Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турок или МР-155 ?

SWS01
P.M.
25-11-2016 20:11 SWS01
то тем более надо брать!

Ихмо не надо Но хотите возьмите ! Я больше удивлен цене мр 155 (при выборе между стоегером и мр 155 - если бы такой выбор стоял сейчас - отдал бы предпочтение мр 155)

Glaznik
P.M.
25-11-2016 20:38 Glaznik
Да мне не надо. Вам как бывшему владельцу, конечно, виднее относительно стоит или не стоит брать Стойджер. Но я несколько удивлён качеству Стойджера. Выходит из наиболее неплохих турков остаются Кхан и Ата?
Да и вообще сейчас из недорогого и не знаешь что взять, недавно Пиетту сдал обратно в магазин через год эксплуатации из-за постоянных невыбросов гильзы (всё надеялся что приработается). Хотя казалось бы итальянец.
zmey77
P.M.
25-11-2016 21:31 zmey77
Ну и 2000-й Стойджер все же не новая модель, её заменила 3000-я. Ну а если 2000-й стоит действительно 26, то тем более надо брать!

Как владелец Stoeger2000 в течении 7ми лет, не советую брать 2000ю модель. По информации из разных источников качество этой модели последних лет упало. Как верно заметили выше в 3000ной модели исправили все основные претензии пользователей и судя по ветке Stoeger3000 владельцы ею довольны, т.к. не слышно воплей ПОМОГИТЕ. Да и судя по информации производство 2000ой модели прекращено, поэтому и цена такая как на остатки неликвидов.
Glaznik
P.M.
25-11-2016 22:10 Glaznik
Да, но и 3000-й в Кольчуге неожиданно не сильно дорого стоит. Это наши барыги цену несколько загибают.
Ну а в целом в тему-то я встрял к тому, что на МР нареканий тоже не мало, как и с жигулями, кому-то везёт - ружьё работает, хотя и имеет массу недостатков по обработке деталей и баланс далеко не идеальный. Турки в этом плане хотя бы более "четко" сделаны, повезёт - и работать будет безупречно. А ресурс для охотника не столь важный показатель, 10 000, ИМХО, многие ружья отстреляют, а до этого пробега охотнику ещё стрелять и стрелять. Так что я скорее за турка.
Horn-78
P.M.
28-11-2016 10:57 Horn-78
Ну как говорят,каждому своё!
Distorsion
P.M.
28-11-2016 11:01 Distorsion
Originally posted by Glaznik:

повезёт - и работать будет безупречно.


Если предметно подойти то обойдётся без "повезёт", а просто будет работать.А вот с МР это да, как повезёт, так и поедет
saper87
P.M.
28-11-2016 15:30 saper87
Вот она- лотерея
click for enlarge 1707 X 1280 439.3 Kb
saper87
P.M.
28-11-2016 15:33 saper87
Есть смысл чуть подкопить и взять франки аффинити или Беретта 300 аутлендр
баба_маня
P.M.
28-11-2016 17:26 баба_маня
Originally posted by saper87:

Вот она- лотерея


ну это типичная проблема, ещё со 153-й модели
Glaznik
P.M.
28-11-2016 22:51 Glaznik
saper87:
Есть смысл чуть подкопить и взять франки аффинити или Беретта 300 аутлендр

Сюда же добавлю Беретту Бельмонте и ЕС-100, ну и Марокки СИ 12.

EVGeo
P.M.
1-12-2016 08:16 EVGeo
saper87:
Вот она- лотерея

У меня такое было когда стрельнул патронами в латунных гильзах (знал что нельзя).

Gera-sana 1
P.M.
1-12-2016 09:44 Gera-sana 1
Вот она- лотерея

у знакомого на 155 такая же хрень, а магазины усиленно впаривают извлекатели от 153, а они немного другие что привело к заклиниванию на охоте
mv28jam
P.M.
1-12-2016 10:37 mv28jam
Originally posted by saper87:

подкопить и взять франки аффинити


Поддерживаю.
saper87
P.M.
1-12-2016 10:40 saper87
Без извлекателя можно стрелять?
Gera-sana 1
P.M.
1-12-2016 11:05 Gera-sana 1
Без извлекателя можно стрелять?

можно, но иногда не извлекает гильзу. поставленый от 153 выскочил и заклинил затвор.
saper87
P.M.
1-12-2016 12:08 saper87
Gera-sana 1:

можно, но иногда не извлекает гильзу. по ставленый от 153 выскочил и заклинил затвор.

