Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...343536373839
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

road hell
13-9-2018 20:57 road hell
quote:
Originally posted by Виталий А:

на А-5 первых выпусков - будет сложнее чем купить другое ружье на вторичном рынке.

А что такое А-5,ружьё из древнего мира с заслуженным авторитетом.В другом веке живём,другие ружья(п/а) которые по ресурсу уделывают А-5 на раз два и на которых заменить,поменять можно всё и которые купить возможно на вторичном рынке без сложностей.
Виталий А
14-9-2018 07:55 Виталий А
quote:
Изначально написано road hell:

А что такое А-5,ружьё из древнего мира с заслуженным авторитетом.В другом веке живём,другие ружья(п/а) которые по ресурсу уделывают А-5 на раз два и на которых заменить,поменять можно всё и которые купить возможно на вторичном рынке без сложностей.

Вы уже забыли о чем спрашивали?
Я вам ответил... В нашем веке есть Козми с пожизненной гарантией и есть скажем простенькая Бреда, но коробку на нее заказать не удалось. Теоретически отремонтировать можно все...
Гидротрансформатор
14-9-2018 08:06 Гидротрансформатор
quote:
уже забыли о чем спрашивали?

Виталий А, Вы то что порекомендуете ТС согласно вопросу темы? Я так понял ему на ружьё не др-чить.

edit log

kodec
14-9-2018 09:01 kodec
quote:
для беретты 25 000 обкатка то для мр 10 000 смерть

ИМХО конечно, но большие числа, как аргументы, хорошо смотрятся на экране, но совсем по другому в жизни.
10 000 настрел, это для большинства "космос"
если на стенде, то тарелка+патрон 30 х 10 000 = 300 000 руб. это 15 МР новых можно купить.
поэтому, да хрен бы ( сорри ) с ней, если сломается

с Беретой будет аналогичный расклад
30 х 25 000 = 750 000 , на десяток береток хватает. и это только обкатка

на охоте 10 000 это жизни не хватит, при нынешних расценках на охоту и количество дичи.
А думать что еще и внукам останется, это сейчас не катит т.к жизнь стала намного быстрее и более радикально подвержена смене интересов.

Где то читал на форуме
что ружья за 10-50-100 т.р по сути одинаковые предметы из разной ценовой категории.

да и по жизни все так и происходит.
хватает денег на мерине зад свой возить и платить по 10-20 руб за км. да не вопрос, катайтесь , платите
нету, так и Логан сойдет, по цене 2-3 руб за км. ( ориентировочно конечно )
Так же отвезет вашу задницу, может только с меньшим комфортом

ИМХО 2 "шпаргалка" была - покупайте ружье из ценовой категории равной вашей месячной зарплате.

Сам сейчас выбираю очередной П/а и исходя из опыта жизни
1-й купил , выбора не было
2-й купил , денег было немного выбирал из наших
3-й купил , выбирал по форуму, деньги уже были, ВСЕМ он нравился и не убиваемый был, но совсем не ложился, т.е ложился, но смотрел на 7 часов

Марки специально не пишу, т.к это сугубо личное.

Но при этом все они стреляли и попадали и ресурсу ихнему, при продаже, не видно было конца, хотя и стрелял прилично, для охотника по перу и любителя тарелок.

4-й выберу тот , кто идеально ляжет по вкладке, будет приятен душе, будет переваривать 28 грамм и не будет сильно обременителен для моего бюджета.
И глубоко плевать кто его сделал и какой у него будет ресурс.
Сорри , за много букв.

edit log

3yaB
14-9-2018 09:06 3yaB
После секса с АТА ARMS нео 12, лучше бы мурка, да полюбому лучше!
Гидротрансформатор
14-9-2018 09:28 Гидротрансформатор
quote:
После секса с АТА ARMS нео 12, лучше бы мурка, да полюбому лучше!

На охоте ни разу не усомнился в ней. Спуская курок в очередной раз выстрел будет 100%. Ниже 32г не использую. Нормальное рабочее ружьё.
Виталий А
14-9-2018 10:40 Виталий А
quote:
Изначально написано Гидротрансформатор:

Виталий А, Вы то что порекомендуете ТС согласно вопросу темы? Я так понял ему на ружьё не др-чить.

Я в общем то почти полностью согласен с написанным комрадом
kodec.
Мои теперешние ружья куплены в те времена, когда я стрелял на стенде и соответственно требования к ним были по ресурсу не охотничьи.

