь всякого г. Так что звиняюсь!
Серж_М
P.M.
12-3-2007 22:26 Серж_М
Originally posted by Fray:
Sorry!Наверно я погорячился.Просто принял близко к сердцу -*При съёмке оружия тем более стоит избегать резкости, иначе разглядят 'знатоки' и вместо комплиментов загудит дружный хор: 'фуфло, фуфло ето'*-
А тут еще предложили винт, непонятного происхождения 8х57, с арабскими письменами, то тоже не хочется брать не зная, что это. Так понабираешь всякого г. Так что звиняюсь!

Дело в том, что ты, как новый участник, просто не в курсе, что у нас есть любители практически любую вещь относить к "фуфлу" , причём видя её только на фотографии. Это в их огород и было сказано.
А фото постарайся сделать (и винта тоже). Чем сможем, поможем.


Kadett
P.M.
13-3-2007 09:22 Kadett
Чем сможем, поможем.

Эт точно. Не обижайся, народ у нас, в основном, добрый. Но поспорить любит...

Фоззи
P.M.
16-3-2007 22:28 Фоззи
эх... ребята....сегодня у того же директора магазина охотничьего увида и подержал в руках (и даже пощелкал курками) две трехстволки - одну немецкую, а другую бельгийку. Прелесть... не по моим деньгам... самое забавное нижние стволы нарезные расточены в 50-х годах под патронен 410 калибра. грусть, одним словом.. .
Фоззи
P.M.
23-3-2007 15:19 Фоззи
Все... Купил свой первый Дарн сразу же отдал мастеру "протрясти" затвор, договорился с переворонением ствола, к операции по приведению дерева в божеский вид морально готовлюсь... а затвор у моего Дарна покрыт резьбой по металлу - графический рисунок в виде цветов типа розы сделаю фото - похвалюсь наглядно.

Серж_М
P.M.
23-3-2007 23:03 Серж_М
2 Фоззи
Поздравляю! Нашего полка Дарновладельцев прибыло.
Ждём снимки.
Postoronnim V
P.M.
24-3-2007 01:48 Postoronnim V
2 Фоззи : И я поздравляю!!! Ждём фото!
DARNE
P.M.
24-3-2007 16:03 DARNE
Поздравляю! Нашего полка Дарновладельцев прибыло.
Ждём снимки
Уважаемо сообщество я однажды уже пробовал обращяться к Вам
по поводу моего дарна подареного на день рождения.
Как известно дареному ружью в стволы только посматривают...
а если серьезно я просил помочь разобраться с клеймением и выкладывал фото
в ответ получил только что это фуфло.
Может Вы поможете?
фото попробую прикрепить.
click for enlarge 3072 X 2304 317.5 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 626.0 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 475.4 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 459.1 Kb picture

DARNE
P.M.
24-3-2007 16:26 DARNE
это ствол. на затворе навзводной планке в овале галифакс
на прикладе накладка из кости на которой просматривается овал и в нем есть надпись дарне таккую я видел в форуме у меня состояние похуже (не ружья а накладки)номер 49998 на стволах затворе и рамке совпадают.
Серж_М
P.M.
25-3-2007 01:06 Серж_М
"Может Вы поможете?"
------

Ружьё Дарн, серия Галифакс, низшая у Дарна. Имеет три градации: от 3 до 5. На Вашем стоит номер 4, скорее всего четвёртая градация.
На более высоких сериях градация определяется, исходя из количества клейм Дарн в овале.
Диаметр ствола 18,2 (как у большинства ИЖ)
А уж по испытательным клеймам инфы полно - например: huntclub.ru

DARNE
P.M.
25-3-2007 01:26 DARNE
спасибо но меня интересует клейма на коробке стволов лиценс дарне
что бы это значило? на затворе галифакс на прикдаде дарне на коробке стволов фузея (ружье) галифакс ?4 и эта надпись?
А ружье очень хорошее хорошо сохранилось шатов и др безобразия нет. и похоже приближается к своему столетию.
С уважением.

... а немцев я не люблю.... . они ржавеют быстро. (типа шутка)

Kadett
P.M.
25-3-2007 01:35 Kadett
Originally posted by DARNE:
... а немцев я не люблю.... . они ржавеют быстро. (типа шутка)

Злая шутка. Ноо, доля правды присутствует...