Спасибо

gavrilo
P.M.
8-2-2017 17:27 gavrilo
Тоже выбираю Stoeger 3000 или под закз МР-155 "Русич" 12/76 Орех, L710мм, вот с такой конфигурацией
 Растительный орнамент Silver
 Покрытие деталей: Черный хром
 Мушка"TRUGLO"
 Приклад, цевье: Стандарт Русич
 Выходка + Хим.оксидирование
по деньгам выходит 43600
До зеленки 2 недели, есть время все обдумать
Стас
P.M.
8-2-2017 22:22 Стас
Был владельцем МР153 из первого года выпуска. Всеядно, надёжно, дубово. Вес напрягал, 3,8 в пластике.. . Рукоятка затвора два раза улетела в лес. Продал камраду, не жалуется. Купил практически случайно хатсан эскорт марин гуард 20х76. Настрел на сегодня 3000+, примерно 3300. Таки не нарадуюсь. 2,6 кг, удобный, разворотистый, всеядный. Байки про пластилиновый металл байки и есть. Год назад сравнивал на охоте с мр155, прямо скажем сравнение не в пользу ижевских рукоблудов, на 3 155-х одна всё время печные трубы, все 3 кривоватые, вес всех разный (из за дерева в основном). Право на жизнь имеет, пока стоит меньше турка. Дороже - нах нах.
aggafon
P.M.
9-2-2017 19:21 aggafon
Originally posted by Стас:

Был владельцем МР153 из первого года выпуска. Всеядно, надёжно, дубово. Вес напрягал, 3,8 в пластике


ниче себе вес у меня последних годов в пластике-3,450,в орехе с текстолитовым затыльником-3,320
Стас
P.M.
9-2-2017 19:41 Стас
Originally posted by aggafon:

ниче себе вес


Вес, к сожалению, точный Они потом модернизировали газовый поршень и ещё что то.
Artamoncik
P.M.
14-2-2017 17:59 Artamoncik
Originally posted by S-Serge:

Буду премного благодарен


Я бы купил нового бекаса. Сам владею пегасом с 760м стволом 1,5 года устраивает полностью!!!! Отличный аппарат, но по нынешнему ценнику бекас комплектуется:два ствола+два удлиннителя магазина+ планка вивер+ достойное качество изготовления(в отличие от мурки(в своё время в магазе 10 шт посмотрел-плюнул-купил басурманина-ни разу не пожалел))) Тут друг купил бекаса- в эти выходные постреляли по бумаге из дробового ствола- результаты-гуд!!! дробовая осыпь с п/чок в норме, пуля полёва6 со 100 мертов прилетает в А4 7см от низа!!! как и у пегаса, впрочем))) Вообщем--- Бекас.
Стас
P.M.
14-2-2017 22:09 Стас
Originally posted by Artamoncik:

Я бы купил нового бекаса.


Там с заводом беда. Можем в любой момент остаться без вепрей и бекасов.. .
igor ivanov
P.M.
15-2-2017 13:26 igor ivanov
вчера смотрел мр155. все что были в магазине. 3 штуки . 2 в дереве . 1 в камуфляже. или нам такое свозят или хз. но все эти экземпляры были просто лютый псц.

у всех стволы кривые. причем поведены пайкой в разные стороны.
у одной сверление под насадки под углом , очень заметно.со среза смотришь-в верхняя часть кольца где переход ствола в насадку не видна, нижняя-ну очень сильно. с казны тоже очень в глаза бросается -снизу тень есть , сверху нет.
в собранном виде отпускаешь затвор- он клинит на 3/4 хода. отводишь назад- с трудом и скрежетом. у двух ружей так. третье более-менее нормально ходит затвор.

еще смотрел 3 мр43 . достаточно неплохо сделаны. и ровные.
один образец эжекторный со светлой никелированной коробкой и 1 крючком -так ваще красавчик. стволы абсолютно ровные не тянуты пайкой. насадки сменные у двух из двух в наличии стоят ровно. один с курками -один ствол чуток совсем тянут. курки не люфтят.

вот такая странная и непонятная хрень/лотерея.
как то мр27 купил в том же магазе- удивительно ровный, всего один был в наличии.