Выбирая между турком и мр я пожалуй выбрал бы турка, даже при вдвое меньшем ресурсе, т.к. эргономика на них лучше, соответственно стреляет ружье, а попадает приклад.
Если бы выбирал полуавтомат для себя - пожалуй взял бы 391 урику.

легаш
14-9-2018 14:19 легаш
quote:
Если бы выбирал полуавтомат для себя - пожалуй взял бы 391 урику.
Мудро.
Lednevv
16-9-2018 16:46 Lednevv
извечная тема, самое близкое сравнение турок- перо, мурка- наковальня))
турок очень легкий, аккуратный, красЫвый и точный
мурка- кусок железа выдолбленный долотом изнутри, но сцуко стреляет)

мурку не жалко, а вот турка ты доже самого дешевого будешь хранить в плюшевых чехлах)

Lednevv
16-9-2018 16:47 Lednevv
лично я на хуглу остановился, у них сервис подачи ружья зашкаливает) и кейс и чоки и подарки и гарантия 5лет и т.д. (сам g125 пользую)
3yaB
16-9-2018 22:35 3yaB
quote:
Изначально написано Гидротрансформатор:

На охоте ни разу не усомнился в ней. Спуская курок в очередной раз выстрел будет 100%. Ниже 32г не использую. Нормальное рабочее ружьё.

Везёт!!!

kodec
17-9-2018 10:20 kodec
quote:
мурку не жалко, а вот турка ты доже самого дешевого будешь хранить в плюшевых чехлах

это конечно не к автору реплики, а в зал
то что "мурку не жалко" , можно кидать , можно пинать и купать в болоте , можно использовать как весло, очень многие используют как аргумент при выборе.

ИМХО конечно, но это не правильно
т.к если эта аксиома была бы справедлива, то она бы работала и в других областях, например в автомобилях.
покупались бы самые дешевые машины, заливали бы в них всякий отстой, масло бы вообще не меняли, прыгали бы через бордюры и прочее .
Но увы, этого не наблюдается.
ИМХО конечно, никого не хочу обидеть, но просто этими фразами пытаются оправдать возможности своего бюджета, не более.
Особенности менталитета , сорри еще раз.

edit log

tymuroren
17-9-2018 13:24 tymuroren
quote:
Изначально написано Виталий А:

Одни только слова у вас есть мр которая отстреляла 10 000?
У меня два итальянца, мой отстрелял 50 000, Бреда сестры четвертак.

Вот зависимый краш тест концерна калашников 1241 выстрел и поломка шептала.

ваши итальянцы подряд 1200 выстрелов делали? ну вот чего опять чего лукавить то, 300 выстрелов на стенде и в чистку, а то и на мелкий ремонт, еще раз повторяю, тут не дети сидят, или может быть вы сами не знаете отличия стендовой стрельбы от ресурсного теста. ну тогда извиняйте, я обучать вас не нанимался, поищите инфу в интернете тогда

Виталий А
17-9-2018 13:56 Виталий А
quote:
Изначально написано tymuroren:

ваши итальянцы подряд 1200 выстрелов делали? ну вот чего опять чего лукавить то, 300 выстрелов на стенде и в чистку, а то и на мелкий ремонт, еще раз повторяю, тут не дети сидят, или может быть вы сами не знаете отличия стендовой стрельбы от ресурсного теста. ну тогда извиняйте, я обучать вас не нанимался, поищите инфу в интернете тогда

Как много вам предстоит еще узнать! Завидую!
Боб Марсен сбито 10335 голубей за 10Hrs

Есть такое же видео только с п/а бенельки...

И заметьте - это официальный рекорд, а не фуфельный ролик от концерна калашников с использованием ихнего же оружия.

edit log

Последний из могикан
18-9-2018 07:56 Последний из могикан
quote:
Originally posted by kodec:

но просто этими фразами пытаются оправдать возможности своего бюджета, не более.

В моих палестинах что мурка, что турка по одной цене. И все равно при выборе руководствуются голимой политотой. Кто шансон в машине слушает, тому мурка классово близка, космополиты всякие инширпотреб выбирают.

edit log

Виталий А
18-9-2018 09:15 Виталий А
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

В моих палестинах что мурка, что турка по одной цене. И все равно при выборе руководствуются голимой политотой. Кто шансон в машине слушает, тому мурка классово близка, космополиты всякие инширпотреб выбирают.

