Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Об универсальности охотничьего оружия ( 34 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...31323334
Шниперсон
12-11-2016 22:28 Шниперсон первое сообщение в теме:
На заре туманной юности прочёл известную статью:
http://sauer.net.ru/index.php?...task=view&id=14

Прочёл и забыл.

Как любой охотник, довольно быстро пришёл к идее неуниверсальности ружья. Для моего возраста, у меня было много ружей - одновременно до четырёх. И каждый раз я убеждался в том, что универсального ружья нет и быть не может, что под разные охоты удобны разные ружья.

Но однажды пришло осознание, что одним ружьём я пользуюсь чаще прочих и беру его на охоту часто лишь потому, что оно привычно лежит на руке при ходьбе, а бьёт неплохо.

То есть, для добычливости охоты ружьё должно быть действительно одно, с подходящим боем. Разные охоты и дистанции можно скомпенсировать самокрутом.

В общем, вернулся к истокам.

Интересно мнение общественности по этому вопросу.

poleff
5-2-2018 22:38 poleff
quote:
Originally posted by BobbyS:

По запросу --затяжной выстрел-- Гугл выдаёт 11-ть страниц этого фейкового видео

Фейков много, кто ищет, тот обрящет.
Так, миф или не миф затяжной выстрел?
Виталий А
6-2-2018 09:17 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

С "а" и "в" согласен, но по пункту "б" - соглашусь только по части затяжного выстрела.
Ибо по другим случаям неполноценного выстрела не всё так однозначно, т.к. ПА бывают разные.
Вот вижу причин не перезарядиться газоотводке, если к примеру снаряд застрянет чоке.

Ну да... лично у меня был такой случай, отстреливал подаренную чоповцами и подмоченную стрелу, в исполнении Рекорд. Знакомый егерь стоял сбоку и наблюдал, в общем он то и спас ствол. Я сам заметил, что выстрел был странный по звуку, сделал небольшую паузу, а егерь кричит стой! Мне торчащий кончик пули было не видно, а он сбоку заметил. Ружье было разряжено, и пуля благополучно, зубами , извлечена со ствола и положена в карман. Ружье Рем 1187.

edit log

Postoronnim V
9-2-2018 01:07 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Виталий А:

Я сам заметил, что выстрел был странный по звуку, сделал небольшую паузу

Вот.
Значит ТБ всё таки в подсознание загонять надо и надо..
Оно-же нужной паузой и аукнется.
Виталий А
9-2-2018 09:24 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Вот.
Значит ТБ всё таки в подсознание загонять надо и надо..
Оно-же нужной паузой и аукнется.

Обязательно, но это должно быть на уровне мышечной памяти... т.е. много стрелять. У меня сейчас нет п/а, болт и две переломки. Например стреляя из двудулок я естественно каждый раз в ствол не заглядываю, но продуваю после извлечения гильзы всегда, даже не контролируя эту операцию.

всего страниц: 34 : 123...31323334

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Об универсальности охотничьего оружия ( 34 )