Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите определить наградное ружъе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить наградное ружъе

007Chet
P.M.
7-11-2016 21:02 007Chet
В 56 г. Отец приказом министра обороны был награжден ружъем марки Трибель, к слову сказать министром обороны в те далекие годы был Жуков Г.К.То что это Трибель следует из справки мин.обороны выданной позже для регистрации. Сразу скажу что номер ружъя в справке совпадает с действительным номером ружъя. Ни я ни отец никогда не были охотниками, поэтому так в заводской смазке, как семейная реликвия ружъе и хранится.
Поскольку справка, пусть даже из мин. обороны это всего лишь справка решил более подробно выяснить происхождение этого ружъя у одного знакомого охотника. Его ответ меня озадачил. На ружъе он не нашел однозначного подтверждения - клейма Трибель и года его выпуска. По его мнению, ружъе по клеймам несомнено немецкое, колодка (по клейму "S") проходила испытание в Зуле, стволы мастерской Emil Jopp, что следует из граверовки на стволе. Еще о предмете: горизонталка, 16/70, экстракторное, предохранитель автоматический. Остальное на фото.
Уважаемые фрумчане, охотники, ценители оружия помогите разобраться. Заранее спасибо.
007Chet
P.M.
7-11-2016 21:40 007Chet

click for enlarge 1920 X 1280 314.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 366.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 187.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 296.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 238.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 124.7 Kb
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-11-2016 22:21 Zhelezniy_Felix
покажите справку, интересно как выглядит.
ППа
P.M.
8-11-2016 00:53 ППа
Эжекторное, если пользоваться Вашими словами.
alex12
P.M.
8-11-2016 05:34 alex12
guns.аllziр.оrg еще в 2014 году это обсуждали...

click for enlarge 1600 X 354 160.9 Kb
Вы бы у отца спросили - какой ЦЕНОЙ оно ему досталось...

bmwod
P.M.
8-11-2016 10:43 bmwod
Уважаемый топикстартер, а Вы ружьё для продажи оцениваете?
З.Ы. ссылка не открывается ((
alex12
P.M.
8-11-2016 10:59 alex12
в любом случае - это не Трибель... ни одного клейма для атрибуции на ЭТИХ фото не видно.
А оценивать память о родителях - дело скверное.. .
bmwod
P.M.
8-11-2016 14:37 bmwod
А оценивать память о родителях - дело скверное...

+1
Но уголовно ненаказуемое и довольно распространенное.
Виталий А
P.M.
8-11-2016 17:24 Виталий А
Оценивать тут forumtopics/112.html
alex12
P.M.
8-11-2016 18:18 alex12
Originally posted by bmwod:

ссылка не открывается


forum_light_message/1/1337591.html

тогда так

007Chet
P.M.
8-11-2016 18:22 007Chet
Доброго всем!
alex12. Да,тогда обсуждалось именно это ружъе, вами и моим знакомым охотником. То что не Трибель, это понятно,но ясности с происхождением это не добавило. Emil Jopp стоит только на стволах, остальное, как я понимаю, могло собираться на другом заводе.
Что касаемо памяти, то она не меряется не деньгами, не ружъями!
Как Вы понимаете, я уже тоже не мальчик и к сожалению такую память мне передать некому!!!
alex12
P.M.
8-11-2016 18:34 alex12
стандартный механизм кооперации: колодка зимсона(зауэра... ), стволы свои или... сборка и доводка своя - вот и готовое ружье.

Клеймо Трибеля после войны (Бюхаговского периода) - колодка зимсона.

click for enlarge 1417 X 1063 580.3 Kb

Клеймо мастера

click for enlarge 1023 X 685 359.6 Kb

надпись на низушке

click for enlarge 1590 X 1193 281.7 Kb

alex12
P.M.
8-11-2016 18:47 alex12
очередной глюк - фото не грузятся
Zhelezniy_Felix
P.M.
8-11-2016 21:05 Zhelezniy_Felix
alex12, вообщем как и все послевоенное "слепили из того что было"? Вплоть до того что надписи не соответствуют действительному производителю.
alex12
P.M.
8-11-2016 21:10 alex12
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

как и все послевоенное "слепили из того что было"


