Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-156 ИЖевское инерционное ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 34  35  36  37 
mv28jam
30-9-2016 14:57 mv28jam    первое сообщение в теме:
Сходил на выставку посмотрел новинки.

Увидел МР-156, рассмотрел.
1)Максимально унифицировано с МР-155. УСМ, коробка, тяги, затвор.
2)Ещё не разобрав почувствовал на цевье много веса! (Добавлено: баланс при этом для меня приемлимый.)
3)Накопительная пружина автоматики в грузе на цевье. Расположение аля Caesar Guerini.
4)Весит груз немало, размеров недетских.
5)Масса - нормально.
6)Всё остальное как на 155

Тестовые патроны были Феттер, по остальным гарантии я так понял не дают. Делаем ставки на работоспособность с Рекордом?

Фото автоматики.
click for enlarge 718 X 1280 95.7 Kb click for enlarge 718 X 1280 65.4 Kb click for enlarge 718 X 1280 57.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 140.3 Kb click for enlarge 1920 X 1076 130.9 Kb

Видео от производителя.

edit log

Wiky
7-8-2018 23:06 Wiky
Брак древесины. Заготовка херовая.
Michael Rei
13-8-2018 14:06 Michael Rei
Трещина очень неприятная, особенно в таком нагруженном месте. Есть шанс её увеличения.
А люфт цевья как раз не страшен. Только гайку туго не затягивайте. Когда у меня подобный п/а был, я специально гайку ослаблял на 1-2 "щелчка". А то, во-первых, она может ещё чуть-чуть от отдачи проворачиваться и тогда открутить её проблематично; во-вторых, т.к. у вас деревянное цевьё, то при охоте во влажных условиях дерево может поднабухнуть и при выстреле лопнуть.
Foxxx_AV
14-8-2018 00:33 Foxxx_AV
quote:
Originally posted by Michael Rei:

Трещина очень неприятная, особенно в таком нагруженном месте. Есть шанс её увеличения.
А люфт цевья как раз не страшен. Только гайку туго не затягивайте. Когда у меня подобный п/а был, я специально гайку ослаблял на 1-2 "щелчка". А то, во-первых, она может ещё чуть-чуть от отдачи проворачиваться и тогда открутить её проблематично; во-вторых, т.к. у вас деревянное цевьё, то при охоте во влажных условиях дерево может поднабухнуть и при выстреле лопнуть.

Спасибо! учту.
VVal
15-8-2018 19:26 VVal
гайка должна быть затянута-она держит ствол и если ствол уйдет вперед- могут быть осечки. за одну охоту дерево не набухнет, и чтоб не набухало его надо периодически (не часто) смазывать лучше олифой, но можно и просто растительным маслом. смазал-постояло часок-протер. а от минерального масла дерево хрупчает. хранить собраным можно и с ослабленной гайкой. извиняюсь, это в рамках ликбеза
CoreWall
16-8-2018 16:59 CoreWall
quote:
Изначально написано Wiky:
Брак древесины. Заготовка херовая.

"Всё в пределах ТУ и соответствует КД", - примерно так они общаются со своими покупателями.

VVal
16-8-2018 18:52 VVal
не понятно. или трещина или царапина. если реально трещина- думаю что на заводе заменят без разговоров. Хотя я лично бы просто залил "секундным" клеем и подчистил тонкой шкуркой -просто чтобы не заморачиваться. В свое время (лет 30 назад) кстати так и сделал на цевье своего ружья. До сих пор служит, замечаю только потому что знаю где.
Но советовать ни чего не буду, дело владельца.
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 34  35  36  37