02021959
P.M.
25-3-2007 03:20 02021959
Originally posted by BadFox:

Фраза что Дарн система неубиваемая под большим вопросом, так как зависит от стали, из которой делался затвор и направляющая.Я первый свой дарн выкупал пол года, так влюбился, когда мастер посмотрел на него то сразу отказался востанавливать, настолько разработан был механизм затвора. Болталось не только вдоль, но и поперек. А уж разборка его отдельная история, потратил пол года на востановление аргоном и последующюю подгонку частей, затвора.Но как часы оно работать так и не стало, в обшем мащинка в себе, куплю теперь если только попадется в идеальном состоянии, или красоты неописуемой. Например такое!




==
==
Опаньки.

Это же мой Дарн под номером СС123. Я его фотографию когда-то публиковал на форуме.
Для интересующихся на Украине - я его сейчас выставил в магазине на продажу.
.

Видел ружье Fray и, думаю, он не обидится, выставлю фотографии его клейм.


DARNE
P.M.
25-3-2007 14:30 DARNE
Злая шутка.
извиняюсь конечно но когда писал шла реклама про корейцев и мороз (автореклама) ну и ....
а вопрос по клеймам на стволах по прежнему открыт.
Серж_М
P.M.
25-3-2007 20:11 Серж_М
Originally posted by DARNE:
спасибо но меня интересует клейма на коробке стволов лиценс дарне
что бы это значило? на затворе галифакс на прикдаде дарне на коробке стволов фузея (ружье) галифакс ?4 и эта надпись?

Ваши надписи:
Лицензия фирмы Дарн. Цифра 65 рядом - длинна патронника в мм.
Гарантия для пироксилиновых порохов (т.е. ружьё предназначено для стрельбы бездымным порохом).
Цифра 4 - градация Галлифакса. (У французов не три сорта, как мы привыкли при СССР, а очень много. Называются они градациями. У Галифакса три градации (3, 4, 5). Ваша - четвёртая. Всего Дарны бывают следующих серий (после Галифакса): серия R - восемь градаций (С 10 по 17), серия P - одна градация, серия V - четыре градации (с 19 по 22-ю).
Есть ещё серии А и S, но они к этому типу не относятся.

DARNE
P.M.
26-3-2007 13:13 DARNE
вот я и хочу понять лицензия фирмы дарн это предупреждение что
конструкция залецинзирована или кто то делал стволы по лицензии выданной фирмой дарн причем на затворе на взводной планке отлито галифакс
а на прикладе овал с дарне.
Что за надпись лиценз дарн? Что она обозначает. и можно ли по номеру узнать примерно год изготовления?
С уважением.
Fray
P.M.
28-3-2007 12:53 Fray
Серж М! Что можно сказать про клейма на моей палке, я имею ввиду вон те две буквы-вензели на стволе?
Спасибо С, что поместил фотку.
Серж_М
P.M.
29-3-2007 00:30 Серж_М
Originally posted by Fray:
Серж М! Что можно сказать про клейма на моей палке, я имею ввиду вон те две буквы-вензели на стволе?

Не знаю, если честно. Вроде такого не попадалось, или не обратил внимания. В основном мне попадались с клеймением идентичным моему. Я вообще-то не особо медитирую на клеймах. Для меня Дарн интересен как система, а в подробностях у него чёрт ногу сломит.
Вообще Дарн это такая штука: один раз разбирал два совершенно одинаковых Дарна: одна серия, одна градация, одинаковое клеймение, одинаковая гравировка, и при этом геометрия частей механизма разная. Т.е. о взаимозаменяемости никакой речи, даже близко детали от одного не подходили к другому.
Попробую подвесить фото своих клейм.

click for enlarge 850 X 571  51.3 Kb picture
click for enlarge 850 X 606  48.7 Kb picture

Фоззи
P.M.
23-5-2007 13:41 Фоззи
а мой Дарн все еще в ремонте.. .
Фоззи
P.M.
23-5-2007 13:43 Фоззи
только и остается что ствол от него с любовью гладить )

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружье системы Дарна ( 2 )