дык 1950 год... ГДР уже "поднялась" в отличие от...
И мастера молодые поднаторели под руководством старичков , и технологии новые появились. Так что ружье добротно собрано их добротных материалов. А надписи - да какая разница , все они на одно лицо... ширпотеб по нашему. Или наши 54ки были каждое уникальным ?
Zhelezniy_Felix
P.M.
8-11-2016 21:47 Zhelezniy_Felix
Originally posted by alex12:

Или наши 54ки были каждое уникальным


ну 54 были гораздо качественнее всего того что делали до, ну за исключением ТС-2. А спорт и в 16 калибре так вообще уникумы. Естественно до меркеля "немного" не дотягивают=))))
Cultbenz
P.M.
8-11-2016 22:30 Cultbenz
Zhelezniy_Felix:
Естественно до меркеля "немного" не дотягивают=))))

youtube.com кино про меркель ))

alex12
P.M.
9-11-2016 18:31 alex12
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ну 54 были гораздо качественнее всего того что делали до


токма они все однолико-горбатенькие А ненмчики , ежели с гравировкой , повеселее смотрятся...
это Хант
P.M.
9-11-2016 18:58 это Хант
Видел я то кино.Чистить ружья надо вовремя.. .
Александр 63
P.M.
9-11-2016 20:08 Александр 63
это Хант:
Видел я то кино.Чистить ружья надо вовремя...

Да не скажи уважаемый

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-11-2016 22:27 Zhelezniy_Felix
Originally posted by alex12:

токма они все однолико-горбатенькие А ненмчики , ежели с гравировкой , повеселее смотрятся...


эт да, даже мой безродный поляк повеселее выглядит.
007MMM
P.M.
24-11-2016 11:42 007MMM
продаете???
Walther
P.M.
1-12-2016 22:59 Walther
Шо!? Прям так и написали черным по белому, что ружье не зарегистрировано и хранится незаконно?
Romanic
P.M.
2-12-2016 04:48 Romanic
Originally posted by Walther:

Шо!? Прям так и написали черным по белому, что ружье не зарегистрировано и хранится незаконно?



да и у меня те же мысли!
по закону ведь оно должно быть зарегестрированно
Walther
P.M.
4-12-2016 00:28 Walther
И главное автора особо искать не надо.. . Сам сдался и опубликовал все свои данные
Вот бы по-больше таких сознательных, вот зажили бы
Romanic
P.M.
4-12-2016 06:05 Romanic
Originally posted by Walther:

И главное автора особо искать не надо.. . Сам сдался и опубликовал все свои данные
Вот бы по-больше таких сознательных, вот зажили бы

нужно почистить форум пока тихо еще)))
по закону после смерти владельца наградного оружия Оное сдается государству!!!
Владельцу же нужно срочно пойти получить разрешение на гладкоствол а затем пойти сдаться в Разрешиловку чтоб записать ствол на себя
жаль если уйдет такой красавец

Последний из могикан
P.M.
4-12-2016 12:39 Последний из могикан
Originally posted by Romanic:

Оное сдается государству!!!

государства-то того уже нет! Если наследник ссср не признает законных актов ссср, о чем вопрос?

Romanic
P.M.
4-12-2016 13:54 Romanic
Originally posted by Последний из могикан:

государства-то того уже нет! Если наследник ссср не признает законных актов ссср, о чем вопрос?




это то да! но на руках незаконное оружие.
конечно если его держать в сейфе и доставать чтоб полюбоваться то оно и внукам так перейдет а если хочется спать спокойно а может и на охоту раз в году с ним сходить.. то лучше пойти оформить и буть счастливым
Последний из могикан
P.M.
4-12-2016 14:01 Последний из могикан
Originally posted by Romanic:

но на руках незаконное оружие.

не дока в ваших законах, но ружье вполне попадает в определение наследства. По крайней мере у нас так, наследники вправе продать или владеть.

Romanic
P.M.
5-12-2016 07:15 Romanic
Originally posted by Последний из могикан:

не дока в ваших законах, но ружье вполне попадает в определение наследства. По крайней мере у нас так, наследники вправе продать или владеть.




у нас такого нет(( отберут и статья еще грозит 222
а тем более ружье такое интересное.. там найдутся ценители
Landgraf
P.M.
7-12-2016 02:32 Landgraf
Romanic:
... по закону после смерти владельца наградного оружия Оное сдается государству!!!...

Ссылочку на этот закон можно попросить?
А то что-то бредятинкой попахивает...