SWS01
P.M.
15-2-2017 15:38 SWS01
Я бы купил нового бекаса

Сколько весит "пегас" и сколько бекас - почувствуйте разницу

PalFed
P.M.
15-2-2017 20:37 PalFed
Originally posted by igor ivanov:

вчера смотрел мр155. все что были в магазине. 3 штуки . 2 в дереве . 1 в камуфляже. или нам такое свозят или хз. но все эти экземпляры были просто лютый псц.

у всех стволы кривые. причем поведены пайкой в разные стороны.
у одной сверление под насадки под углом , очень заметно.со среза смотришь-в верхняя часть кольца где переход ствола в насадку не видна, нижняя-ну очень сильно. с казны тоже очень в глаза бросается -снизу тень есть , сверху нет.
в собранном виде отпускаешь затвор- он клинит на 3/4 хода. отводишь назад- с трудом и скрежетом. у двух ружей так. третье более-менее нормально ходит затвор.


Да, трудно стало быть патриотом.
Могу купить МР, но не имею желания. Хочу купить АК, но не имею возможности.
Nadymchanin_89
P.M.
15-2-2017 22:27 Nadymchanin_89
Почитал.. . Не только эту тему, а в целом про выбор п/а.. . Где-то видел мнение о том, что Stoeger 2000, которые сейчас кое где остались в продаже - редкостный шлак.. . Посудите сами, ружье уже почти 2 года не производится, а в магазинах - пожалуйста! Якобы из ЗИП-ов собраны и восстановленные возвратные бракованные.. . Сегодня позвонил в Иж-Русь пообщались на предмет МР155 в исполнении "Русич". Крепко задумался! У турков сейчас очень быстрая сменяемость брендов и моделей как следствие боюсь через пару лет остаться с ружьем, в котором сломалась какая-нибудь копеечная запчасть, но найти ее не реально, ружье снято с производства, представитель в РФ с данной фирмой уже не сотрудничает, да и фирмы такой уже нет, т.к. ее поглатила более крупная контора и они делают уже совсем другие ружья. Изучая вопрос по туркам сталкивался с подобным.. . Смотришь топики 2-3 летней давности, описание ружья какого-нибудь, вроде и отзывы не плохие, ищу в интернете где такое купить и сколько стоит - а уже не продается.. . Тот же законный Khan Matrix.. . Не реально сейчас найти. На официальном сайте есть раздел "где купить" ни в одном из указанных дилеров нет в наличии.. . Так что склоняюсь к "Русичу".. . Считаю не самый плохой подход: "Да, мы делаем гов.о, но при наценка 30% мы подберем ровный ствол/планку, уберем все заусенцы на внутренних механизмах и выполним их ручную подгонку и настройку." Отзывы об этих ружьях действительно неплохие, с запчастями проблем нет. А что по весу и Толстому цевью, так во мне веса 105 кг. И руки такие, что перчатки купить всегда проблема была - для меня это цевье само то, а не как за карандаш держишься.. .
Artamoncik
P.M.
16-2-2017 09:43 Artamoncik
Originally posted by SWS01:

Сколько весит "пегас" и сколько бекас - почувствуйте разницу


Мой Пегас весит 3066гр, Бекас приятеля-не взвешивали, но скажу - "на ощупь" разницы не почувствовал, единственное что насолило это хреновенькая развесовка- при вскидывании ружья ствол немного клюёт вниз(
zmey77
P.M.
17-2-2017 08:30 zmey77
PalFed:

Да, трудно стало быть патриотом.
Могу купить МР, но не имею желания. Хочу купить АК, но не имею возможности.

Чему б нас грабли не учили... , а жопа верит в чудеса.
Alekzandr88
P.M.
19-2-2017 20:18 Alekzandr88
Купил мр-155, 750 ствол, отстрелял где то 400-500 патронов, всё нормально)
Смотрел как и все на КРИВИЗНУ ствола, ничего не увидел и купил))
Бюджет был в принципе до 60000рубле, купил МРку и не парюсь)
Турков и тп не смотрел.Думаю намного круче МРки они не будут.Да и устраивает оно меня))
Жду сезона
igor ivanov
P.M.
19-2-2017 21:32 igor ivanov
Alekzandr88:
Купил мр-155, 750 ствол, отстрелял где то 400-500 патронов, всё нормально)
Смотрел как и все на КРИВИЗНУ ствола, ничего не увидел и купил))
Бюджет был в принципе до 60000рубле, купил МРку и не парюсь)
Турков и тп не смотрел.Думаю намного круче МРки они не будут.Да и устраивает оно меня))
Жду сезона

если б у меня были свободные 60 тыщ которые мне достались легко и не жалко - я это г.. даже в руки брать не стал бы. турки лучше. по крайней мере от фирмы хан.