Знаете я на выставках все равно осматриваю новинки, но вот полуавтоматы от калашникова не ложатся мне, турки бывает с неплохой эргономикой попадаются, пробовал их вертикалки - 30% имеют приемлемую эргономику, ижевские вообще не имеют в любом исполнении, тулки в 80% неплохо соструганы, но у них беда стоки короткие.
Касательно шансона - бывает слушаю под настроение, так же как и Гари Мура.
Имея опыт стендовой стрельбы и более четверти века охотничьей практики, при выборе оружия для охоты я больше бы заморачивался эргономикой, т.е. стоками, нежели мифическим ресурсом, который обычным охотникам все одно не выбрать...

edit log

Последний из могикан
18-9-2018 18:56 Последний из могикан
quote:

турки бывает с неплохой эргономикой попадаются,

их просто много всяких этих турков, а мр единичные модели.

quote:

но у них беда стоки короткие.

турки для американского рынка имеют стоки подлинней кстати.

quote:

Касательно шансона - бывает слушаю под настроение,

шансон душевно поют, без фальши. Так и ружья выбирают, от души, что-бы ствольная сталь была легендарная, оружейная школа зрелая, ствол подлинней ))) а турки эти однодневка, напильниками дехкане выпиливают в межсезонье торговли апельсинами.

quote:

Имея опыт стендовой стрельбы и более четверти века охотничьей практики

ну и прочие до этой мысли дойдут, когда опыт накопится. А пока балуют, геополитничают. Одного не пойму, итальянцы заветные, первые фашисты, под Сталинградом их били деды. А турки в Великой Войне фашизмом не замарались, а все такие-етакие.

edit log

Виталий А
18-9-2018 21:29 Виталий А
quote:
Изначально написано Последний из могикан:
турки для американского рынка имеют стоки подлинней кстати.

Я про ТУЛКИ в смысле ТОЗ

kodec
19-9-2018 11:03 kodec
quote:
а турки эти однодневка

сорри , пример из жизни
будучи как то в Стамбуле купил ботинки зимние по цене ботинок от Большевички
ботинки были просто супер, мягкие, теплые, все натурально, но их хватило только на одну зиму , к весне они просто лопнули.
Думаете я пожалел ? , нет
Я походил зиму в хороших ботинках, может в Большевичке я бы проходил и дольше но они не были такие красивые и удобные.
Здесь , ИМХО , аналогично.
Стреляли в выходные по тарелочкам.
Предложили вспомнить молодость и пострелять из МЦ21-12 замшелого года.
Кстати стреляло совсем без затыков, 24 грамма, самопал , правда на Драго.
Спецом стрельнул серию на спортинге из своей двухдулки, потом из чужого П/а результат практически одинаковый, +/- чашка.
Т.е, ИМХО, для любительского диапазона , в который входит большинство, система оружия и его название, значения не имеет.
Остаточная стоимость данного МЦ - всего червонец .
Но не хочу, а почему ?
да по тому что , как в те крылатых словах " .. имею возможность купить козу, но не имею желания...."
Т.е наши желания, в основном, исходят из наших возможностей.
И турки , на мой скромный взгляд, словили этот "дзен".
Становй хребет нашего ружпрома это - КАЛАШ
Т.е это брутальность, надежность и стрельба в грязи из окопа
Но гражданское оружие это не окоп и людям хочется иметь красивые вещи, плюс всякие фенечки в виде кейсов и прочее и все это по цена брутального МР-155.
И турки это поняли.

Виталий А
19-9-2018 14:35 Виталий А
quote:
Изначально написано kodec:
Но гражданское оружие это не окоп и людям хочется иметь красивые вещи, плюс всякие фенечки в виде кейсов и прочее и все это по цена брутального МР-155.
И турки это поняли.

Верно подмечено, еще кто то из классиков говорил "в человеке все должно быть прекрасно". Охота давно перестала быть основным средством пропитания! Так почему же мы продолжаем охотиться? Да все просто мы испытываем от этого удовольствие, своего рода кайф - а какой кайф от неошкуренной лопаты в руках?
Много раз наблюдал на вальдшнепиной тяге, охотников знающих толк в извращениях со старыми немецкими, бельгийскими, английскими .... горизонталками... со стороны видно что сам процесс удержания в руках превосходного образца оружейной мысли - доставляет человеку огромное удовольствие! Если еще охота удачная - вааще счастье!!!

всего страниц: 39 : 123...343536373839