Romanic:
... Владельцу же нужно срочно пойти получить разрешение на гладкоствол а затем пойти сдаться в Разрешиловку чтоб записать ствол на себя
жаль если уйдет такой красавец

Не находите, что сами себе противоречите?

Последний из могикан:
государства-то того уже нет! Если наследник ссср не признает законных актов ссср, о чем вопрос?

Это с каких это пор РФ не признаёт законные акты СССР???

Romanic:
у нас такого нет(( отберут и статья еще грозит 222...

Сказки не рассказывайте.
Romanic
P.M.
7-12-2016 05:10 Romanic
Originally posted by Landgraf:

Сказки не рассказывайте.

что Вам доказывать?
что у человека на руках незаконное оружие которое подпадает под статью 222
если вы этого не понимаете, сходите проконсультируйтесь у тех кто с этим работает.
мне даже не хочется ничего вам обьяснять. это просто глупо как то.

kamyak
P.M.
7-12-2016 06:29 kamyak
Romanic:

что Вам доказывать?
что у человека на руках незаконное оружие которое подпадает под статью 222
если вы этого не понимаете, сходите проконсультируйтесь у тех кто с этим работает.
мне даже не хочется ничего вам обьяснять. это просто глупо как то.

Вы сначала законодательство изучите. Хранение незаконного гладкоствольного оружия (без переделок) под 222 не попадает. Это административка.

Последний из могикан
P.M.
7-12-2016 07:24 Последний из могикан
Originally posted by Landgraf:

Это с каких это пор РФ не признаёт законные акты СССР???

с 2014 года.

Aleksandr 68
P.M.
7-12-2016 07:34 Aleksandr 68
Хранение незаконного гладкоствольного оружия (без переделок) под 222 не попадает. Это административка.

+100
Romanic
P.M.
7-12-2016 09:04 Romanic
Originally posted by kamyak:

Вы сначала законодательство изучите. Хранение незаконного гладкоствольного оружия (без переделок) под 222 не попадает. Это административка.




4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

а был ли сбыт этого оружия или нет.. дело это второе!

вот что люди в этой статье пишут ...
Уважаемый топикстартер, а Вы ружьё для продажи оцениваете?
З.Ы. ссылка не открывается ((

и что подумет следователь которому хочется Бонус ? по какой статье ему выгоднее?)))
а сами знаете где живете. людей вон на ровном месте ставят под статью и лишают оружия.поэтому лучше перестраховаться.)))чем ходить доказывать что не Олень!

и что мы спорим..
сам факт незаконного храниния оружия Имеется!!
что еще Вам нужно?

Romanic
P.M.
7-12-2016 09:29 Romanic
Originally posted by Landgraf:

Ссылочку на этот закон можно попросить?
А то что-то бредятинкой попахивает...


а вы посоветуйте владельцу автору пойти в Разрешиловку и зарегить его на себя вот так вот..
первое что сделают это изымут ствол.. дальше будет дело о том как оно попало в руки с какой целью хранилось и в каких преступлениях участвовало..
ну а дальше как повезет уголовка или админка
Romanic
P.M.
7-12-2016 09:31 Romanic
Originally posted by Landgraf:

Не находите, что сами себе противоречите?


в чем?
может я не внятно написал.. и смысл посыла не ясен?
Walther
P.M.
7-12-2016 10:57 Walther
Вот читаю и поражаюсь. То ли реалистов стало маловато, то ли оптимистов добавилось....
Да я пойду, да я скажу, а я им закон, а я им -читайте конституцию

Подзабыли все что ли?! Или вырастили поколение идеалистов (до первой встречи с системой)

kamyak
P.M.
7-12-2016 12:31 kamyak
Romanic:

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

а был ли сбыт этого оружия или нет.. дело это второе!

вот что люди в этой статье пишут ...
Уважаемый топикстартер, а Вы ружьё для продажи оцениваете?
З.Ы. ссылка не открывается ((

и что подумет следователь которому хочется Бонус ? по какой статье ему выгоднее?)))
а сами знаете где живете. людей вон на ровном месте ставят под статью и лишают оружия.поэтому лучше перестраховаться.)))чем ходить доказывать что не Олень!

и что мы спорим..
сам факт незаконного храниния оружия Имеется!!
что еще Вам нужно?


Я и не спорю, мне ваще похрен
Факта продажи в посте нет
Только хранение припаять можно. А это админ. Все остальное это ваши пафосные умозаключения


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите определить наградное ружъе ( 1 )