Alekzandr88
P.M.
19-2-2017 21:38 Alekzandr88
Деньги сейчас кому то легко достаются? Какой то странный акцент
Ulug70kz1
P.M.
19-2-2017 22:25 Ulug70kz1
С бюджетом в 60000р я бы вообще не смотрел ни в сторону турков,ни в сторону мр,а купил бы приличного итальянца на вторичке.😉
Стас
P.M.
19-2-2017 23:47 Стас
Итальянцы часто турки по происхождению. Засада.
igor ivanov
P.M.
20-2-2017 06:09 igor ivanov
Alekzandr88:
Деньги сейчас кому то легко достаются? Какой то странный акцент

бывает такое. причем просто просиживая штаны. а бывает и на рабочем месте по 3 часа в день находясь.
про тех чей функционал заключается в генерировании добавочной стоимости я и не говорю.

я не завидую если что! молодцы, или везет по жизни.
просто есть у людей деньги и они с ними легко расстаются.

igor ivanov
P.M.
20-2-2017 06:20 igor ivanov
Alekzandr88:
Купил мр-155, 750 ствол, отстрелял где то 400-500 патронов, всё нормально)
Смотрел как и все на КРИВИЗНУ ствола, ничего не увидел и купил))
Бюджет был в принципе до 60000рубле, купил МРку и не парюсь)
Турков и тп не смотрел.Думаю намного круче МРки они не будут.Да и устраивает оно меня))
Жду сезона

это просто ваша фотуна выстрелила. бывает.

я один раз сходу купил мр27. просто пришел в ормаг с зеленкой, там одно всего и было в наличии с насадками сменными. взял посмотреть-оно фактически идеальное было во всех отношениях. экстрактор только чуть выступал за муфту стволов и тер колодку.потом его надфилем поправил и все.
а как обычно-начинаешь смотреть-одни кривульки с косяками.

охота - 88
P.M.
20-2-2017 11:33 охота - 88
Ulug70kz1:
С бюджетом в 60000р я бы вообще не смотрел ни в сторону турков,ни в сторону мр,а купил бы приличного итальянца на вторичке.😉
Приличного итальянца на вторичном рынке за эти деньги не купить, купите псевдо итальянцев , которые в основной массе не далеко ушли от современных турков.

охота - 88
P.M.
20-2-2017 11:38 охота - 88
Originally posted by Artamoncik:

Мой Пегас весит 3066гр, Бекас приятеля-не взвешивали, но скажу - "на ощупь" разницы не почувствовал, единственное что насолило это хреновенькая развесовка- при вскидывании ружья ствол немного клюёт вниз(


youtube.com .
Alekzandr88
P.M.
20-2-2017 16:27 Alekzandr88
igor ivanov:

бывает такое. причем просто просиживая штаны. а бывает и на рабочем месте по 3 часа в день находясь.
про тех чей функционал заключается в генерировании добавочной стоимости я и не говорю.

я не завидую если что! молодцы, или везет по жизни.
просто есть у людей деньги и они с ними легко расстаются.

Это всего лишь ружьё, не квартира и не машина. Не твоё, скинул 5-7 тысяч и продал или оставил себе, надо срочно -10000 рублей и тп.
Ноу проблема))))

ружо
P.M.
24-2-2017 22:15 ружо
По опыту владения мр-153, скажу- да бревно, да тяжелое, тяжело выбрать хорошее, но владею и не жалею - безотказное в любой ситуации с любыми патронами ни каких утыканий и т.п. ,у друзей с кем охочусь как раз есть пегасусы и ни один нормально не отрабатывает как чуть с патронам не так то утыкания или не выбросы,короче как говорится кому чего.
охота - 88
P.M.
25-2-2017 12:06 охота - 88
Originally posted by ружо:

у друзей с кем охочусь как раз есть пегасусы и ни один нормально не отрабатывает как чуть с патронам не так то утыкания или не выбросы,короче как говорится кому чего.


Проблем с работой автоматики у Пегасуса не больше и не меньше чем у МР-153,155 , только с боем у Пегасуса все гораздо радужнее и перспективнее , а до веса и баланса Пегусуса, п/а МР как до луны.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 7 )